Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

09.10.2018 01:17

Alcohol
Участник (+177, -218)

Мобильный проект РИКА

Михаил Козбанов написал:

- возможность создания произведений различных интерактивных жанров: сторимейз, визуальная новелла, книга-игра;

А как выглядит жанр "сторимейз"?

Отредактировано Alcohol (09.10.2018 01:18)

Неактивен

11.10.2018 23:06

Alcohol
Участник (+177, -218)

Re: Мобильный проект РИКА

Михаил Козбанов написал:

Вообще, у меня начинает складываться такое впечатление, что сообщество любителей IF - это такой закрытый клуб, в который не дай бог прийти со своим уставом, на который начинают гнать, даже толком не ознакомившись))

Ну так и есть, да. Если будешь сидеть в местных зашкваренных чатиках с зашкваренными местными авторитетами, то отношение к тебе улучшится. Об этом уже по всем интернетам знают, например, вот здесь хорошо написали.

Я, кстати, много выборов не люблю. Ну в смысле если идет ветвление сюжета, то там должно быть 2-3 варианта, а не по 4-5, как тут продвигают многие. Это к тому, что местные профессоры кислых щей пытаются навязывать свое мнение, хотя сами ничего не понимают, что нравится реальным игрокам и только болтают с умным видом. Почему меня должны переубедить какие-то ссылки на левые статьи, написанные черт знает кем, вообще непонятно, если я как игрок сам прекрасно чувствую, как мне удобнее и интереснее. Причем, главные местные теоретики либо вообще игр не пишут, либо пишут какой-то трешак, так что слушать их - это вообще последнее дело. Можешь посмотреть на игры последнего Паровозика, чтобы понять, а судьи-то кто. Прямо по никам из этой ветки и иди.

Неактивен