Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.03.2011 19:07

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Крил 2011

Добро пожаловать на грандиозное открытие Конкурса Русской Интерактивной Литературы 2011. К участию приглашаются все желающие!

Цель конкурса:
Способствовать развитию русской интерактивной литературы путем привлечения внимания общества как к  процессу создания произведений интерактивной литературы, так и к самим произведениям, а также путем поощрения наиболее талантливых авторов.

Правила КРИЛ 2011

Сроки проведения
* Начало конкурса: с момента опубликования данных правил.
* Срок сдачи игр на конкурс - до 1 ноября 2011 года по московскому времени (после этого срока никакие доработки/исправления/изменения игр не принимаются); До окончания срока сдачи да уже всё прошло!.
* Срок голосования - до 30 ноября 2011 года по московскому времени; До окончания голосования да уже всё прошло!.
* Подведение итогов – до 1 января 2012 года. До подведения итогов да уже всё прошло!.
Сроки голосования и подведения итогов могут быть изменены.

Номинации конкурса
Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории: оригинальные игры и переводы игр.
* лучшая русская игра - 1, 2, 3 и последнее место;
* лучший перевод иностранной игры – 1 место;

Требования к авторам
В конкурсе может принять участие любая игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся до 2011 года. Язык игры - русский, по возможности грамотный. Онлайн-игры к участию в конкурсе не допускаются. Автор обязан соблюдать и уважать авторские права; присланные игры не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации и общепринятые принципы и нормы международного права. Переводы иностранных игр, выполненные в 2011 году (сами игры могут быть и старше), соревнуются в отдельной номинации, но допускаются на конкурс только при наличии разрешения автора оригинала. В спорных случаях следует обратиться за разъяснениями к организатору.

Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор ''обязан'' предоставить информацию о корректном запуске игры. Например, для URQ-квестов обязательно указать название и версию интерпретатора, на которой игра стабильно работает, и необходимые для запуска ключи командной строки. Для TADS-квестов - версию интерпретатора и т.д. Если организатору конкурса не удастся запустить игру, он может снять её с конкурса. Крайне ''желательно'' к игре прилагать прохождение и readme-файл, содержащий: название игры; название платформы; требуемый для прохождения интерпретатор/драйверы/библиотеки со ссылкой на место в Интернете, где их можно достать, особенности запуска игры; один или несколько вариантов прохождения игры; имя автора(ов) и адрес электронной почты для обратной связи.

Архив с игрой и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес: kril [собака!] ifiction.ru

Голосование
Победители в данном конкурсе определяются по результатам голосования. Подробности голосования и подсчета голосов появятся позднее. Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов.
Голосование проходит непосредственно на этом форуме (необходима регистрация)

Призы
Победители конкурса получат вознаграждение за свое участие. Конкретный размер и форма этого вознаграждения будут определены в конце голосования, когда наступит ясность со спонсорами и призовым фондом. В прошлом году победитель получил всенародную славу, денежное вознаграждение и вот такой приз.
Мы настоятельно приветствуем любых спонсоров любых призов. Присоединяйтесь - сделайте русский иф лучше! Все ваши предложения принимаются организатором по почте КРИЛ.

Спорные вопросы
Организатор конкурса всегда прав.

Крил в истории
* КРИЛ 2006
* КРИЛ 2007
* КРИЛ 2008
* КРИЛ 2009
* КРИЛ 2010

Отредактировано Евг (16.05.2011 21:30)

Неактивен

0    0    #2
13.05.2011 20:07

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Крил 2011

Открыт официальный блог конкурса - https://kril.ifiction.ru/ и несмотря на даты постов он теплый и свежий. С удовольствием выслушаю ваши пожелания/поругания и отвечу на это наполнением.

Неактивен

0    0    #3
13.05.2011 21:35

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Крил 2011

Добавил на "Вести с фронтов" в ленту "События".

Неактивен

0    0    #4
13.05.2011 21:50

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Крил 2011



На самом деле, на текущий момент (уверен, что и на все последующие) всё организовано очень толково. Спасибо Евгению и сотоварищам! :-)

Планы на конкурс были самыми грандиозными, но жизнь оказалась непредсказуемее своей ожидаемой непредсказуемости. Буду, по крайней мере, стараться следить за развитием событий...

Попутного вам Пегаса, друзья! /:-]

Неактивен

0    0    #5
14.05.2011 07:11

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Евг, не сильно порадовало описание на последнее почетное место. Не сказать бы, что такие слова обидят, но злые языки могут воспользоваться такой медвежьей услугой. Ты все таки его перепиши, а то можно подумать, что человек, который дарит приз, сам на последнем месте все время. Не хорошо так писать о человеке. hmm

Рекомендую убрать "специально обученным человеком", чтобы и выглядело солидно, и на мысли кое-какие не наводило. wink

Неактивен

0    0    #6
14.05.2011 07:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Ах да, теперь в правилах.

Номинация "Лучшая русская игра" выглядит чересчур национально русской, а у нас тут не только граждане РФ. Лучше заменить на "Лучшая игра на русском языке". Так по крайней мере, как политкорректней, так и правильней.

И кстати, а что это за форум интер?! (вроде на странице, то ли о блоге, то ли о КРИЛе на блоге).

Неактивен

0    0    #7
14.05.2011 07:32

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

В конкурсе может принять участие любая игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся до 2011 года.

Несколько озадачило само содержание, но немного подумав пришел к выводу, что интересно будет посмотреть на то, что из это выльется. Полагаю, что у организатора хватит прозорливости не допустить игру, которая якобы не публиковалась до 2011, а то кто его знает из каких погребов это будет взято и какие могут быть преценденты, если вдруг станет известно, что игра-то выпускалась оказывается до 2011.

В общем, с одной стороны хорошо, есть вероятность увидеть действительно стоящие внимания, а уж тем более не короткие игры, которые иногда делают авторы, будто студенты троечники перед сессией. А также, те которые автор мог просто забросить, но не публиковал официально. С другой стороны, могут появиться попытки фальсификации, т.е. попытки не дать узнать о том, что игра все же публиковалась ранее указанного срока.

В общем, полагаюсь на жилку организатора, но помнить об этом участке правил буду и конечно упомяну в своем обзоре на конкурс КРИЛ 2011 для сохранения хронологичности. Короче, время само покажет, практичность этого предложения. big_smile

Неактивен

0    0    #8
14.05.2011 12:35

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Крил 2011

Eten написал:

Евг, не сильно порадовало описание на последнее почетное место.

Немного поправил. Вообще, я хотел отдельно написать про призы и спонсоров подробный пост :)


Eten написал:

Номинация "Лучшая русская игра" выглядит чересчур национально русской, а у нас тут не только граждане РФ. Лучше заменить на "Лучшая игра на русском языке". Так по крайней мере, как политкорректней, так и правильней.

Это критично? Русская имеется в виду именно русскоязычная, мне просто не сильно нравится это слово в связи с моим географическим положением :)

Eten написал:

И кстати, а что это за форум интер?!

Не совсем понял о чем ты :)

Eten написал:

Несколько озадачило само содержание, но немного подумав пришел к выводу, что интересно будет посмотреть на то, что из это выльется. Полагаю, что у организатора хватит прозорливости не допустить игру, которая якобы не публиковалась до 2011, а то кто его знает из каких погребов это будет взято и какие могут быть преценденты, если вдруг станет известно, что игра-то выпускалась оказывается до 2011.!

Думаю, разберемся по ходу возникновения проблемы :) По опыту проведения конкурсов - авторы почти всегда еще более придирчивы к выполнению условий конкурсов, чем организаторы. Я им доверяю :)

Отредактировано Евг (14.05.2011 13:36)

Неактивен

0    0    #9
14.05.2011 15:50

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Евг написал:

Это критично? Русская имеется в виду именно русскоязычная, мне просто не сильно нравится это слово в связи с моим географическим положением smile

Странно от тебя такое слышать. yikes Даже по твоей логике видно, что на русском языке лучше будет. Были б мы все в РФ и нигде больше были, тогда да русская. А для тебя русскоязычная. Тебе себя не жалко?! wink

Евг написал:

Не совсем понял о чем ты smile

Ты говорил, что голосование будет на форуме Интер. Вот я и задумался, что-то не видел такого форума. wink

Неактивен

0    0    #10
14.05.2011 16:42

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Крил 2011

Странно от тебя такое слышать.  Даже по твоей логике видно, что на русском языке лучше будет. Были б мы все в РФ и нигде больше были, тогда да русская. А для тебя русскоязычная. Тебе себя не жалко?!

Я плясал от названия конкурса (Конкурс Русской Интерактивной Литературы). Я подумаю над этим:) Есть, кстати, существенная разница между "российской" и "русской".

Ты говорил, что голосование будет на форуме Интер. Вот я и задумался, что-то не видел такого форума.

Блин, точно, недопечатка! "на главном форуме интер[активной литературы]" И никто кроме тебя не заметил, спасибо :)

Неактивен

0    0    #11
14.05.2011 17:41

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2011

Eten написал:

Евг написал:

Это критично? Русская имеется в виду именно русскоязычная, мне просто не сильно нравится это слово в связи с моим географическим положением smile

Странно от тебя такое слышать. yikes Даже по твоей логике видно, что на русском языке лучше будет. Были б мы все в РФ и нигде больше были, тогда да русская. А для тебя русскоязычная. Тебе себя не жалко?! wink

Этен, уже обсуждался этот вопрос. Начни с себя и везде, где ты писал РИЛ (на этом форуме и у себя на сайте) замени на ИЛНРЯ (Интерактивная Литература На Русском Языке). После этого и предъявляй претензии к Евгу.

Про приз за последнее место (Евг, правда, уже поправил, но выскажусь): ИМХО единствнный человек, имеющий право на предъявы по данному пункту - спонсор, предоставляющий данный приз. Этен, ты и этот неведомый спонсор - не одно и то же лицо, случаем?

Отредактировано uux (14.05.2011 17:45)

Неактивен

0    0    #12
15.05.2011 04:57

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

uux написал:

Eten написал:

Евг написал:

Это критично? Русская имеется в виду именно русскоязычная, мне просто не сильно нравится это слово в связи с моим географическим положением smile

Странно от тебя такое слышать. yikes Даже по твоей логике видно, что на русском языке лучше будет. Были б мы все в РФ и нигде больше были, тогда да русская. А для тебя русскоязычная. Тебе себя не жалко?! wink

Этен, уже обсуждался этот вопрос. Начни с себя и везде, где ты писал РИЛ (на этом форуме и у себя на сайте) замени на ИЛНРЯ (Интерактивная Литература На Русском Языке). После этого и предъявляй претензии к Евгу.

Про приз за последнее место (Евг, правда, уже поправил, но выскажусь): ИМХО единствнный человек, имеющий право на предъявы по данному пункту - спонсор, предоставляющий данный приз. Этен, ты и этот неведомый спонсор - не одно и то же лицо, случаем?

uux, насчет РИЛ-а, действительно обсуждался подобный вопрос, на первом Золотом хомяке. И все сошлись с тем, что РИЛ - это Интерактивная Литература на Русском языке. Так что, у себя на сайте я ее правильно назвал, потому что РИЛ - это чисто звучное название, а не аббревиатура.

А слово "русский" это уже национальная принадлежность мероприятия, а не наша общая (или тут все русские?!), я понимаю русские традиции или еще чего-то там русское, но никак не русскую интерактивную литературу (ага, эстонскую, украинскую и т.д. по всем странам СНГ). В общем, uux, я это высказал и буду на этом настаивать не только из политкорректности, но также из самой сути слов (заглядывайте хотя иногда в толковые словари, блин). Так что, два ноль в мою пользу насчет определенности названия РИЛ, а как там буквы стоят дело десятое.

Неактивен

0    0    #13
15.05.2011 17:52

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2011

Eten написал:

а как там буквы стоят дело десятое.

Исходя из этой логики, можешь считать, что под "лучшей русской игрой" Евг на самом деле имеет в виду "лучшая игра на русском языке". А как там буквы стоят - дело десятое.

Отредактировано uux (15.05.2011 18:20)

Неактивен

0    0    #14
15.05.2011 22:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

uux написал:

Eten написал:

а как там буквы стоят дело десятое.

Исходя из этой логики, можешь считать, что под "лучшей русской игрой" Евг на самом деле имеет в виду "лучшая игра на русском языке". А как там буквы стоят - дело десятое.

Буквы, буквы, но не слова. Иначе по твоей логике будет: "ЛЯРИ" (Лучшая Игра на Русском Языке, по логике uux). lol

А считать, я все же предпочту по своему. Знаешь ли, считать - это несколько субъективное, личное. А не полагать, знать - как объективное и общее. wink

Неактивен

0    0    #15
15.05.2011 22:33

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Ладно в общем. Подправили хотя бы название в номинации. В своем обзоре на КРИЛ 2011, естественно расшифрую как надо в полный разворот.

В общем, теперь организатору не придется говорить, что участники не прочли ни разу инфу про КРИЛ 2011 и не поправили его заранее, если что! wink

Буду ждать игр. big_smile

Неактивен

0    0    #16
16.05.2011 05:58

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2011

Eten написал:

Буквы, буквы, но не слова.

В аббревиатуре буква=слово. РИЛ - аббревиатура. Следовательно...

Впрочем, Этен, ты вообще не в теме: ты споришь совсем не о том, а я имел в виду совсем не то, что ты думал, что я имел в виду. А как там буквы в постах стоят - дело десятое.

Отредактировано uux (16.05.2011 06:05)

Неактивен

0    0    #17
22.06.2011 13:42

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Крил 2011

Это удивительно, но спустя три месяца с момента открытия конкурса и за четыре месяца до дедлайна началась информационная компания. В рамках акции "Помоги Евгу и сделай ифне приятно" призываю всех нести в мир благую весть по мере сил и желания.
Пока наша служба пропаганды добралась в эти уголки интернетов:

http://gamin.ru/blog/compo/5935 - Gamin.ru, один из самых популярных ресурсов, посвященных инди-играм
http://make-games.ru/forum/133-2281-1 - MG Форум, сообщество создания игр без программирования
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=46978 - Форум Old-Games.RU
http://gcup.ru/forum/13-15575-1 - Форум портала GcUp.ru, посвящённого созданию игр
http://questzone.ru/forums/viewtopic.ph … mp;t=21845 - Форум сайта "Всё о Квестах"
http://forum.small-games.info/index.php?showtopic=2872 - Форум ресурса small-games
http://gamecreatingcommunity.ru/forum/119-3438-1 - Форум игроделов комьюнити Game Creating CommUnity
http://forum.dreamworlds.ru/topic/2231- … aturi-2011 - Форум сообщества любителей фэнтези, фантастики и игр "Мир Грёз"
(также инфа есть на Хабре и у наших друзей quest-book.ru)

Выступи информационным спонсором КРИЛа, будь молодцом!

Отредактировано Серый Волк (22.06.2011 13:43)

Неактивен

0    0    #18
22.06.2011 17:23

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Крил 2011

Еще несколько ссылок:

http://www.gamer.ru/contest/konkurs-rus … atury-2011
http://www.animeforum.ru/index.php?show … try2678690
http://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=76&t=8533

И, конечно, на форумах INSTEAD, QSP и URQ.

Отредактировано Евг (22.06.2011 22:37)

Неактивен

0    0    #19
23.06.2011 05:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Выступи информационным спонсором КРИЛа, будь молодцом!

Могу у себя на блоге, новость прикрепить на лето, сойдет?

Неактивен

0    0    #20
23.06.2011 20:01

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Крил 2011

Крилы продолжают наводнять интернеты. И сегодня только хорошие новости. Везде попались просто мега-люди - пустили, обогрели, продублировали мессаги с форумов на главные страницы своих сайтов, перепостили в другие места, в общем - приятно, приятно.
http://gmakers.ru/index.php?topic=5526.0 /тут объяву не только здорово переоформили, но и добавили ссылок/
http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=6067.0
http://forum.gmaker.su/forum/17-4733-1
А администрация GcUp.ru не только запостила новость на главную сайта /к слову, на GcUp нас вообще любят - ранее там размещали информацию о ЛОКах и ЗОКах, причем размещали сами/, но и продублировала её сюда:
http://www.gamedev.su/news/2011-06-22-39

Неактивен

0    0    #21
24.06.2011 13:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Крил 2011

Хорошие новости, надеюсь игр будет много smile

Неактивен

0    0    #22
24.06.2011 15:19

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Крил 2011

Eten, да, конечно.

Nex, ага,  люди даже сделали нам баннер собственноручно, приглашают знакомых :) Я сильно доволен :)

Неактивен

0    0    #23
25.06.2011 15:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2011

Евг написал:

Eten, да, конечно.

Nex, ага,  люди даже сделали нам баннер собственноручно, приглашают знакомых smile Я сильно доволен smile

Хорошо, тогда я на следующей недели это сделаю, а то пока не до этого еще. wink

Неактивен

0    0    #24
01.07.2011 20:58

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Крил 2011

Ещё пара капель в море:

http://gameforum.ru/t14737/ - Игровой форум №1
http://forums.gamenavigator.ru/viewtopi … mp;t=37305 - форум журнала "Навигатор игрового мира"

А вот кто-то добрый включился в наш информационно-сетевой маркетинг: http://rpgmaker.su/entry.php/164-КРИЛ-2011
Спасибо тебе, неведомый Kambala!

Отредактировано Серый Волк (24.07.2011 04:09)

Неактивен

0    0    #25
04.07.2011 21:49

Gorgac
Участник
Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщений: 8

Re: Крил 2011

Можно ли будет подать заявку на конкурс используя ресурсы kvester.ru?
То есть просто ссылку на свой квест.
Или обязательно он должен быть в архиве и использовать одну из программ?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru