Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.12.2007 18:33

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

TDZ движок для IF-адвенчур

Просьба экспертам в области IF оценить движок для таких игр, который я вчера начал писать. Пример возможностей движка (не всех само собой) доступен здесь: http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/tdz.zip (220 кб)
Программа написана на C++ с помощью библиотеки pdcurses.
Буду очень благодарен за конструктивные советы по улучшению главным образом скриптового алгоритма, поскольку у меня небольшой затык образовался в этом плане. Текстовые адвенчуры раньше не делал и практически не играл. Другие движки тоже не смотрел, так что текущий алгоритм скриптов взят из головы. Думаю, что знатоки могут помочь с этим. Если здесь таковые имеются, представлю класс, ответственный у меня за скрипты, будем думать вместе!

Неактивен

0    0    #2
09.12.2007 19:38

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: TDZ движок для IF-адвенчур

В принципе ничего, но емть один недостаток: зачем вводить русскими буквами при английской раскоадке?!
С другой стороны хотелось бы увидеть исходники, чтобы посмотреть насколько ваш движок может интегрироваться в самодельные игры, т.к. ИМХО - этот движок больше всего подходит для самодельных игр, как польностью игры и самого сценария квеста.

Неактивен

0    0    #3
19.04.2008 11:47

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: TDZ движок для IF-адвенчур

Полноэкранный формат к сожалению в pdcurses сделать не получается, не знаю почему:( А черный фон - я не фанат если честно. Тогда можно в WinAPI делать вообще, вон как ASBer делает.

Сделай оконное приложение и заэувалируй его под ретро (консоль). И никаких проблем. К тому же не забывай, что досовский шрифт тоже можно применять в окне.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru