Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Кому вы доверите проведение КРИЛ 2019?

Серый Волк
41% - 13
Виталий Блинов
48% - 15
Крем
3% - 1
Свой кандидат
6% - 2

Всего : 31

4    2    #1
20.02.2019 17:31

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Пора подсчитать голоса за кандидатов, поскольку я так понимаю, все высказались, и новых желающих у нас не предвидится.

Если вы выбрали вариант "Свой кандидат" - напишите в комментарии имя того, кого бы вы хотели видеть организатором.

Неактивен

1    0    #2
20.02.2019 17:41

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Ajenta написал:

Пора подсчитать голоса за кандидатов, поскольку я так понимаю, все высказались, и новых желающих у нас не предвидится.

Если вы выбрали вариант "Свой кандидат" - напишите в комментарии имя того, кого бы вы хотели видеть организатором.

У голосования должны быть сроки. Когда ты предлагаешь закрыть голосование?
Вроде там ещё были заявки от Кира и Ирреманна...

Неактивен

0    0    #3
20.02.2019 18:15

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Ajenta написал:

blinovvi написал:

У голосования должны быть сроки. Когда ты предлагаешь закрыть голосование?
Вроде там ещё были заявки от Кира и Ирреманна...

До 1 марта? Сроки уже предложил ты smile

Кир сказал, что разместил заявку для фана, и не собирался выдвигаться, а хотел только подогреть обсуждение.
Ирреман уже отказался быть оргом, поэтому его тоже нет в данном голосовании.

И если кто пропустил фразу Ореолека под спойлером, он тоже не хочет проводить КРИЛ 2019.

апд. Хотя никто не мешает выбрать любого из них как "Своего кандидата". Кто знает, если за кого-то, кто не выдвигался, будет большинство голосов, то могут появиться новые варианты.

Спасибо! Теперь всё понятно smile

Неактивен

5    3    #4
21.02.2019 20:52

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Nikita написал:

crem написал:

Накрутчики? Я думаю это не за меня. big_smile

Вы один из двух кандидатов, у которых имя в бюллетене не соответствует нику на форуме, под которыми в том числе публиковались программы, а поскольку вы менее примелькавшийся, чем Виталий, то кто-то возможно вообще вас не распознал, да и в IFWiki у "Крем" нет перенаправления на "crem", так что подвергать сомнению можно результаты практически в отношении всех троих, сразу по нескольким причинам и в разные стороны. Ну это если в принципе всё это воспринимать всерьёз.

Насколько мне известно, Аджента запустила вконтакте акцию по привлечению голосующих, так что ничего удивительного в том, что среди голосующих будут новые пользователи форума, я не вижу. Я предлагал сначала определиться, нужны ли нам вообще такие выборы, но к этому вопросу решили особенно не прислушиваться -- и сразу же организовали это голосование именно так, как оно организовано. Всерьёз, по-моему, можно воспринимать то, что есть две части сообщества (как минимум), которые почему-то выбирают разных "кандидатов", и это, как мне кажется, повод для какой-то коммуникации между самими "кандидатами".

Неактивен

3    3    #5
22.02.2019 00:43

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Ajenta написал:

blinovvi написал:

Насколько мне известно, Аджента запустила вконтакте акцию по привлечению голосующих, так что ничего удивительного в том, что среди голосующих будут новые пользователи форума, я не вижу.

Да да, но сравните время последнего зарегистрированного сегодня и мой пост вконтакте. smile)
На тот момент, если что, счёт составлял 9:13 в пользу Блинова.
Да и призыв был в профильных группах, опять же, если что, где все свои, и давно здесь зареганы. Но ок, я это запомню smile


В принципе, у нас всё как на взрослых настоящих выборах: вбросы, карусели и прочее.

ЗЫ Олегус, а можно не учитывать голоса тех, кто зарегистрировался на форуме после создания опроса? Нафига нам ЭТИ демократы? Они уж явно не те "неравнодушные", которых я призывала проголосовать.

ЗЫЫ И если вдруг начнётся сейчас вот это вот - вы ущемляете права новичков. В данном случае нет у них никаких прав. Простите, но я отказываюсь участвовать в конкурсе, судьбу которого решают люди ни разу не написавшие ни одного поста на форуме, ни одного отзыва ни к одной игре и ни одной собственно игры. Они раньше как-то мимо проходили? Вот пусть и дальше проходят мимо. А чтобы что-то решать - это право, имхо, сначала заслужить нужно.

Ты фактически позвала тех, кто давно зарегистрировался на форуме, но давно тут не появлялся (иначе зачем их звать вконтакте). Почему они имеют больше прав, чем те, кто давно тут не появлялся и не был зарегистрирован на форуме? Если ты хотела услышать голоса тех, кто читает форум, незачем было это выносить за пределы форума. Но голосование создала ты, поэтому тебе, конечно, виднее, чьи голоса ты хочешь тут видеть.
У меня почему-то опять складывается впечатление, что в традициях нашего сообщества устраивать голосование внешне открытым, но так, чтобы обязательно победил тот, кто надо. И форум действительно больше напоминает сообщество любителей накруток, чем сообщество любителей интерактивной литературы и текстовых игр.

На всякий случай добавлю, что никого не просил за меня голосовать, и сам за себя тоже не голосовал, конечно.

Неактивен

2    2    #6
22.02.2019 02:14

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Nikita написал:

blinovvi написал:

И форум действительно больше напоминает сообщество любителей накруток, чем сообщество любителей интерактивной литературы и текстовых игр.

Совершенно с вами согласен. Это наша общая боль.

blinovvi написал:

На всякий случай добавлю, что никого не просил за меня голосовать, и сам за себя тоже не голосовал, конечно.

У меня к вам будет просьба: посмотрите, пожалуйста, на имена недавно зарегистрировавшихся и скажите, узнаёте ли там кого-нибудь, например, из своих молодых университетских знакомых, окончивших бакалавриат в прошлом году и имеющих (или имевших в прошлом году) телефонный номер, заканчивающийся на 8735? Возможно он зашёл сам по себе или одновременно является тайным знакомым Адженты. Так мы сразу сможем расставить все точки над i и избежать ненужных разговоров, сосредоточившись на главном. Могу показать профиль человека в социальной сети, так как он идентифицировался со всеми потрохами, но может быть обойдёмся без этого?

Давайте обойдёмся без этого. Я узнаю одно имя, и оно соответствует человеку, окончившему бакалавриат 8 лет назад и зарегистрировавшемуся на форуме в 2014 году под никнеймом, если я ничего не путаю. Его ник я раскрывать здесь не буду, потому что это никого не касается.

Но вы меня заинтриговали! Если вам он также интересен, можете, пожалуйста, прислать ссылку на его профиль в социальной сети мне в личные сообщения. Может быть, я кого-то не узнал,  а вы не ошиблись, и я с вашей помощью восстановлю контакт с одним из своих молодых универститетских знакомых. Спасибо!

Неактивен

8    3    #7
03.03.2019 01:05

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

Мне моё время дорого, а подготовить конкурс -- большая работа, которая требует времени. Я задавал вопрос сообществу, нужно ли выбирать нового организатора КРИЛа. Не дожидаясь ответов на этот вопрос, создали голосование на то, кому бы доверили проведение КРИЛ-2019. Никто, если не ошибаюсь, публично не высказывался в том, что голосование надо отменить, так как оно не имеет смысл. Из-за того, что этот форум, очевидно, не охватывает всех активных участников РИЛ, призывы голосовать вышли за его пределы. Проголосовали, похоже, все желающие. Победила моя кандидатура.

Теперь самые громкие требуют решения Серого Волка -- и хотят конфликтовать, похоже, и не принимать результатов голосования, в котором сами же, возможно, и участвовали, и против которого не высказывались -- пока не узнали результаты. Это звучит как абсурд, вам не кажется? Иногда складывается ощущение, что некоторые представители нашего сообщества согласны на открытые голосования только тогда, когда побеждает тот, кто надо. А остальные варианты они как будто бы и не рассматривают.

Хорошо. В середине этого голосования я предпринял уже личную попытку связаться с Серым Волком, так как почувствовал, что закончится дело именно этим. Я хотел предложить ему повлиять на сообщество, не допустить раскола, сохранить дружественную и конструктивную атмосферу, за которую, как мне кажется, мы оба с ним выступаем. Хотел предложить провести конкурс вместе и найти компромисс -- или провести два дружественных конкурса. Однако, коммуникация сложилась таким образом, что мне стало очевидно: диалог со мной Серому Волку не интересен.

Я не хочу интерпретировать молчание Серого Волка, только уточню, что по-прежнему верю, что он несёт ответственность за своё молчание не меньше, чем за свои слова.

Как я уже упоминал в начале сообщения, мне моё время дорого, а организация конкурса требует много времени.
В частности, моя программа предполагала, что начать работу нужно в этом месяце.
Поэтому я объявляю следующее.

Если до 0 часов 1 минуты 8 марта 2019 года по Московскому времени Серый Волк согласится с результатами этого голосования сообщением здесь, в этой теме (то есть с тем, что я буду проводить КРИЛ-2019) -- я буду проводить КРИЛ-2019. Это также подразумевает обещанную поддержку Олегуса, передачу мне всех необходимых паролей и функций, передачу опыта проведения предыдущих конкурсов от Ореолека и Серого Волка, и принятие сообществом того факта, что организатором КРИЛ-2019 являюсь я, и провожу его согласно своей программе, с учётом которой за мою кандидатуру выступило большинство голосующих (напомню, что на начало 1 марта это было 50% голосующих).

Во всех остальных случаях я не буду проводить КРИЛ-2019.

Неактивен

8    4    #8
08.03.2019 00:06

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - Выборы организатора

blinovvi написал:

Если до 0 часов 1 минуты 8 марта 2019 года по Московскому времени Серый Волк согласится с результатами этого голосования сообщением здесь, в этой теме (то есть с тем, что я буду проводить КРИЛ-2019) -- я буду проводить КРИЛ-2019. Это также подразумевает обещанную поддержку Олегуса, передачу мне всех необходимых паролей и функций, передачу опыта проведения предыдущих конкурсов от Ореолека и Серого Волка, и принятие сообществом того факта, что организатором КРИЛ-2019 являюсь я, и провожу его согласно своей программе, с учётом которой за мою кандидатуру выступило большинство голосующих (напомню, что на начало 1 марта это было 50% голосующих).

Во всех остальных случаях я не буду проводить КРИЛ-2019.

Я не буду проводить КРИЛ-2019. Однако, так как я понимаю, что с предложенной мной программой согласилась добрая половина проголосовавших, я не могу её подвести -- и реализую идеи, заложенные в программе, в дружественном конкурсе, куда всех желающих и приглашаю. Подробная информация о конкурсе появится в ближайшее время.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru