Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.02.2006 18:30

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Старт конкурсу дан!

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". С правилами можно ознакомиться здесь: http://www.taplap.ru/comp2006/.

Удастся ли затея - зависит только от активности авторов. Так что дерзайте, 7 месяцев - приличный срок для написания приличной игры smile

p.s. Просьба ко всем, кому небезразличен успех этой затеи - если вы знаете какие-то форумы/сайты, близкие по тематике к IF, поделитесь ссылкой (пишите на laivurinkatu6 [at] mail.ru) или же сами расскажите тамошним "жителям" о конкурсе. Ни один автор не будет лишним smile

Неактивен

0    0    #2
14.09.2006 15:10

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

Дописываю, но могу не успеть sad

Неактивен

0    0    #3
23.11.2006 15:14

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

Ё!!! Только хотел отдохнуть... после ЛОКи 2006. Ладно, пришлю свою игру 30 ноября или 1 декабря.

Вопрос 1: Можно ли выложить две игры?
Вопрос 2: В том числе ту, которая уже участвовала в конкурсе ЛОКА 2006?
Вопрос 3: Нужно ли сейчас высылать анонс?

P.S. Удачи в завершении конкурса!

Неактивен

0    0    #4
01.12.2006 08:10

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

Видимо, проклятие КРИЛ все же существует. Я вынуждено отсутствую до 2-ого числа. Соотвественно, переношу на 2-ое число.
Корвин, будешь ли учавствовать? Или ты надеешься получить зеленую бумажку от Крола?

1. Я 100% участвую, вышлю свой квест сегодня вечером - надо чуть-чуть доработать.
2. На конкурс Крола пойдет другой квест, который еще не написан. Прошу меня не оскорблять подозрениями в жадности...

Неактивен

0    0    #5
06.12.2006 09:06

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

Предлагаю так:

Оценки в баллах - развлечение для жюри.
Остальным будет проще и надежнее составить следующее:

Общая оценка
1. "Игра №2"
2. "Игра №4"
...

Номинация "Техническое совершенство"
1. "Игра №3"
2. "Игра №5"
...

и т.д.

Помимо общей оценки, ввести три-четыре номинации. Помогите определить какие, чтобы никто не остался обиженным. Кто-то должен принимать письма и вести подсчет. Кто готов?
На основе постоянства занимаемого места в таблицах, можно будет вывести и числовые показатели. Еще стоит отметить, что такая система хотя и проще для голосующих, но сложнее оценочной для подсчитывающего( в той достаточно высчитать среднее). Но, насколько я помню, её испытывали в конкурсах для УРКи, и потому можно пригласить опытного человека.

1. Никто в конкурсах на урке среднее не высчитывал - просто та игра которая набрала меньше всех баллов - победитель! Просто сложили все собранные места. Разрешалось ставить и несколько игр на одно место. Только условие - оценить все игры, иначе непройденные и неоцененные получают 0 баллов и выходят в победители smile

2. Кроме техническое совершенство - предложил бы номинации "Русский язык", "Лучший мир" и "Лучший (самый живой, запомниающийся) персонаж"

Неактивен

0    0    #6
14.12.2006 11:23

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

zerrr написал:

Спасибо, Валентин. Рад видеть такого авторитета  в жюри.

Смелее, друзья, смелее. Голосуйте активнее, а то мой ящик грозит зарости паутиной smile  Авторам, считаю тоже  голосовать можно, но за другие игры. Оценка  собственной, какая бы  честная и справедливая она ни была, учитываться не будет.

зы И, кстати, Зеррр ( с тремя "Р") я лишь по нужде - в силу вечно занятого ника "zer" (это мой злобный брат-близнец),   в миру я "просто Зер", так, что особо на три буквы не налегайте  smile

1. Я тоже за Валентина!
2. А можно время от времени озвучивать сколько пришло голосов к текущему дню?
3. Насчет неучета мнения авторов о своих играх - тоже правильно...

Неактивен

0    0    #7
27.12.2006 13:17

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Старт конкурсу дан!

В Джинн из машины, разумеется есть сохранение - и оно работает из инвентаря, который вообще-то для прохождения игры не нужен. В досурке в латинской раскладке нажать U и выбрать инвентать _сохранить, в AkURQ - нажать F6 - и правой кнопкой мыши щелкнуть по инвентарю.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru