Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Саэска. Демоны и их хозяева

крил-2018, основная номинация

Автор: Михаил Каданцев · Год: 2018 · Платформа: Ren'Py · Ценз: 16+ · Скачиваний: 2361 · ID:43

Виктор был простым парнем, мастером спорта по греко-римской борьбе. Он уже дожил до того возраста, когда знаешь к чему стремишься и чего ждёшь от жизни. Несчастный случай и собственная смерть заставили спортсмена изменить свои взгляды. 

Теперь он - минди, демон, способный менять пол и вынужденный выполнять поручения хозяина. Первый приказ прост: превратиться в девушку и прикинувшись соседкой, защищать сестру хозяина от любых опасностей. Правило тоже лишь одно: не при каких условиях не говорить ей, что являешься мужчиной. 

Куда заведёт Виктора судьба и сумеет ли он выполнив приказ получить свободу, зависит от вас.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

3    5    #2
27.12.2018 00:56

drag
Участник (+51, -51)
Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщений: 44

мой плохой канал
я на аперо

Re: Саэска. Демоны и их хозяева (2018, Михаил Каданцев, Ren'Py, 16+)

Итак, спустя длительное время я выкатываю новый коммент...
Изначально я недооценил игру, т.к. она была очень похожа на обычное произведение, что кучами роятся по интернету.
Заранее скажу: мне игра понравилась и в некоторых местах я даже испытывал восторг и восхищение.
Мне очень приятно видеть столь проработанный сеттинг и внушительное кол-во персонажей.
Пожалуй, это одна из тех редких игр, где интересно читать внутриигровые книги.

 спойлер…

Хотелось бы отметить музыкальную составляющую. На некоторых композициях я аж свой плейлист на паузу ставил и слушал, например, какой-то саунд из "Тетради смерти".

Из забавных моментов можно упомянуть про выставку "искусства".
Конечно, очень похоже на стёб, но всё же одна работа там меня зацепила, вполне достойно и со смыслом (речь про картину "Голая правда" или как-то так).
Вообще... Вся эта выставка по смыслу напоминает мне "Золотарского хомяка" (показано одно, а подтекст иной), что не может не радовать.

Ещё поразила работа с визуалами персонажей. Большинство из них выглядят интересно и живо. Или даже забавно (тот же Роман, какой-то слишком карикатурный).
Не знаю, будь я художником для этой игры, я бы умопомрачился всё это обрабатывать и рисовать.

Несказанно радует, что в игре сюжетные темы не ограничиваются демонами.

 спойлер…

Огорчило, что герой как-то быстро во всех влюбляется, и ему отвечают взаимностью. Как-то нереалистично.

Вопросы к автору:

 спойлер…

Что ж, пора перейти к оценке.

 спойлер…

Итог 7\10 - крайне достойная работа. Кто не ознакомился, многое потеряли.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru