Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
17.11.2012 23:05

wildwanker
Участник
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщений: 2

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Стоит ли говорить прекрасен обзор возможно это покажится кому либо страным или нет но очень все остались довольны! После чего в ответ скажу лишь ты поделай ещё их как можно больше 9000 посмотрим снова.

Неактивен

0    0    #27
17.11.2012 23:27

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Отличный обзор, спасибо, поржал! )))

Неактивен

0    0    #28
18.11.2012 00:43

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Злой обзор, нехороший.

Неактивен

0    0    #29
18.11.2012 02:57

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Кельта написал:

... в "Драконах и Принцессах", но там их, похоже уже исправили ...

Не только исправили, но и дополнили! smile

Неактивен

0    0    #30
18.11.2012 15:28

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Записал speedrun для "Инви":

Неактивен

0    0    #31
18.11.2012 15:32

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Тем временем, Аджента снова рубит с плеча, на этот раз в видео-прохождении игры Дровосек (вне конкурса)

*спойлеры*

Отредактировано Евг (18.11.2012 15:53)

Неактивен

0    0    #32
18.11.2012 21:44

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Художественное видео-обзор-прохождение игры №1 Добро пожаловать в Омск, от Прозорова:

Отредактировано Евг (18.11.2012 21:44)

Неактивен

0    0    #33
18.11.2012 22:09

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Долго не заставил себя ждать видео-ответ от Адженты. Игры №13 Cyberlock и... №1 Добро пожаловать в Омск.

Первая серия:


Вторая серия:

Отредактировано Евг (19.11.2012 01:43)

Неактивен

0    0    #34
18.11.2012 22:16

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Пока одни снимают кинофильмы про текстовые игры, достопочтимый Валентин Уухович по старинке буковками пишет свои обзоры здесь:
http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000422-000-0-0

Неактивен

0    0    #35
19.11.2012 10:37

Кельта
Участник (+4, -2)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщений: 87

очень старательный чайник

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Morych написал:

Кельта написал:

... в "Драконах и Принцессах", но там их, похоже уже исправили ...

Не только исправили, но и дополнили! smile

Переиграла. Оценила. Повысила оценку smile
О самой игре могу сказать только одно: логичная, плавная, забавная. Но финал ожидала немного иной, чем получила. Хотя это и не делает игру хуже.
Еще несколько слов, которые захотелось написать после общения с автором. Как выяснилось, в игре существует несколько возможных хороших финалов. Скажу честно - до всех дойти пока не смогла, но..

 спойлер…

Другими словами, играйте с удовольствием. А автор проделал гигантский объём работы.

Отредактировано Кельта (20.11.2012 18:06)

Неактивен

0    0    #36
19.11.2012 13:07

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Путь воина. Медальон.
Автор - Rono
Мой верный рандом выбрал эту игру следующей.

 спойлер…

Простенький квест, геймплей без заморочек. Автор очень много всего пообещала в начале, но как-то в конце не сложилось.
Видимо, я переиграла в различные РПГ и ММОРПГ, поэтому такие незатейливые сюжеты меня не вдохновляют. Хотя как квест к какой-то РПГ-игре, не спорю, был бы неплох.
Оценка 5

Отредактировано Вета (19.11.2012 13:36)

Неактивен

0    0    #37
19.11.2012 16:58

Stivvenn
Участник
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 2

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

В игре XLIV год до н. э. долго запарился над прохождением леса, вот правильная комбинация

 спойлер…

Отредактировано Stivvenn (19.11.2012 19:38)

Неактивен

0    0    #38
19.11.2012 17:50

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Stivvenn написал:

вот правильная комбинация

Спрячьте в спойлер, пожалуйста!

Неактивен

0    0    #39
19.11.2012 21:59

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Неугомонная Аджента снова покоряет  №13 − CyberLock. Новое видео-прохождение.



Но и это еще не все. Теперь она взялась за №2 − Историю Винсента Таннера

Отредактировано Евг (19.11.2012 22:18)

Неактивен

0    0    #40
20.11.2012 00:12

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Великолепная юмористическая поэма "Чем не подвиг!" от Rono Graisl никого не оставит равнодушным!
Только высший балл!

Неактивен

0    0    #41
20.11.2012 01:37

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Привет всем, хочу рассказать немного об игре «Легенды всегда врут».
Предупреждаю сразу, мой рассказ может быть несколько предвзятым, потому что я участвовал в команде, которая превращала бумажный вариант в игровой.   И за время работы я просто влюбился в это произведение, с удовольствием обошёл все тропки и тропинки, бок о бок с молодым ведьмаком и его наставником, сражался с чудовищами, побывал на плато горных великанов, сыграл в смертельные шахматы со странным монахом.
Это произведение трудно назвать интерактивным рассказом или книгой-игрой, это настоящий интерактивный РОМАН. Да, да не удивляйтесь, все признаки говорят об этом. И объём в 700 параграфов, и связанная сюжетная линия, и развитие выраженных характеров героев.  А главное живой, выверенный и чёткий литературный слог автора, Романа Островерхова (ulrick).
В то же время, это настоящая и игра. От выбора действий героев меняется стиль прохождения и сюжет. Есть числовые параметры героев, изменяющиеся в боях.  Есть ключевые слова, от которых зависит дальнейшее прохождение игры. 
Единственным недостатком можно назвать большой объём, который наверняка осилят не все игроки, привыкшие к мгновенным 15-минутнум поделкам.
Думаю это одно из тех немногих любительских произведений, которое достойно быть издано в виде отдельной книги-игры.  Я бы купил, честное слово.
А сейчас потратьте один-два вечера, и не спеша поиграйте в эту отличную игру, причём я советую не просматривать тексты по диагонали, а отдаться чтению, как если бы Вы читали обычный роман любимого автора. 
Ещё можно скачать себе файл в pdf формате на мобильное устройство или распечатать, и поиграть как в настольную игру о всем правилам, записывая свой лист персонажа «по старинке» с помощью ручки и листа бумаги, и кидая шестигранные кости в сражениях. 
А как сыграете, не забудьте написать свой отклик. По себе знаю, что автору приятно любое доброе слово от читателей. И критика поможет в будущем написать ещё лучше, ещё занимательнее.
Кстати, есть книга предыстория «Наставники всегда правы». Она не переведена пока в интерактивный вид, тем не менее, Вы можете скачать и сыграть.

Удачи и настроения, авторам побед в конкурсах и новых работ!


И мои мини-обзоры на сыгранные игры:

Опять буду описывать игры в которые играл. Оценивать по 5 баллов в таких номинациях.
Сюжет 3/3 – Интересность игры, хочется ли в неё ещё раз сыграть, заинтриговала или заинтересовала ли она меня. Короче оценка как книги
Интерактивность 3/3  – качество оформления, как устроены ссылки, наличие картинок.
Ролевка 3/3 – Это то, что выделяет именно как игру. Есть ли дополнительные параметры, один или множество финалов, интересно ли переиграть второй раз и многое другое.

И +1 балл за что-то меня особенно удивившие. Таким образом, получим максимум 10 баллов необходимых конкурсе.

1. Королевские свечи.
Текст Rono Graisl
Программирование werewolf

Сюжет 3/3
Интерактивность 2/3
Ролевка 0/3
——
5 баллов.

Игра в жанре детектив. Проходится однозначно, две концовки, до которых в любом случае добираешься при должном терпении. Слог неплохой, но в общем скучно. Всего четыре локации в которых всё и происходит. Оформление очень простое. Нет картинок.
Но порадовало, то что входя в локацию, каждый раз получаешь новую информацию, постепенно распутывая дело.

2. Инви непобедимый. Команда GameC.

Сюжет 0/5
Интерактивность 1/5
Ролевка 1/5 (за яблоко золотое)
——
2 балла
Это верх мастерства коллективного идиотизма. Если это не талантливый стёб то я даже не знаю. Если за эту игру деньги дадут от спонсора, я сожру собственную мышку сырой.

Цитата:
Начиналось всё с 2 рас и небыли они союзниками друг с другом они всегда обзывали друг друга то "уродами" то ещё кем-то.

По моему это должно стать крылатой фразой и достойно попасть на Лурку.

Отредактировано Ergistal (20.11.2012 01:39)

Неактивен

0    0    #42
20.11.2012 16:08

Nik123
Участник
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщений: 1

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Вета написал:

Все нормальные игроки начинают проходить игры с первой, а я решила заглянуть ближе к концу.
(На самом деле на работе выдалась свободная минутка, но здесь не работает музыка и видео, поэтому я решила начать с исключительно текстовых игр).
Осторожно, спойлеры точно будут! На этом КРИЛе я решила пробовать проходить игры по альтернативным путям и принимая нестандартные решения smile. Обычно авторы прописывают основной путь прохождения,  уделяя меньше внимания остальным (либо те совсем отсутствуют). Вот и посмотрим.
Все обзоры только мое ИМХО и на истинность не претендуют.
38. Лаузуров  Д.В. «Поиски Ока Логоса»
Статус игры: РПГ-трэш
Моя оценка 3 из 10.

Игру исправил, потрэшьтесь ещё раз, хотя судя по комменту вам 1 раза хватило. хД.

Неактивен

0    0    #43
20.11.2012 16:55

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

№17 Цена обмана
Автор: Сергей Сафронов

Квест рассказывает о непростой жизни космического механика. В игре присутствует лёгкий юмор. Сюжет в принципе линеен, кроме одного выбора и нескольких тупиковых ответвлений. Радует, что в финале объясняется название игры. Никаких параметров игрока или предметов в игре нет.
Сюжет 2/5 (лёгкий юмор, пояснение названия)
Интерактивность 1/5 (он-лайн реализация)
-----
3 балла.


№18 Царь-чернокнижник
Авторы: Майя Киселева

Эта игра не так уж мала, 234 параграфа. Написано лёгим сказочным слогом, хотя многовато штампов, знаешь уже и как Кащея убить, и чего от Бабы Яги ждать. Хотя жену так и не смог спасти.  Есть и задачки и загадки.
Чтобы полностью в интерактивный вид перевести видимо умений у автора не хватило.  Тем не менее боёвка есть, и неплохо сделана. После броска кубика выбирается вариант событий.
Мне сказочка понравилась, сыграйте.
Сюжет 4/5
Интерактивность 2/5
-------
6 баллов


[b]№19 Свидетель

Авторы: Артём Тихомиров

Убийство в армии. Ну как бы игра есть, а сказать нечего. Слог очень путанный, грамотность прихрамывает. Все выборы без выбора, даже ветвления нет.  Даже мелочь была бы приятна, например помог в начале своему новому товарищ, а он под конец игры тебя выручил. А нет, - получи фашист гранату.
Короче только потому, что Инви-Непобедимый от меня получил 2 бала, эта игра на 3.

undefinedСюжет 2/5
Интерактивность 1/5
--------
3 балла.


[b]№21 Летающие острова

Автор: Kerber

Игра - понравилась.  Причём лучше стало, чем было,  после того, как ввели вступление, хоть понятным стало, кто и куда летел и что такое "Пепелцъ".  Этакая встреча со сказкой.
Интерактивность, конечно, слабая. Путь довольно линейный, ни загадок, ни ветвлений, ни альтернативного финала. Тем не менее, сюжет и грамотность вытягивает.
Сюжет 4/5
Интерактивность 2/5
----
6 баллов.

№25 Я стану настоящим детективом!
Авторы: Кельта и Гвен

Вот этой игрой я очень впечатлён. Детективы, не очень люблю, внимательности не хватает. Но вот реализация - высший класс, так я и представлял себе классический детективный роман, в интерактивном виде. Понравились: аккуратность во всём, ведение блокнота, сюжет.
К слову сказать, со середины я поленился всё внимательно читать, и собирал наугад улики, в итоге преступника я угадал сразу этот человек мне не понравился. Ощущения не обманули!

Сюжет 4/5
Интерактивность 5/5
----
9 баллов.

№26 Один день из жизни аспиранта
Автор: Кельта

Да, игра не о чём.  И с заявленным шутливым жанром не очень сходится, не смешно и всё. 
Единственное,  понравилась  находка со сменой стиля оформления. Можно например в книге-игры ночные параграфы выделять тёмной темой, а дневные - светлой. 
Если бы тему оптимистика и пессимистика развить немного.
Кроме того, для интерактивной игры не хватает интерактивности. Сюжет удивительно линеен. Но самый главный минус - не увлекает.

Сюжет 2/5
Интерактивность 1/5
---
три балла.

№28 Игра судьбы
Авторы: Клименко Андрей, Ратушный Иван

Это игра? А ну да игра. Ладно.
История очень прямолинейная. Никаких  ответвлений, да и история не блещет уникальным сюжетом. Поступки людей обалденно мотивированы. Единственное, бал за старание, иллюстрации к игре видно авторские.  Нет, два балла, чтобы круче Инви-непобедимого.

Сюжет 1/5
Интерактивность 2/5 (за рисчсунки)
——
3 балла.

№31 Первая Летопись Мёртвой Дружины
Автор: Cainit

А вот первый не ограненный алмаз откопал. Похоже, авторы вдохновлялись "Хрониками Чёрного Отряда" Глена Кука. Мир несколько похож, могущественные колдуны и отряд в принципе не плохой, но достигая цели готовый совершить зло, во имя меньшего зла.
Во-первых, и самое главное, книга увлекательная. Я читал с удовольствием, постоянно ожидая, что-же, дальше, что будет, если перелистнуть страничку. Короче, сюжетная, литературная часть - на высоте.
Отличная находка с предысторией нескольких разных героев, показывает, что автор совсем не ленив.
К интерактивности претензии небольшие есть. Рассказ всё же относительно линейный.
Хотя интересные моменты есть. Например текст меняющийся от действий.  Или погибает один из отряда, и в дальнейшем его нет.
Под конец появилось несколько пустых переходов.
Хотелось бы конечно украсить игру картинками и звуками.  Непривычно без числовых параметров и случайных событий.

Спасибо за игру! Думаю, я ещё вернусь, посмотреть, что получилось, если автор ещё будет  работать над игрой.

Ну и повествование обрывается на середине (или это я слишком тупой чтобы решить загадку гномьих ворот?.

Сюжет 5/5
Интерактивность 3/5
----
8 баллов

Ох устал уже с играми разбираться, на сегодня хватит. Да, нешутка столько игр на конурс резгрести.  Бедному жюри достанется работёнки.

Неактивен

0    0    #44
20.11.2012 21:57

Кельта
Участник (+4, -2)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщений: 87

очень старательный чайник

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Как один из авторов одного из детективов, представленных на конкурс, хочу сказать несколько слов о играх-конкурентах. Что бы ненароком не испортить удовольствие тем, кто еще не играл, пишу в блок-невидимку.

 спойлер…

А вообще-то игры хорошие. Я успела пройти или хотя бы просто поиграть в 30 игр. (да, 2 дня сидела и играла.) Часть из них пройду еще раз, что бы скорректировать оценку, часть забуду как страшный сон, а на некоторые постараюсь составить отзывы.
Но я высказываю только свое мнение, которое основывается на моих вкусах и представлениях. Оно не истина в последней инстанции.

Неактивен

0    0    #45
20.11.2012 23:01

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Проходим с Аджентой: №3  - Чем не подвиг!

Отредактировано Евг (20.11.2012 23:07)

Неактивен

0    0    #46
21.11.2012 01:08

wildwanker
Участник
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщений: 2

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Очнь видео Адженты нравится особенно то помеченное как Прозоров спасибо уважение уважение.

Теперь уже наше мнение вот такое что на Крил надо в игры играть 1 12 13 21 24 27 28 29 36 39 45 50 51 52 54 55 57

Неактивен

0    0    #47
21.11.2012 06:50

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Аджента, это классно! Спасибо за видео-обзоры!

Но все квесты мы пройдем с Дженни сами! Постараюсь выложить обзоры в блоге.

Отредактировано Korwin (21.11.2012 08:25)

Неактивен

0    0    #48
21.11.2012 16:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Korwin написал:

Но все квесты мы пройдем с Дженни сами! Постараюсь выложить обзоры в блоге.

И это правильно smile

Неактивен

0    0    #49
22.11.2012 14:02

Kot
Участник
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщений: 4

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

tangarou написал:

№56 · Глазами Зубоскала. Обречённое королевство поиграла  в данную игру.
- Баги...по крайней мере 1 баг - убиенная Лия воскресла в конце игры, дабы предложить ГГ романтично прогуляться вдоль озерца
- Неполная версия. Я все же предпочитаю законченные истории. Этот фрагмент закончен, но история только-только, по всей видимости, берет свое начало.
Оценку пока не ставлю. Надо сравнить с другими играми.

Спасибо за отзыв. Вышло новое обновление, включившее в себя большой список изменений и корректировок. "Зомби", надеюсь, больше не встретятся;-) Насчёт фрагмента, абсолютно правы. Продолжение, как и эта часть, уже придуманы задолго до создания. Схожие фрагменты сюжета, к сожалению, на сегодняшний день проглядываются практически в любых играх, книгах, фильмах. Хоть, в тот же невервинтер 2 я ни разу не играл.

Нонат написал:

Глазами Зубоскала. Обречённое королевство
Прошелся три раза. Очень уж быстро исчерпываются попытки отклонения от сюжета. Может, управления боями не хватает. Показалась работа добротной, но умиления (восторга, катарсиса) от нее я не испытал.

Благодарю за отзыв. Да, игра специально задумана как напряженный экшен и хоррор, а не спокойная бродилка-исследовалка-головоломка. Про управление боями спасибо, такая идея в голове есть, как и некоторые другие, но попробую их реализовать уже в новой части.

Неактивен

0    0    #50
23.11.2012 14:43

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

просто мелкое замечание:

Приватир её величества. в самом начале обсуждается какой-то вопрос. я прочёл параграф и хочу изучить обстановку, к чему игра явно располагает- можно узнать подробнее про корабль или любого из присутствующих. а после этого я хочу вернуться к обсуждению, вникнуть в вопрос и сделать выбор, но- не могу. есть описание(например) корабля, есть варианты действий, а на что я так отреагирую- этого нет. причём в AXMA есть для таких дел специальная кнопочка "отменить", но и она притушена. этот момент мне показался очень не удобным. похоже, что, для того, чтобы изучить подробно обстановку, а затем подумать над выбором, придётся перезапускать игру.

другое замечание: очень люблю обзоры. обычно я читаю после прохождения игры, чтобы сравнить впечатления, обратить внимание на какаие-то моменты, которые заметил другой человек и, быть может, упустил я, ну и просто- взглянуть на игру другими глазами. к счастью, обзоров здесь есть- будет что почитать)) но, вот, я соблазнился видеообзорами, и у меня возник вопрос: какова их целевая аудитория? если они рассчитаны на тех, кто уже играл в игру, то зачем читать весь текст подряд? а если на тех, кто ещё не играл, то-.. зачем читать весь текст подряд? короч- пробовал посмотреть пару обзоров от Адженты и один от Прозорова, и бросал через десять минут максимум. так я и не узнал, содержатся ли в видеообзорах, собвстенно, обзоры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru