Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.11.2001 15:48

Grue
Участник (+1)
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщений: 83
Вебсайт

-- &&And a ballista is in no way a "crossbow" firing "bolts".  It's a "Huge&&Siege Engine Of Death" firing "trees".&&-John Rowat at rec.games.roguelike.adom

RUSSIAN IF COMPETITION 2002

ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Есть идея. Недавно закончился 6th Annual Interactive Fiction Competition aka COMP01.
Это престижное соревнование собрало участников со всего света, авторов того, что в России называется "текстовыми квестами". Предлагается провести аналогичное соревнование в России "в лучших традициях". Что надо сделать, чтобы принять участие в RuCOMP02:

До конца года по московскому времени написать текстовый квест и прислать ссылку на него мне.
Interactive Fiction понятие растяжимое. Можно создавать всё, начиная от квеста и заканчивая симулятором кубика Рубика. Но это прежде всего жанр современной литературы, поэтому проект должен обладать литературными достоинствами. Вы можете написать его ДЛЯ ЛЮБОГО ИЗВЕСТНОГО ИНТЕРПРЕТАТОРА (укажите, какого) или НАПИСАТЬ С НУЛЯ. Нет ограничений на всякие мультимедийные фичи (графика, звук). Язык - любой. Экспирементируйте. Оригинальные работы приветствуются. Размер игры не должен быть большим, т.к. время на прохождение для судейства (см. ниже) ограничивается ОДНИМ ЧАСОМ. Квест не должен быть доступен публично ДО НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЯ, т.е. 18 ноября 2001 г.

После прошествия срока сдачи все желающие могут судить представленные игры по десятибальной системе. Этот процесс будет оговорен позднее.

Если вы заинтересованы (ну а как же!) или есть вопросы, напишите мне на grue@mail.ru

ОРГАНИЗАТОР: Timofei Shatrov aka grue (grue@mail.ru)
grue.freeservers.com - личный сайт
bugsoft.freeservers.com - Bugsoft Ent.

Присылайте идеи, как привлечь больше участников!

Да, кстати, победители COMP01:

All Roads
Moments out of Time
Heroes

Неактивен

0    0    #2
19.11.2001 23:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Полностью поддерживаю подобное начинание. Благо, поднакопилось игр: Зомби, Тень Злобы и... ну, вообщем, кажется есть из чего выбрать. Срок - конец года (надеюсь к этому сроку сам что-нибудь выложу).

Неактивен

0    0    #3
20.11.2001 11:15

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

    Не спорю, что заглавную тему в изложении Тимофея можно смело записывать в фонд громких, но малозначащих фраз ("Гремит лишь то, что пусто изнутри") - пора, кстати, этот фонд создать. Но народ обсуждает не конкретное предложение, а саму идею, поэтому мне, например, до перечисленных (вполне справедливо) ляпов дела нет. Это предложение в преподнесенном виде я все равно серьезно не воспринял.
     Однако, не мешало бы начинать составлять список того, что было выпущено в этом году, входить в контакт с авторами - вообщем, раскручивать идею, объединяя вокруг нее людей и действия...

Неактивен

0    0    #4
20.11.2001 13:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Чтобы не городить тем на форуме, давайте будем придерживаться этой.

Идея хорошая. Только нужно ее соответствующим образом оформить.

Во-первых, я считаю, что Comp01 мы и сами сможем провести, поскольку требования у нас помягче, а следовательно игр, укладывающихся в них, побольше. Идеи Тимофея мне не по душе, слова "тихо и незаметно" тоже. Я люблю фанфары, даже когда они играют другим людям.  ;D

Во-вторых, тем авторам, с произведениями которых мы знакомились в течении этого года (и с которыми еще познакомимся) не мешало бы дать интервью или заполнить какую-либо анкету на предмет того, как они докатились до такой жизни и что они в этом деле (IF) нашли. Я бы попросил заняться этим Jack'а (с его словообилием и саркастическим уклоном (в лучшем смысле)). Это пригодится и Chip'у для его идей насчет дайджеста.

В-третьих, не мешало бы отвести под это дело страничку.

И так далее...

Если хотите взвалить что-то на меня - предлагайте, только времени у меня в обрез. И не только по работе. Я сам собираюсь стать участником Comp01 и отхватить немножко фанфар  ;D . Свои серьезные намерения на этот счет постараюсь выложить в эту пятницу.

Неактивен

0    0    #5
20.11.2001 23:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Предлагаю отделить дельные мысли по поводу конкурса на лучшую IF-игру, перенеся их на

http://fiction.pp.ru/cgi-bin/yabb/yabb. … 1006287177

здесь же по-моему развивается не менее интересная тема...

Кстати, Тимофей, не вышлешь ли ты мне свою ROOM.Z5, хочется посмотреть, что же ты считаешь современной игрой (а то ее скачать с твоего сайта невозможно). Только давай без "троянов, мэйл-бомбинга, нюков, вирусов в лучших традициях журнала "Xakep", которые ты обещаешь всем нарушителям правил твоей гостевой книги.

Пока все, что я видел на твоей страничке, ничего кроме скуки от пустого бахвальства не вызывает. Не тебе проводить конкурсы...

Неактивен

0    0    #6
21.11.2001 16:44

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Я играл в OrcZero еще до того как возникла эта тема... И плюсов это тебе не прибавляет. Хорошо, что ты хоть что-то создаешь, но твои слова и поделки весьма легковесны...

Что касается первенства - какая разница. Я тоже могу заявить о первенстве. Помнится на БК-0010.01 году эдак в 88-89 я сделал текстовую игру, где нужно было на острове собрать драгоценные камни. Там было 6 локаций и 6 камней. Круто, да? Но я и не пытаюсь это делать: во-первых, были текстовые игрушки и до этого, во-вторых, к моим словам люди (я надеюсь) прислушиваются и по более важным причинам, чем место в очереди на пальму.

Быть первым мало - нужно еще все подкреплять делами.

Неактивен

0    0    #7
23.12.2001 01:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

2Отчаянный Дух. В разделе "Сайт" есть раздел "Конкурс-Конкурс-Конкурс", где ведется дискуссия по этой теме. Я поставил там ссылку на твои предложения. Просьба в дальнейшем излагать мысли в рамках той темы, поскольку иначе дельные мысли будет очень сложно отслеживать по всему форуму.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru