Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Таверна на краю Рифов Хаоса

крил-2018, основная номинация

Автор: Alterlimbus · Год: 2018 · Платформа: Атрил · Ценз: 0+ · Скачиваний: 774 · ID:38

Вы – начинающий приключенец, который подхвачен ветром перемен и заброшен к самым негостеприимным пространствам Хаоса – Рифам.

Рифы – область, где обитают всевозможные монстры. Но здесь же можно добыть древние артефакты, редкие сокровища и славу доблестного воина – всё, что буквально притягивает к мужчине красавиц любой расы!

Dungeon Crawler, RPG


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

Видео:

3    0    #2
17.12.2018 20:09

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Таверна на краю Рифов Хаоса (2018, Alterlimbus, Атрил, 0+)

С чем мы имеем дело? Мы имеем дело с лупером, точнее с каркасом лупера. Может там есть какой-то выскоуровневый контент, но те 45 минут, что я провел сегодня с этой игрой, ожидая сеанса в кинотеатре, похожи на растянутую резинку. Слава, девочки, шмотки? Нагринди! Все это нам обещают в процессе долгого разжевывания (туториал). Я читал, читал, читал, купил ржавый меч, пинал монстров, шел дальше, возвращался, брал квест и т.д и т.п. Потом сдох. Посмотрел на часы - пора в киношку.

На этом КРИЛ куча песочниц и таких же луперов, но они все-таки умудряются немного рандомить подаваемый текст и рассказывать некую историю (пусть и будничную). А в "Рифах" лупишь монстра и он все время булькает одинаково. Боевка в той части, что я видел слишком незатейлива, по сути своей она однокнопочная. Выйди "Рифы" как игра сделанная за неделю в рамках такого мероприятия, как "Паровозик" ругать ее бы не стал. Там ни одна вышла в этом духе. А на этом КРИЛ и классная менюшная боевка в "Фуге" и очень приятно поданный текст в плуталке "Домовой поможет" и вариативная история в "Эльдорадо". Плюс "Теория Сказочного градостроения".

Может быть поиграю еще и мое мнение изменится в лучшую строну, но пока оно таково, что игра мало чего может предложить по сравнению с конкурентами.

Оценку пока не ставлю.

Неактивен

3    0    #3
17.12.2018 22:56

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Таверна на краю Рифов Хаоса (2018, Alterlimbus, Атрил, 0+)

Ну вся моя критика сводится в общем-то к тому, что над игрой просто надо еще поработать. Я не знаком с автором, не знаю его игродельческого стажа и подробностей разработки.

При существующей системе голосования поставить игре 3-4 балла, если уж совсем не понравилось, это все-таки лучше чем ничего. Каждый балл в копилке важен.

Неактивен

2    0    #4
17.12.2018 23:51

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Таверна на краю Рифов Хаоса (2018, Alterlimbus, Атрил, 0+)

В "Градостроение" тоже начал играть недавно на мобилке и как бы ОК. Видел правда пока мало.

Ладно, не будем автору тему захламлять обсуждением других игр КРИЛ.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru