Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.02.2008 20:01

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

XYZZY Awards 2007

Наконец-таки начался второй раунд голосования XYZZY Awards 2007. (Я два дня нервничал, всё ждал, когда же они "посчитают голоса".)

Список претендующих на награды игр в традиционных десяти номинациях можно посмотреть на офсайте: http://www.xyzzynews.com/2007finalists.html

По целых семь номинаций у An Act Of Murder и Lost Pig. Также много у Chinese Room, Child's Play (как же так я в неё ещё не играл?) и Suveh Nux.

Голосовать можно до 6 марта, а церемония награждения пройдёт 9 числа.

(Да вы и так всё это знаете smile )

Неактивен

0    0    #2
28.02.2008 05:26

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: XYZZY Awards 2007

С неудовольствием обнаружил отсутствие в какой-либо номинации Adventure Consumer Guide, хотя миним две она завслужила на все сто. И с громадным удивлением нашел  безделицу Slap that Fish аж в трех номинациях, включая best NPc's (??!!). Куда катимся ?

Неактивен

0    0    #3
28.02.2008 16:54

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: XYZZY Awards 2007

Про Adventure Consumer Guide я у тебя читал, и мне ещё предстоит сыграть. А касательно Slap That Fish -- полностью согласен. Совершенно не понял, как в такое можно играть.

Неактивен

0    0    #4
28.02.2008 21:05

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: XYZZY Awards 2007

zerrr написал:

С неудовольствием обнаружил отсутствие в какой-либо номинации Adventure Consumer Guide, хотя миним две она завслужила на все сто. И с громадным удивлением нашел  безделицу Slap that Fish аж в трех номинациях, включая best NPc's (??!!).

yandexx написал:

Про Adventure Consumer Guide я у тебя читал, и мне ещё предстоит сыграть. А касательно Slap That Fish -- полностью согласен. Совершенно не понял, как в такое можно играть.

А я согласен про ACG, но не согласен про Slap That Fish. Да, игра недостаточно вылизана (по крайней мере, "компетишная" версия), да, особенно попервоначалу она кажется не самой умной, довольно однообразной и быстро приедающейся шуткой. Однако, если хватит терпения продраться через "разогревочные бои", то игра преображается. Начиная со свордфиша (по-моему, пятая схватка) проявляется истинная звериная (точнее, рыбья)суть данного произведения.

Кстати, по утверждению тех, кто пробовал, если ставить целью набрать максимально возможное количество очков в игре, то увлекательную стратегию можно организовать с первых же схваток. Правда, этот факт преподнесен игроку недостаточно доходчиво.

zerrr написал:

Куда катимся ?

Ну, есть и положительные моменты. Лично меня, например, искренне порадовало отстутствие в рядах номинантов следующих довольно успешных игр: Lord Bellwater's Secret, эксплуатирующей идеи предыдущего произведения того же автора; всей из себя прилизанной и гламурненькой, но совершенно не трогающей за душу Across The Stars; наконец, My Name Is Jack Mills - интерактивного набора клише из жизни частного детектива.

Неактивен

0    0    #5
29.02.2008 07:18

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: XYZZY Awards 2007

Тут даже дело не во вкусах, о которых, действительно, не всегда уместно спорить.
Паззл с акулой и в самом деле довольно забавный (нправда, не больше), и, возможно,  определенный интерес (для представителей садо-мазо движения ) может представить организация "стратегии" по подбору комбо для избиения вкусных и полезных обитателей вод, я даже соглашусь, что абсурдный, сумасшедший  сеттинг игры может кого то привлечь. Но номинация на лучших НПС ?!  Тут я что-то не догоняю.  Даже немногословные, но колоритные персонажи ACG или  словообильные, но "плоские" жители Blighte Isle,  дадут здесь сто очков форы.  Или я что-то не понимаю в сути номинации?

ЗЫ С ACG  ситуация в принципе понятна - большинство номинаций ( и по большей части вполне заслуженно) захватили участники конкурсов, поскольку наибольшее кол-во народа играла именно в них. А отдельно выходящящие игры, особенно без помпы и анонсов (как ACG)  вполне могут быть на этом фоне незамечены. Се, как говориться, ля ви smile Что ж будем болеть за любимог всеми Грюнка и весьма симпатичную Suveh Nux.

ЗЫЫ  с твоим мнением о Lord Bellwater's Secret и "Через тернии к звездам" абсолютно согласен. Первая напичкана всякими клише (вроде злодеев оставляющих компромат почем зря) и вторичностями, вторая абсолютно не цепляет (пробовал играть раза четыре). Совершенно не понятны их высокие места. Без всяких заискиваний и лести -  AMOI гораздо лучше!

Отредактировано zerrr (29.02.2008 07:33)

Неактивен

0    0    #6
29.02.2008 21:30

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: XYZZY Awards 2007

zerrr написал:

Тут даже дело не во вкусах, о которых, действительно, не всегда уместно спорить.
Паззл с акулой и в самом деле довольно забавный (нправда, не больше), и, возможно,  определенный интерес (для представителей садо-мазо движения ) может представить организация "стратегии" по подбору комбо для избиения вкусных и полезных обитателей вод, я даже соглашусь, что абсурдный, сумасшедший  сеттинг игры может кого то привлечь. Но номинация на лучших НПС ?!  Тут я что-то не догоняю.  Даже немногословные, но колоритные персонажи ACG или  словообильные, но "плоские" жители Blighte Isle,  дадут здесь сто очков форы.  Или я что-то не понимаю в сути номинации?

Ну, ты знаешь... Я в первом круге вообще голосовал за неписей Orevore Courier'а - уж больно колоритно там зомби вопят "B-r-r-r-r-r-r-ains!"

zerrr написал:

ЗЫЫ  с твоим мнением о Lord Bellwater's Secret и "Через тернии к звездам" абсолютно согласен. Первая напичкана всякими клише (вроде злодеев оставляющих компромат почем зря) и вторичностями, вторая абсолютно не цепляет (пробовал играть раза четыре). Совершенно не понятны их высокие места. Без всяких заискиваний и лести -  AMOI гораздо лучше!

Спасибо на добром слове;).

Кстати, если бы LBS была первой игрой этого автора, в которую я играл, я бы оценил его выше. Но дело в том, что там реально во многих отношениях происходит полный дубляж предыдущей игры того же автора - Final Selection. Так сказать, самоцитирование. Я такие вещи не люблю. В той игре, кстати, и загадки были поинтереснее.

Отредактировано uux (29.02.2008 21:35)

Неактивен

0    0    #7
05.03.2008 22:46

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: XYZZY Awards 2007

Голосовал. А именно:

Best game: Suveh Nux
Best writing: Lost Pig
Best story: Deadline Enchanter
Best puzzles: The Chinese Room
Best NPCs: Child's Play
Best individual puzzle: Identifying the killer in An Act of Murder
Best individual NPC: The gnome in Lost Pig
Best use of medium: Deadline Enchanter

В Suveh Nux всё столь хорошо продумано! Игра маленькая и пройти её можно за сотню ходов, наверное, но какое детальное наполнение! Я даже нашёл два easter-egg'а из трёх.  Lost Pig получает мой голос за всегда забавный текст Гранка!  Deadline Enchanter странный, но всё же... Зацепило.  А в Child's Play были милые резвые детишки и разговорчивые родители.

Хотелось бы быть на церемонии девятого числа, но неизвестно, в какое время она будет, и реально ли это там где мы живём.

Неактивен

0    0    #8
07.03.2008 23:49

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: XYZZY Awards 2007

Поговорил с коллегами с запада. Сказали, что церемония начнётся в 4 pm EST. Это равняется 2100 GMT, или ноль часов московского времени. Поздно, однако. Особенно, если вставать рано (как мне). Ну что ж, нас выручат логи.

EDIT: из-за перехода на летнее время в США, церемония начнётся в 23-00 по московскому времени.

Отредактировано yandexx (09.03.2008 18:31)

Неактивен

0    0    #9
08.03.2008 14:02

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: XYZZY Awards 2007

А что включает в себя церемония? Только лишь оглашение победителей?

Неактивен

0    0    #10
08.03.2008 14:26

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: XYZZY Awards 2007

Не совсем. ну, как сказать, церемонию "оскар" видел? Ну, так совсем не то smile Обсуждение, шуточки-прибауочки, речи, доступные пониманию далеко не всем, просто треп, and so on. Чат, проще гря. На http://www.xyzzynews.com можешь прочитать транскрипты предыдущих.

Отредактировано zerrr (08.03.2008 14:28)

Неактивен

0    0    #11
08.03.2008 15:00

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: XYZZY Awards 2007

Да... 50% речей за пределами моего понимания if, другие 50% - выше уровня знания языка, плюс совершенно нечитаемый текстовый формат.  Но, как ни удивительно, в целом прикольно:)

Неактивен

0    0    #12
10.03.2008 01:26

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: XYZZY Awards 2007

с пылу с жару итоги:


------------------
BEST USE OF MEDIUM: Deadline Enchanter, by Alan DeNiro
BEST INDIVIDUAL PC: Grunk from Lost Pig, by Jota
BEST INDIVIDUAL NPC: The gnome in Lost Pig, by Jota
BEST INDIVIDUAL PUZZLE: Identifying the killer in An Act of Murder, by Christopher Huang.
BEST NPCs: Child's Play, by Stephen Granade
BEST PUZZLES: Suveh Nux, by David Fisher
BEST SETTING: Varkana, by Maryam Gousheh-Forgeot
BEST STORY: A Fine Day for Reaping, by James Webb
BEST WRITING: Lost Pig, by Jota
BEST GAME: Lost Pig, by Admiral Jota

Неактивен

0    0    #13
10.03.2008 18:47

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: XYZZY Awards 2007

Я там был, мёд-пиво пил. И ещё 50+ человек!
Было достаточно весело, видимо как и всегда. Видел только половину церемонии, потом пошёл спать. Ждём логов.

Все авторы безусловно заслужили свои награды (хотя в Varkana и A Fine Day for Reaping я так и не сыграл). Поздравляем!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru