Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
26.01.2011 16:57

Russian Bear
Участник (+17)
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщений: 97
Вебсайт

Советы начинающим писать игру на Адрифте

Обобщил основной опыт как свой, так и моих предшественников. Проблем с Адрифтом не осталось. Ну, может быть, почти не осталось.
Информация здесь https://adrift.ifiction.ru/

Отредактировано Russian Bear (22.02.2011 20:50)

Неактивен

0    0    #2
26.01.2011 22:55

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Очень рекомендую перенести содержимое сайта на какой-нибудь простой блогохостинг с готовыми шаблонами дизайна, например, blogspot.com. Это потребует минимум усилий, практически все, что нужно для размещения статей, там есть.

Самодельный табличный дизайн "а-ля 90е" сильно отталкивает.

Неактивен

0    0    #3
27.01.2011 18:45

Russian Bear
Участник (+17)
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщений: 97
Вебсайт

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Nex написал:

Очень рекомендую перенести содержимое сайта на какой-нибудь простой блогохостинг с готовыми шаблонами дизайна, например, blogspot.com. Это потребует минимум усилий, практически все, что нужно для размещения статей, там есть.

Самодельный табличный дизайн "а-ля 90е" сильно отталкивает.

Так и я сам тоже самодельный. И даже не с а-ля 90-х, а значительно древнее. До дизайна сайта руки пока не доходят. Вот и состряпал в Ворде на быструю руку. Но хостинг может быть перенесу когда-нибудь. Опять же нужно время. Сейчас для меня главное где-то разместить информацию, чтобы тот, кому это нужно смог ее получить. А если это кому-то не нужно, так хоть мёдом обмажь.

Неактивен

0    0    #4
27.01.2011 19:42

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Да какое там время?
Зарегистрироваться, выбрать готовый(!) шаблон, скопипастить туда содержимое этой странички - дело максимум пары часов, даже если делать все очень неторопливо.

Неактивен

0    0    #5
28.01.2011 15:23

Russian Bear
Участник (+17)
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщений: 97
Вебсайт

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Nex написал:

Да какое там время?
Зарегистрироваться, выбрать готовый(!) шаблон, скопипастить туда содержимое этой странички - дело максимум пары часов, даже если делать все очень неторопливо.

Бывает и пара часов много. Просто сейчас плотно занимаюсь доводкой Адрифта до ума, плюс заканчиваю игрушку. Да, у меня еще и диссертация висит. Нужно доделать, да защищаться. Но этот блог я посмотрел. Даже начал делать. Не понравилось. Кроме дизайна ничего. Место чтобы просто побазарить.  Не знаю, может быть я чего-то не понял, но я не обнаружил там места для файлов. Или там давать только информацию, а файлы оставить дома и организовать ссылку? Я вообще-то не поклонник разных социальных сетей. Меня нет нигде, ни в Одноклассниках, ни В контакте, ни где бы то ни было. Не люблю. Может быть я лучше попозже оформлю сайт поприличней? Потерпите? Использую Frontpage или что-то в этом роде и сделаю. Только чуть позже. Зашиваюсь пока.
Меня больше волнует проблема с отсутствием загрузки сохраненной игры в Кошмаре. Почему это происходит понять не могу. Автор Адрифта тоже не понимает. Произошло только один раз с одной игрой. Может посоветовать людям, когда надоест играть переводить комп в спящий режим, тогда можно потом продолжить. Если игра покажется стоящей и интересной, я ее перепишу.

Неактивен

0    0    #6
28.01.2011 15:48

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Кроме дизайна ничего

А что нужно-то?

Или там давать только информацию, а файлы оставить дома и организовать ссылку?

Да, либо так, либо на любом из сервисов разместить, например, в Google Code.

При чем тут "побазарить" и "соц. сети", непонятно.

Использую Frontpage

"Своими руками", увы, и во Frontpage получится не намного приятнее.

Я всего лишь дал рекомендацию. Решение в любом случае за вами.

Неактивен

0    0    #7
28.01.2011 18:42

Russian Bear
Участник (+17)
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщений: 97
Вебсайт

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Я просто полагаю, что это несущественные проблемы. Сделаю либо так, либо иначе. Главное IF.

Неактивен

0    0    #8
22.02.2011 19:20

Russian Bear
Участник (+17)
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщений: 97
Вебсайт

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Nex написал:

Очень рекомендую перенести содержимое сайта на какой-нибудь простой блогохостинг с готовыми шаблонами дизайна, например, blogspot.com. Это потребует минимум усилий, практически все, что нужно для размещения статей, там есть.

Самодельный табличный дизайн "а-ля 90е" сильно отталкивает.

Всё. Сделал блог. Olegus милостиво предоставил место. Теперь всё в порядке? https://adrift.ifiction.ru/

Неактивен

0    0    #9
01.03.2011 21:12

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Советы начинающим писать игру на Адрифте

Для игры "A Nightmare On Elm Street" хорошо бы завести страницу(аналогично страницам "Русификация Windows" и "Советы начинающим..."), а не просто запись в блоге.
Ну и, само собой, под описанием должна располагаться ссылка для скачивания.

А в остальном, вроде все в порядке. Поздравляю с новосельем!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru