Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
22.11.2015 20:22

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Leosan написал:

Нужна версия игры с бесконечным ускорителем, иначе я никогда эту игру не пройду.

Это будет чит, портящий игру. Текущего "бачка" хватает на прохождение квеста Майкла (если останавливать на диалогах и не жечь напрасно).
Спасибо, что обратили внимание на проблему! Обнаружил недочет - "бачок" очень медленно восполнялся, когда игра выключена. Теперь он будет полностью заполнятся меньше, чем за два часа. Будет в ближайшем обновлении.

Неактивен

1    0    #77
22.11.2015 21:11

Leosan
Участник (+68, -3)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщений: 38

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Я может быть с этим согласился, если бы игре не требовался множественный перезапуск и просмотр тех же самых долгих эпизодов многократно. А так это будет просто альтернативный режим.
Да и этот ваш ускоритель должен сам выключаться когда что-то происходит и не должен запускаться вообще если идет диалог.

Неактивен

0    0    #78
22.11.2015 21:39

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Leosan написал:

Я может быть с этим согласился, если бы игре не требовался множественный перезапуск и просмотр тех же самых долгих эпизодов многократно. А так это будет просто альтернативный режим.
Да и этот ваш ускоритель должен сам выключаться когда что-то происходит и не должен запускаться вообще если идет диалог.

На самом деле множественный перезапуск долгих квестов (если такой квест 100% пройден) не потребуется - после перезапуска сюжет изящно вильнет, и квест будет сокращен или вовсе исчезнет.
Длинные вводные диалоги тоже будут фиксится (т.е. можно сразу отдать распоряжение персонажу). У Майкла это уже так, у Риты вроде еще можно скостить, надо посмотреть.
Я сделаю, чтобы ускоритель вырубался, если приходит новое сообщение. Более того, я сделаю, чтобы внизу загоралась надпись "Имярек ненадолго занят" (от 1 до 15 мин.) и "Имярек занят" (т.е. дольше 15 мин. и крутить время ускорителем немного пользы), мне кажется, это будет хорошей идеей.

Неактивен

1    0    #79
22.11.2015 23:27

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy, спасибо за отзыв об игре Космический шпион! Указанные недочеты исправлю в следующей версии. По поводу диалогов, хотел сказать - они являются частью квеста и если "правильно" вести диалог, то можно пройти игру альтернативным путём, без решения механических паззлов. Наверное эта игровая механика оказалась слишком новой и непонятной.

Неактивен

2    0    #80
22.11.2015 23:30

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Project TrisPix

 спойлер…

Эмоциональный робот М-1

 спойлер…

Планета Арно - Часть 1

 спойлер…

Оператор

 спойлер…

Иллирион

 спойлер…

Играя в богов

 спойлер…

Неактивен

0    0    #81
22.11.2015 23:59

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Да, кстати, "чайников" обновил. Исправил баг в магазине, заменил фразу "более лучшие" и добавил рассказ о том, как Масала получил своё имя.

Неактивен

1    0    #82
23.11.2015 02:39

epoxa
Участник (+5)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 3

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Обновлена игра "Рок". Множество изменений, в основном косметических. Учтены пожелания игроков, собранные по разным каналам.
Всем большое спасибо за отзывы!

Неактивен

3    0    #83
23.11.2015 09:01

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

От конца и дальше...

Честно говоря, ждала эту игру больше всего, так как первые две игры, ИМХО, были очень атмосферны.
Третья игра и порадовала, и разочаровала (по сравнению с первыми двумя).
Порадовала:
- бОльшей интерактивностью. Игрок из наблюдателя окончательно превратился в участника действа.
- сложными моральными выборами. Было интересно разбираться в делах и принимать судьбоносные решения.
- количеством и разнообразием рутов. Пока я прошла только с двумя девушками (Несси и Соня), но обязательно продолжу. (Соня форевер!)
- оформлением (мне нравится стиль, видимо, я к нему привыкла окончательно).
Огорчила:
- отсутствием атмосферности. По сравнению с первыми двумя играми "От конца и дальше" в атмосферности здорово проигрывает. Здесь нет этой напряженной мистической линии, которая так зацепила меня в тех играх, здесь все более разумно, построено на логике и алгоритме. Может, потому что гг адвокат или время выбрано не самое удачное. Но этот романтических дух, эта таинственность куда-то пропала, быт вышел на первый план и укоренился там. И это очень и очень грустно.
- наличием большого количества ошибок, как орфоргафических, так пунктуационных. Думаю, тексту не хватает вычитки, предложения с ошибками портили ощущение от игры.
В любом случае, спасибо автору за отличную игру, надеюсь, следующая будет еще лучше.
Оценка 9.

Отредактировано Вета (23.11.2015 09:02)

Неактивен

2    0    #84
23.11.2015 11:26

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Как я стал пиратом

 спойлер…

Остров Клайда

 спойлер…

Неактивен

1    0    #85
23.11.2015 13:52

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вета написал:

От конца и дальше...

Честно говоря, ждала эту игру больше всего, так как первые две игры, ИМХО, были очень атмосферны.
Третья игра и порадовала, и разочаровала (по сравнению с первыми двумя).
Порадовала:
- бОльшей интерактивностью. Игрок из наблюдателя окончательно превратился в участника действа.
- сложными моральными выборами. Было интересно разбираться в делах и принимать судьбоносные решения.
- количеством и разнообразием рутов. Пока я прошла только с двумя девушками (Несси и Соня), но обязательно продолжу. (Соня форевер!)
- оформлением (мне нравится стиль, видимо, я к нему привыкла окончательно).
Огорчила:
- отсутствием атмосферности. По сравнению с первыми двумя играми "От конца и дальше" в атмосферности здорово проигрывает. Здесь нет этой напряженной мистической линии, которая так зацепила меня в тех играх, здесь все более разумно, построено на логике и алгоритме. Может, потому что гг адвокат или время выбрано не самое удачное. Но этот романтических дух, эта таинственность куда-то пропала, быт вышел на первый план и укоренился там. И это очень и очень грустно.
- наличием большого количества ошибок, как орфоргафических, так пунктуационных. Думаю, тексту не хватает вычитки, предложения с ошибками портили ощущение от игры.
В любом случае, спасибо автору за отличную игру, надеюсь, следующая будет еще лучше.
Оценка 9.

Орфографию я подправил - теперь можно найти от силы 2-3 ошибки за весь код. Вопрос с пунктуацией надеюсь тоже будет решён - тут всё сложнее, поскольку если код перенести в ворд, он всё равно не увидит ошибки - команды на языке программирования мешают. Их приходится отлавливать в ручную. В любом случае спасибо за отзыв! Атмосфера в игрушке есть, тут я с вами не соглашусь - просто она иная. Большой секрет тоже сперва ругали, многие ждали что это будет копия 6ти НОЧЕЙ. Однако я согласен, что игре не достаёт мистичности, присущей прошлым частям. Если я решусь на четвёртую игру - эту ошибку не допущу.

Неактивен

0    0    #86
23.11.2015 15:35

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Михаил Каданцев написал:

Вета написал:

От конца и дальше...

Честно говоря, ждала эту игру больше всего, так как первые две игры, ИМХО, были очень атмосферны.
Третья игра и порадовала, и разочаровала (по сравнению с первыми двумя).
Порадовала:
- бОльшей интерактивностью. Игрок из наблюдателя окончательно превратился в участника действа.
- сложными моральными выборами. Было интересно разбираться в делах и принимать судьбоносные решения.
- количеством и разнообразием рутов. Пока я прошла только с двумя девушками (Несси и Соня), но обязательно продолжу. (Соня форевер!)
- оформлением (мне нравится стиль, видимо, я к нему привыкла окончательно).
Огорчила:
- отсутствием атмосферности. По сравнению с первыми двумя играми "От конца и дальше" в атмосферности здорово проигрывает. Здесь нет этой напряженной мистической линии, которая так зацепила меня в тех играх, здесь все более разумно, построено на логике и алгоритме. Может, потому что гг адвокат или время выбрано не самое удачное. Но этот романтических дух, эта таинственность куда-то пропала, быт вышел на первый план и укоренился там. И это очень и очень грустно.
- наличием большого количества ошибок, как орфоргафических, так пунктуационных. Думаю, тексту не хватает вычитки, предложения с ошибками портили ощущение от игры.
В любом случае, спасибо автору за отличную игру, надеюсь, следующая будет еще лучше.
Оценка 9.

Орфографию я подправил - теперь можно найти от силы 2-3 ошибки за весь код. Вопрос с пунктуацией надеюсь тоже будет решён - тут всё сложнее, поскольку если код перенести в ворд, он всё равно не увидит ошибки - команды на языке программирования мешают. Их приходится отлавливать в ручную. В любом случае спасибо за отзыв! Атмосфера в игрушке есть, тут я с вами не соглашусь - просто она иная. Большой секрет тоже сперва ругали, многие ждали что это будет копия 6ти НОЧЕЙ. Однако я согласен, что игре не достаёт мистичности, присущей прошлым частям. Если я решусь на четвёртую игру - эту ошибку не допущу.

Я, наверное, не совсем корректно выразилась . Просто игра по атмосферности проигрывает первым двум.
Я помню, как в Чернавском читала эту историю про царя и ракуро куби глубокой ночью, и это было так захватывающе. В БСА один диалог с проводником ночью чего стоит... А тут мне не хватило smile Мистическая линия в игре слабовата, в остальном все хорошо. Но я ваши игры люблю как раз в том числе за эти все истории... smile)

Неактивен

0    0    #87
23.11.2015 16:10

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Фронтир - начала играть.

Нашла багу - немного съехал текст с боковой панели.

Картинка: (остоторожно - спойлеры)

https://yadi.sk/i/a05BymUtkfjCS

Неактивен

1    0    #88
23.11.2015 16:15

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta, а вы будете делать видео - прохождение, как в том году?

Неактивен

0    0    #89
23.11.2015 18:26

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Михаил Каданцев написал:

Ajenta, а вы будете делать видео - прохождение, как в том году?

Даже не знаю, скорее всего нет.

На конкурсе много игр, которые не дотягивают у меня даже до пяти баллов. И играть в них на видео как-то не хочется - тратить своё время и время зрителей.

К тому же не уверена, что на этом КРИЛе кому-то нужны видеопрохождения, вроде бы отзывов на форуме и так достаточно.

Неактивен

0    0    #90
23.11.2015 18:37

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Конец времён

 спойлер…

Неактивен

0    0    #91
23.11.2015 19:01

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy написал:

Конец времён
Плохо, что нет сохранений.

Ох уж эти наши онлайн-движки, добавляют дополнительных квестов по сохраниться/загрузиться smile

На Квестере дефолтное сохранение находится в самом-самом низу страницу: "Конец времён / Нравится! Обсудить / Сохранить игру". Загрузиться можно со странички квеста, там вместо кнопки "Начать игру" появится выбор "Играть сначала /Играть с сохранения".

Неактивен

0    0    #92
23.11.2015 19:06

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Полагаю, сохранение только для зарегистрированных пользователей предусмотрено?
У меня внизу только такой текст:

Игра: Конец времён - для плюсования необходимо авторизироваться    Обсудить

И видны только ссылки, так как текст выводится белым цветом и не виден на белом фоне.

Неактивен

2    0    #93
23.11.2015 19:14

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

А, видимо да, дискриминация по авторизированному признаку!


Прикрепленные файлы:
kvester_save.JPG, Размер: 146,145 байт, Скачано: 163

Неактивен

3    0    #94
23.11.2015 20:04

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta написал:

Михаил Каданцев написал:

Ajenta, а вы будете делать видео - прохождение, как в том году?

Даже не знаю, скорее всего нет.

На конкурсе много игр, которые не дотягивают у меня даже до пяти баллов. И играть в них на видео как-то не хочется - тратить своё время и время зрителей.

К тому же не уверена, что на этом КРИЛе кому-то нужны видеопрохождения, вроде бы отзывов на форуме и так достаточно.

Мне нужны) Когда вы в том году проходили игру "Большой секрет Александра". помните, где ветеран с собакой на поезде едут, потом она, Ар, ещё девушкой оказалась, а вы обронили фразу "Интересно было бы всё-таки приехать в этот город демонов". Вот я сделал игрушку, про этот город smile
В том году я получил удовольствие от просмотра вашего прохождения. Кое-что учёл. Был бы очень рад послушать вас и в этом году) Думаю - другие форумчане меня поддержат - вас смотреть было интересно!

Отредактировано Михаил Каданцев (23.11.2015 20:08)

Неактивен

1    0    #95
23.11.2015 20:49

Денис Зайцев
Участник (+7)
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 6

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Наконец-то черед и до моей игры дошел. Код с монитора надо вводить на правой двери в коридоре, а в хим лабораторию нужно будет вернуться потом. Сам код кстати

 спойлер…

Графу параметры никуда не убрать, таков движок квестера.

Неактивен

0    0    #96
23.11.2015 21:08

major kolz
Участник (+24)
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 15

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Рок
Симпатичный небольшой комбинаторный квест.

 спойлер…

Неактивен

2    0    #97
23.11.2015 22:10

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

SchoolDays 2

Очень качественно и, скажем так, профессионально сделанная графическая РПГ. Когда видишь такую отличную работу, придираться совсем не хочется, тем не менее чуть-чуть побрюзжу.

Управление игрой: когда игра, словно созданная для управления мышиными кликами, нарочито воспринимает только клавиатурный ввод, это выглядит несколько странно. Хотя приноровиться можно, конечно.
Дневник: хотелось бы, чтобы сюда автоматом записывалась также информация о встреченных персонажах, а то я очень быстро почувствовал себя погребенным под грудой странных японских имен.

В остальном та часть игры, которую я видел, оставила просто замечательное впечатление. Даже юмор вступительного ролика я, пожалуй, способен оценить (хотя он и не вполне мне близок). Оценил я и то, что наша парочка главных персонажей не так проста, как кажется, да и в целом происходящее в школе Нан явно имеет более глубокую подоплеку, чем представляется поначалу. Увы - я застрял после первого задания. Тратить же несколько дней на игру, когда в очереди за моим вниманием стоит не один десяток других произведений - непозволительная роскошь. Авторы, простите меня.

Неактивен

1    0    #98
23.11.2015 23:11

Лука
Участник (+68)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 47

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Психикон

 спойлер…

Неактивен

7    0    #99
24.11.2015 01:25

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Михаил Каданцев написал:

Мне нужны)

Хорошо, попробую записать завтра первую тройку игр. Будем идти по порядку тогда.


ЗЫ
Евг, радуйся, будут тебе аудио-игры. Если что, все претензии к Михаилу. smile


АПД.
А вот сразу и видео-прохождение первой игры. На пробу.
Увы, часть экрана не записалась, там, где предметы, но, думаю, игра от этого ничего не потеряла.

Заброшенный город
https://youtu.be/H6GULbcn2Y4

Отредактировано Ajenta (24.11.2015 02:06)

Неактивен

2    0    #100
24.11.2015 06:25

Константин Шепелин
Участник (+15, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщений: 11

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta написал:

Хорошо, попробую записать завтра первую тройку игр. Будем идти по порядку тогда.

Лойс прохождению. Голос приятный и комментарии интересные smile С удовольствием остальные отсмотрю

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru