Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
17.08.2012 18:45

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Ergistal написал:

Zeantar:  Кстати понравился расказик. Этакая современная история о папе Карло и Джузеппе. Только Буратины не хватает, зато Шушера есть. Хотя может я не до конца прошёл? Не могу применить огниво никуда (по идее на лучину нужно?).
Сюжет 4/5
Реализация 4/5
Задание 4/5
———————
Всего: 12

 спойлер…

Отредактировано Zeantar (17.08.2012 19:06)

Неактивен

0    0    #52
17.08.2012 19:04

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Kaschey2011 написал:

ЗЫ ЗЫ: А что за странный редактор и код, отдаленно похожий на формат URQ, использовался в видео о том, как не написан квест для ВЖЖ? И кто автор саундтрека??

Это урк-код и есть, под фурку. Там теперь появились ссылки в тексте. Редактор, кажется, Sublime Text с кастомной подсветкой кода.
Музыка: Green Jellÿ «The Bear Song» (OST «Dumb & Dumber»), это в описании видео написано smile

Отредактировано Евг (17.08.2012 19:12)

Неактивен

0    0    #53
17.08.2012 21:36

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Весьма неожиданный поворот событий..... нет, конечно же приятно будет получить призы их рук "толстой страшной и старой" Адженты, несмотря на то, что я питаю тягу к холодному оружию, но всё же это излишне. Называть меня легендой тоже считаю верхом пошлости - просто хотелось сделать сэрприз старым друзьям и это удалось. Илья ака Сэйнт потрудился на славу, он сильно нервничал, считая минуты до оглашения результатов конкурса, наверняка сгрыз все ногти и выпил несколько литров крепкого кофе, поэтому самострел по праву нужно вручить ему, тем более, что по скрытой от посторонних глаз информации, он воспитывает подрастающего квест-мейкера, который будет править миром IF, когда никого из нас уже не будет smile) *падаем ниц в благоговейном трепете* smile
Мы, как соавторы, не планируем останавливаться на достигнутом, активно работаем над новой игрой, по секрету скажу, что это будет вестерн с элементами survival horror, где по просьбе уважаемого жюри мы отработает множество вариантов концовок, несколько сюжетных линий и другие полезные вкусности..... вобщем ждите. Лично я, попутно пишу ещё 2 квеста, оба в жанре триллер, с напряженным сюжетом, возможно кому-то даже понравится, смертей будет меньше, чем в "Древнем кинжале 2", но скучать тоже не придётся, но главное, что появился стимул к писательской деятельности, толчком (не унитазом!) к которому послужили все вы, уважаемые читатели.
Короче, хорошо, что проект по написанию текстовых игр жив до сих пор, хотелось бы двигаться в направлении некоей мультиформатной проги, доступной всем и каждому, конвертирующей из любого формата в другой, и я верю когда-нибудь придёт мессия, объединивший всех страждующих!
P.S. Начал портировать игру про ферму в формат Квестера, но пока не очень разобрался, как там реализовываются условия и их проверка. Выложу игру, как только изучу матчасть.

Приятный сюрприз. Спасибо всем, за теплые слова.
Александр! Спасибо тебе за поднятие моей веры в свои силы!!!
Всем-всем-всем спасибо за то, что интерактивная литература и текстовые игры живут до сих пор!!!

Неактивен

0    0    #54
17.08.2012 22:23

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

Это не совсем в традициях конкурса

Но так как в жюри один Евг - он в праве превращать конкурс в свою песочницу, где может развлекаться на славу и вытворять что хочет. Желаете ли вы после этого участвовать в таких конкурсах? Решайте сами.


Евг написал:

но так как на в этот раз на Вжж! добрейший из спонсоров во вселенной, появилась возможность дать участникам несколько утешительных призов.

Но решает все равно Евг единолично.

Евг написал:

Приз Человеку-Вжж! года достается Корвину, за игру «Любовь на сеновале», которую он два раза отправил в последнюю минуту,

Которая просто не запустилась. Но нельзя же оставить Корвина без приза!



Евг написал:

Приз за Возвращение Легенды достается Кащею и Сайнту за игру «Тайна заброшенной фермы». Авторы этой атмосферной и запоминающейся игры, где даже самый маленький герой может одолеть самое большое чудовище, получают в подарок древний самострел из обширной коллекции неогнестрельного оружия Адженты!

Еще один приз без согласия Адженты. Спасибо тебе, Евг, что ты решаешь за всех.
И так далее... Дикий конкурс. Я согласен с оценкой победителя, но вот это постконкурсное водилово - лажа.
Спасибо Евгу. Теперь ясно, что перед всяким конкурсом следует непременно определиться, кто является судьей.

Неактивен

0    0    #55
17.08.2012 22:27

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Приходи еще! smile

Неактивен

0    0    #56
17.08.2012 22:32

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Zeantar написал:

Евг написал:

Приз за Возвращение Легенды достается Кащею и Сайнту за игру «Тайна заброшенной фермы». Авторы этой атмосферной и запоминающейся игры, где даже самый маленький герой может одолеть самое большое чудовище, получают в подарок древний самострел из обширной коллекции неогнестрельного оружия Адженты!

Еще один приз без согласия Адженты. Спасибо тебе, Евг, что ты решаешь за всех.
И так далее... Дикий конкурс. Я согласен с оценкой победителя, но вот это постконкурсное водилово - лажа.
Спасибо Евгу. Теперь ясно, что перед всяким конкурсом следует непременно определиться, кто является судьей.

Не понимаю о чём речь. Аджента как раз-таки на всё согласна, так что ваши инсинуации бессмысленны.
Мы с Евгом обговаривали возможность того, что если ему понравится не одна игра, то он может дать дополнительные призы. более того, в его распоряжение было предоставлено достаточно вещиц, из которых он мог выбрать.

Так же хочу заметить, что конкурс вжж - это конкурс, где организатор является единоличным тираном и деспотом. Если его решение кого-то не устраивает, то лучше на вжж не писать. Но ведь главное не призы и места! Главное участие и проверка своих сил - способность выстоять в стрессовой ситуации. И да, это "дикий"  конкурс, в котором участвуют только сильнейшие! smile

Неактивен

0    0    #57
17.08.2012 22:53

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Ajenta написал:

Не понимаю о чём речь. Аджента как раз-таки на всё согласна, так что ваши инсинуации бессмысленны.
Мы с Евгом обговаривали возможность того, что если ему понравится не одна игра, то он может дать дополнительные призы. более того, в его распоряжение было предоставлено достаточно вещиц, из которых он мог выбрать.

Ок, беру свои слова обратно. Аджента согласна выступать бессмысленным пулом призов на потребу Евгу.
Просто, Аджента, я не понял сразу. Никаких претензий.

Неактивен

0    0    #58
17.08.2012 23:02

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Zeantar написал:

Ajenta написал:

Не понимаю о чём речь. Аджента как раз-таки на всё согласна, так что ваши инсинуации бессмысленны.
Мы с Евгом обговаривали возможность того, что если ему понравится не одна игра, то он может дать дополнительные призы. более того, в его распоряжение было предоставлено достаточно вещиц, из которых он мог выбрать.

Ок, беру свои слова обратно. Аджента согласна выступать бессмысленным пулом призов на потребу Евгу.
Просто, Аджента, я не понял сразу. Никаких претензий.

Нет, ну можно, конечно, и так сформулировать. smile) Но тогда все спонсоры конкурсов являются "бессмысленным пулом призов" на потребу жюри. smile

Неактивен

0    0    #59
18.08.2012 10:10

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хмм, Вжж!

Игра "Любовь на сеновале" не запускается. Пустой экран, ни описания, ни действий.

Неактивен

0    0    #60
18.08.2012 10:15

Kaschey2011
Участник
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 6

Re: Хмм, Вжж!

Дабы избежать раздела шкуры того самого убитого "The Bear" предлагаю в следующий раз собрать жюри по одному адекватному человеку, представителю различных плаформ (QSP, URQ). Только люди должны судить действительно объективно и коротко высказываться о каждой игре, как это было сделано выше.
И ещё введите меня в курс дела: с какого Евг роется в вещах Адженты?! Они что живут вместе? smile))

Отредактировано Kaschey2011 (18.08.2012 10:16)

Неактивен

0    0    #61
18.08.2012 11:34

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Kaschey2011 написал:

Дабы избежать раздела шкуры того самого убитого "The Bear"

ну знаешь, меру-то знай. Недовольство судейством одно, но зачем так обижать Адженту? Это некрасиво.
(и потом это не твое дело кто с кем живет и почему)

Отредактировано Zeantar (18.08.2012 11:35)

Неактивен

0    0    #62
18.08.2012 11:55

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Дабы избежать раздела шкуры того самого убитого "The Bear" предлагаю в следующий раз собрать жюри по одному адекватному человеку, представителю различных плаформ (QSP, URQ). Только люди должны судить действительно объективно и коротко высказываться о каждой игре, как это было сделано выше.

Если во Вжж добавить жюри, он превратится в обычный конкурс с бесконечным ожиданием оценки игр (один не успел пройти, второй уехал, у третьего свет вырубился), много у нас таких. Так что: быстро, субъективно, Евг smile В этом суть.

И ещё введите меня в курс дела: с какого Евг роется в вещах Адженты?! Они что живут вместе? smile))

Дать дополнительные призы было целиком предложение великодушной Адженты, причем, сама выбирать награжденных она не захотела. Выбирал я, в своем неповторимом стиле smile Например, на прошлом конкурсе такой доп. приз обязательно получил бы SDA со своей китайской игрой про "туриста миров". Вообще, не стоит воспринимать так серьезно Вжж − вся суматоха, кутерьма и маленькие скандалы, это часть духа конкурса. А что начнется, когда призы дойдут! smile

Неактивен

0    0    #63
18.08.2012 12:03

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хмм, Вжж!

Евг, у тебя она тоже не запустилась? Как ты ее принял на конкурс?

Неактивен

0    0    #64
18.08.2012 12:06

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Nex, она запускается smile Просто там нет текста.

Неактивен

0    0    #65
18.08.2012 12:12

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

Nex, она запускается smile Просто там нет текста.

LOL

Неактивен

0    0    #66
18.08.2012 12:33

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хмм, Вжж!

А, понял. Это такой концептуальный ход - игра, состоящая из одного названия.

Но в ней нет бревна.

Неактивен

0    0    #67
18.08.2012 12:50

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Хмм, Вжж!

Nex написал:

А, понял. Это такой концептуальный ход - игра, состоящая из одного названия.

Но в ней нет бревна.

За это удостоена приза, надо полагать.

Неактивен

0    0    #68
18.08.2012 12:56

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

А, понял. Это такой концептуальный ход - игра, состоящая из одного названия.
Но в ней нет бревна.

Ну, она и не победила. Только утешительный приз за уникальность smile

Неактивен

0    0    #69
18.08.2012 13:18

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хмм, Вжж!

То есть ты принимаешь даже не соответствующие условиям игры?

P.S. Olegus, я вообще-то не тебя спрашивал. Евг сам может за себя ответить.

Отредактировано Nex (18.08.2012 16:58)

Неактивен

0    0    #71
18.08.2012 13:31

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Nex написал:

То есть ты принимаешь даже не соответствующие условиям игры?

Практика проведения Вжж! уже выработала настолько непредсказуемые нормы поведения, что, мне кажется, Евг не может быть уверен, что очередная присланная игра не относится к предыдущему конкурсу. Поэтому принимает всё. Но побеждает всё же лучшая, в том числе и по соответствию условиям.

Неактивен

0    0    #73
18.08.2012 13:48

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Некс, ты как будто первый раз видишь Вжж smile Это конкурс на скорость, он должен быть быстрым. Человек присылает работу и получает мгновенный отклик, насколько это возможно. Если бы я здесь проверял при приемке каждую работу на запрятанные там "сеновалы" и придирался к мелочам, это угробило бы всю идею.

А вот при выборе победителя я уже принимаю во внимание многие факторы.

Но вообще, я лояльно отношусь ко многому на Вжж. Здесь важнее «я это сделал, я сумел», чем «как это вышло» smile  Я уверен, что каждый автор который написал на Вжж, совершил в этот день маленький подвиг, обрел для себя что-то новое, в чем-то стал лучше. Была бы возможность, я бы каждому дал за это по призу.

На конкурсах с другой концепцией − другой подход.

Неактивен

0    0    #74
18.08.2012 15:01

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Аджента отправила призы тем, от кого получила координаты. По-прежнему ждем адреса Джанки и Корвина.

А еще она записала прохождение Вжж! игр smile

Волшебная палочка


"Тайна заброшенной фермы"


"Крутая Мошка в Песчаных Пещерах"

















Спасибо, Аджента! smile

Отредактировано Евг (18.08.2012 21:19)

Неактивен

0    0    #75
18.08.2012 15:50

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Хмм, Вжж!

Аджента, приятный голос. %)  Я включил на минутку, послушать. Потом понял что сижу и слушаю явно не из-за описания игры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru