Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Нужны ли правила форума?

Да
41% - 7
Нет
58% - 10

Всего : 17

2    7    #1
19.12.2018 09:55

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Правила форума

Я искал, но так и не нашел темы с правилами форума. А считаю что необходимость уже назрела. Для образца предлагаю взять правила ЛОР https://www.linux.org.ru/help/rules.md Особенно 4 и 5 параграф полностью. Процитирую и здесь:

4 Сообщения вне темы обсуждения и флеймы

   1 Сообщения, не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора.
   2 Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты.
   3 Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.
   4 Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума «Linux-org-ru». Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте email.
   5 Тестовые сообщения.
   6 Спам.
   7 Флуд — регулярная отправка бессмысленных текстов.
   8 Дискуссии не на русском языке. Допускается использование других языков при цитировании внешних источников, сообщений об ошибках, исходных текстов программ и в других подобных случаях.

5 Оскорбительные и личные сообщения

   1 Сообщения, содержащие нецензурные слова.
   2 Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.
   3 Сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры.
   4 Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2–3 человек, т. е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.
   5 Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искажённые слова преобладают в сообщении.

Также я считаю, что пора уже расширить штат модераторов для более оперативного реагирования на инциденты.

Каково ваше мнение, товарищи ификшонцы? Пишите ваши комментарии и голосуйте в голосовалке.

Неактивен

10    0    #2
19.12.2018 10:54

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Правила форума

Ну вроде правила любого интернет-ресурса, прям вообще любого во всём интернет, просты и интуитивно понятны. Вероятно, Ирреману они неизвестны, и потому я их приведу - не спамь, не флуди, пости 18+ контент в соответствующем разделе и не будь мудаком. И в принципе это всё. А чётко прописанные правила нужны помоему только для одного - чтоб когда кто-то ведёт себя как мудак, он мог сослаться на то, что правилами это не запрещено. Ну и когда кто-то заметит этому товарищу, что он ведёт себя как мудак, он мог бы сославшись на правила пожаловаться модератору, хотя чаще всего, выводы следовало бы сделать совершенно противоположные.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru