Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

6    0    #1
09.12.2018 04:09

Татьяна
Участник (+45)
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщений: 17

В поисках драматургии в мире интерактивной литературы

"В поисках драматургии" #1

"КрШа: Новая история со старыми персонажами"
Авторы:Saint, Павел Боровик

Друзья, не вытерпела стоять в стороне и решила запустить пилотную серию проекта, который, надеюсь, будет полезен не только освещением игр с КРИЛ 2018, но и с точки зрения построения драматургии будущим авторам.

Почему?

Когда мы делали обзоры с Блиновым в 2016 году, я заметила, что в некоторых играх напрочь отсутствовала классическая драматургия, некоторые игры были похожи на "Slice of life" - повествование жизни без действий, некоторые не позволяли читателю представить мир героя и понять мотивы действий, но ведь вы писатели, а значит классику жанра структуры Аристотеля, арку развития персонажа, перепетии никто не отменял. Давайте отправимся на поиски драматургии вместе в мире интерактивной литературы.

Если вам это интересно, пишите, с удовольствием продолжу обзоры.
Буду рада комментариям, замечаниям и вашим пожеланиям.

С любовью, Таня

Отредактировано Татьяна (09.12.2018 04:15)

Неактивен

3    0    #2
15.12.2018 09:48

Lexx Svargov
Участник (+45, -32)
Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщений: 17

Re: В поисках драматургии в мире интерактивной литературы

Zlobot написал:

Русскость она вообще любит повторять, что вот когда жареный петух клюнет, тогда и разбираться будем. Живем одним днем и если выгодно совершать чужие ошибки, приносящие блага мне и зло другим, то почему не воспользоваться готовой, проверенной бизнес схемой. На наш век хватит. Не я, так меня. Человек человеку волк. Какие там еще есть посылы у русского народа?

Ай, молодца! Явление очередного образованного народоведа. Ну, послать морального урода в пешее путешествие это тоже посыл русского народа wink

Zlobot написал:

людям посыл не нужен вообще... общество сопротивляется привнесению нового... торжество неистребимого зла...

Вы так трогательно описали какая моральная помойка вокруг вас что вас даже жалко... Есть еще один посыл - пожалеть убогого.

Zlobot написал:

Драматург, это маленький дьяволенок...

это вообще прелестно: вообще все замечательно, но драматург для развлечения изобретает зло и вбрасывает его в Общество! "демонический смех".

Zlobot написал:

Мы живем в мире, где произведениям искусства запрещено заглядывать в будущее

Я даже не знаю как этот бред откомментировать. Кто вам лично помешал заглядывать в будущее? Может дело в другом - в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать (с)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru