Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Чаша гладиатора

крил-2018, основная номинация

Автор: Пашка · Год: 2018 · Платформа: Apero · Ценз: 0+ · Скачиваний: 759 · ID:25

Бесчеловечная Республика ... Древний Рим... Ваше племя было порабощено. Вы попали на арену. Вам решать: смириться с долей и стать любимцем толпы. Или вопреки публике искать свободу и обрести её в неравной схватке.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

4    0    #2
13.12.2018 01:58

Игорь Стрижак
Участник (+51, -3)
Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщений: 18

Re: Чаша гладиатора (2018, Пашка, Apero, 0+)

Потратил 0 денег на здоровье - у тебя 0 здоровья - Свежо! Ново! Невиданно! В один из дней, после драки у богачей и следующего за ней боя и после неудачного пари у меня осталось -30 монет (минус тридцать, ага). При этом дальше я пройти не смог, т.к. при вводе любого числа у врача, даже 0, игра выдавала ошибку ввода.
Когда начинал играть, то думал, что буду непосредственно управлять ходом боя. Оказалось, это zero-player жанр (в части боев), что несколько разочаровало. Неясно, почему гладиатор должен постоянно покупать новое снаряжение и лечиться так, будто лежит при смерти, даже если по нему ни разу не попали. Допилить механику до классической системы лечения недостающего хп после боя и покупки всё лучшего снаряжения на оставшиеся средства, и будет уже хоть какой-то уровень игры.
Визуализация так же не очень, строить игру на кадрах из фильма, я считаю, моветон (если не делаешь фан-игру именно по этому фильму). Некоторые изображения слеплены кое-как.
Из фишек понравилось смена дня и ночи и загадки.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru