Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.02.2006 18:30

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Старт конкурсу дан!

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". С правилами можно ознакомиться здесь: http://www.taplap.ru/comp2006/.

Удастся ли затея - зависит только от активности авторов. Так что дерзайте, 7 месяцев - приличный срок для написания приличной игры smile

p.s. Просьба ко всем, кому небезразличен успех этой затеи - если вы знаете какие-то форумы/сайты, близкие по тематике к IF, поделитесь ссылкой (пишите на laivurinkatu6 [at] mail.ru) или же сами расскажите тамошним "жителям" о конкурсе. Ни один автор не будет лишним smile

Неактивен

0    0    #2
08.03.2006 14:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Обещаю выставить на всеобщий суд мой труд под именем "Дримор", в каком состоянии он бы не находился. Ибо иначе он никогда не увидит свет.

Неактивен

0    0    #3
12.09.2006 16:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Я могу выслать свою бету, урезав её до "главы первой". Только руки должны дойти. Пока я только взялся чуть доработать библиотеку, релиз будет на днях. Ваша активность будет хорошим стимулом.

Неактивен

0    0    #4
01.10.2006 13:16

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

И что? Где? Почему нет новости и ссылки на главной странице? Где все? Что за тишина?
Администраторам: пожалуйста, дайте мне права новости публиковать и модерить весь форум. Надеюсь, я заслужил такое доверие?

Неактивен

0    0    #5
11.10.2006 18:02

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Всем привет! Никто не будет против, если я с запозданием отправлю на конкурс игру? А заодно, раз уж такая задержка, разрешить другим обновить версию? Думаю, багфиксы пойдут только на пользу конкурсу.

Неактивен

0    0    #6
22.11.2006 11:24

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Всем привет!
Раз такое дело, то могу выложить игры участников на отдельной страничке своего сайта. Если пришлют все, выложу единый архив, и можно будет даже попытаться провести конкурс, но входить в жюри или заниматься другими оргвопросами помимо этих не обязуюсь.
Выкладывать игры можно и не единым файлом - ведется статистика, и динамику скачек можно отследить (правда, в ручном режиме).
Одна игра уже прислана. Жду остальных.
Предлагаю до 1 декабря отправить все что есть, и к этому моменту определится по поводу формы оценок/голосования. Если не удастся - время рассудит. Главное, дать людям поиграть в новые игры.
Мой e-mail в профиле.
Страница здесь

Неактивен

0    0    #7
22.11.2006 15:29

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Ну, так что? Разные другие темы оживили, а мне ничего не ответили sad
Я пока буду давать только информацию об участвующих работах, а ссылки на скачку дам первого декабря (осталось чуть больше недели!). Если на конкурс не наложено проклятье, пропасть не должен.
Не хотелось бы, чтобы игры расползались по сайтам или терялись.

Неактивен

0    0    #8
23.11.2006 16:59

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

AlsoKorwin:
Сейчас главное, чтобы конкурс вообще состоялся. Поэтому шли все что угодно. Краткое описание или анонс по желанию. Примерно как здесь.

Неактивен

0    0    #9
28.11.2006 12:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Внимание! Осталось два дня!
Кто ещё собирался прислать игру на конкурс? Сообщите, кого вы ещё не видите в списке (кроме Корвина, он отозвался). У кого есть какие-то работы, которые пускай даже "не дотягивают" для конкурса, все равно шлите.

Неактивен

0    0    #10
30.11.2006 10:56

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Видимо, проклятие КРИЛ все же существует. Я вынуждено отсутствую до 2-ого числа. Соотвественно, переношу на 2-ое число.
Корвин, будешь ли учавствовать? Или ты надеешься получить зеленую бумажку от Крола? Если так, то нужно с ним поговорить. Подобные призы не увеличивают количество игр, они их переманивают у других конкурсов. Пусть сделает для тебя исключение.

Люди! Кто знает других участников? Посмотрите список, и сообщите им. Должны ли были учавствовать в конкурсе "Шейди Сэндс"?

Неактивен

0    0    #11
02.12.2006 17:05

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

По указанной ссылке уже можно скачать игры. Все, кроме одной   roll Последние штрихи остались...
Как только закончу, выложу их единой пачкой. Когда все поиграют в каждую из игр, можно начинать оценивать. Кого пригласим в жюри?

Неактивен

0    0    #12
05.12.2006 08:48

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Бейте в трубы, дуйте в барабаны! Наконец, я выпустил свое детище на волю!
Теперь конкурс действительно начался! Напоминаю: http://www.rtads.org/kril06/
Как тут уже писали, лучше всего давать оценки с минирецензией. Высылать их кому-то из жюри на почту (либо на ящик, переадресующий письма всем заинтересованным лицам), а тот потом подведет итоги и составит общий отчет. Можно было бы обойтись и скриптом голосования с таким функционалом.

Неактивен

0    0    #13
05.12.2006 18:49

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Зерр, спасибо.

Я против открытого голосования, особенно в виде темы форума.
Потому что:
1. Обратная связь. Предыдущие оценки влияют на следующие
2. Нет интриги
3. Легкость перехода темы во флуд

Предлагаю оценивать следующим образом:
1. жюри. Авторитетное мнение
2. голосование через форму. Глас народа.

Обзоры должны выйти уже после, перемыть кости и утвердить или восстановить справедливость.

С жюри более-менее ясно, их недолго собирать, они могут довольно быстро разобраться, придти к общей методике.
А вот как быть с голосованием? Ясно, что игры слишком разные, чтобы их мерять по одной шкале. Должен быть ряд номинаций, и, соотвественно, сложная форма оценки.

Определиться нужно быстро, так как у людей уже "чешется".  И они скоро начнут чесать. Языки, об форум.

Неактивен

0    0    #14
06.12.2006 07:11

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Предлагаю так:

Оценки в баллах - развлечение для жюри.
Остальным будет проще и надежнее составить следующее:

Общая оценка
1. "Игра №2"
2. "Игра №4"
...

Номинация "Техническое совершенство"
1. "Игра №3"
2. "Игра №5"
...

и т.д.

Помимо общей оценки, ввести три-четыре номинации. Помогите определить какие, чтобы никто не остался обиженным. Кто-то должен принимать письма и вести подсчет. Кто готов?
На основе постоянства занимаемого места в таблицах, можно будет вывести и числовые показатели. Еще стоит отметить, что такая система хотя и проще для голосующих, но сложнее оценочной для подсчитывающего( в той достаточно высчитать среднее). Но, насколько я помню, её испытывали в конкурсах для УРКи, и потому можно пригласить опытного человека.

Неактивен

0    0    #15
06.12.2006 20:51

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Корвину: при достаточном количестве голосующих, вы могли бы заменять отсутствующие оценки на среднее арифметическое от имеющихся. Если все игры скачивают и оценивают одинаково часто, то отклонения минимальны. В экселе есть формула для подсчета пустых ячеек, так что все реализуется очень просто.

Ладно, пусть будет оценочная система. Теперь дело за людьми.

Кто будет принимать письма и подводить итоги? В помощь ему можно установить скрипт голосования. Кто в этом поможет?
Жюри. Приглашаю Zerrr.
JackL - может поддержать информационно, а также оценить литературные качества игр.
К сожалению, пока больше никто на ум не приходит.

Неактивен

0    0    #16
08.12.2006 18:11

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

zerrr написал:

Так на чем останавливаемся? На жюри или на  оценках игроков?

Хотелось бы и так, и этак. Мне кажется, что результаты выйдут разными. К тому-же жюри даст развернутые комментарии. Но при таком количестве активных авторитетных персоналий, губу раскатывать не стоит.
Зеррр, может оценки направить на твой ящик? Создам форму для голосования. А там, может ещё кого-нибудь найду. Имперор отозвался, но пока занят.

П.С.: проверяйте наличие обновленных версий игр. Обновленные версии не включаются в общий архив, поэтому скачивайте их отдельно.

Неактивен

0    0    #17
09.12.2006 09:44

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Форма для голосования тут:
http://www.rtads.org/kril06/vote.php

Можно высылать и прямо на почту. Правила на указанной странице.

Неактивен

0    0    #18
09.12.2006 21:37

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Unreal написал:

Я чего-то не понял или "Клара - расхитительница варенья" отказывается запускаться? В архиве файлы "sladkoeja_v06b.6ds" "IF Runner '6 days'.exe" Ранее скачаная по другой ссылке версия запускалась (содержала файлы "IF Runner '6 days'.exe" аналогичного с вышеупомянутым размера и "sladkoeja_v06b.lua", размером почти в 2 раза больше чем "sladkoeja_v06b.6ds").

Прошу прощения. В общем архиве лежит версия с обоими указанными файлами, а в индивидуальную версию забыл вложить. Уже исправил.

Неактивен

0    0    #19
13.12.2006 18:50

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

uux написал:

Люди, здравствуйте!
Ситуация такая: игры я все прошел, обзоры на них написал (лежат готовенькие у меня на компьютере). Навязываться не люблю, но, насколько я понял, у КРИЛа есть проблемы с формированием жюри. Если есть такая необходимость, готов предложить свои услуги. Если нет - опубликую обзоры как0нибудь потом.

И Вы здравствуйте!
Можно побольше о себе? Кто, откуда, как давно с нами, пробовали ли писать и на чем. В жюри желаем привлечь старых и проверенных, для которых искусство и развитие любимого жанра превыше личных пристрастий и симпатий. В любом случае, будем рады увидеть Ваши обзоры по окончании голосования.

Неактивен

0    0    #20
13.12.2006 20:22

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Сколько лет, сколько зим! Спасибо, добро пожаловать! Спишись с Зеррром, обсудите орг.вопросы. Ещё я пригласил Имперора, который года три назад статью в игровой журнал о ИФе написал. Не против? И JackL может высказаться о литературной ценности игр.

Неактивен

0    0    #21
14.12.2006 17:43

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

uux написал:

Кстати, народ, как вы считаете, может, имеет смысл разместить объявление о КРИЛ на rec.games.int-fiction? Чтобы, так сказать, расширить число участников...

А сколько там ещё обитает русскоязычных? Лично мне кажется, что немного. И не факт, что они следят за всеми новостями. Но если увидят, однозначно должны отозваться. Думаю, более грамотно было бы сообщить в СПАГе, но уже поздно. Если только не уговорить Магнуса сделать спецрассылку  roll

Неактивен

0    0    #22
14.12.2006 21:11

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

uux написал:

Только не Магнусса, а Джимми wink.
А насчет малого числа русскоязычных в rgif'е - у нас тоже пока не аншлаг :x

Не все ещё поиграли в каждую из игр.

П.С. Большое спасибо всем, кто высылает отчеты об ошибках.

Неактивен

0    0    #23
16.12.2006 15:04

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

К вопросу активности:
конкурс-пакетов скачано 21.  За самой скачиваемой отдельным файлом игрой к серверу обращались 20 раз.
Так что, активнее несите людям весть о конкурсе, пока еще осталось время.

Неактивен

0    0    #24
16.12.2006 19:10

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

uux написал:

А как эта активность распределяется во времени? В смысле, пик активности уже прошел или оно так и идет равномерно по примерно 1,25 скачиваний в день?

Прошел. Точной детализации нет, но вижу что идет на убыль. Многие заходят, следят, но что хотели, уже скачали.
Всех, кто был в контакте и попался на глаза, я уже привлек. Теперь ваш черед. Неужели все коммьюнити на мне одном держится?  wink

Неактивен

0    0    #25
17.12.2006 19:58

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Зер, спасибо. Обновил. Надо дать такой шанс и остальным, хотя они что-то не торопятся.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru