Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    7    #1
07.01.2019 15:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Насчёт КРИЛ 2019

Предлагаю до завершения КРИЛ 2018 никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать и тем более никаких действий не предпринимать. Выписывайте в блокнотики, что понравилось, что возмутило, и как это всё можно улучшить. Позже озвучим и обсудим. Это касается и организатора КРИЛ 2018, Ореолека.

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

Неактивен

3    3    #2
08.01.2019 01:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

goraph написал:

Я не знаю, Олегус, а когда ты предлагаешь обсуждать вопрос об организаторе? На следующий день после окончания КРИЛа? Это будет ещё менее красиво выглядить, чем если делать это сейчас. Выждать соответствующий приличиям срок в 9, а лучше 40 дней? Так это будет уже весной. И боюсь само обсуждение тоже может затянуться.

Но если вдруг что, то я тоже хотел бы, чтобы КРИЛ-19 проводил кто-то другой.

Ключевое слово "кто-то". И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Неактивен

3    1    #3
08.01.2019 01:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ну ок, ок. Но тогда я таки поддержу Олегуса, и не буду обсуждать новый крил до конца старого. Пойду лучше дальше в игры играть. smile

Неактивен

2    3    #4
08.01.2019 02:39

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Поскольку в той ветке ты сама лично закончила обсуждение за 4 часа, ответ на этот вопрос мы так и не узнали.

Посмотри внимательно, там люди стали отписываться через две с половиной недели, когда ветку вытащили на главную. Тему реально почти никто не видел, думаю, в том числе и люди из списка Волка, и уж тем более за первые 4 часа.

Хватит ссылаться на то обсуждение. Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться вы с Ореолеком там никому не дали. Не будут же другие люди писать "постойте, нет я", когда уже типа стадия передачи паролей, как там написано.

О да, я даже оправдываться не буду, потому что испокон веков у нас всё решалось в кулуарах и личных беседах. Да и Волк сделал ту тему просто потому что ещё не видел сообщение Ореолека у себя вконтакте. smile А так даже и темы бы не случилось.
Ну и да, я ж уже говорила, что это с моей лёгкой(или не очень) руки Ореолек стал оргом. smile

Неактивен

4    5    #5
08.01.2019 03:57

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Ну и вообще КРИЛ всегда начинался в августе,

Вообще-то сие неправда. КРИЛ начинался и весной и в июне и в июле, тем же самым Волком. Более того, в августе это уже слишком мало времени на написание игры.
И в августе КРИЛ начинался только если оргу было сильно влом начать раньше, но это плохая практика, как по мне.

Про списки никакого лицемерия не вижу вообще, не надо приписывать того, чего нет. Когда я всё лето докапывалась до Волка, что пора бы КРИЛ объявлять, мне в том числе было предложено взять его на себя, но я отказалась. Потому что всё ещё надеюсь написать на КРИЛ игру, а это увы, будет невозможно, если я буду оргом.

Да, правила нынешнего КРИЛа менялись несколько раз, потому что, как я понимаю, Ореолек как раз таки хотел сделать лучше, и учесть пожелания людей с форума. Видимо зря, надеюсь в следующий раз он сразу поставит всех перед фактом, что правила такие, и никаких изменений не будет. "Мягкий" орг видимо сообществу не нужен.

Я вот сейчас играю в игры, и вижу, что КРИЛ в общем-то удался. Да, с парсерами не сложилось, но в целом и поиграть есть во что, и высокие оценки поставить есть кому. Игр по прежнему не мало.
Вы, дорогой Алкоголь, конечно хорошо разжигаете, раздувая из мухи слона, но надеюсь люди в сообществе разумные. И повторю чьи-то слова с прошлых КИЛов - вы бы лучше помогли оргу, нежели осуждать его действия и методы.
Вряд ли эти все наезды на форуме и в чатике могут улучшить ситуацию. И да, я считаю, что если Олегус (прости Олегус), Уукс, Евг, Волк или снова тот же Ореолек, в общем, если кто-то из них не захочет взяться за КРИЛ, то КРИЛа не будет. Потому что не вижу никаких других кандидатур на место орга, читай - не хочу видеть. И хоть обминусуйте меня тут smile пофигу.

И да, я рада, что на КРИЛе разрешили книги-игры, а что касаемо непонятно чего принятого на конкурс, так Волк ещё более непонятные вещи принимал и ничего smile Да и на орга всегда все ругаются, кто бы ни был этим самым оргом.

Неактивен

5    4    #6
08.01.2019 04:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Не будешь ты организовывать, значит будет Гораф или еще кто-нибудь. Пусть Ореолек перестанет цепляться за КРИЛ, чтобы можно было нормально обсудить нового орга. Идеально было бы, чтобы Ореолек вообще сказал, что мы его достали и КРИЛ 2019 он точно проводить не будет, тогда вот прям нормальное обсуждение можно будет провести, когда будет полная определенность, что нужен новый орг.

Блин, писала писала пост и всё стёрлось, ууууу.
Короче, Олегус ругаться не даст, а жаль, но суть в том, что Ореолек молодец и не идёт на поводу у непонятных орущих личностей и не оставляет КРИЛ без нормального орга. И да, авторов написавших на КРИЛ вы конечно же спрашивать не будете, понравился ли им Ореолек в качестве орга. Зачем? Да и у них вряд ли есть время заниматься такой ерундой.

И Евга помнится тоже обвиняли в том, что он пустил Аксму в спонсоры, ничего, все пережили, хотя ору было много, все прожевали, Сказка ничем не хуже в общем-то.

А то, что Ореолек "цепляется" за КРИЛ - это просто смешно smile


апд, а, да, совсем забыла - вот против горафа как орга крила я категорически против. Только попробуйте, я тоже Алкоголь не хуже тебя умею орать на форумах и выносить всем мозг 6)


апд апд, хотя не, я щас подумала, мне пофиг, даже если ты Алкоголь лично будешь проводить следующий КРИЛ. Хотя бы потому, что я смогу его просто проигнорировать. smile

Отредактировано Ajenta (08.01.2019 05:14)

Неактивен

2    1    #7
08.01.2019 15:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Zlobot написал:

Ajenta банально не станет ломать традиции и выгибать КРИЛ под себя. Будет елка, будут гирлянды, будут хлопушки, будет снег на улице, салат "Оливье" на столе, кролик тушеный в сметане, кулебяка, фаршированные креветками яйки, конфекты и будут постные рожи КРИЛовчан. Де мол надо было нажраться и драку устроить, потом дискотеку со слэмом, а то и вспомнить-то нечего будет утром 1 января.

Не, ну драку обязательно кто-нибудь устроит, мне главное только всё режущее колющее убрать и обеспечить пространство. smile А без "нажраться", ну какой же праздник?!

Неактивен

5    5    #8
09.01.2019 22:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Куча людей тебе уже об этом сказали во всех местах.

Ники в студию!

Неактивен

1    7    #9
10.01.2019 15:31

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Серый Волк написал:

- готов вернуться к организации КРИЛов;
- насколько эта готовность нужна сообществу - мне пока понять сложно, может быть имеет смысл создать топик с голосованием за выборы организатора КРИЛ-2019;

Возьму на себя смелость сказать, что Ореолек будет только рад отдать КРИЛ тебе обратно.
И топик смысла делать нет, раз ты вызвался, то ещё раз осмелюсь сказать, что кандидатур кроме Ореолека и тебя больше не было и нет. smile

Главное, чтобы ты был действительно готов. <3

Неактивен

4    7    #10
10.01.2019 15:48

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Волк, вот тебе тезисно 10 косяков Ореолека в отношении КРИЛ 2018:

В принципе список справедливый, но проблема в том, что это хотелки не Ореолека, это показатель того, что получается, когда организатор идёт на поводу у сообщества и пытается учесть все его пожелания. Жаль, что мне лень находить пруфлинки кто чего желал, но на форуме, в частности в теме обсуждения правил, это частично увидеть можно. Ну а за призовой фонд Гораф с Энолой до сих пор топят в дискорде, говоря, что чем больше денег - тем качественнее игры. Ок, ок, не сразу, а через года три-четыре или даже пять. Но тут и за один раз чуть не порвали. smile

Неактивен

3    6    #11
12.01.2019 02:26

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Олегус, а нельзя всё это "лсд" как-то забанить до конца КРИЛ 2018, чтобы без них как-то закончить? А потом разбанить, пусть вопят дальше, когда все нормальные люди пойдут на следующий КРИЛ игры писать. А то видишь, авторы нервничают.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru