Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Чаша гладиатора

крил-2018, основная номинация

Автор: Пашка · Год: 2018 · Платформа: Apero · Ценз: 0+ · Скачиваний: 754 · ID:25

Бесчеловечная Республика ... Древний Рим... Ваше племя было порабощено. Вы попали на арену. Вам решать: смириться с долей и стать любимцем толпы. Или вопреки публике искать свободу и обрести её в неравной схватке.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

5    1    #2
14.12.2018 00:15

Roman Vlasov
Участник (+129, -17)
Откуда: Provodnik Games
Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Чаша гладиатора (2018, Пашка, Apero, 0+)

Игра встретила россыпью ошибок:
1. Про -30 монет и 0 здоровья уже писали выше
2. При попытке отказаться от ставок на скачках вылезло сообщение "Локация 'школа' не найдена", и чтобы продолжить пришлось всё-таки делать ставку.
3. Ну и "мечь", конечно, это тушите свет. Причем это не опечатка, а именно по всей игре "меч" употреблялся как "мечь". В последней версии это, слава богу, исправлено, но когда тебя встречают такими ошибками, то ничего хорошего от игры уже не ждёшь.

Что мне ещё не понравилось:
1. Стилистика диалогов. Это же Древний Рим. Тут же должны быть особые приветствия, особое строение фразы, особые шутки, а все герои говорят очень современно.
2. Таблица гладиаторов не отсортирована по рейтингу и вообще работает странно. Я просто перестал обращать на неё внимание в какой-то момент. А ведь идея хорошая.
3. Подобраны иллюстрации из разных стилей. Где-то мультяшные, где-то кадры из фильма. Это раздражает.

И всё же! Есть что-то в этой игре что-то мальчишеское, задорное, искреннее. Что-то из школьных времён, когда игры придумывались, рисовались и игрались в тетрадках прямо на уроках. Вот эту бы задорность сохранить, огранить... Эх, понимаю, что это сложно, но желаю автору терпения и удачи на этом непростом пути...  Оценка от меня при всех недостатках будет высокой.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru