Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.10.2009 13:18

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Игра "Спасение Hill Valley"

Я хочу создать на Информе 7 англоязычную игру "Спасение Hill Valley"(Для тех, кто не знает, это город из Назад В Будущее). Я хочу узнать ваши варианты сценария. Как спасать, от кого (только без элементов shooter'а). Начало я ещё придумал. В ратуше Courthouse стоит мэр Голди Уилсон и просит купить ему чипсов.

Неактивен

0    0    #2
09.10.2009 18:18

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

shinkarom написал:

.. В ратуше Courthouse стоит мэр Голди Уилсон и просит купить ему чипсов.

надеюсь, это не безнадёжный хоррор? у героя хоть будет шанс его спасти?

Неактивен

0    0    #3
10.10.2009 11:21

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Его - это мэра? Я не занимаюсь хоррорами, а также стрелялками.

Неактивен

0    0    #4
10.10.2009 23:22

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Наконец, хоть один серьезный автор! 
У него даже начало истории есть! Ну, что-нибудь дружно придумаем wink

Неактивен

0    0    #5
10.10.2009 23:35

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

shinkarom написал:

Начало я ещё придумал. В ратуше Courthouse стоит мэр Голди Уилсон и просит купить ему чипсов.

...В ходе игры выясняется, что все жители города - от того самого мэра до последнего бомжа - подверглись зомбированию, в результате чего попали в психофизиологическую зависимость от чипсов. (Собственно, и мэр просит их купить потому, что уже потратил на покупку чипсов все свои сбережения).

Задача героя - пробиться в здание корпорации, производящей чипсы, и, добравшись до президента, начистить ему харю, отбив у него всякую охоту применять столь нечистоплотные рекламные методы.

Да, и это будет не хоррор и не стрелялка. Это будет производственная драма с элементами файтинга.

Неактивен

0    0    #6
11.10.2009 09:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

uux написал:

shinkarom написал:

Начало я ещё придумал. В ратуше Courthouse стоит мэр Голди Уилсон и просит купить ему чипсов.

...В ходе игры выясняется, что все жители города - от того самого мэра до последнего бомжа - подверглись зомбированию, в результате чего попали в психофизиологическую зависимость от чипсов. (Собственно, и мэр просит их купить потому, что уже потратил на покупку чипсов все свои сбережения).

Задача героя - пробиться в здание корпорации, производящей чипсы, и, добравшись до президента, начистить ему харю, отбив у него всякую охоту применять столь нечистоплотные рекламные методы.

Да, и это будет не хоррор и не стрелялка. Это будет производственная драма с элементами файтинга.

Хоть тема зомби и в моде в этом году, но, боюсь, без должного опыта мы (если автор нас не будет вовремя подправлять) легко скатимся к хоррору, что недопустимо в постановке задачи. Поэтому предлагаю автору (shinkarom, где ты?!) дать обещее направление развития сюжета. Что это будет за история: комедия, детектив, драма или всё же что-нибудь про любовь? Изложенная завязка пока позволяет развить сюжет в любом направлении, но учитывая формат, лучше сконцентрироваться на чём-то одном, чтобы сделать повестование в игре более выпуклым.

Неактивен

0    0    #7
11.10.2009 09:55

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Во-первых, это не завязка, а просто начало. Во-вторых, мне не нужно никаких файтингов, мистик и так далее. Даже беды, от которых город нужно спасать, могут быть не сильно глобальными. Это может быть, к примеру, "Бифф Таннен разбушевался". Неплохо было бы там, где можно побывать во всех районах города. В общем, и комедия, и детектив (квест как-никак), и мелодрама. Лишь бы без всей этой современной дури с насилием.
Я понимаю, что Боб Гейл на этот форум не заходит, но мне хотелось бы приблизительно узнать, про что можно написать IF.
Поклонники BttF, отзовитесь!


Прикрепленные файлы:
Storia.zblorb, Размер: 234,442 байт, Скачано: 615

Неактивен

0    0    #8
11.10.2009 10:51

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

...Мэр отказывает главному герою в финансировании закупки чипсов, сославшись на сложность тендорного законодательства. После чего веско заметил "С деньгами каждый дурак может, а ты попробуй без денег!"  И ГГ, не будь дураком и настоящим адвантюристом,  находит способ добыть искомое выменяв мыло на шило, и использовав его на окончании спины тетушки Бейл, вызвать настоящий скандал с приездом полиции. В всеобщей суматохе ГГ берет чипсы и отправляется к меру. По дороге он видит рыдающую мисс Грайпс, кошка которой каким-то образом оказалась на фонарном столбе. Как настоящий герой, наш персонаж находит единственно верное решение - отправиться в прошлое и предотвратить беду. Там он сталкивается со своим старым недругом и обнаруживает, что любое вмешательство в ситуацию необратимо меняет тот мир, к которому он привык. Вскоре становится понятно, что это хитрый заговор с целью похитить машину времени и установить тотальный контроль над Hill Valley. Следы ведут к меру. Исполненный праведного гнева, герой добирается до виновника, но в беседе с ним обнаруживает истинные мотивы злодея - он скорбит об умершей жене, мечтает вновь быть с нею, и машина времени нужна ему именно за тем. ГГ отвозит его в прошлое, но жена шокирована постаревшим мужем. Осчастливить человечество явно не получается.  Разочарованный герой плюет на все, обращается к традиционным демократическим ценностям (благополучию семьи),  выигрывает все возможные лоттереи, наживается на всех биржах, становится самым богатым и влиятельным человеком мира, и как только он собирается перенести столицу США в Hill Valley, откуда-то появляется ещё один он сам и стреляет в него.
Хилл Воллей спасен.

Неактивен

0    0    #9
11.10.2009 12:10

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

GrAndrey написал:

...Мэр отказывает главному герою в финансировании закупки чипсов, сославшись на сложность тендорного законодательства … Хилл Воллей спасен.

Э-э-э… ну ничего себе! Даже неловко как-то спрашивать, есть ли у кого ещё варианты.

Неактивен

0    0    #10
11.10.2009 17:16

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

да-а! GrAndrey, респект! только, мне кажется, Inform7 - не очень подходящая платформа для написания русскоязычной игры. можно поробовать сюжет разбить на конкретные действия => по-возможности упростить => добавить мини-ветвлений и необязательных действий => помочь shinkarom ознакомиться, к примеру, с RTADS. ну и, быть может, ASBer ещё какую-нибудь подходящую платформу предложит.

UPD

а действие надо отвязать от фильма "Назад в будущее", дабы не вступать в конфликт с авторскими правами; перенести его ( действие ) в Россию; придать игре немножко патриотический оттенок:

Пролетарий! Пей квас, сухарик жуй-
колой и чипсами пусть травится буржуй!

Типа того. А город можно свой, оригинальный выдумать. Тем более, что там нет хоррора и кончится всё хорошо.

Отредактировано noname (11.10.2009 17:22)

Неактивен

0    0    #11
11.10.2009 17:51

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Во-первых, игра пока что будет англоязычная. Во-вторых, я её начал из-за Inform'а 7 и из-за указанного мной города. Кроме того, я спрашивал не сценарий в целом, а всего лишь от кого спасать город . Тех, кому не нравится действие в bttf, прошу не отвечать.

Неактивен

0    0    #12
11.10.2009 18:18

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

shinkarom написал:

Во-первых, игра пока что будет англоязычная. Во-вторых, я её начал из-за Inform'а 7 и из-за указанного мной города. Кроме того, я спрашивал не сценарий в целом, а всего лишь от кого спасать город . Тех, кому не нравится действие в bttf, прошу не отвечать.

Народ, во всяком флейме нужно знать меру. Здесь мера указана довольно чётко: платформа, место действия, жанр, завязка — всё есть.

Леонид Филатов написал:

А если вдруг взбрыкнёт фантазии ишак
И понесёт что только свист в ушах,
То мы его смирим уздечкою сюжета
И вновь переведём на вдумчивости шаг.

Так что держите себя в руках — и тема попадёт в золотой фонд форума.

Неактивен

0    0    #13
11.10.2009 19:51

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Хочу также добавить, что чипсы больше не упоминать! Игра не про них.

Неактивен

0    0    #14
12.10.2009 19:43

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Народ, неужели запрет на чипсы отбил у вас всё вдохновение?..

Неактивен

0    0    #15
12.10.2009 22:17

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Не в том дело. Просто весь флуд выплескивается на канале. И нам хорошо и форуму легче smile

Неактивен

0    0    #16
13.10.2009 21:37

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Olegus t.Gl. написал:

Народ, неужели запрет на чипсы отбил у вас всё вдохновение?..

Что ж, поехали.

Главный герой - разносчик пиццы, б/а напитков и легких закусок к ним, которые здесь запрещено упоминать, попадает в мэрию, выполняя заказ самого мэра. По пути к его кабинету он случайно проваливается в систему вентиляции. Блуждая по воздуховодам в поисках выхода, ГГ проползает мимо самых-самых потайных помещений данного учреждения и становится невольным свидетелем целого ряда секретных разговоров: и о массовых фальсификациях на выборах в Ньюволлигордуму, и об уплотнительной точечной застройке, и о сверхприбылях строительного консорциума жены мэра, получающего заказы по завышенным ценам на фиктивных тендерах, и о поджоге архитектурных памятников, восстанавливаемых затем приближенными к мэру фирмами на бюджетные деньги... Напоследок он оказывается за потолком главного актового зала мэрии и слышит выступление мэра, который, пожевывая запрещенный к упоминанию продукт, вещает о борьбе со сложной дорожной обстановкой путем запрета зимних шин с ошиповкой и о необходимости присоединения канадской провинции Квебек к США (поскольку угнетенное население этой провинции совсем усохло с тоски по своим этническим братьям из Нового Орлеана). В заключение своей речи мэр бодро шамкает набитым ртом насчет того, что в отставку ему еще рановато.

Найдя в конце концов выход из здания, ГГ долго молча стоит, прислонившись к стене старейшего особняка в городе (надстроенного 12-ю этажами "с полным сохранением архитектурного облика") и смотрит на башню "Федерация", непреклонно стремящуюся все выше к небу посреди делового центра, возводимого на другом берегу Ньюволли-реки. Его размышления посвящены тому, что родной город действительно пора спасать.

"Вот на что Норвегии непременно стоит обратить внимание", - думает он...

Отредактировано uux (13.10.2009 21:46)

Неактивен

0    0    #17
13.10.2009 22:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

uux написал:

Что ж, поехали.

Всё, нас прикроют…
А так, выходит злободневный политический триллер!..

Неактивен

0    0    #18
21.10.2009 18:29

shinkarom
Участник
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщений: 7

Re: Игра "Спасение Hill Valley"

Я решил по-другому. Тут будет немного перекликаться с фильмом. Итак, главный герой включил диск с первым фильмом, как тут что-то бабахнуло. Очнулся он на ферме, которая мильпять от города, и пешком туда не добраться. Ему как-то нужно попасть в реальный мир.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru