Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.11.2001 15:48

Grue
Участник (+1)
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщений: 83
Вебсайт

-- &&And a ballista is in no way a "crossbow" firing "bolts".  It's a "Huge&&Siege Engine Of Death" firing "trees".&&-John Rowat at rec.games.roguelike.adom

RUSSIAN IF COMPETITION 2002

ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Есть идея. Недавно закончился 6th Annual Interactive Fiction Competition aka COMP01.
Это престижное соревнование собрало участников со всего света, авторов того, что в России называется "текстовыми квестами". Предлагается провести аналогичное соревнование в России "в лучших традициях". Что надо сделать, чтобы принять участие в RuCOMP02:

До конца года по московскому времени написать текстовый квест и прислать ссылку на него мне.
Interactive Fiction понятие растяжимое. Можно создавать всё, начиная от квеста и заканчивая симулятором кубика Рубика. Но это прежде всего жанр современной литературы, поэтому проект должен обладать литературными достоинствами. Вы можете написать его ДЛЯ ЛЮБОГО ИЗВЕСТНОГО ИНТЕРПРЕТАТОРА (укажите, какого) или НАПИСАТЬ С НУЛЯ. Нет ограничений на всякие мультимедийные фичи (графика, звук). Язык - любой. Экспирементируйте. Оригинальные работы приветствуются. Размер игры не должен быть большим, т.к. время на прохождение для судейства (см. ниже) ограничивается ОДНИМ ЧАСОМ. Квест не должен быть доступен публично ДО НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЯ, т.е. 18 ноября 2001 г.

После прошествия срока сдачи все желающие могут судить представленные игры по десятибальной системе. Этот процесс будет оговорен позднее.

Если вы заинтересованы (ну а как же!) или есть вопросы, напишите мне на grue@mail.ru

ОРГАНИЗАТОР: Timofei Shatrov aka grue (grue@mail.ru)
grue.freeservers.com - личный сайт
bugsoft.freeservers.com - Bugsoft Ent.

Присылайте идеи, как привлечь больше участников!

Да, кстати, победители COMP01:

All Roads
Moments out of Time
Heroes

Неактивен

0    0    #2
19.11.2001 17:26

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Какой ты быстый...
Эта идея мусолилась тут целый год, так просто и скоро всё не сделать.
Хотя можно... тогда мой прогноз:
1 место: Зомби IV
2 место: Звезда номер 5
3 место: Зомби II
5000$ уходит к Pilgrimy на разработку дверей и ключей нового цвета для Звезды номер 6!

Неактивен

0    0    #3
20.11.2001 12:28

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

  Почему до Нового Года? Это что, конец света? Конец жизни IF в России? Следование лучшим традициям западного конкурса?
   Стоит провести голосование на то, когда проводить этот самый конкурс: январь, февраль, март, апрель, май, лето, осень... Я лично думаю, что самое оптимальное - весной, когда почки набухают, пробуждается природа, и короткие юбки спадают на пол. Поставить какие-то сроки на конкурс уже нужно, только не такие близкие, чтобы не пугать самих себя и авторов.
   Судить должны все. Как это правильно организовать - думать надо. Голосовалку в интернете можно накрутить... Хотя, похоже, только её и можно использовать. Ещё думаю нужно учредить специальную номинацию и приз от нашего сайта.

Джеки, всё мы внимательно прочитали. Просто с пустым рейтингом моя мессага не была бы похожа на собя:)

Неактивен

0    0    #4
20.11.2001 13:59

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Timofei Shatrov написал:

Я вообще в первый раз увидел этот форум и не знаю, что вы там когда-то обсуждали.

Похоже, Тимоха, это ты отстал от жизни.

А насчёт IF за 2 часа... Я бы засунул кому-нибудь в одно место такие игры... Неужели старые добрые традиции интересных, сложных и длинных IF умирают?!? НЕ ВЕРЮ!

Тимофей, и с чего ты взял, что сможешь решить за два часа загадки, которые я придумал? Я могу пройти свою игру и за 10 мин, насчёт тебя не знаю... Это будет учитываться? Если да, то как?

Олегус, будет Визард, нужно сказать, чтобы прям на заглавной страничке повесил ссылку на страничку Конкурса. И нужно придумать название соревнования, что-то типа "Серебрянная колоша" или "Золотой Грамофон"... По аналогии с "Оскаром" могу предложить громкое название  премия "Санёк"smile Только придумывайте на русском, всё-таки наш конкурс то.

Неактивен

0    0    #5
20.11.2001 17:59

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

ZyXEL, ты лучше о названии нашего соревнования думай, а не отстаивай честь форума. Вот, например, "Квест за час" - как вам?smile

Тимофей, я свою игру разрабатываю с марта и думаю вряд ли ты её за 2 часа пройдёшь. Как с этим быть?smile
Эх, жаль что картинки не все готовы, а то бы поучавствовал в шоу.

Неактивен

0    0    #6
21.11.2001 13:17

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: RUSSIAN IF COMPETITION 2002

Timofei Shatrov написал:

Я, между прочим, создатель первого русского интерпретатора текстовых квестов. Period.

Правильно, Тимофей! Лучше быть первым, чем лучшим!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru