Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.09.2005 13:19

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Первый блин готов!

Кто желает оценить степень комковатости - www.ifn00b.narod.ru

Заранее (и повторно) предупреждаю - вещь писалась для знакомства с RTADS, не ждите от нее многого в плане текста/сюжета/загадок...

Но все ж - это лучше, чем ничего smile Долой летнюю лень! Авторы - все на завершение недоделок и разработку новинок!!! Даешь до зимней спячки толпу игр!  ;D

Неактивен

0    0    #2
01.11.2005 14:49

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Первый блин готов!

Замечательный блин, прошел с удовольствием. Интересные загадки, хороший текст. Побольше бы таких блинов. smile

Неактивен

0    0    #3
01.11.2005 18:14

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Первый блин готов!

Удачи в этом непростом деле!

Скажу по секрету, wink что я начал делать продолжение Тревожной Ночи (уже давно), и забросил его (незаметно для себя). Сценарий продумал, карту. Сделал несколько комнат. У меня проблема — увлекаюсь деталями, не замечая этого. А когда заметил — уже поздно, не хочется убирать с трудом вставленные детали. smile
Долго морочился с реализацией жидкости. Что делать, если ее выливают на пол? Если разрушают контейнер? Потом у меня там есть большой контейнер, откуда можно черпать. Что, если туда накидают шмоток? А там не вода. smile

Вобщем, далеко не уверен (хотя надежду лелею) в том, что возьмусь продолжать, поэтому могу выслать пощупать, если интересно.

Неактивен

0    0    #4
02.11.2005 11:47

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Первый блин готов!

ifn00b написал:

не... я сознательно пока ухожу от таких деталей... чтобы не увязнуть smile

Да, это одно из самых больших препятствий на пути создания игры. Вязнешь, как в болоте.

а Тревожная Ночь ушла от той версии, что здесь была выложена?

Последняя v0.14 доступна для скачивания по старой ссылке на taplap.ru. Не обновлял очень давно, вероятно последнюю ты уже видел.

а пощупать - это сыграть или исходники, чтобы знамя подхватить? smile Если второе, то надежды на меня маловато  :-[

Неее, травить исходниками никого не собираюсь. Просто похвастаться, что сделал. Жаба душит, что лежит мертвым грузом, никому не показанная. smile

Неактивен

0    0    #5
02.11.2005 15:33

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Первый блин готов!

Отправил на емайл, указанный в игре.

Выкладывать не хочу: маловато сделано и совсем никак не оформлено.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru