Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.03.2008 11:33

LiliПусик
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 2

Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

[ВНИМАНИЕ! Предоставленная здесь информация не является рекламой проекта, это независимый обзор продукта сторонним автором, который не коим образом не хотел своим творчесвом продвигать описываемый проект]

Собственно вот: http://s3rcvs.narod.ru

3Redhead Cat Vasiliy Studio выпустила ремейк на текстовый квест известного сетевого поэта и публициста, короля русского «gloomy feeling» - Петрова Ивана. Сама игрушка представляет из себя чистой воды текстовый квест, созданный на основе оригинального графического движка, очень четко сочетающегося с атмосферой в которую тебя погружает игра... Также порадовало и звуковое оформление - в игре основной музыкальной темой является миксы на треки с альбома Cristal (2006) DJ Ongaku (он же и есть Петров Иван:)), в свое время занявшие ведущие места на фестивале Home Trance Music.

Сюжет игры - жеский кибер-панк: Игровой сюжет погрузит Вас в недалекое будущее, когда глобальная сеть Интернет, превратилась в настоящую Вселенную виртуальной реальности... Вам предстоит примерить на себя образ молодой девушки – главной героини игрового сюжета, которая работая на компанию – крупного провайдера виртуальной реальности, раскрывает одну «маленькую» тайну своего работодателя, тем самым вовлекая себя в остросюжетную динамическую авантюру... Однако развязка игры, окажется совсем неожиданной для Вас! В добавок, в гемплей игры спрятан удивительный секрет, который Вы множите разгадать исключительно благодаря туманным подсказкам, разбросанным в этом удивительном футуристическом мире, созданным известным сетевым поэтом и публицистом Петровым Иваном. [с оф. сайта]

Кстати говоря, игра интересна не только сюжетом, но секретами спрятанными в ней, ходят не официальные слухи, что в игре спрятаны не игровые секреты, придуманные все тем же Перовым И., а реальные факты из его уфологической и эзотерической деятельности. Ведь не зря вокруг его имени постоянно витает слух о секретных научных разработках, инопланетянах и т.п.

Говоря коротко, игра создает очень приятное впечатление, хотя и несколько долека от совершенства. Особенно удручает то, что игра распространяется платно, хотя и стоит не дорого. Однако, по непроверенной информации, возможно, что в будущем игра станет полностью бесплатной, хотя кто знает....

На последок хочу привести мнение по поводу этой игры,  Евгения Быкова - самого известного автора и соавтора игр на URQ, которое я вычитал на сайте проекта "wiki российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр" [http://ifwiki.ru]:

"Евг: Иван Петров не зря является королем русского «gloomy feeling», знаменитым публицистом и, самое главное, создателем стихотворений в жанре "сюрреалистического верлибра шизофренического характера". Это понимаешь буквально с первых строк "Миров". Остается только поражаться насколько легко и творчески Иван перенес все свои навыки работы в данном жанре на написание игр. Текст читается как ...песня, сюжет представляет собой полет фантазии поэта по кибермиру киберроботов, киберкресел и киберкнопок от киберкроватей. В целом, игра напомнила мне о раннем урк периоде, вызвав тем самым массу приятных воспоминаний, а столь остроумная подача автором текста подняла мне настроение."

[взято с сайта http://ifwiki.ru]

Спасибо за внимание, сильно не пинайте:)

Неактивен

0    0    #2
31.03.2008 20:43

oleksus
адвентурист шестого дня
Откуда: Киевская Русь, г.Ирпень
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщений: 149
Вебсайт

Re: Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

2LilПупсик и авторам проекта:

Ребята, понятно, что все мы в чем-то разбираемся, а в чем-то нет. Но раз уж вы беретесь раскручивать проект, и к тому же сфера текстовых игр подразумевает некоторую долю уважения потенциальных потребителей к качеству предлагаемого текста, поинтересуйтесь, как пишут рекламные тексты копирайтеры (благо сейчас множество доступных учебников для начинающих рекламистов). Кроме того, что вы научитесь толково привлекать интерес читателя, но и в повседневной жизни изъясняться будете яснее.

Когда перед знакомством с совершенно неизвестной игрой совершенно неизвестного автора (этот Петров - он кто, ученик Переса-Реверте? или Марининой? откуда уверенность в том, что каждый любитель текстовых игр знает, кто такой Петров?) тебя в лоб встречают фразами типа "самая лучшая и самая интересная игра", "долгожданное продолжение" (лично я ждал продолжения Dark Sun! Кстати, где оно?), а также "король русского gloomy-feeling", "тайны, уютно расположившиеся где-то в геймлее", "удача повернётся именно к вам" (а чем повернётся-то?) и разными другими "завлекательными" тирадами, то больше усталой улыбки из "завлекаемого" читателя вам вряд-ли удастся выдавить.

Из полезных текстов могу посоветовать Виктора Орлова "Магия ваших текстов". По крайней мере, научитесь писать пять метких слов там, где совсем не обязательно писать двадцать пять слов порожняка.

ЗЫ Кстати, просветите чайника: что такое (русский) gloomy-feeling? Это входит в пост-модернизм? Или это ближе к slipstream? И раз уж Петров его король, кто кроме него входит в число апологетов сего замечательного жанра?

Неактивен

0    0    #3
04.04.2008 01:35

oleksus
адвентурист шестого дня
Откуда: Киевская Русь, г.Ирпень
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщений: 149
Вебсайт

Re: Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

Петров!

Дельный совет: сходи в церковь.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru