Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Многоколонный

крил-2018, основная номинация

Авторы: Константин Китманов, Алексей Скребнёв · Год: 2018 · Платформа: Twine · Ценз: 18+ · Скачиваний: 1322 · ID:35

Текстовое приключение в лавкрафтианском сеттинге

В игре есть включенный по умолчанию режим "с подсказками".


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Видео:

Прохождения:

2    3    #2
10.12.2018 21:20

drag
Участник (+51, -51)
Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщений: 44

мой плохой канал
я на аперо

Re: Многоколонный (2018, Константин Китманов/Алексей Скребнёв, Twine, 18+)

Кто-то игру конкретно хвалит, кто-то наоборот, я же, видимо, займу позицию посередине (надеюсь, не между молотом и наковальней).
Главный герой оказался без воды, в отличие от игрока текстовой игры (*свист*, Ха!)
Во-первых, события игры большую часть экранного времени слишком душные. Посмотри туда-то, подойди сюда, осмотри здесь...
Во-вторых, я увидел неплохое применение таймера.

 спойлер…

В-третьих, у игры есть очевидный (для меня) минус про использование инвентаря и понимание того, что можно бесконечно осматривать одно и то же место.
Но

 спойлер…

Сначала игра была такой, что хотелось её по-скорому пройти на отсовокупись и отбросить в чёрный ящик, но дальше по сюжету пару моментов заинтересовали в дальнейшем прохождении.

 спойлер…

Ладно, переходим к оценке.
1)Выборы - 1 балл, т.к. ближе к завершению игры появляется небольшая вариативность и разные концовки.
2)Сюжет - 1. Сюжет в меру интересный, в меру загадочный. Каких-то особо интересных смысловых подтекстов не увидел, а жаль. Можно было б замутить норм тему про монстра в человеческом обличье.
3)Драма - есть её зачатки, но по-настоящему сопереживать некому. 0 баллов
4)Персонажи - их тут тупо 0, даже гг раскрыт, ну, не сказать, что интересно.
5)Сеттинг - не мой точно, но всякая занимательная ерундень в нём присутствует, поэтому смело ставлю 0.5. Могло быть и 1, но красивые моменты там по большей части лишь на словах.
6)Геймплей - есть механика на инвентаре + есть таймер для выбора, можно натянуть на 0.5.
Итог 3\10. Не слишком хорошо, но и не настолько всё плохо. Моему глазу есть, за что зацепиться.

Отредактировано drag (10.12.2018 21:22)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru