Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

I[ED HEAD

квест, психология

Автор: De@th K!d · Год: 2019 · Платформа: QSP · Ценз: 12+ · Скачиваний: 525 · ID:50

Помогите рождественским девушкам верно доставить различные коробочки в указанные точки мира. Если у ваших рук это получится, они вас щедро вознаградят~
PS: игра не имеет абсолютно никакого отношения к эротике и не обладает явным ограничением по возрасту.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Игра без плеера (версия 1.0, переходов: 525)

    Для запуска игры нужно распаковать архив и открыть файл "ICED HEAD.qsp" в плеере QSP

Ссылки:

  • Плеер QSP для Windows

    Распакуйте архив и запустите файл "qspgui.exe", затем выберите файл игры.

2    0    #2
26.02.2019 21:58

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: I[ED HEAD (2019, De@th K!d, QSP, 12+)

Я многое могу простить играм: банальные завязки, плоские сюжеты, шаблонных героев… Но не тяжеловесный язык, да ещё и когда текст подаётся в больших объёмах. Это меня вырубает сразу и напрочь.

Игра начинается вот так:

ИГРА:
- Привет!
- Твое появление здесь было предначертано свыше!
- Единственный раз, когда мы способны вот так легко с тобою заговорить, наступает именно сейчас!
- Сонливость медленно тебя одолевает, я знаю. Юркая, словно змея, и такая же опасная...
- Яд, надежное лекарство от которого пока еще не изобрели.
- Иные спят всю жизнь, даже и не подозревая об этом.
- Можно сказать, что тебе еще повезло. О Н каким-то образом смог тебя пробудить от могильных кандалов холода!
- Аномальная зима нынче стоит. Тридцать лет кряду не бывало подобных температур.
- Разве это плохо?
- Отнюдь. Даже по-своему захватывающе!
- Ель полностью наряжена шариками и гирляндами. Изобилие продуктов на столе невольно вызывает у гостей бесконтрольный аппетит.
- Ты ничего не желаешь у нас спросить?

ИГРОК (выбран средний по длине фразы вариант):
Твоя гипотеза о сонливости напрочь лживая... Я всегда пью кофе большими чашками, и это неизменно помогает мне уничтожить ее хотя бы на несколько часов.

ИГРА:
- Воистину! У тебя наверняка есть аналитический разум, коли он решился предъявить нам собственный порок в виде запретного плода!
- Аргумент, который идеально тебе подходит!
- Твой наполненный делами график совсем не допускает и малейшей праздности, верно?
- Остановка на великие раздумья уже сверкает за горизонтом...
- Можешь детально рассмотреть окружение, пока наша команда еще не тронулась в путь. Там, куда мы направляемся, пейзажи далеко не такие замечательные, как тут.
- Только вот голову случайно не потеряй от восторга! А то она скоро должна будет пригодиться~

И дальше всё столь же громоздко и вообще так-не-бывает.

Я не могу представить показанную игрой ситуацию. У меня не получается эмоционально раскрасить подобный диалог героя с двумя девушками, одетыми, между прочим, в облегающие рождественские костюмчики. Просто потому, что даже галлюцинации так не говорят. И девушки так не говорят. Вообще никто так не говорит. А автор никак не мотивирует игрока продираться сквозь эти языковые конструкции дольше нескольких переходов.

Если это только у меня так, расскажите, пожалуйста о своём опыте игры в это произведение. Помогите мне настроиться на нужный лад, чтобы воспринять это в соответствующем задумке автора ключе.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru