Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.03.2008 11:33

LiliПусик
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 2

Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

[ВНИМАНИЕ! Предоставленная здесь информация не является рекламой проекта, это независимый обзор продукта сторонним автором, который не коим образом не хотел своим творчесвом продвигать описываемый проект]

Собственно вот: http://s3rcvs.narod.ru

3Redhead Cat Vasiliy Studio выпустила ремейк на текстовый квест известного сетевого поэта и публициста, короля русского «gloomy feeling» - Петрова Ивана. Сама игрушка представляет из себя чистой воды текстовый квест, созданный на основе оригинального графического движка, очень четко сочетающегося с атмосферой в которую тебя погружает игра... Также порадовало и звуковое оформление - в игре основной музыкальной темой является миксы на треки с альбома Cristal (2006) DJ Ongaku (он же и есть Петров Иван:)), в свое время занявшие ведущие места на фестивале Home Trance Music.

Сюжет игры - жеский кибер-панк: Игровой сюжет погрузит Вас в недалекое будущее, когда глобальная сеть Интернет, превратилась в настоящую Вселенную виртуальной реальности... Вам предстоит примерить на себя образ молодой девушки – главной героини игрового сюжета, которая работая на компанию – крупного провайдера виртуальной реальности, раскрывает одну «маленькую» тайну своего работодателя, тем самым вовлекая себя в остросюжетную динамическую авантюру... Однако развязка игры, окажется совсем неожиданной для Вас! В добавок, в гемплей игры спрятан удивительный секрет, который Вы множите разгадать исключительно благодаря туманным подсказкам, разбросанным в этом удивительном футуристическом мире, созданным известным сетевым поэтом и публицистом Петровым Иваном. [с оф. сайта]

Кстати говоря, игра интересна не только сюжетом, но секретами спрятанными в ней, ходят не официальные слухи, что в игре спрятаны не игровые секреты, придуманные все тем же Перовым И., а реальные факты из его уфологической и эзотерической деятельности. Ведь не зря вокруг его имени постоянно витает слух о секретных научных разработках, инопланетянах и т.п.

Говоря коротко, игра создает очень приятное впечатление, хотя и несколько долека от совершенства. Особенно удручает то, что игра распространяется платно, хотя и стоит не дорого. Однако, по непроверенной информации, возможно, что в будущем игра станет полностью бесплатной, хотя кто знает....

На последок хочу привести мнение по поводу этой игры,  Евгения Быкова - самого известного автора и соавтора игр на URQ, которое я вычитал на сайте проекта "wiki российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр" [http://ifwiki.ru]:

"Евг: Иван Петров не зря является королем русского «gloomy feeling», знаменитым публицистом и, самое главное, создателем стихотворений в жанре "сюрреалистического верлибра шизофренического характера". Это понимаешь буквально с первых строк "Миров". Остается только поражаться насколько легко и творчески Иван перенес все свои навыки работы в данном жанре на написание игр. Текст читается как ...песня, сюжет представляет собой полет фантазии поэта по кибермиру киберроботов, киберкресел и киберкнопок от киберкроватей. В целом, игра напомнила мне о раннем урк периоде, вызвав тем самым массу приятных воспоминаний, а столь остроумная подача автором текста подняла мне настроение."

[взято с сайта http://ifwiki.ru]

Спасибо за внимание, сильно не пинайте:)

Неактивен

0    0    #2
01.04.2008 05:36

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

Может, уже достаточно пинаться по рекламе?Кто, кроме Евга, саму игру видел?
В конце-концов ребята вняли голосу разума и, кажется, перешли на бесплатный вариант распространения. Возможно, у игры окажутся и другие достоинства? (Например, хотя бы повеселиться.)
Не пойму я только, чего они туда напихали на 8 мб? Несжатый bmp что ли? Ну ведь явно не текста?
Что же касается громких имен, "повышенной скромности" и прочих признаков безобидного желания молодых людей стать знаменитыми, то, прошу прощения, этим - возможно, в других формах, - страдали многие здесь присутствующие. В свое время, разумеется.

Сам грешен smile, когда писал свой первый длинный рассказ, выдавал себя за переводчика некоего канадского писателя по имени Eugene Tightbow, на что редактор заметил, что либо это писатель не очень, либо перевод просто ужасен. И не вышло из меня еще одного писателя:( или графомана smile?

Неактивен

0    0    #3
02.04.2008 13:16

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Текстовая адвенчура от короля русского «gloomy feeling»

Nemezida написал:

Для Nex:

Nex написал:

Да, слово "кретиковать" мог написать только король русской безграмотности Иван Петров. Остальные до этого бы не додумались.

А Вы для начал бы почитали, что нибудь из его произведений, прежде чем писать столь громкие заявления. А то Вы просто дискредитируете себя.
(без обид только, просто многоуважаемый Boroda слишком уж далек от уровня Ивана Борисовича:))

Модераторам форума:

Убедительная просьба закрыть данную тему, по причине персонации в адрес Петрова И.Б.

менеджер г-на Петрова Nemezida.

г-жа Nemezida!
Я почитал стихи Ивана Борисовича Петрова. Специально, скачал все 4 электронных книги, доступные на оф.сайте поэта. Думаю, Петров действительно широко известный, "народный" поэт, поскольку его официальный сайт находится на "народе". Честно выделил на это час своего драгоценного времени, оторванный от написания игры на конкурс, за что мне вряд ли скажут спасибо будущие игроки sad

Скажем прямо - стихами не впечатлен. Образы очень неясные, строки ритмичные, как шаг фрименов:), чувства вполне банальные и такие же расплывчатые. Любимые слова : что-то и где-то. В доказательство приведу:

а) ссылку http://seriepsi.ucoz.ru/forum/13-24-1 - сравните стихи классиков и г.Петрова сами.

б) вручную перепечатаю 8 строк - целое стихотворение, - орфография и пунктуация авторские!!!

Что-то вьется там в дали,
Вьется черная дорога,
Ночь одна завет в пути,
Ночь она моя подруга.

И под кромкою тиши,
Скрыт огонь горячий
Чувств моих и души
И не как иначе.

Эти мне почти понравились. Как видим, для творчества И.Петрова характерны:

- небрежное отношение к орфографическим правилам (правильно было бы И никак иначе);
- а также неясность художественного образа (Как Вы представляете себе кромку тиши? - у меня на это воображения, увы, не хватает).

Так что обвинять Nex'a в том, что он неверно оценил творчество данного поэта не стоит, ОЦЕНКА БЫЛА АДЕКВАТНОЙ.

Г-жа Nemezida, поясните пожалуйста, что означает слово персонация? В словарях не нашел. Оно не из творчества Ивана Борисовича?

«Ех ungue leonem».  Что в вольном переводе означает "... а осла - по ушам."

Отредактировано Korwin (02.04.2008 15:24)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru