Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.02.2008 10:57

Alexey_bft
Участник
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщений: 6

TextGen - новый проект

Всем привет.

Я сейчас делаю сайт, на котором можно играть в текстовые квесты в браузере. То есть без всяких дополнительных программ, просто открывается окно браузера и в нем квест.

Больше того, там есть редактор квестов - тоже в самом браузере с использованием ajax.

Сейчас проект находится на стадии беты. Все уже работает, но возможны баги smile
Есть ли желающие помочь с тестированием?

Адрес сайта (в настоящее время) http://bacs.cs.istu.ru/textgen/
Но там пока вход закрыт, проверяется по ip. Пишите мне тут в личку или на мыло textgenproject@yandex.ru своё имя(псевдоним), ip и как с вами связаться. Я добавлю этот ip в список разрешенных.

UPDATE

Сайт заработал!

Отредактировано Alexey_bft (14.02.2008 21:47)

Неактивен

0    0    #2
10.02.2008 00:24

oleksus
адвентурист шестого дня
Откуда: Киевская Русь, г.Ирпень
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщений: 149
Вебсайт

Re: TextGen - новый проект

Alexey_bft написал:

fireton
Я делаю ставку на удобство интерфейса, и простоту создания новых игр. Конечно, не в ущерб возможностям.

Простота создания игр не может быть не в ущерб гибкости платформы. В основном пока что простоту понимают как упрятывание разных заготовленных функций в меню и кучу саб-меню. (Quest, Adrift). Гибкость же наоборот предполагает изрядную долю кода перепоручать создателю игры.
Что меня, к примеру, до сих пор убивает, так это факт, что ни одна из западных "платформ для чайников" не сделала элементарной визуализации иерархии объектов.

Так что если платформу ты хочешь сделать действительно гибкой, то пользователи должны будут изучить язык. А если простой - то упрятать как можно больше кода опять-таки в удобные менюшки. Где баланс - выбирай сам. Поощрять и подбадривать тебя явно никто не намерен (здесь тебе не западное дружелюбие, а жесткий таёжный бровохмур. Улыбаются здесь тоже бровями, так что не удивляйся.)

Лично я точно знаю, что побеждает всегда упорство и целеустремлённость. В интерактивной лит-ре это особенно так.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru