Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
11.10.2007 15:40

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Игра "Красный Космос"

Русские анимешники сделали игру в жанре IF!

Цитата с сайта игры http://www.dreamloregames.com/cosmos/:

«Красный космос» — аниме-проект в жанре interactive fiction.

Сеттинг у «Красного космоса» достаточно нетипичный и порой до глубины души поражает недалеких людей с отсутсвием воображения. Это альтернативное будущее, в котором Советский Союз ведет бескомпромиссную борьбу с Соединенными Штатами. Причем в космосе.

И, наконец, самое главное!

Игра поступила в продажу в конце сентября.

Кто-нибудь уже купил?! Жду ваши отзывы! Не забывайте закрывать спойлеры!

Неактивен

0    0    #2
11.10.2007 17:03

Sus_scrofa
Участник
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщений: 19

Re: Игра "Красный Космос"

Это скорее графическая новелла, какие в Японии популярны (чаще хентай, конечно) smile
Скриншоты вызывают глубокий скепсис - какой-то нелепый закос под аниме...

Отредактировано Sus_scrofa (11.10.2007 17:06)

Неактивен

0    0    #3
11.10.2007 17:36

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Игра "Красный Космос"

Sus_scrofa написал:

Это скорее графическая новелла, какие в Японии популярны (чаще хентай, конечно) Скриншоты вызывают глубокий скепсис - какой-то нелепый закос под аниме...

Вот-вот имено что визуальный комикс, а никак не if.  Почитав новостные рубрики и "интервью" разработчиков, у меня сложилось впечатление, что они вообще, плохо представляют, что такое IF. Учитывая, что, судя по приведенным скриншотам, аниме-техника авторов оставляет желать (нет, серьезно я видел "бюджетный", непритязательный хентай в куда более лучшем исполнении. здесь же, персонажи и бэкграунды откровенно убогие), а русский язык (судя по уровню текста использованного на сайте) тоже, то выводы весьма неутешительные. даже 100 рублей за этот, уверен, кошмар, жалко.

Отредактировано zerrr (11.10.2007 17:37)

Неактивен

0    0    #4
11.10.2007 19:53

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

zerrr написал:

Учитывая, что, судя по приведенным скриншотам, аниме-техника авторов оставляет желать, а русский язык (судя по уровню текста использованного на сайте) тоже, то выводы весьма неутешительные.

Клёво. Уровень языка ты оцениваешь по сайту, а игру по скриншотам?
Sus_scrofa, похоже, тоже не видел саму игру.

Согласен насчёт уровня графики: в России есть немало художников, которые рисуют в аниме-стиле гораздо лучше, чем те, кто делал иллюстрации к этой игре. Можно было сделать графику получше - но не сделали. Существенный ли это недостаток? Уверен, что нет. Уровень хоть и не лучший, но заметно выше среднего отаку-творчества, поверьте мне, я на них изрядно насмотрелся.

Мне было бы абсолютно пофиг на качество рисунка(и уровень грамотности текста), если б в эту игру было интересно играть! Я - опытный анимешник со стажем, и рисунки на скриншотах - не режут мои глаза своей убогостью, вполне терпимы. Уровень текста по интервью, сайту и тем же скриншотам судить не берусь. Так же и с интересностью игры - пока не поиграю сам, не составлю мнения.

Да, главным достоинством такой игры может стать интересный сюжет. И я не теряю надежды, что он там присутствует.

Как можно оценивать игру, не поиграв в неё?
Прошу тех, кто здесь будет отписываться, сначала раздобыть/поиграть, а потом делиться мнением.

Неактивен

0    0    #5
11.10.2007 21:07

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Игра "Красный Космос"

Не думаю что у меня есть воображение, но сеттинг чтото не поражает до глубины души. Зато сам термин "русская аниме-игра" у меня вызывает ужас.
Кстати насколько я понимаю текст на сайте писали те же люди что и тексты в самой игре. Скриншоты правда вполне приемлемые.
К тому же насколько я понял из фака и надписи "14+" на коробке, хентая там нет и не предвидится. В японоигры вообще без хентая, я пока не играл дольше 15 минут.
Думаю это решающий фактор, покупать игру не буду пока не услышу особо восторженные отзывы.

Неактивен

0    0    #6
12.10.2007 04:04

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Игра "Красный Космос"

Nex написал:

Да, главным достоинством такой игры может стать интересный сюжет. И я не теряю надежды, что он там присутствует.

Ну, Надежда умирает последней, аккурат, после Любы и Веры. Кстати, если игра вышла, то на форумах AG наверняка уже есть трэд - можешь поискать, заглянуть. Насколько я помню, любителей анимэ там хватает.

Неактивен

0    0    #7
12.10.2007 09:07

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

zerrr написал:

если игра вышла, то на форумах AG наверняка уже есть трэд - можешь поискать, заглянуть. Насколько я помню, любителей анимэ там хватает.

Мне хотелось услышать мнение знатоков IF. На AG не пойду, наверняка там куча спойлеров. Из посетителей этого форума, как я понял, ещё никто в неё не играл.

На днях достану игру и заценю сам.

Неактивен

0    0    #8
12.10.2007 13:30

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Игра "Красный Космос"

Рейтинг игры на AG 31%.

Неактивен

0    0    #9
14.10.2007 20:58

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игра "Красный Космос"

А вот обзор игры "Красный космос":

http://www.ag.ru/reviews/krasniy_kosmos (без спойлеров).

Ключевое словосочетание - "халтурой попахивает"... хотя, согласен, не сыграв в игру, негоже мне отпускать подобные ехидные замечания.

Отредактировано uux (14.10.2007 21:02)

Неактивен

0    0    #10
18.10.2007 00:05

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Игра "Красный Космос"

Привет народ во всю обсуждаете уже, а я вот только узнал smile и поспешил с вами поделиться новостью.

Это же круто!!!!!! (в игру не играл)

В чем собственно моя радость заключается, в том что IF совершил попытку выйти в большой свет. Да подобные попытки нужны.

Естественно не обошлось без негодования всех тех, кто привык играть в кликабельные-"квесты".
Естественно вторая волна негодования что аниме без хентай и тем более на русский манер (мое мнение очень даже красиво, сам бы вот с радостью разукрасил бы "Великую пустоту 9").
Естественно у разработчиков пока не очень получается IF и собственно они и пишут что это больше новелла (читай книга-игра) так что с жанром все правильно, и возможно будущие игры буду больше интерактивны.

По сюжету видел сценарий одной ролевой игры, там конечно рассчитано на группу, но очень просто переделывается в IF с ГГ Командиром корабля. Ну так вот там смысл был найти шпиона который тоже всячески пакостил и вредил команде. По ходу сюжета несколько романтических моментов (не хентай!) и в конечном итоге капитан находит виновного и все дружно возвращаются на землю. Кстати цель полета была сместить или уничтожить метеорит летящий на Землю. Ну так вот шпиону было поручено уничтожить метеорит вместе с кораблем. Ну т.е. вся энергия корабля потребовалась бы для разрушения и уже обратной дороги естественно не будет. Но все дружно справились, после того как шпиона поймали и провели воспитательную работу. Не удивлюсь, если за прообраз взят именно этот сюжет.

Я очень рад что подобная попытка сделана и надеюсь она будет не единственной.

P.S. Мечта идиота:
Сделать парсерный IF, где вся ответная реакция игры сделана в 3D моушен кепче (на худой конец постановочные видео-ролики с актерами). Для чего такой изврат? для привлечения масс которых в ступор вводит текст из 4 предложений. Можно поспорить, что им дескать тогда не место в IF, ибо жанр первоначально ТЕКСТОВЫЙ. Но хочется сделать шаг на встречу. Вот...

Неактивен

0    0    #11
18.10.2007 09:23

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

HIman написал:

В чем собственно моя радость заключается, в том что IF совершил попытку выйти в большой свет. Да подобные попытки нужны.

Это не первая попытка - из коммерческих игр в жанре IF не так давно(декабрь 2005) вышла игра "Звёздное наследие".

Неактивен

0    0    #12
18.10.2007 11:57

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Игра "Красный Космос"

Все здорово конечно, но я бы не сказал что "визуальная новелла" это "иф"... Также я не сказал бы что "визуальная новелла" это книга-игра - это тоже очень разные жанры, и уж точно не надо читать "визуальная новелла" как "книга-игра". Это примерно тоже самое как сказать что sim city, fifa и ил-штурмовик это все симуляторы. Утверждение наверное правильное, но поиграв в одну из этих игр и купив две других (не зная что получу), я буду как минимум очень удивлен.
Разработчики "космоса" как мне кажется написали что это иф только потому, что про "визуальные новеллы" у нас знает намного меньше народа чем про иф.

Неактивен

0    0    #13
19.10.2007 09:41

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

про "визуальные новеллы" у нас знает намного меньше народа чем про иф

Не согласен. Хентайных игрушек в России было достаточно, причём как просто скачанных(на английском, японском), так и переведённых, были и коммерческие издания таких игр на русском. Critical Point, например. Суть хентайной игры - не происходящее в игре, а иллюстрации, поэтому они далеко от IF.

Я не знаю ни одной "чисто IF-игры", которая была бы коммерческой и выпускалась в России. Знаете ли вы?

Не ориентированная на хентай игра в виде "визуальной новеллы"("Красный космос"), как мне представляется, очень близка к IF.
Версия для PC спектрумовской игры "Звёздное наследие", тоже близка к IF.

Это вопросы терминологии, что считать IF. Более "близких к IF" игр, которые бы выпускались в России для широкого потребления, я не знаю.

Я до сих пор не поиграл в "Красный космос"...
Если, запустив её, увижу, что графика/анимация преобладает над текстовыми описаниями(а то и ещё круче - из текста присутствуют одни лишь диалоги), то тоже скажу, что к IF она не относится.

Отредактировано Nex (19.10.2007 15:20)

Неактивен

0    0    #14
19.10.2007 13:09

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Игра "Красный Космос"

По ссылке которую ты привел на игрушке тоже написано Interactive Fiction в графе жанр. Хотя дальше ты пишешь что "они далеки от иф".

Неактивен

0    0    #15
19.10.2007 15:20

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

По той ссылке находится первый попавшийся мне в интернете обзор.
То, что писал автор того обзора, никак не относится к моим словам. Привёл исключительно для того, чтобы подтвердить свои слова о том, что хентайные игры издаются и продаются в России.

Ссылку убрал, чтобы мне больше не приписывали согласие с тем "автором".

Давайте, в конце-концов, споры на тему "IF - не IF", перенесём в раздел "Флэйм" или "Метафизика IF"?

Здесь я хочу услышать мнение об игре от тех, кто в неё играл.

Отредактировано Nex (19.10.2007 15:35)

Неактивен

0    0    #16
26.11.2007 07:52

Mick-the-Pick
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщений: 18

Re: Игра "Красный Космос"

Пара рецензий на Красный Космос:
http://darkwren.livejournal.com/448011.html
http://valkorn.livejournal.com/486505.html

Неактивен

0    0    #17
15.06.2008 14:14

SDTux
Участник
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщений: 1

Re: Игра "Красный Космос"

Подробная рецензия, если кому-то будет интересно: http://darksanime.org/phorum/viewtopic. … 1105#p1105

Неактивен

0    0    #18
16.06.2008 03:39

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Re: Игра "Красный Космос"

Они еще помнится над Пушкиным хотели поизвращаться. Кто-нибудь знает, вышло это или нет?

Отредактировано Dimouse (16.06.2008 03:39)

Неактивен

0    0    #19
16.06.2008 08:18

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

Dimouse написал:

...над Пушкиным хотели поизвращаться. Кто-нибудь знает, вышло это или нет?

"Релиз ожидается в сентябре 2008"
http://www.dreamloregames.com/

Неактивен

0    0    #20
17.06.2008 05:51

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игра "Красный Космос"

Nex, раз уж тема снова всплыла: а ты сам-то в КК поиграл, как планировал? И если да, то что про нее думаешь?

Неактивен

0    0    #21
17.06.2008 16:16

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Игра "Красный Космос"

Игру купил.
Я пару раз садился за неё, но без диска идти не хочет, а на моём компе не было дисковода, на соседнем компе у игры не работало меню.
Сейчас совсем времени нет, очень много планов на лето, а свободного времени - очень мало.
Как освобожусь, сяду проходить, не знаю только когда.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru