Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    7    #1
07.01.2019 15:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Насчёт КРИЛ 2019

Предлагаю до завершения КРИЛ 2018 никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать и тем более никаких действий не предпринимать. Выписывайте в блокнотики, что понравилось, что возмутило, и как это всё можно улучшить. Позже озвучим и обсудим. Это касается и организатора КРИЛ 2018, Ореолека.

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

Неактивен

6    0    #2
07.01.2019 16:03

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Олегус, просто браво, ты создал тему по крил 2019 где нельзя обсуждать крил 2019, и вообще ничего кроме нового правила "не обсуждать крил 2019". Очень помогло. Это троллинг такой?

Неактивен

3    2    #3
07.01.2019 17:52

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

Я против запрета обсуждать КРИЛ 2019 в этой ветке про КРИЛ 2019, а также против твоего же запрета обсуждать КРИЛ 2018 в ветке про КРИЛ 2018. По-моему это звучит как полный бред. Может нам еще тут у тебя строем начать ходить, подметать плац ломом и делать квадратные сугробы?

Ореолек сам писал, что следующий КРИЛ запустит уже в феврале. Именно поэтому мы поднимаем этот вопрос сейчас. Потому что итоги КРИЛ 2018 будут в последних числах января, а в феврале уже запуск КРИЛ 2019.

Когда, блин, ты предлагаешь поднимать этот вопрос?

Ну давай, все заткнуться, после чего Ореолек скажет, типа все довольны, запускаем новый КРИЛ, и бахнет его через пару дней после завершения этого. После такого только фигачить альтернативный менюфест, дальше раскалывая сообщество. Ты этого хочешь?

Если бы Ореолек в добавок ко всему не мутил со сроками и запуск КРИЛа оставался бы в августе, как и было всем норм, пока не пришел Ореолек, то можно было бы ждать, а так ждать нельзя. Надо уже сейчас поднимать и обсуждать вопрос, а ты мешаешь.

Ну и обращу внимание всех. Вообще-то Серый Волк появлялся на форуме в декабре. Так что начать обсуждения хотелось бы с того, чтобы Ореолек заявил, что готов сдать руководство КРИЛа, после чего Волк мог бы спокойно без конфликтов и устраивания революций забрать КРИЛ обратно в умелые руки, если готов это сделать. Ну а если Волк не готов, то тогда уже можно будет обсуждать, кто же еще готов, кроме Ореолека. Ну и отвести на это немного больше, чем 4 часа, и делать это не непонятно где, а на этом форуме.

Неактивен

1    1    #4
07.01.2019 17:53

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Александр Морт написал:

Олегус, просто браво, ты создал тему по крил 2019 где нельзя обсуждать крил 2019, и вообще ничего кроме нового правила "не обсуждать крил 2019". Очень помогло. Это троллинг такой?

Это озвученная позиция и предложение. И это предложение можно обсудить в этой теме.

Alcohol написал:

Ореолек сам писал, что следующий КРИЛ запустит уже в феврале. Именно поэтому мы поднимаем этот вопрос сейчас. Потому что итоги КРИЛ 2018 будут в последних числах января, а в феврале уже запуск КРИЛ 2019.

Моё предложение относится в равной степени и к Ореолеку.

Неактивен

3    5    #5
07.01.2019 19:58

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Мы, видимо, по-разному понимаем фразу "запуск КРИЛа". Для организатора запуск - это начало конкретной работы, публично это выражается только в объявлении двух вещей:

  • конкурс будет
  • примерно в таком-то месяце откроем набор заявок

А смысл такого раннего начала в том, чтобы снять с организатора (кем бы он ни был, кхм, во время проведения самого конкурса) кучу ручной работы, которую традиционно на него возлагали. То есть, например, сейчас приём игр проходит по email. Присылают на конкурс 30 игр - организатор должен написать сотню писем: подтвердить получение игры, уточнить какие-то моменты во время приёмки, уведомить о результатах приёмки, затем ещё переписка насчёт обновлений. Пришлют на конкурс 40 игр - организатор должен написать 120 писем. Это только с играми, переписка по призам - отдельная тема.

Даже после того, как в этом году оптимизировали карточки игр, чтобы не заниматься оформлением списка вручную, это всё ещё огромная организационная задача, которую можно и нужно упрощать, чтобы орг мог заниматься играми, а не беготнёй "вот эту игру залил, здесь не запускается, у этой не хватает обложки". То есть, "запуск" - это подготовка, чтобы не заставлять орга брать отпуск и скрываться от семьи. Заодно это возможность не спеша оформить конкурс и заранее подумать над правилами (не в одиночку, опять же, но как это обсуждать, если мэтры ифни не терпят друг друга в одном чате - тоже требует планирования).

Если работать тихо и объявлять где-то в августе, это будет только поводом для новых волнений и вопросов.

Неактивен

3    3    #6
08.01.2019 00:59

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Я не знаю, Олегус, а когда ты предлагаешь обсуждать вопрос об организаторе? На следующий день после окончания КРИЛа? Это будет ещё менее красиво выглядить, чем если делать это сейчас. Выждать соответствующий приличиям срок в 9, а лучше 40 дней? Так это будет уже весной. И боюсь само обсуждение тоже может затянуться.

Но если вдруг что, то я тоже хотел бы, чтобы КРИЛ-19 проводил кто-то другой.

Неактивен

3    3    #7
08.01.2019 01:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

goraph написал:

Я не знаю, Олегус, а когда ты предлагаешь обсуждать вопрос об организаторе? На следующий день после окончания КРИЛа? Это будет ещё менее красиво выглядить, чем если делать это сейчас. Выждать соответствующий приличиям срок в 9, а лучше 40 дней? Так это будет уже весной. И боюсь само обсуждение тоже может затянуться.

Но если вдруг что, то я тоже хотел бы, чтобы КРИЛ-19 проводил кто-то другой.

Ключевое слово "кто-то". И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Неактивен

2    0    #8
08.01.2019 01:20

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

Ключевое слово "кто-то". И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Список был "предпочел бы передать", не в смысле "готов только им":

Серый Волк написал:

Я бы предпочёл передать КРИЛ Евгу, uux'у, Ореолеку или Олегусу (ребята, выскажитесь, хотели бы вы?). Но, конечно, жду мыслей на сей счет от всех участников форума.

Неактивен

3    1    #9
08.01.2019 01:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ну ок, ок. Но тогда я таки поддержу Олегуса, и не буду обсуждать новый крил до конца старого. Пойду лучше дальше в игры играть. smile

Неактивен

3    3    #10
08.01.2019 02:09

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Поскольку в той ветке ты сама лично закончила обсуждение за 4 часа, ответ на этот вопрос мы так и не узнали.

Посмотри внимательно, там люди стали отписываться через две с половиной недели, когда ветку вытащили на главную. Тему реально почти никто не видел, думаю, в том числе и люди из списка Волка, и уж тем более за первые 4 часа.

Хватит ссылаться на то обсуждение. Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться вы с Ореолеком там никому не дали. Не будут же другие люди писать "постойте, нет я", когда уже типа стадия передачи паролей, как там написано.

Неактивен

2    3    #11
08.01.2019 02:39

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Поскольку в той ветке ты сама лично закончила обсуждение за 4 часа, ответ на этот вопрос мы так и не узнали.

Посмотри внимательно, там люди стали отписываться через две с половиной недели, когда ветку вытащили на главную. Тему реально почти никто не видел, думаю, в том числе и люди из списка Волка, и уж тем более за первые 4 часа.

Хватит ссылаться на то обсуждение. Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться вы с Ореолеком там никому не дали. Не будут же другие люди писать "постойте, нет я", когда уже типа стадия передачи паролей, как там написано.

О да, я даже оправдываться не буду, потому что испокон веков у нас всё решалось в кулуарах и личных беседах. Да и Волк сделал ту тему просто потому что ещё не видел сообщение Ореолека у себя вконтакте. smile А так даже и темы бы не случилось.
Ну и да, я ж уже говорила, что это с моей лёгкой(или не очень) руки Ореолек стал оргом. smile

Неактивен

4    5    #12
08.01.2019 02:59

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

О да, я даже оправдываться не буду, потому что испокон веков у нас всё решалось в кулуарах и личных беседах. Да и Волк сделал ту тему просто потому что ещё не видел сообщение Ореолека у себя вконтакте. smile А так даже и темы бы не случилось.
Ну и да, я ж уже говорила, что это с моей лёгкой(или не очень) руки Ореолек стал оргом. smile

Ну и к чему тогда все эти лицемерные разговоры про "список Волка"? Ни у кого не было претензий к Ореолеку как к оргу, пока он не начал мутить странные темы и шквариться рекламой браузерок. Орг из него плохой, мы это узнали, так что теперь просто надо менять и все. Если нет готовых желающих, их надо лучше искать, потому что второй такой КРИЛ - это уже слишком.

Ореолек пусть программит там голосовалку или что-нибудь еще. Пожалуйста. Вообще-то могли бы все это и Волку написать несколько лет назад, а то программеров куча, а никто ничего написать не может. Ну а орг у КРИЛа просто должен быть другой, чтобы не писал бреда в правилах, не менял эти правила, не принимал на КРИЛ при действующей премодерации кого ни попадя, типа книгр и Золотарских хомяков, не раскалывал сообщество, как с парсерщиками, не шкварился с рекламодателями с форекса и прочее.

Ореолек как программер голосовалки при нормальном орге - да пожалуйста, а Ореолек как принимающий решения о конкурсе орг - боже упаси.

Неактивен

2    3    #13
08.01.2019 03:06

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться...

Предлагаю всем желающим (то есть предпочтительно  говорить за себя), отписаться. Что вот, дескать, я ("такой/такая" или "мы: имена таких-то") хочу и имею прямое намерение быть организатором Корнкуса-2019. Назовем его так, в качестве рабочего названия, чтобы не нарушать запрет.

В момент, когда будут  подведены итоги конкурса, который идет сейчас - все последующие, предыдушие и нынешние сообщения участников в этой ветке получат статус и силу самовыдвижения и обсуждения кандидатур -->  достаточно будет сказать,  как сейчас, так и в тот момент, что "вместо некоего "Конкурс-2019" мы подразумевали и подразумеваем тот, еще не объявленный конкурс, судьба которого волнует нас больше всего".

Пока еще дым продолжает идти из... ну, вобщем, в чьих глаз горит желание что-то поменять и сделать как он(она, они) считает более разумным, справедливым и более правильным, то есть -- желающие быть оргами, в монолицо или в тандемах, отписывайтесь, чтобы не остаться в стороне от обсуждения. Это и есть то самое обсуждение, и название ветки.
---
---

Неактивен

3    3    #14
08.01.2019 03:22

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Wol4ik написал:

Alcohol написал:

Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться...

Предлагаю всем желающим (то есть предпочтительно  говорить за себя), отписаться. Что вот, дескать, я ("такой/такая" или "мы: имена таких-то") хочу и имею прямое намерение быть организатором Корнкуса-2019. Назовем его так, в качестве рабочего названия, чтобы не нарушать запрет.

Не советую играть тут в словесные игры. Подменяя слова, вы не меняете сути, а в данном вопросе я именно на суть и смотрю.

Но так, на минуточку, никто не говорил о запретах, хотя вы, как я смотрю, настолько любите бороться с ними, что выдумываете их из воздуха. Так вот бороться лучше в каком-нибудь другом месте. Особенно с выдуманными мельницами.

Вчитайтесь в мои сообщения по этой теме. Везде я пишу "предлагаю", "прошу" и "просьба". Про запреты — это ваши личные выдумки.

Но если вам так уж хочется обсудить предстоящий КРИЛ 2019 — да не вопрос, обсуждайте прямо здесь или создавайте свою тему, не вижу проблемы.

Неактивен

4    3    #15
08.01.2019 03:22

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Для начала все ждут сообщение от Ореолека, в котором он бы написал, что типа "да, не все получилось, если есть желающие, кто сможет сделать лучше, то я готов передать КРИЛ после какого-то обсуждения". Потому что, например, как сейчас Волку вернуться, чтобы не выглядело, как будто он подсиживает Ореолека, который его все-таки выручил летом?

Вы все, блин, такие хитрые. Специально все обсуждения так поворачиваете, чтобы другим было неудобно возражать. За 4 часа на форуме все решили, так что людям было неудобно писать, что они типа готовы, сейчас тоже Ореолек продолжает рассказывать, как стопудово будет организовывать новый КРИЛ, так что людям неудобно выдвигать кандидатуры, потому что выглядит, как будто Ореолека надо будет выносить со стулом, чтобы провести КРИЛ без него.

Такое впечатление, что вам всем важнее ЧСВ почесать, да за зашкваренных корешей вписаться, а не чтобы КРИЛ был хотя бы нормальным, а не как в этот раз.

Ну и вообще КРИЛ всегда начинался в августе, так что окончательно определятся с оргом надо в июле, потому что кто сейчас может за полгода сказать? У многих даже не известно, когда будет отпуск в этом году. Сейчас важно предотвратить захват власти Ореолеком, чтобы он в феврале не сказал "Опля, я в домике, новый КРИЛ!", ну и как бы зафиксировать ситуацию, что нужен новый орг до июля.

Отредактировано Alcohol (08.01.2019 03:24)

Неактивен

5    1    #16
08.01.2019 03:32

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Для начала все ждут сообщение от Ореолека, в котором он бы написал, что типа "да, не все получилось, если есть желающие, кто сможет сделать лучше, то я готов передать КРИЛ после какого-то обсуждения".

Не нужно требовать от человека публичного унижения или признания, что он где-то накосячил. У него может быть другое мнение на этот счёт, поэтому обсуждение этого вопроса даст у вас сбой уже в самом начале.

Достаточно будет, я думаю, простого сообщения, что должность организатора КРИЛ не монополия, и смена (выбор) организатора возможна. И до улаживания этого вопроса никакие публичные действия от собственного имени по теме КРИЛ 2019 совершаться не будут. Это, как мне кажется, сейчас самый больной вопрос.

Неактивен

0    1    #17
08.01.2019 03:40

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Впрочем, ещё раз настоятельно прошу отложить разбор полётов и критику организатора КРИЛ 2018. Обсудим всё потом, после оглашения результатов и закрытия конкурса.

Olegus t.Gl. написал:

Предлагаю до завершения КРИЛ 2018 никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать и тем более никаких действий не предпринимать. Выписывайте в блокнотики, что понравилось, что возмутило, и как это всё можно улучшить.

Olegus t.Gl. написал:

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

И затем:

Olegus t.Gl. написал:

Вчитайтесь в мои сообщения по этой теме. Везде я пишу "предлагаю", "прошу" и "просьба". Про запреты — это ваши личные выдумки.

Olegus t.Gl. написал:

Про запреты — это ваши личные выдумки.

Хм. Это правда, нигде нет слова "запрещено", но после фраз "настоятельно прошу", "никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать", "выписывайте в блокнотики", "просьба не поднимать и не обсуждать" от администратора как еще это можно было понять?

Неактивен

2    4    #18
08.01.2019 03:44

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Не нужно требовать от человека публичного унижения или признания, что он где-то накосячил. У него может быть другое мнение на этот счёт, поэтому обсуждение этого вопроса даст у вас сбой уже в самом начале.

Да, по конкретной формулировке фигня вопрос, пусть пишет хоть: "Я вижу, что многие считают, что у меня не все получилось. Глядя на это, я готов передать КРИЛ другому организатору, чтобы вы все поняли, как были не правы на мой счет".

Вопрос именно в том, чтобы официально КРИЛ перешел в статус конкурса, которому требуется новый организатор, а не оставался в подвешенном состоянии какого-то конфликта, где сначала надо будет подраться с предыдущем оргом, отнимая у него пароли. На такое многие потенциально готовые орги подписываться точно не захотят.

Неактивен

4    5    #19
08.01.2019 03:57

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Ну и вообще КРИЛ всегда начинался в августе,

Вообще-то сие неправда. КРИЛ начинался и весной и в июне и в июле, тем же самым Волком. Более того, в августе это уже слишком мало времени на написание игры.
И в августе КРИЛ начинался только если оргу было сильно влом начать раньше, но это плохая практика, как по мне.

Про списки никакого лицемерия не вижу вообще, не надо приписывать того, чего нет. Когда я всё лето докапывалась до Волка, что пора бы КРИЛ объявлять, мне в том числе было предложено взять его на себя, но я отказалась. Потому что всё ещё надеюсь написать на КРИЛ игру, а это увы, будет невозможно, если я буду оргом.

Да, правила нынешнего КРИЛа менялись несколько раз, потому что, как я понимаю, Ореолек как раз таки хотел сделать лучше, и учесть пожелания людей с форума. Видимо зря, надеюсь в следующий раз он сразу поставит всех перед фактом, что правила такие, и никаких изменений не будет. "Мягкий" орг видимо сообществу не нужен.

Я вот сейчас играю в игры, и вижу, что КРИЛ в общем-то удался. Да, с парсерами не сложилось, но в целом и поиграть есть во что, и высокие оценки поставить есть кому. Игр по прежнему не мало.
Вы, дорогой Алкоголь, конечно хорошо разжигаете, раздувая из мухи слона, но надеюсь люди в сообществе разумные. И повторю чьи-то слова с прошлых КИЛов - вы бы лучше помогли оргу, нежели осуждать его действия и методы.
Вряд ли эти все наезды на форуме и в чатике могут улучшить ситуацию. И да, я считаю, что если Олегус (прости Олегус), Уукс, Евг, Волк или снова тот же Ореолек, в общем, если кто-то из них не захочет взяться за КРИЛ, то КРИЛа не будет. Потому что не вижу никаких других кандидатур на место орга, читай - не хочу видеть. И хоть обминусуйте меня тут smile пофигу.

И да, я рада, что на КРИЛе разрешили книги-игры, а что касаемо непонятно чего принятого на конкурс, так Волк ещё более непонятные вещи принимал и ничего smile Да и на орга всегда все ругаются, кто бы ни был этим самым оргом.

Неактивен

5    7    #20
08.01.2019 04:29

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

И повторю чьи-то слова с прошлых КИЛов - вы бы лучше помогли оргу, нежели осуждать его действия и методы.

Мне западло помогать рекламировать браузерки, а в следующий раз может форекс или брачное агентство с русскими женами для китайцев, так что давай без этих подначек, типа "лучше помоги". Помогать такому - это зашквар. Причем, поскольку Ореолек как орг абсолютно пластилиновый, то даже если он озвучит какие-то приемлемые правила на следующий КРИЛ, то веры, что сам их исполнит, никакой нет. В общем Ореолеку я могу помочь только тем, что поднести его вещи к выходу.

Волк если и принимал трешак, то не с премодерацией, то есть вслепую. Ореолек же принял Золотарского хомяка после недельной премодерации, так что не надо гнать на Волка. Ореолек официально этим дал понять, что такое - это формат и уровень КРИЛа, а не просто случайно залетевшая какашка, как какие-нибудь Смешарики у Волка.

Не будешь ты организовывать, значит будет Гораф или еще кто-нибудь. Пусть Ореолек перестанет цепляться за КРИЛ, чтобы можно было нормально обсудить нового орга. Идеально было бы, чтобы Ореолек вообще сказал, что мы его достали и КРИЛ 2019 он точно проводить не будет, тогда вот прям нормальное обсуждение можно будет провести, когда будет полная определенность, что нужен новый орг.

КРИЛ все равно проведут, не надо ныть и пугать людей. Просто если сейчас мы дадим слабину, то проводить его будет Ореолек и также, как в этот раз, а мы уже в общефорумном голосовании увидели, что это 80% считает полным дном за все время, так что любые перемены будут шагом в правильном направлении. На крайняк, может провести Михаил Смирнов. Если кто-то окажется хуже Ореолека, я первый же об этом скажу, для меня неприкасаемых нет и по чатикам мне не перед кем лебезить.

В общем Аджента, не бойся, я пока все контролирую. Ореолек точняк самый плохой орг, поэтому мы все правильно делаем, что его пытаемся сменить.

Неактивен

5    4    #21
08.01.2019 04:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Не будешь ты организовывать, значит будет Гораф или еще кто-нибудь. Пусть Ореолек перестанет цепляться за КРИЛ, чтобы можно было нормально обсудить нового орга. Идеально было бы, чтобы Ореолек вообще сказал, что мы его достали и КРИЛ 2019 он точно проводить не будет, тогда вот прям нормальное обсуждение можно будет провести, когда будет полная определенность, что нужен новый орг.

Блин, писала писала пост и всё стёрлось, ууууу.
Короче, Олегус ругаться не даст, а жаль, но суть в том, что Ореолек молодец и не идёт на поводу у непонятных орущих личностей и не оставляет КРИЛ без нормального орга. И да, авторов написавших на КРИЛ вы конечно же спрашивать не будете, понравился ли им Ореолек в качестве орга. Зачем? Да и у них вряд ли есть время заниматься такой ерундой.

И Евга помнится тоже обвиняли в том, что он пустил Аксму в спонсоры, ничего, все пережили, хотя ору было много, все прожевали, Сказка ничем не хуже в общем-то.

А то, что Ореолек "цепляется" за КРИЛ - это просто смешно smile


апд, а, да, совсем забыла - вот против горафа как орга крила я категорически против. Только попробуйте, я тоже Алкоголь не хуже тебя умею орать на форумах и выносить всем мозг 6)


апд апд, хотя не, я щас подумала, мне пофиг, даже если ты Алкоголь лично будешь проводить следующий КРИЛ. Хотя бы потому, что я смогу его просто проигнорировать. smile

Отредактировано Ajenta (08.01.2019 05:14)

Неактивен

5    5    #22
08.01.2019 08:00

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Повторю то, что писал в теме конкурса.

По будущему КРИЛу пока сказать нечего.

Я также не хочу обсуждать текущий КРИЛ хотя бы до окончания голосования (а лучше — подсчёта и публикации результатов), потому что, во-первых, вы ещё не всё видите, что стоит обсуждать, а во-вторых, не хочу начинать обсуждение без участников. Пока что в этой теме присутствуют только орги и игроки. Звать авторов раньше тоже не стоит: они могут побояться, что их мнение отразится на оценках. Игроки же рискуют ну максимум временным баном на форуме.

Неактивен

3    7    #23
08.01.2019 14:12

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Насчёт КРИЛ 2019

О-о-о! Завидую я вам, что можете ночью сидеть, да флудеть, как в студенческие годы. Я на такие подвиги давно не способен.

Ну ладно - уговорили. Зачерпну перебродившее коровье у сарая и начну кидаться, что бы не выбиваться из коллектива. А я там? Нет... Ну, ладно. Все равно покидаюсь.

Ореолек властолюбец? Сомнительно. Административная и социальная работа это дико уныло. Всякий кто занимался этим знает сколь неблагодарное занятие сие.

Можно ли за один раз убедится что организатор плох? Президент в любом государстве раскрывается на второй - третий срок. В США в первый срок президент вообще мало чего может. Он слишком ограничен, это специально сделано. Поэтому что за фрукт Обама мы узнали только в его второй срок, а что из себя представляет Трамп мы возможно даже не узнаем.

Короче, вы слишком нетерпеливы.

У вас все дико сложно. ИМХО единственный выход пригласить человека со стороны, совсем со стороны. Для славян это не ново. Последствия впрочем могут быть разные, как сообщает нам история. Но конкурс чай не государство.

Все что я вижу это очередная модерская война. Перевидал я на своем веку их массу и от них простой народ да авторы страдают в основном, потому что милые бранятся, только тешатся, а кто им под руку попадет, того вперед ногами выносить будут.

И вот не могу понять почему никто не форкает. Почему никто не проводит АнтиКРИЛ? Все дерутся за существующий. Тут дробления нет, это для демонстрации жизнеспособности альтернативы делается.

Все тут взрослые, состоявшиеся люди и в этом и кроется корень проблемы. Сплошные демонстрации.

Никто не устраивает пикеты в супермаркете по той причине, что рядом с сосисками от "Велком" лежат непонятные "Княжеские" за 40 рублей, которые вообще не пойми из чего сделаны. И эти "Княжеские" все равно кто-то покупает и ест. А маргарин под видом масла? А сырные, мясные, сметанные, молочные продукты? Сырки с растительным жиром за 6 рублей штука? Икра "Царская" имитация? "Крабовая крошка"? (Не так крошка, которая малышка, а та крошка, которая по аналогии с крошкой мраморной.) Хлеб который хранится пол года и прочая дичь?

Борьба за место на полках есть, но потребитель у этой продукции разный.

Ежели вы недостаточно метросексуальны, что бы пользоваться гигиенической помадой, то не лишайте других этой возможности. Потребности у всех разные.

Вы что же это не хотите свои сосиски от "Велком" выкладывать рядом с "Золотарскими Княжескими"? Ну вот поэтому и нет гастрономического разнообразия для всех. Тут вы не только себя, но и всех наказываете. 

Амбиции есть у всех. Иногда надо давать людям убедится в их несостоятельности или наоборот убеждаться самому что то не амбиции были, а нереализованный потенциал.

Хочут тоталитаризму устрить, так пущай. Обычно это не продуктивно и после этого лишь вопли раздаются, что конкурсы де мол не нужны вовсе. Ну цэ мое мнение.

Ну вообще большая разница кто КРИЛ проводит. В ифне нет двух людей с одинаковым взглядом на вещи.

Вот давайте Горафу дадим полномочия огра. Мне интересно построит он свой город солнца или нет. Он верит, а я не верю. И он и я можем ошибаться.

Хотя есть мнение, что он не захочет проводить. Он хочет поучаствовать в совсем другом КРИЛ в качестве автора, а не закисать занимаясь административной работой.

И все что я ниже и выше написал про программу партии и прочее, пишу не потому, что на него сильно дуюсь, хотя я бесспорно дуюсь, а что бы вот. В конце концов я понимаю, что люди одаренные, это совсем другой сорт. К их безумствам надо относится спокойно.

[Далее ни разу не цитаты, а скорее мнение сложившееся после эпизодических дискуссий. Где тут природная веселость, где ирония, где в тонах гиперболических, а где сама правда разбирайтесь сами.]

Гораф (Апрельские тезисы - сентенция. Пример предвыборной программы глав огра КРИЛ.)

1). Победитель получает всё. Призовое место одно.
2). Денежный приз должен быть большим. Хотя бы 50000 рублей.
3). Денежный или иной другой материальный приз не будет вручен, если не найдется достойного кандидата. В таком случае сумма автоматически добавится в призовой фонд следующего КРИЛ.
4). Графика в играх запрещена. Даже обложку делать нельзя. Звук в топку. Он тоже недопустимое медиа.
5). Введение стандартов качества. Определение минимального уровня. Грамотность, стилистика, гемдизайн, минимально необходимый технический уровень.
6). Жесткий отбор участников. Партийные списки благонадежных авторов видимо. Игра даже от партийного автора должна пройти премодерацию прежде чем будет допущена к участию.
7). Жесткий отбор рецензентов и вообще всех допущенных до голосования. У людей должен быть развит вкус. Скорее даже жюри.
8). Составление черного списка генетически неполноценных жанров ИФ дабы ограничить их проникновение на КРИЛ, а лучше в ИФ.
9). Ценз.
  -- Эрудиция - автор должен быть знаком со всей классикой текстовых игр за последние хотя бы лет тридцать.
  -- Знание английского - без хорошего уровня английского автор не может ознакомится с классикой ИФ.
  -- Профессия - технический IT-специалист. Только технические специалисты с навыками программирования способны создавать качественные игры.
  -- Активное авторство в ИФ от 10 лет.
  -- Уровень IQ не менее 130.
  -- Имущественный ценз: Высокий социальный статус. Высокий уровень дохода.    Благородное происхождение. Если всего этого нет, то понятное дело автор в течении своей жизни банально не имел возможности развиться в должной степени, что бы участвовать в КРИЛ и соответствовать его высоким стандартам.

Хе-хе! Бре-ке-кекс! Возможно я все переврал, но кого это волнует.

Я уверен, что если познакомится со всеми активистами поближе то двух одинаковых КРИЛов не будет.

Ajenta банально не станет ломать традиции и выгибать КРИЛ под себя. Будет елка, будут гирлянды, будут хлопушки, будет снег на улице, салат "Оливье" на столе, кролик тушеный в сметане, кулебяка, фаршированные креветками яйки, конфекты и будут постные рожи КРИЛовчан. Де мол надо было нажраться и драку устроить, потом дискотеку со слэмом, а то и вспомнить-то нечего будет утром 1 января.

Ну если КРИЛу нужен не орг, а именно что огр, то Ореолек не подходит, конечно:)

P.S. И да, я алкаш. Думаю не для кого это не новость. Можете переименовать меня в Burbon:)

Неактивен

3    6    #24
08.01.2019 15:02

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Oreolek написал:

По будущему КРИЛу пока сказать нечего.

Я также не хочу обсуждать текущий КРИЛ хотя бы до окончания голосования (а лучше — подсчёта и публикации результатов), потому что, во-первых, вы ещё не всё видите, что стоит обсуждать, а во-вторых, не хочу начинать обсуждение без участников. Пока что в этой теме присутствуют только орги и игроки. Звать авторов раньше тоже не стоит: они могут побояться, что их мнение отразится на оценках. Игроки же рискуют ну максимум временным баном на форуме.

Конечно, очень ценно мнение авторов какого-нибудь Золотарского хомяка, сам допуск которого на КРИЛ как раз один из твоих косяков. Конечно, они за тебя топить будут, потому что только ты мог принять их гадость после недельной премодерации.
А еще один из твоих косяков, что на этом КРИЛе нет многих авторов, которые не пришли на него именно из-за твоих действий, потому что ты либо их задвигал, как парсерщиков, которые в итоге тупо ушли на другой конкурс, бросив КРИЛ, либо они просто не захотели шквариться конкурсом с рекламой браузерок и прочем. Так что не надо кивать на авторов. Автор КРИЛ 2018 - это вообще нифига не показатель качества и авторитета, мягко говоря.

В общем ситуация остается патовой: ты не хочешь дать какой-то гарантии, что в феврале сразу не запустишь новый КРИЛ. Ты вообще-то вот здесь напрямую писал:

Oreolek написал:

в феврале-марте 2019го уже надо будет объявлять КРИЛ 2019, чтобы у зелёных авторов, которые не слышали про конкурс, было время подготовиться. И на КРИЛ 2019 могут появиться более жёсткие правила (например, часть рекомендаций может стать правилами), и за полгода до дедлайна это не будет резким неприятным сюрпризом для уже опытных авторов.

То есть ты собираешься уже в феврале что-то там объявить и привлекать авторов. Соответственно уже будут объявлены какие-то правила, под которые народ созываться и будет, и все такое. Никакой нормальный орг условно в августе это твое наследие с февраля разгребать не будет, так что на это видно и расчет, что полузапущенный в феврале КРИЛ никто подхватывать после тебя не захочет.

В общем с тобой все понятно. КРИЛ стал жертвой твоих амбиций. Ты не просто неудавшийся орг, у которого что-то не получилось, ты реально вредитель, который видит результаты своей разрушительной деятельности и все равно продолжает вредить ради своего эго.

Отредактировано Alcohol (08.01.2019 15:11)

Неактивен

2    1    #25
08.01.2019 15:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Zlobot написал:

Ajenta банально не станет ломать традиции и выгибать КРИЛ под себя. Будет елка, будут гирлянды, будут хлопушки, будет снег на улице, салат "Оливье" на столе, кролик тушеный в сметане, кулебяка, фаршированные креветками яйки, конфекты и будут постные рожи КРИЛовчан. Де мол надо было нажраться и драку устроить, потом дискотеку со слэмом, а то и вспомнить-то нечего будет утром 1 января.

Не, ну драку обязательно кто-нибудь устроит, мне главное только всё режущее колющее убрать и обеспечить пространство. smile А без "нажраться", ну какой же праздник?!

Неактивен

2    5    #26
09.01.2019 19:13

Артур Айвазян
Участник (+74, -55)
Откуда: 0
Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщений: 44

Re: Насчёт КРИЛ 2019

--Эрудиция - автор должен быть знаком со всей классикой текстовых игр за последние хотя бы лет тридцать.
  -- Знание английского - без хорошего уровня английского автор не может ознакомится с классикой ИФ.
  -- Профессия - технический IT-специалист. Только технические специалисты с навыками программирования способны создавать качественные игры.
  -- Активное авторство в ИФ от 10 лет.
  -- Уровень IQ не менее 130.
  -- Имущественный ценз: Высокий социальный статус. Высокий уровень дохода.    Благородное происхождение. Если всего этого нет, то понятное дело автор в течении своей жизни банально не имел возможности развиться в должной степени, что бы участвовать в КРИЛ и соответствовать его высоким стандартам.

Ни по одному пункту я не подхожу smile             

А вообще, почему бы и не провести КРИЛ 2019 в феврале?  А по поводу дел Ореолека могу сказать только одно:   "С кем не бывает?  Может не может человек сидеть на форуме и в реальности у него дела другие или ещё чего.  Ошибки у всех бывают. Кто нибудь пытался с его стороны посмотреть? Представить себя организатором..."

Неактивен

2    3    #27
09.01.2019 20:20

Станислав
Участник (+73, -35)
Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщений: 40

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Я написал очень гневный комментарий, но так как ценю совместный проект, быстро всё исправил

Отредактировано Станислав (09.01.2019 20:22)

Неактивен

1    9    #28
09.01.2019 20:38

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Станислав написал:

Я написал очень гневный комментарий, но так как ценю совместный проект, быстро всё исправил

Абсолютно согласен с удаленным комментарием. КРИЛ - это сплошной разврат, но, судя по твоему повторному участию, это-то тебе в нем и нравится. Особенно когда за разврат платят браузерки. Однако руководство Ореолека добавило новых ноток - от КРИЛа запахло мертвечиной, так что ко всему прочему добавляется немножко некрофилии, что уже все-таки через чур.

Ореолек, уйди! Оставь в покое КРИЛ 2019. Дай без необходимости конфликтовать и драться с тобой за пароли от сайта найти нового орга и провести КРИЛ без тебя. Куча людей тебе уже об этом сказали во всех местах. Ну чего тебе еще надо?

Неактивен

5    5    #29
09.01.2019 22:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Куча людей тебе уже об этом сказали во всех местах.

Ники в студию!

Неактивен

12    0    #30
10.01.2019 04:40

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Не следил за организацией КРИЛ-2018. Игры пока не видел, но планирую успеть проголосовать и написать какие-никакие отзывы/обзоры. Авторы - спасибо, благодаря вам праздник состоялся!
Понял и узнал (и не только с форума, но и из смсок и вк-сообщений иф-друзей), что есть какое-то число недовольных проведением КРИЛ-2018 (опять же - не читал большинство сообщение об этом на форуме, поэтому большинство конкретных претензий мне пока не известны, в проблематику пока не вникал).
Тем не менее - давайте не забывать, что из-за моих личных проблем конкурс был передан новому организатору с большим опозданием по срокам, и новый организатор не побоялся взять всё на себя аж, если не ошибаюсь, в июле, вложил усилия и время, и конкурс состоялся. Это то, что мне хотелось - чтобы конкурс был и жил не зависимо от конкретных персон. И это случилось (сужу только по приличному количеству пришедших игр и срокам). Уже за это можно поблагодарить Ореолека.
Топик называется "Насчёт КРИЛ 2019", и дальше я не знаю, как корректно сформулировать мысль, чтобы это смотрелось адекватно, поэтому разобью тезисно:
- готов вернуться к организации КРИЛов;
- насколько эта готовность нужна сообществу - мне пока понять сложно, может быть имеет смысл создать топик с голосованием за выборы организатора КРИЛ-2019;
- мне, мягко говоря, всегда было (и теперь тем более, учитывая форумный шум, который пока ухватил только краем глаза) всё это не безразлично, поэтому, конечно, изучу в ближайшее время материалы форума и пообщаюсь с людьми на каналах (грёбаный дискорд, кстати, перестал меня пускать, никогда мне не нравился, заррраза, но постараюсь пробиться), но буду также благодарен, если вы (кому не зашёл КРИЛ-2018) мне напишете в личку конкретные претензии/ошибки/мнения по организации КРИЛ-2018 и пожелания по организации КРИЛ-2019.
В завершении:
- Ореолек, спасибо, что подхватил знамя!
- поддержу Олегуса: давайте подводить итоги пока ещё проходящего конкурса после его завершения, это корректно и уважительно, а мы же здесь ведь благородные доны и леди, правда?
- 2018 год по восточному календарю был годом Собаки, год закончился, давайте, пожалуйста, не собачиться. Безмерно люблю и уважаю (в разной степени, да) всех из ИЛ-сообщества, давайте помнить, что данный форум - лицо целого жанра, давайте помнить, что все мы люди, а значит - всегда сумеем договориться. Выражаемые эмоции в постах - это реально хорошо, это значит, что вам не безразлично, это очень приветствуется, просто давайте помнить, что по ту сторону монитора от вас сидят тоже люди, которые не всегда заслуживают резкости. Мы - сообщество. Мы - сила. Мы - сможем договориться.
Всегда Ваш,
Серый Волк

Неактивен

4    0    #31
10.01.2019 10:33

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

#волквернись

Неактивен

5    5    #32
10.01.2019 14:24

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Серый Волк написал:

- насколько эта готовность нужна сообществу - мне пока понять сложно, может быть имеет смысл создать топик с голосованием за выборы организатора КРИЛ-2019;

Это отличная идея, я полностью за, тока есть один нюанс. Когда в прошлом году я узнал, что проводить КРИЛ будет Ореолик, я считал что это идеальная компромиссная кандидатура и отличный выбор. Моё мнение сменилось на диаметрально противоположное уже когда я увидел правила, их трактовку организатором, и понял каким именно будет конкурс. Потому как бы, хотелось бы выбирать не хорошего царя, который, после того как его выберут, потом будет воротить что хочет, а сначала услышать от каждого потенциального организатора, хотя бы в общих чертах, как именно он будет проводить конкурс. Особенно желательно чтобы будущий орг зараннее высказался по спорным вопросам, таким как пдф, визуальные новеллы и графика в играх вообще, обилие матерщины, туалетные темы, порнография, авторское право, дебильные номинации от желающих прорекламировать свою онлайн игру или просто вручить приз в виде арбуза за 114е место. Ну, чтобы потом конкурс не стал ни для кого опять неприятным сюрпризом.

Серый Волк написал:

- 2018 год по восточному календарю был годом Собаки, год закончился, давайте, пожалуйста, не собачиться.

Интересно, что ты тогда про год Свиньи скажешь.

Неактивен

1    7    #33
10.01.2019 15:31

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Серый Волк написал:

- готов вернуться к организации КРИЛов;
- насколько эта готовность нужна сообществу - мне пока понять сложно, может быть имеет смысл создать топик с голосованием за выборы организатора КРИЛ-2019;

Возьму на себя смелость сказать, что Ореолек будет только рад отдать КРИЛ тебе обратно.
И топик смысла делать нет, раз ты вызвался, то ещё раз осмелюсь сказать, что кандидатур кроме Ореолека и тебя больше не было и нет. smile

Главное, чтобы ты был действительно готов. <3

Неактивен

4    10    #34
10.01.2019 15:31

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Волк, вот тебе тезисно 10 косяков Ореолека в отношении КРИЛ 2018:

 спойлер…

Ну и ты знаешь, Волк, честно говоря, ни один из этих косяков не обусловлен тем, что Ореолек поздно взялся за КРИЛ. Наоборот, если бы он ничего не менял, что было явно проще, то было бы лучше. То есть все косяки Ореолека, ну может кроме № 8, именно из-за дурацкой инициативы не к месту, а также из-за его дурацкого характера.

Что теперь нужно делать? Очень просто:
1. Забрать КРИЛ у Ореолека.
2. Выбросить правила КРИЛа от Ореолека в помойку.
3. Восстановить правила КРИЛ 2017 и проводить КРИЛ 2019 по ним, ну может с какими-то эволюционными доработками.
4. Забыть про КРИЛ 2018 как про страшный сон.

Волк, возвращайся! Без тебя все развалилось за какие-то месяцы. Может тебя тоже критиковали, но после Ореолека ни один нормальный человек сильно тебя критиковать не будет, потому что все увидели, как реально выглядит хреновое организаторство.

Неактивен

4    7    #35
10.01.2019 15:48

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Волк, вот тебе тезисно 10 косяков Ореолека в отношении КРИЛ 2018:

В принципе список справедливый, но проблема в том, что это хотелки не Ореолека, это показатель того, что получается, когда организатор идёт на поводу у сообщества и пытается учесть все его пожелания. Жаль, что мне лень находить пруфлинки кто чего желал, но на форуме, в частности в теме обсуждения правил, это частично увидеть можно. Ну а за призовой фонд Гораф с Энолой до сих пор топят в дискорде, говоря, что чем больше денег - тем качественнее игры. Ок, ок, не сразу, а через года три-четыре или даже пять. Но тут и за один раз чуть не порвали. smile

Неактивен

9    5    #36
10.01.2019 16:08

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Хотел бы отметить, что весь негатив на форуме от одного единственного переполненного желчью лица и жаль, что модератор слишком мягко к нему относится. Я конечно совершаю ошибку ввязываясь в диалог с заведомо неблагодарным собеседником, но хотел бы отметить:

1. Менял правила из-за разных нытиков. Имхо зря.
2. Пустая придирка.
3. Сказка испортила весь крил, ага. 7 заявок из которых до конкурса добралось 3 + 1 вне конкурса. С ахмой было веселее, помнится.
4. Домыслы и откровенное вранье. "Испытание Марсом" писалось еще до крила на несостоявшийся инстедоз и сдано было в первых же днях после объявления приема заявок. Инсинуации про поживиться призом считаю прямым оскорблением. Прошу модерацию форума принять меры.
5. Игроделы всегда присылают на конкурсы недоделки. Классическая ошибка оценки сроков.
6. Целых 2 книгры конечно испортили конкурс.
7. Из достоверных источников мне известно, что большая часть игр была прислана в последний день. Как ты предлагаешь все это куда-то растянуть?
8. Кусп не мертвый! Не тыкайте палочкой, он спит!
9. Опять же бывали игры и при Волке похуже. У игроков есть возможность проставить еденицы. Этого достаточно.
10. Доп призы в основном обычные, а за половиной так даже никто и не пришел.

В общем ничтожность всех этих претензий очевидна любому здравомыслящему человеку. Ореолеку спасибо за отличный конкурс. Особенно отмечу работу проведенную с форумом. Темы игр, тут же оценки и отзывы, и все в одном месте. Очень круто сделано. С нетерпением жду церемонии огласования оценок.

Неактивен

5    5    #37
10.01.2019 16:12

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

В принципе список справедливый, но проблема в том, что это хотелки не Ореолека, это показатель того, что получается, когда организатор идёт на поводу у сообщества и пытается учесть все его пожелания. Жаль, что мне лень находить пруфлинки кто чего желал, но на форуме, в частности в теме обсуждения правил, это частично увидеть можно. Ну а за призовой фонд Гораф с Энолой до сих пор топят в дискорде, говоря, что чем больше денег - тем качественнее игры. Ок, ок, не сразу, а через года три-четыре или даже пять. Но тут и за один раз чуть не порвали. smile

Энола сама имеет за плечами эпично зафейленный Вжж, так что непонятно, с какой стати ее мнение об организации конкурсов нас должно интересовать. Разве что в качестве инструкции о том, как делать не надо.

Если бы раздутый Ореолеком призовой фонд был собран в один кулак и назначен первым трем местам, то вопросов бы не было. Ореолек же нарушил свое же правило и устроил кучу неосновных призов.
В итоге, люди соревнуются за неосновные призы, а выиграть КРИЛ никто не пытается. Ты поиграй в игры этого КРИЛа. Там, например, на твою номинацию РПГ люди пытаются пропихнуть игры, которые даже РПГ не являются, тупо за счет описания относя их к РПГ. Там полный ад вообще творится. И это после премодерации Ореолеком.

Ну и ты проигнорила кучу пунктов в косяках Ореолека, которые абсолютно не связаны с какими-то недовольствами на форуме. Например, браузерку никто не просил пускать, не объявлять поступающие игры с августа по декабрь тоже никто не просил, устраивать из КРИЛа конкурс сортирных игр, типа Золотарского хомяка, причем, в условиях действующей премодерации, тоже ни одной просьбы не поступало, и так далее.

Я вообще не знаю, о чем тут спорить. Пришел Волк, наплевав на попытки Ореолека создать максимально неприемлемые условия для смены организатора, потому что Ореолек до сих пор не сказал, что готов уйти.
То, что любой из КРИЛов Волка был лучше КРИЛа Ореолека вряд ли кем-то адекватным будет оспариваться.
О чем, блин, тут спорить?!

Ореолек, будь мужиком, уйди! Не мешай починить то, что ты тут поломал.

#ореолекуйди
#волквернись

Неактивен

6    5    #38
10.01.2019 17:00

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

Жаль, что мне лень находить пруфлинки кто чего желал, но на форуме, в частности в теме обсуждения правил, это частично увидеть можно. Ну а за призовой фонд Гораф с Энолой до сих пор топят в дискорде, говоря, что чем больше денег - тем качественнее игры. Ок, ок, не сразу, а через года три-четыре или даже пять. Но тут и за один раз чуть не порвали. smile

Вырвано их контекста. Там речь о другом шла. В частности о конкретном распределении денег.

Alcohol написал:

Энола сама имеет за плечами эпично зафейленный Вжж, так что непонятно, с какой стати ее мнение об организации конкурсов нас должно интересовать. Разве что в качестве инструкции о том, как делать не надо.

Сам-то что имеешь за плечами в плане конкурсов, Алкоголь? А то не понятно, с какой стати твоё мнение об организации конкурсов нас должно интересовать.

Неактивен

9    5    #39
10.01.2019 18:08

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Нападки Alcohol'я я уже опровергал, но он продолжает то же самое. Если он меня не читает, я не буду повторяться.

Но вот насчёт «зафейленного Вжж» есть нюанс: судьями там были я и Серый Волк. Почитайте свои же посты, припомните обстоятельства. Можем признать общим косяком, но Энола тоже участвует в обсуждении.

Лично я не хочу готовить конкурсы исключительно в Закрытом Совете Избранных Оргов, но и местные обсуждения больше похожи на глухой спор «а кто же сделает всю работу на следующий год», а не на осмысленную дискуссию. Мне нравится предложение о программах потенциальных оргов, но опять же, для этого нужны претенденты. Так что, скорее всего, всё опять сведётся к Закрытому Совету или личному решению.

Давайте так: я пока занят текущим конкурсом, затем в любом случае начну накидывать идеи на краткую программу. Это не обязательно будет конкретно КРИЛ, раз Волк готов вернуться, просто какой-то общий конкурс текстовых игр. Всем добра.

Неактивен

5    5    #40
11.01.2019 18:23

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Oreolek написал:

Это не обязательно будет конкретно КРИЛ, раз Волк готов вернуться, просто какой-то общий конкурс текстовых игр.

гениально! брависсимо! вы ещё по срокам сделайте в то же время, что и КРИЛ. ну типа конкуренция. конкуренция же хорошо. у нас на КРИЛ пишут одно короткое говно, сделанное на коленке, играть не во что. так давайте расплодим ещё конкурсов туеву кучу. чтобы на каждый из них времени у авторов по недели осталось. не качеством возьмём, так количеством!

Отредактировано asdasd (11.01.2019 18:25)

Неактивен

7    4    #41
11.01.2019 19:11

Станислав
Участник (+73, -35)
Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщений: 40

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Совершенно удивительным образом я вижу, как материализуется элементарный тезис: "Хочешь превратить человека в биомассу — введи коллективную ответственность". И в первую очередь это касается того, что наличие плохих участников — вина организатора. В том, что "всё плохо" виноваты все. Но организатор — сильнее остальных.

И так далее, по наклонной. Я участник КРИЛа 2018 года. И я вижу весь этот хейт, который летит как на сам конкурс, так и на его организатора. И как тут не удивиться, если я просто захотел поучаствовать и победить? Приложив максимум усилий, призвав высшие силы (Борис Morych), я приступил к делу. Вложено много труда, много чаяний и разочарований. Для меня этот конкурс не хуже и не лучше предыдущего, так как тонкости не важны. Всё просто: есть участники, организаторы и публика. Три постоянные-переменные. И именно от лица участника я скажу: меня задевает весь этот негативный пласт, который накрыл нынешний КРИЛ.

Вы очень много думаете о себе, но совсем не думаете об авторах, которые с придыханием ждут комментариев, которые приложили усилия, которым по большей части плевать на декорации церемонии, ведь самое главное написано в папке ведущего.

Неактивен

7    7    #42
11.01.2019 20:16

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Станислав написал:

Вы очень много думаете о себе, но совсем не думаете об авторах

как игрок, могу тебе сказать, что мне насрать на автора. ценно только мое время, которое я изволил потратиь на ваши творения. прости, Станислав, но сейчас 21 век. развлечений море. фильмы, книги, игры на любой вкус. всё это в доступности в один клик, благодаря интернету. и когда мне на КРИЛЕ попадаются то откровенный треш от малолетних дебилов, которые рофлят (надеюсь правильно использовал молодежный сленг), то коротенькие буквально на пять кликов игры или наоборот затянутые с однотипными действиями, то как-то не хейтить этот КРИЛ не получается. время-то я свое трачу. и хотел бы его потратить с удовольствием, развлечься. а получаю "серость"

з.ы. к твоей игре это не относится. из того, что видел пока это лучшая работа, отзыв и оценку ещё до конца не сформировал.

Отредактировано asdasd (11.01.2019 20:17)

Неактивен

5    10    #43
11.01.2019 20:45

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Я вообще считаю, сейчас КРИЛ скатился настолько, что надо ввести бан для авторов плохих игр. Как в футболе: заняли нижние места в высшем дивизионе - вылетаете в первый дивизион. Очистились пердивом - возвращаетесь в вышку.

Вот берем авторов всех игр ниже экватора КРИЛа и хрен им участие на следующий год. Пошли вон, чуваки, плохо старались, если в нижней половине. На текущем уровне КРИЛа не попасть в верхнюю половину - это уже полное днище. Если Ореолек, конечно, не намутит еще и с голосованием, например, не сумев отрезать накрутки, в чем Волк был силен и каждый раз ловил кого-нибудь за руку, типа как Евга с его корешем в прошлом году.

Короче, написал трешак - следующий КРИЛ вафлишь в сторонке. Чистись пердивом на всяких ЛОКах и Паровозиках. Только через один КРИЛ будет еще шанс.

Да и если бы была двухуровневая система отбора на какой-то конкурс, то было бы нормально. В конце весны квалификационный, а зимой финальный конкурс. Люди бы хоть старались, чтобы попасть и хорошо выступить на финальном конкурсе. А то сейчас на КРИЛ всякую шваль с улицы пускают без фейсконтроля.

Вообще-то нормальная премодерация на КРИЛе могла бы это решить, и не надо было бы делать отборочный турнир,  но мы видим, что Ореолек после недельной премодерации все равно  пропускает Золотарских хомяков, так что нужны какие-то дополнительные механизмы, а не просто один неадекватный орг, который к тому же еще уходить отказывается.

Неактивен

3    6    #44
12.01.2019 02:26

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Олегус, а нельзя всё это "лсд" как-то забанить до конца КРИЛ 2018, чтобы без них как-то закончить? А потом разбанить, пусть вопят дальше, когда все нормальные люди пойдут на следующий КРИЛ игры писать. А то видишь, авторы нервничают.

Неактивен

4    4    #45
12.01.2019 07:48

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Oreolek написал:

Нападки Alcohol'я я уже опровергал, но он продолжает то же самое. Если он меня не читает, я не буду повторяться.

"Нападки", как ты их почему то называешь, вполне справедливы, с этим даже согласилась твой ярый защитник - аджента. И не знаю что там читает алкоголь, а что нет, и почему для тебя главное что прочитает алкоголь), но мне бы тоже хотелось прочитать развернутый ответ них, которого сейчас нет (искать по всем темам? или может ответ у алкоголя в личке вообще? в теме крил 2018 ответа нет). Тем более ветка как раз про это, можно было и повториться либо скопировать сюда.

Неактивен

9    5    #46
12.01.2019 10:43

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

asdasd написал:

как игрок, могу тебе сказать, что мне насрать на автора. ценно только мое время, которое я изволил потратиь на ваши творения

Alcohol написал:

Я вообще считаю, сейчас КРИЛ скатился настолько, что надо ввести бан для авторов плохих игр. Как в футболе: заняли нижние места в высшем дивизионе - вылетаете в первый дивизион. Очистились пердивом - возвращаетесь в вышку.

Зачем останавливаться на полпути и банить только авторов игр (которые отдельным людям кажутся плохими)? Можно развить эту идею и банить авторов комментариев, которые из раза в раз не несут в себе никакого смысла кроме выплёскивания желчи и ненависти. А я ведь "изволил потратить время" на чтение этих комментариев, как говорит asdasd. И публиковать малосодержательные комментарии — это ещё хуже, потому что мимо плохих игр проходят, а плохие комментарии разрушают дискуссии.

Неактивен

6    8    #47
12.01.2019 13:24

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Зачем останавливаться на полпути и банить только авторов игр (которые отдельным людям кажутся плохими)? Можно развить эту идею и банить авторов комментариев, которые из раза в раз не несут в себе никакого смысла кроме выплёскивания желчи и ненависти. А я ведь "изволил потратить время" на чтение этих комментариев, как говорит asdasd. И публиковать малосодержательные комментарии — это ещё хуже, потому что мимо плохих игр проходят, а плохие комментарии разрушают дискуссии.

Тут такая же проблема, эти комментарии кажутся плохими только отдельным людям, мнение которых не совпадает с написанным. Например тебе. Я тут вижу дискуссию, мнения, обсуждение того что можно сделать лучше и справедливую критику.

Неактивен

9    3    #48
12.01.2019 13:50

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Это первый опыт Ореолика в организации подобных мероприятий? Если да, можно понять и допустить к следующему, но с участием контролёра, который выбирается всеми желающими. Если нет, то извините. В качестве контролирующего лица должен быть человек со стороны - тот, кто не поддерживает Ореолика, то есть занимает нейтральную позицию к данному обсуждению. Мне лично данный КРИЛ и понравился, и не очень.

Из плюсов: красивое оформление заглавной страницы (я не знаю, имел ли отношение к этому организатор, но глазам приятно), удобная система оценок и комментирования, позволяющая любому желающему увидеть отзывы именно к той игре, которая ему интересна, без задействования механизмов поиска.

Из минусов: некоторые игры были допущены незаслуженно. То, что сюда проник "Хомяк", который по уровню исполнения мало чем отличается от комповской "Котловки" (даже хуже - в последнем высере хотя бы иллюстрации были), ещё ладно. А как объяснить "Ты всё равно победишь!", в которой абсолютно нулевая интерактивность, представляющая собою рельсы без возможности следования сюжета? "Вкус Пальцев" с одного из прошлых КРИЛ-ов, например, представлял собою интерактивный рассказ, однако в нём было-таки ответвление, что позволяет нам считать его игрой, достойной конкурса. Гугломорфия же этим похвастаться не может. А книгры? Можно сколько угодно спорить о том, являются ли VN интерактивной литературой, но моё мнение таково: там идёт прямое взаимодействие с игроком и нелинейность, что позволяет нам их таковыми считать. Книгры при всей их нелинейности не дают человеку интерактива, он должен сам его извлекать посредством блокнота и ручки, поэтому их участие в данном турнире также спорно. По парсеры вообще обидно. Не то чтобы я их любил (как менюшника они меня пугают ^^'), однако там интерактива явно больше, чем в книграх. Не говоря уже о том, что вокруг парсеров сложилась своя ЦА и культура. В довесок ещё и "КрШа", которая выступает украденным фанфиком. Разработчик нигде этого не указал (по крайней мере, я не увидел этих данных) и тем самым нарушив правило об авторстве. В теме по сей игрушке комментариев по данному поводу также не имеется.

Организаторы по логике вещей обязаны ставить игроков в известность касаемо того, чего они скачивают/проходят. Например, в игре присутствует непотребство - порнуха, гурятина, фекальные шуточки, нецензурная брань. На постеры к таким поделкам должна быть прилеплена плашка "ШОК-КОНТЕНТ", причём 80-м шрифтом и насыщенным красным цветом. Так геймер узнает, что его будет ждать внутри. Честно говоря, к трэшу я не имею абсолютно ничего плохого. У меня самого он есть в послужном списке big_smile Другое дело, когда аудитория не в курсе насчёт этого. Открывают они, значит, "Хомяка", надеюсь на чего-то милое, а получают... ну вы поняли. Возьмём ради примера опыт Серого Волка. Я слежу за КРИЛ-ом с 2015-го года, поэтому буду судить лишь начиная от данного промежутка. В 2015-ом было прислано множество убогих "игр" на Аперо. Волк принял меры, и уже в 2016-ом поделки с сердцем Аперо попали на конкурс только в количестве двух штук. Остальные были отосланы куда подальше. Аджента говорила в своих видео ровно то же самое - мол, куски программного кода с двумя локациями не являются играми, тем самым не удостаиваясь права на участие в КРИЛ. И это правильно, чёрт возьми! Вот такие у меня претензии как к игроку. Будь я лишь автором, я и вовсе был бы доволен как слон. В мои игры рубятся (хотелось бы) и комментируют (вообще идеал). Чего ещё желать?)) Доводы Алкоголя интересны, я многого не знал и следить за данной веткой довольно увлекательно. Я не прошу новых организаторов, кем бы они ни были, делать то, чего я выше написал, однако было неплохо увидеть данную реформу в действии. А то ведь действительно - "Многоколонный" с меткой "18+", являющий собой атмосферное произведение, и наш золотарский дружок, который в свои "16+" наполнен грязью по самые гланды. Хех, да авторы могут гордиться своим детищем))) "Хомяк" стал наиболее обсуждаемой игрой КРИЛ-2018, подняв ажиотаж вокруг себя не хуже "Подпольного Военного" от того же Драга. Цель достигнута, одним словом.

Артур Айвазян написал:

А вообще, почему бы и не провести КРИЛ 2019 в феврале?

Прекрасная идея. А в марте можно сразу и на КРИЛ-2020 переключиться. Апрель знаменуется рождением КРИЛ-2021 и так за целый год можно наштамповать дюжину КРИЛ-ов. У авторов будет всего месяц на игры, но это ерунда smile

Неактивен

5    10    #49
13.01.2019 19:37

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Можно развить эту идею и банить авторов комментариев, которые из раза в раз не несут в себе никакого смысла кроме выплёскивания желчи и ненависти.

полностью согласен. я предлагаю вам, о светоч ифни, пойти ещё дальше. оставить на форуме только авторов, чтобы они друг друга хвалили. знаете, как в детском саду, когда воспитательница говорит детишкам: "дети, вовочка нарисовал домик, давайте похлопаем вовочке, он молодец". хлоп-хлоп-хлоп. "машенька нарисовала солнышко, смотрите какое красивое зелененькое солнышко. машенька молодец у нас". хлоп-хлоп-хлоп.

из вас бы получился хороший воспитатель!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru