Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Саэска. Демоны и их хозяева

крил-2018, основная номинация

Автор: Михаил Каданцев · Год: 2018 · Платформа: Ren'Py · Ценз: 16+ · Скачиваний: 2344 · ID:43

Виктор был простым парнем, мастером спорта по греко-римской борьбе. Он уже дожил до того возраста, когда знаешь к чему стремишься и чего ждёшь от жизни. Несчастный случай и собственная смерть заставили спортсмена изменить свои взгляды. 

Теперь он - минди, демон, способный менять пол и вынужденный выполнять поручения хозяина. Первый приказ прост: превратиться в девушку и прикинувшись соседкой, защищать сестру хозяина от любых опасностей. Правило тоже лишь одно: не при каких условиях не говорить ей, что являешься мужчиной. 

Куда заведёт Виктора судьба и сумеет ли он выполнив приказ получить свободу, зависит от вас.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

2    6    #2
18.12.2018 15:48

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Саэска. Демоны и их хозяева (2018, Михаил Каданцев, Ren'Py, 16+)

Вопрос к автору. Есть ли возможеость выложить “облегченную” по размеру версию игры без графики и аудио? То есть, оставив то, без чего игра перестает быть проходимой. 

Претензий к наличию графики и аудио нет, учитывая платформу и жанр, и на размер игр правилами не было наложено ограничений, однако, достаточно тяжело на конкурсе  интерактивной литературы скачивать игру в 0.5 Гигабайта -  586 Мб, понимая, что не за графику не за звуки  будет ставиться  оценка, так как это все вспомогательное (что следует из правил допуска игр на конкурс), а за другие вещи.

Что мобильные, что десктопные устройства у меня лично подключены к интернету через сотовую сеть 2G-4G, что накладывает некоторые ограничения на выбор, что из крупного качать, а от чего воздержаться в текущем месяце. А если я буду выкачивать такой файл на рабочем месте, то меня, мягко говоря,  не поймут.

Вероятно, не я один такой, и причины отказа от скачивания могут быть другие. Просто люди не отписались, увидели такой размер файла и молча закрыли.

А это значит, что у игры будет просаживаться общий балл: не качал, значит не играл, значит не голосуешь, значит нарастает отрыв по баллам у игр, которые более доступны по параметрам, даже если им понаставили единицы-двойки-тройки. Я не настаиваю, ничуть. Все это сообщение лишь пояснение к вопросу, заданному в начале, про возможность выложить компактную версию.

P.S. прошу прощения, что ввел когото в заблуждение неверно изложив метод подсчета голосов. Спасибо Дискорду, добрые люди озаботились темой и мне было указано на ошибку, и также мне была передана версия игры внешне/графически неотличимая от оригинала, но занимающая 131 Mb.

Отредактировано Wol4ik (19.12.2018 19:32)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru