Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

7    0    #1
16.06.2015 15:05

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

КРИЛ-2015

Юбилейный, десятый по счёту Конкурс Русской Интерактивной Литературы открыт.

    Сроки проведения:

    Объявление конкурса — 17 июня 2015
    Срок сдачи игр на конкурс — до 12:00 16 ноября 2015 года по московскому времени
    Размещение игр в блоге конкурса — от одного до двух дней
    Срок голосования — до 21 декабря 2015 года до 28 декабря 2015 года
    Подведение итогов – до конца 2015 года

Почта конкурса: kril@ifiction.ru

!ВНИМАНИЕ! !ВНИМАНИЕ! !ВНИМАНИЕ!
В этом году на КРИЛ принимаются только новые, ранее не публиковавшиеся игры. Иными словами - для участия в конкурсе игра должна быть впервые опубликована именно в рамках КРИЛ-2015. Другими словами - датой выхода игры в свет будет являться день размещения игры в блоге конкурса.

Иных существенных изменений нет, смотрите полные правила на страничке в блоге: https://kril.ifiction.ru/rules/

Поехали: https://kril.ifiction.ru/2015/06/16/kri … ne-10-let/

Игры: https://kril.ifiction.ru/2015/11/18/igryi-kril-2015/

Голосование: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 442#p32442

Результаты:
https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 904#p32904
https://kril.ifiction.ru/2015/12/29/rez … kril-2015/

Неактивен

6    0    #2
16.06.2015 15:10

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Дорогое сообщество, конкурс нуждается в вашей спонсорской поддержке. Исходя из опыта прошлых лет, перед тем, как идти пиарить КРИЛ на сторонние ресурсы, хотелось бы сначала собрать не сильно стыдный призовой пул.
От себя лично, как честный человек, пока в фонд ничего не даю. Связано это с тем, что как человеком бесчестным, мною (как организатором) на данный момент до конца не исполнены все спонсорские обязательства прошлого КРИЛа. Благодарю за терпение тех, кто знает о ком речь. Но как только закрою вопрос с призами по КРИЛ-2014 (что, конечно, обязательно случится), тогда и только тогда, я заимею моральное право вкладывать что-то в призовой фонд от себя. А пока плошаю на себя – надеюсь на вас.
____________________________________

UPD. от 14 июля 15:

Сейчас в основном призовом фонде 15 000 рублей, предусмотренных за:

1 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 10 000 рублей
2 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 3 000 рублей
3 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 2 000 рублей

Сейчас в дополнительном призовом фонде: не менее 11 000 рублей, наручные часы, настольная игра, книги, секретный приз.

Неактивен

1    0    #3
16.06.2015 15:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Серый Волк написал:

Срок сдачи игр на конкурс — до 12:00 16 ноября 2015 года по московскому времени
Размещение игр в блоге конкурса — от одного до двух дней
Иными словами - для участия в конкурсе игра должна быть впервые опубликована именно в рамках КРИЛ-2015. Другими словами - датой выхода игры в свет будет являться день размещения игры в блоге конкурса.

Присланные игры будут опубликованы после 16 ноября в течении одного-двух дней, я правильно понимаю? То есть выслать игру на конкурс, например, 10 июля и опубликовать её на своём ресурсе на следующий день — дисквалификация.
Если так, то это нужно разжевать в правилах подробнее.

Неактивен

1    0    #4
16.06.2015 16:03

lemurq
Участник (+1)
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщений: 2

Re: КРИЛ-2015

Привет, Серый Волк. Уточните, пожалуйста, один автор - одна игра или можно участвовать несколькими?

Неактивен

2    0    #5
16.06.2015 18:59

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Olegus t.Gl. написал:

Присланные игры будут опубликованы после 16 ноября в течении одного-двух дней, я правильно понимаю?

Да, правильно.

Olegus t.Gl. написал:

<...> нужно разжевать в правилах подробнее.

Ты прав, сформулирую, добавлю в правила, отпишусь.

/

lemurq, здравствуй! Ограничений на количество игр от одного автора (или соавторов) нет, можно участвовать несколькими.
Об этом, кстати, и о всяком другом можно почитать на этой страничке: https://kril.ifiction.ru/voprosyi/

По тайным социальным каналам поступил вопрос о текущем дополнительном призовом фонде. Нет, не волнуйтесь, это не кривая копипаста с прошлого года. Это так всё и есть, как там сейчас написано. Просто Соник и Аджента предложили свои призы заранее, кажется, ещё весной.

Неактивен

0    0    #6
16.06.2015 23:06

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ-2015

Чем мне конкретно не нравится КРИЛ, да и некоторые другие конкурсы, так это тем что провоцирует авторов писать "в стол". Вместо того чтобы опубликовать и получить отзывы об альфа-версии, бесплатных тестеров, ускоряющих кодинг, ценные советы от сообщества. Вместо всего этого автор ныкает игру и потом присылает недотестированную игру на конкурс.

Неактивен

3    0    #7
16.06.2015 23:42

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2015

Irremann написал:

Чем мне конкретно не нравится КРИЛ, да и некоторые другие конкурсы, так это тем что провоцирует авторов писать "в стол". Вместо того чтобы опубликовать и получить отзывы об альфа-версии, бесплатных тестеров, ускоряющих кодинг, ценные советы от сообщества. Вместо всего этого автор ныкает игру и потом присылает недотестированную игру на конкурс.

Никто не мешает автору договориться с тестерами в частном порядке.

Неактивен

2    0    #8
16.06.2015 23:52

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Irremann написал:

Чем мне конкретно не нравится КРИЛ, да и некоторые другие конкурсы, так это тем что провоцирует авторов писать "в стол". Вместо того чтобы опубликовать и получить отзывы об альфа-версии, бесплатных тестеров, ускоряющих кодинг, ценные советы от сообщества. Вместо всего этого автор ныкает игру и потом присылает недотестированную игру на конкурс.

Несмотря на то, что я против идеи ограничения участвующих в КРИЛ игр только написанными конкретно на это мероприятие, данные претензии мне кажутся некорректными.

Если автор такой бука, что не позаботился договориться с несколькими людьми потестировать его игру, раннее выкладывание в общий доступ ему не поможет. Польза от целенаправленного тестирования для автора куда больше, чем от "проходящего мимо" игрока, который поиграет и промолчит. Тем более, учитывая, как авторы "пиарят" свою игру, — выкладывают в стиле "вот моя игра, играйте", а потом жалуются, что никто таким описанием не заинтересовался.

Неактивен

2    0    #9
17.06.2015 00:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Серый Волк написал:

Olegus t.Gl. написал:

Присланные игры будут опубликованы после 16 ноября в течении одного-двух дней, я правильно понимаю?

Да, правильно.

Раз уж идея ограничить срок публикации игр на КРИЛ сроками проведения конкурса приобрела форму правила, то возможно организатору следует взять на себя повышенные обязательства по информационному освещению мероприятия? Под этим я имею в виду не только анонс присланных на конкурс игр, но и контакт с откликнувшимися авторами и публикацию новостей их работы над проектами (с активным участием самих авторов, конечно же). Чтобы период до окончания срока приёма игр на КРИЛ не был тихим и непонятным. Чтобы не было информационного вакуума, когда авторы молча что-то делают, или ещё хуже — когда авторы прислают игру заранее, а никто не знает, есть что на КРИЛ или никому он уже не интересен.

Неактивен

0    0    #10
17.06.2015 02:30

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ-2015

Серый Волк написал:

В этом году на КРИЛ принимаются только новые, ранее не публиковавшиеся игры. Иными словами - для участия в конкурсе игра должна быть впервые опубликована именно в рамках КРИЛ-2015. Другими словами - датой выхода игры в свет будет являться день размещения игры в блоге конкурса.

Серый Волк, какова процедура регистрации на конкурс работ, написанных в виде он-лайн версий (axma, например)?

Неактивен

0    0    #11
17.06.2015 15:16

Oro121
Участник (+3)
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 3

Re: КРИЛ-2015

Olegus t.Gl. написал:

Раз уж идея ограничить срок публикации игр на КРИЛ сроками проведения конкурса приобрела форму правила, то возможно организатору следует взять на себя повышенные обязательства по информационному освещению мероприятия? Под этим я имею в виду не только анонс присланных на конкурс игр, но и контакт с откликнувшимися авторами и публикацию новостей их работы над проектами (с активным участием самих авторов, конечно же). Чтобы период до окончания срока приёма игр на КРИЛ не был тихим и непонятным. Чтобы не было информационного вакуума, когда авторы молча что-то делают, или ещё хуже — когда авторы прислают игру заранее, а никто не знает, есть что на КРИЛ или никому он уже не интересен.

Очень хорошая идея! А то в прошлом году, я случайно наткнулась на этот конкурс, и в первое время думала, что он заброшен. Меня еще смутило отсутствие заявок. Было бы не плохо, думаю, и для судей, если бы они хотя бы знали сколько участников примерно планируется.

Отредактировано Oro121 (17.06.2015 15:19)

Неактивен

0    0    #12
17.06.2015 22:54

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2015

Oro121 написал:

Было бы не плохо, думаю, и для судей

На КРИЛе нет судей, победитель определяется общим голосованием игроков.

Вот что бы я поменял на этом конкурсе - это снизил бы ценз на минимальное количество игр, которые надо оценить, чтобы принять участие в голосовании. Помню, в позатом году было несколько десятков игр, и было очень обидно, что вследствие нехватки времени не дотянул в заданный срок до половины...

Неактивен

2    0    #13
21.06.2015 15:54

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Olegus t.Gl. написал:

<...> выслать игру на конкурс, например, 10 июля и опубликовать её на своём ресурсе на следующий день — дисквалификация.
Если так, то это нужно разжевать в правилах подробнее.

blinovvi написал:

Серый Волк, какова процедура регистрации на конкурс работ, написанных в виде он-лайн версий (axma, например)?

Добавил в правила:

В конкурсе может принять участие любая бесплатная законченная игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся ранее срока сдачи игр на конкурс. Игры, опубликованные в сети Интернет до 16 ноября 2015 года, не будут допущены к участию в КРИЛ-2015. Датой выхода игры в свет (датой релиза) будет являться день размещения игры в блоге конкурса. После размещения конкурсной игры в блоге КРИЛ автор может публиковать свою игру где угодно по своему усмотрению.

Если вы пишите на КРИЛ-2015 онлайн-игру на специализированных ресурсах, имеющих модерацию/премодерацию публикации (например, hyperbook.ru, kvester.ru, apero.ru и другие подобные сайты), вам необходимо отправить свою игру на публикацию (разместить свою игру на сайте) не ранее 16 ноября 2015 года и обязательно уведомить организатора конкурса о том, что игра, участвующая в КРИЛ-2015, направлена на публикацию на соответствующем ресурсе. Со своей стороны, организатор КРИЛ берёт на себя обязательство поспособствовать (в случае необходимости) публикации конкурсной игры на соответствующих ресурсах в кратчайшие сроки.

https://kril.ifiction.ru/rules/

______________________________

Olegus t.Gl. написал:

<...> возможно организатору следует взять на себя повышенные обязательства по информационному освещению мероприятия? <...> когда авторы прислают игру заранее, а никто не знает, есть что на КРИЛ или никому он уже не интересен.

Вспомним, как всё происходит. В июне публикуются правила, конкурс открывается. В течение недели на форумах появляется несколько постов и два-три вопроса. В промежутке от июня до ноября на конкурс присылаются две-три игры. И... всё замирает до конца ноября.

Я не понимаю, как кто-то мог не знать, есть что на КРИЛ или нет при условии того что:
- новость о присланной игре тут же размещается в ленте новостей конкурса, функцию которой выполняет твиттер КРИЛа;
- в верхнем посте блога есть выделенная строка "Статус конкурса", под которой оперативно публикуется актуальный список принятых на конкурс игр.

Так вот, потом вплоть до последних дней дедлайна никто ничего не присылает, большинство работ сдаётся в последние дни. Я сижу и каждый год до последнего переживаю - получится ли КРИЛ, будут ли игры, сколько будет участников, напишут ли что-нибудь мои любимые авторы, появятся ли новые авторы. Каким образом можно освещать мероприятие, не обладая никакой информацией?

Да, находясь в постоянной переписке с огромным (ну... по нашим меркам) количеством людей и регулярно вращаясь на irc-каналах РИЛа, я зачастую обладаю некоторой инсайдерской информацией. Но вы сами понимаете, что разглашать её, мягко говоря, не правильно. А если условный участник КРИЛа прочитал правила и полгода пилит свою игрушку, никому об этом не рассказывая, то о его существовании я узнаю только когда мне на почту конкурса приходит письмо с готовой игрой. Что, опять же, происходит за день, а то и за несколько часов до дедлайна.

При этом, обязывать авторов подавать заявки на участие в конкурсе я по-прежнему считаю неприемлемым.

Организатор готов взять на себя какие угодно обязательства, лишь бы всем было хорошо. Давайте только вы мне скажете какие конкретно действия мне необходимо будет делать, и я буду их выполнять.

______________________________

uux написал:

Вот что бы я поменял на этом конкурсе - это снизил бы ценз на минимальное количество игр, которые надо оценить, чтобы принять участие в голосовании.

Услышано, будет учтено.

Неактивен

2    0    #14
24.06.2015 16:00

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Призовой пул пополнился спонсорским пакетом от Apero.ru:
1) Автор лучшей игры (по результатам конкурса), написанной на платформе Apero.ru, получит 3000 рублей
2) Авторы игр, написанных на платформе Apero.ru, попавших в призовую тройку среди всех участников КРИЛ получат по 500 рублей
3) Авторы остальных принятых на конкурс игр, написанных на платформе Apero.ru, гарантировано получат по 100 рублей на мобильный телефон
Призы не суммируется. Если автор напишет более одной игры, для определения приза выбирается игра, занявшая высшее место. Если игра попадает под несколько пунктов, то выбирается максимальная сумма.
Спасибо, Агент 007!

Неактивен

1    0    #15
25.06.2015 09:32

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

GrAndrey всё ещё готов наградить наручными часами с символикой трех авторов игр на RTADS, если те войдут в пятерку первых мест:
https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 437#p28437

Неактивен

0    0    #16
25.06.2015 17:18

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ-2015

Серый Волк написал:

Olegus t.Gl. написал:

<...> выслать игру на конкурс, например, 10 июля и опубликовать её на своём ресурсе на следующий день — дисквалификация.
Если так, то это нужно разжевать в правилах подробнее.

blinovvi написал:

Серый Волк, какова процедура регистрации на конкурс работ, написанных в виде он-лайн версий (axma, например)?

Добавил в правила:

В конкурсе может принять участие любая бесплатная законченная игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся ранее срока сдачи игр на конкурс. Игры, опубликованные в сети Интернет до 16 ноября 2015 года, не будут допущены к участию в КРИЛ-2015. Датой выхода игры в свет (датой релиза) будет являться день размещения игры в блоге конкурса. После размещения конкурсной игры в блоге КРИЛ автор может публиковать свою игру где угодно по своему усмотрению.

Если вы пишите на КРИЛ-2015 онлайн-игру на специализированных ресурсах, имеющих модерацию/премодерацию публикации (например, hyperbook.ru, kvester.ru, apero.ru и другие подобные сайты), вам необходимо отправить свою игру на публикацию (разместить свою игру на сайте) не ранее 16 ноября 2015 года и обязательно уведомить организатора конкурса о том, что игра, участвующая в КРИЛ-2015, направлена на публикацию на соответствующем ресурсе. Со своей стороны, организатор КРИЛ берёт на себя обязательство поспособствовать (в случае необходимости) публикации конкурсной игры на соответствующих ресурсах в кратчайшие сроки.

https://kril.ifiction.ru/rules/

Серый Волк, хотелось бы уточнить на реальном примере.
Предположим, у меня есть готовая работа на КРИЛ 2015, написанная на движке Axma.
Как мне следует поступить, публикуя ее, чтобы она попала на конкурс?
Исходя из прочтенного мной в правилах, я бы сделал так:
1. Отправил заявку на КРИЛ до 16.11.2015
2. Опубликовал работу на hyperbook.ru после положительного ответа на КРИЛ, до 16.11.2015

Все верно?
Я могу публиковать уже сейчас, подав заявку на КРИЛ?
Или публикация может быть осуществлена только после 16.11.2015? Но тогда она не попадает в сроки написания работ на КРИЛ.

Мне кажется, этот момент разъяснен несколько неясно.
Прошу прощения, если я один ничего не понял.

Неактивен

0    0    #17
25.06.2015 20:13

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2015

blinovvi написал:

Исходя из прочтенного мной в правилах, я бы сделал так:
1. Отправил заявку на КРИЛ до 16.11.2015
2. Опубликовал работу на hyperbook.ru после положительного ответа на КРИЛ, до 16.11.2015

Все верно?

Нет, неверно.

Вы ровно 16 ноября 2015 года направляете игру на публикацию на онлайновом ресурсе с премодерацией и в тот же день уведомляете организатора КРИЛ об этом.

Если опубликовать игру раньше, это четкая дисквалификация как работы, опубликованной заранее. Если позже либо не уведомили вовремя организатора - игра не будет допущена как не успевшая в срок.

Неактивен

0    0    #18
26.06.2015 00:17

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: КРИЛ-2015

Можно прислать html. Нафига публиковать-то?

Неактивен

1    0    #19
03.07.2015 17:56

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

На данный момент в основной призовой фонд собрано 15 000 российских рубликов. Распределились они так:

1 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 10 000 рублей
2 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 3 000 рублей
3 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 2 000 рублей

Мы горячо благодарим наших спонсоров и надеемся, что в их компанию ещё прибудет.

Неактивен

1    0    #20
03.07.2015 18:24

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Что касается приема на конкурс онлайн-игр, ещё разок проговорим на примере.

Я пишу игру на онлайн-платформе. Чтобы попасть на конкурс, мне нужно, чтобы игра не засветилась до 16 ноября 2015 года. А то ж это получится, все отправят свои игры на почту КРИЛа, КРИЛ опубликует игры 16, 17 или 18 ноября, а если моя игра будет опубликована раньше, то, возможно, я получу преимущество. Ведь в мою игру успеют сыграть все желающие ещё до того, как игры моих конкурентов будут доступны. Поэтому, основное, что я должен помнить из правил:

<...> вам необходимо отправить свою игру на публикацию (разместить свою игру на сайте) не ранее 16 ноября 2015 года

При этом, я могу написать администрации сайтов, где буду публиковать свою игру, чтобы они разместили её 16-ого, 17-ого или 18-ого (чем раньше, тем лучше, но тут уж как будет возможность у модераторов), а отправить саму игру заранее в любой удобный мне день.

Таким образом, всё, что мне нужно сделать, так это:
- проследить, чтобы мою игру опубликовали на сайте не раньше, чем 16 ноября
- обязательно написать на почту КРИЛа о своём участии одновременно с отправкой игры на модерацию на сайты, где будет опубликована игра.

Тогда КРИЛ:
- будет знать, что вы участвуете, и без вас не начнёт всё веселье
- в случае надобности - окажет помощь и поддержку в размещении игры на сайте-платформе

В спорных ситуациях КРИЛ всегда будет на стороне авторов. Не переживайте, ваша игра не будет дисквалифицирована, если, например:
- админы сайта случайно опубликуют вашу игру раньше срока
- вы отправили игру, а она была опубликована на сайте не сразу. Главное - сообщите КРИЛу, что вы - участник
- случатся иные форс-мажоры
Во всём разберёмся, всё разрулим, не волнуйтесь.

Да, для подстраховки можно прислать и html-формат, но такая возможность, например, есть у AXMA Story Maker, а у kvester'а её нет. Так что в любом случае, если вы хотите участвовать в КРИЛе с онлайн-игрой - участвуйте смело, главное - уведомите об этом КРИЛ до 12:00 16 ноября 2015 года по московскому времени. И тогда всё будет хорошо.

_________________________________________

blinovvi, о мой чемпион, я прошу извинить за то, что был не понятен сразу. Надеюсь, теперь мы понимаем друг друга. Если остались вопросы - всегда готов ответить.

Итого:

blinovvi написал:

Я могу публиковать уже сейчас, подав заявку на КРИЛ?

Нет, ни в коем случае.

blinovvi написал:

...публикация может быть осуществлена только после 16.11.2015?

Почти так, да. Публикация может быть осуществлена не ранее 16.11.2015.

blinovvi написал:

...тогда она не попадает в сроки написания работ на КРИЛ.

Главный срок - срок сдачи игры на конкурс. Главное условие - чтобы игра до этого момента не была раньше нигде размещена в сети Интернет.

Неактивен

1    0    #21
14.07.2015 08:28

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Новые призы в копилочке:

- 2 000 рублей лучшей игре на INSTEAD. Спасибо нашему новому спонсору с ником JamesListener!

- спонсорский пакет от Eireen: 1 000 рублей лучшей игре на Квестере, секретный приз за последнее место в основной номинации, книги на английском или немецком языке для номинации переводов. Спасибо, Ириша!

Все подарки всё там же: https://kril.ifiction.ru/rules/

Неактивен

1    0    #22
20.07.2015 11:15

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Сообщения из твиттер-ленты теперь будут дублироваться в этой теме.

Неактивен

2    0    #23
22.07.2015 00:00

AldudaTheGreat
Участник (+2)
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщений: 40

Re: КРИЛ-2015

Привет Серый Волк!
Желаю удачи конкурсу, тем более у него юбилей!

У меня есть предложения, на которые конечно всем пофиг big_smile , но все же выложу их:

1. Лучше бы решение о победителях принимало небольшим составом жюри, чем игроки. Голосование масс чревато накрутками, проталкиванием игр от своих платформ, кроме того большей категоричностью оценок (например, не посмотрел игру - но поставил ей 2 балла). Если бы игроков были тысячи то можно говорить о какой-то объективности, а когда количество голосов измеряется десятками то, например, просьба автора поддержать его друзей свою игру может легко вывести его на первое место. Думаю все знают о печальной истории подобных людских интернет-голосований (например, голосование от телеканала России "символ России" - когда им стал Коломенский Кремль и Мечеть в Грозном, хотя очевидно что символом страны является Красная Площадь, Эрмитаж, Петергоф и т.д., но за которые просто не было соответствующей массовой кампании).

2. Не знаю как сейчас, а раньше я отмечал на конкурсе существование каких-то заведомо слабых, непонятных игр. То есть не просто слабоватых, а именно в которые даже играть невозможно. Я бы предложил провести отсев таких игр перед их приемом на конкурс, ну или сделать "квалификацию" и "финал" конкурса. Судите сами: пришел случайный человек на конкурс, открыл одну из таких игр - увидел что играть в нее невозможно, и подумав что и остальные такие даже смотреть их не стал, хотя среди них могли быть более достойные работы. Наличие такого отбора подняло бы уровень игр конкурса.

Отредактировано AldudaTheGreat (22.07.2015 00:00)

Неактивен

2    0    #24
22.07.2015 12:28

Agent_007
Активный URQ-шник (+39, -15)
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 50
Вебсайт

Новинка 2015! Текстовые игры онлайн на платформе `Apero.ru. Удобный онлайн конструктор, адаптировано под мобильные устройства!

Re: КРИЛ-2015

На странице правил конкурса в последнем абзаце про спорные вопросы ссылка ведёт на крил 2014, поправьте.

Неактивен

1    0    #25
22.07.2015 13:19

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2015

Спасибо, Агент, поправлено.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru