Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.05.2012 10:08

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Команда СНК-Games (те самые ребята, которые написали добрую половину квестов в "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы" и "Перезагрузку") проводит конкурс текстовых квестов: https://snk-games.ru/forums/viewtopic.p … &t=594

Наградой для троих победителей станет включение квестов в самостоятельное дополнение к "Космическим Рейнджерам 2" - "Космические Рейнджеры HD: Революция". Издателем дополнения выступает компания 1С.

Неактивен

0    0    #2
22.05.2012 13:58

antipod
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщений: 27

.        ^
         ||
Чё ему надо?

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Наградой за творческие муки станет... безвоздемздное использование твоих идей? Я должен гордится что ли, что мои идеи будут использованы в космических рейнжерах? Но у них в общем-то неплохой редактор, по типу квестера.
Однако Серому Волку спасибо за вести с таких далёких фронтов smile. Интересно, кто эта команда старых квестописателей.

Отредактировано antipod (22.05.2012 14:01)

Неактивен

0    0    #3
22.05.2012 15:52

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Интересно, кто эта команда старых квестописателей. (с) antipod
Пофлужу немного об этом.
В своё время Elemental Games замутили замечательную акцию, объявив, что самые достойные квесты, созданные фанатами "КР", войдут в саму игру. Вот это была мотивация! Представляете, твой квест станет частичкой настоящей большой популярной игры. Поклонники бросились осваивать редактор и творить. Такого массового всплеска интереса к текстовым играм в странах СНГ не было. Ни до, ни после.
EG слово своё сдержало и многие квесты, написанные людьми с форума EG вошли в разные части КР. Наиболее активные авторы тогда объединились в сообщество, которое назвали СНК - "Союз Независимых Квестописателей". Потом ажиотаж вокруг КР утих. После того, как стало известно, что "КР 3" не будет, а форум EG закрылся, тусовка фанатов разбежалась/растерялась/раздробилась. Но к тому времени на базе СНК уже сложилась команда инди-разработчиков "СНК-Games" - http://snk-games.ru
Ими уже был создан аддон "КР2: Революция". Аддон бесплатен и доступен для скачивания. Сейчас же готовятся "Космические рейнджеры HD: Революция":
http://games.1c.ru/space_rangers_hd_rev/

Теперь мы плавно подходим к награде за этот конкурс. Речь не об использовании идей, речь об использовании игры. Действительно, в условиях конкурса ничего не сказано о гонорарах, только о титрах smile
Однако же, награда, на мой взгляд, предлагается достойная. Самая достойная для автора. И это... игроки. Если всё пойдёт хорошо, и 1С издаст дополнение, то только официальный тираж коммерческого издания обеспечит автору квеста аудиторию несоизмеримо бОльшую, нежели та, которую имеет любой РИЛ-автор. Это ли не награда.
Ну и, конечно, нужно понимать, что конкурс этот рассчитан в первую голову на поклонников КР. А для них нет более приятного приза, чем войти в историю любимой игры.

В последние года четыре дела у TGE-писателей идут крайне неважнецки. Посмотрим, сработает ли на этот раз этот пряник, состоится ли конкурс и насколько удачным он будет.

Отредактировано Серый Волк (04.06.2012 12:01)

Неактивен

0    0    #4
22.05.2012 15:59

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Именно что на поклонников всё это и рассчитано. Или на очень амбициозных авторов.

Неактивен

0    0    #5
22.05.2012 16:37

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

А потом можно будет как бы между делом ввернуть в пивной - "кстати, один из моих квестов есть в Космических Рейнджерах"
И посетители тут же начнут уважать автора

Неактивен

0    0    #6
22.05.2012 16:37

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Серый Волк написал:

В своё время Elemental Games замутили замечательную акцию, объявив, что самые достойные квесты, созданные фанатами "КР", войдут в саму игру. Вот это была мотивация! Представляете, твой квест станет частичкой настоящей большой популярной игры. Поклонники бросились осваивать редактор и творить. Такого массового всплеска интереса к текстовым играм в странах СНГ не было. Ни до, ни после.

Кстати, именно так я пришел в ифню :) Правда, до этого была еще суровая школа книг-игр...

Неактивен

0    0    #7
22.05.2012 17:36

antipod
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщений: 27

.        ^
         ||
Чё ему надо?

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Если уж мечтательно закатывать глазки, то лично я до ИФ видел такое лишь в газете "комок", на развороте ватмана там был частенько напечатан суровый квестик из 100-150 шагов. Хорошее было время, деревья выше. smile

Неактивен

0    0    #8
22.05.2012 20:37

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Интересная новость, возможность для каждого попробовать свои силы и оставить след в истории электронных развлечений.
А где можно ознакомиться с требованиями к квестам? Я просто не играл в КР, и не знаю, какие вводные необходимо соблюдать, помимо платформы.

Неактивен

0    0    #9
22.05.2012 21:02

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

О требованиях можно прочитать в файле "readme" /разделы "Назначение" и "Лингвистические стандарты"/, который идёт в комплекте с редактором: http://rilarhiv.ru/tge2/tge2.exe

Неактивен

0    0    #10
22.05.2012 21:16

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Серый Волк написал:

О требованиях можно прочитать в файле "readme" /разделы "Назначение" и "Лингвистические стандарты"/, который идёт в комплекте с редактором: http://rilarhiv.ru/tge2/tge2.exe

Спасибо!

Неактивен

0    0    #11
22.05.2012 21:34

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Я просто не играл в КР... (с)
Хм, вот ещё что вспомнил: тогда может быть полезным пробежаться глазами по описаниям квестов http://sr2.snk-games.ru/guide/quest.htm

Отредактировано Серый Волк (22.05.2012 21:35)

Неактивен

0    0    #12
22.05.2012 21:45

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Серый Волк написал:

Я просто не играл в КР... (с)
Хм, вот ещё что вспомнил: тогда может быть полезным пробежаться глазами по описаниям квестов http://sr2.snk-games.ru/guide/quest.htm

Спасибо, я поиграл в два квеста и просмотрел прохождения квестов в КР-2, их, оказывается, всего порядка тридцати штук.

Неактивен

0    0    #13
23.05.2012 06:51

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Uncle Junkie написал:

Интересная новость, возможность для каждого попробовать свои силы и оставить след в истории электронных развлечений.
А где можно ознакомиться с требованиями к квестам? Я просто не играл в КР, и не знаю, какие вводные необходимо соблюдать, помимо платформы.

Если ты в них не играл, значит много потерял, как поклонник квестов в нашем понимании. Я лично играл в КР 1-2 года и мне всегда о-о-очень нравились текстовые квесты, без них это не КР вообще. В общем, Uncle Junkie, рекомендую поиграть в их квесты, т.к. там свой стиль и суть квеста, но наше понимание квеста там взята за основу. big_smile

Неактивен

0    0    #14
17.07.2012 08:38

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Конкурс для квестописателей от СНК-Games

Хм, оказывается, не отписал новости вовремя. Лучше поздно. Увы, увы:
Никто не победил - присланные работы были настолько низкого уровня, что нам было больно на них смотреть, если честно. Таким образом, пользовательских квестов в релизе, по крайней мере, не будет точно. (c)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru