Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

КрШа: Новая история со старыми персонажами

крил-2018, основная номинация

Авторы: Saint, Павел Боровик · Год: 2018 · Платформа: FireURQ · Ценз: 0+ · Скачиваний: 954 · ID:31

Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Ссылки:

0    3    #2
05.01.2019 02:12

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: КрШа: Новая история со старыми персонажами (2018, Saint/Павел Боровик, FireURQ, 0+)

Антон Ласточкин написал:

Ну, по-сути это такое зарождающееся направление, как "интерактивизация литературы". Берем произведение и добавляем свои концовки и квесты, главное чтобы с авторскими правами проблем не было. В конце указан автор оригинального текста.

А вот теперь меня это заинтересовало, после отзывов-то. Как оно выглядит со стороны, когда это делает кто-то другой. Значит, поиграю и увижу. По сути я занимался (и занимаюсь) тем же самым: с сюжетами и/или с комбинированными вставками непосредственно заимствованного текста или отдельных фраз/образов. Полагаю, если оставить за рамками правила конкурсов, негодование или равнодушие общественности, авторы этой игры не имели гнусных/корыстных и подобных оскорбительных мотивов, а готовили игру побуждаемые лишь неудержимой симпатией к исходнику.

Неактивен

0    2    #3
05.01.2019 02:50

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: КрШа: Новая история со старыми персонажами (2018, Saint/Павел Боровик, FireURQ, 0+)

Не увидел логики в решении головоломки, просчитать и спланировать получилось только отдельные фрагменты цепочек действий. Похоже на некоторые игры Instead, где после действия если не сделать "контрольное" осмотреть, то результата оно не принесет, хотя в других случаях игра отчитывается о результате важного действия сразу. Оценку ставить не буду, по причинам изложенным выше. Сами заимствования никак на мне лично не отразились, так как я не был знаком с оригиналом и специально его сейчас не читал. Даю здесь лог моего (не первая попытка) прохождения до самого победного конца, дублирую еще и вложенным файлом. Вероятно, логику увидит кто-то другой, или наоборот - увидит отсутствие логики в моих игровых действиях или в самом этом комментарии.

 спойлер…

Отредактировано Wol4ik (06.01.2019 01:31)


Прикрепленные файлы:
KrCHa-2018.000.log, Размер: 4,172 байт, Скачано: 455

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru