Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    0    #76
09.01.2017 18:35

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ну просто молодцы, что ещё сказать! Такими обзорами можно замотивировать любого потенциального автора.
Отличный пример, подтверждающий тезис, что и в РИЛ можно говорить по делу wink

Неактивен

2    0    #77
09.01.2017 21:19

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

vorov2 написал:

FRE5H FEA2T

С одной стороны, вроде бы и неплохо. История интересно построена и, как я понимаю, вариативна. С другой стороны, непонятно, как автор умудрился такой, как там это было, brutal hardcore контент, подать настолько скучно. Текста очень много. Много лишних деталей. Даже секс на два экрана описывается так, что успевает наскучить. И весь игровой процесс сводится к дракам. Хотелось бы все же побольше интерактива.

Спасибо за отзыв)) Действительно, игра хоть и вариативна, но драки в ней - первая половина геймплея. Вторая же сводится к интерактивному рассказу с возможностью иногда делать выбор. Правда, иногда ключевое решение можно принимать и во время боя (Глава 13, например). Секс пишу впервые, поэтому могу косячить в этом планом, не обессудьте ^^' Про текст было сказано выше. Иногда не получается мысли сжато подавать =)

Ещё немножко игр.

Остров дорогого золота

 спойлер…

Прогресс Колобка или Колобок и Тримурти

 спойлер…

Остров Хйфич

 спойлер…

Однажды в Аркхеме

 спойлер…

Неактивен

1    0    #78
10.01.2017 00:41

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ответ на обзор моей игры(Колобок и Тримурти) от De@th K!dа:

 спойлер…

Отредактировано qwerty (10.01.2017 00:42)

Неактивен

1    0    #79
10.01.2017 00:52

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Отзыв De@th K!dа укрепил меня в мысли о том, что если бы я изначально сосредоточился на том, чтобы делать игру только для себя, результат вышел бы лучше... но это была бы другая игра и я рад, что получилось так, как получилось.

А так же отзыв De@th K!dа наглядно продемонстрировал мне, как важно внимание к деталям при написании обзора. Пожалуй, перепишу свой обзор игры Телепорт uux-a.  К тому же телепорт мне очень даже понравился, а из моего обзора этого не видно. И вот, пока не ознакомился с обзором De@th K!dа на мою игру, я и не догадывался, какой задницей я был )) а ведь пытался быть хорошим.

Буду учиться писать обзоры.

Отредактировано qwerty (10.01.2017 00:53)

Неактивен

5    1    #80
10.01.2017 08:00

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

7 демонологов Петра Великого


Огромное количество труда, вложенное в игру, видно невооруженным глазом. Прекрасная графика, озвучка, опечатки буквально можно перечислить на пальцах одной руки... И это с некоторым запасом, даже с учетом краткого описания игры, где восемнадцатый век назван тринадцатым. В общем, технически игра сделана на высоком уровне.

 спойлер…

Неактивен

1    0    #81
10.01.2017 10:33

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

uux, а пройди нашу игру? Так хочется послушать твою конструктивную критику smile Ты же знаешь, как я ее уважаю smile

Отредактировано Вета (10.01.2017 10:33)

Неактивен

4    0    #82
11.01.2017 07:41

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Зависимость

Игра в жанре ужасов. При этом автор применил этакий кинематографический подход для создания атмосферы - обилие крови, расчлененки и все такое. Но все-таки интерактивная литература - не кино. Лично для меня в этом оказались и удачные, и неудачные стороны. К неудачам отнесу то, что игра не смогла вызвать во мне таких сильных эмоций, какие мог бы породить соответствующий видеоряд. Хорошо же в этом то, что основной эмоцией был бы не столько страх, сколько омерзение. Сознаю, что я просто не ценитель данного жанра ужасов и потому являюсь "неправильной" целевой аудиторией для данного произведения. Отчасти в связи с этим все персонажи остались для меня маловнятными незнакомцами, не вызывающими сопереживания.

По самой истории: показалось, что при всем заявленном обилии концовок интерактивности тут маловато (достаточное количество "развилок" сюжета являются ложными), и она не без глюков

 спойлер…

Понравилось стильное монохромное оформление. Правда, так и не нашел возможности сохранять игру - в том числе из-за этого ограничился всего парой прогонов. Еще один раз недобрую шутку сыграли скромные размеры экрана моего ноутбука. Дело в том, что ниже основного окна игры имеется ссылка "Обозначения". Автор, конечно, имел в виду, что игрок сразу ее заметит и ткнет при старте игры. Я же обратил на нее внимание, уже основательно углубившись в историю. В результате меня вновь отбросило к старту. Может быть, стОит деактивировать эту кнопку после стартового экрана?

Отредактировано uux (11.01.2017 07:49)

Неактивен

0    0    #83
11.01.2017 08:21

Akino
Участник (+20)
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщений: 37
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

uux написал:

Зависимость

Игра в жанре ужасов. При этом автор применил этакий кинематографический подход для создания атмосферы - обилие крови, расчлененки и все такое. Но все-таки интерактивная литература - не кино. Лично для меня в этом оказались и удачные, и неудачные стороны. К неудачам отнесу то, что игра не смогла вызвать во мне таких сильных эмоций, какие мог бы породить соответствующий видеоряд. Хорошо же в этом то, что основной эмоцией был бы не столько страх, сколько омерзение. Сознаю, что я просто не ценитель данного жанра ужасов и потому являюсь "неправильной" целевой аудиторией для данного произведения. Отчасти в связи с этим все персонажи остались для меня маловнятными незнакомцами, не вызывающими сопереживания.

Дааа... графика... тогда бы я занялся нарративным дизайном, но увы.
Вы правы в том, что это не совсем тот формат и то, что я хотел показать - не вышло.

uux написал:

 спойлер…

Да ёмаё, только кажется, что все уже исправил и опять( Спасибо, буду искать изъян.

uux написал:

Понравилось стильное монохромное оформление. Правда, так и не нашел возможности сохранять игру - в том числе из-за этого ограничился всего парой прогонов.

Спасибо, раз в графике не силен, то решил ограничиться фоном. Сохранения не предусмотрены, чтобы не создавать песочницу и в без того короткой игре.

uux написал:

Еще один раз недобрую шутку сыграли скромные размеры экрана моего ноутбука. Дело в том, что ниже основного окна игры имеется ссылка "Обозначения". Автор, конечно, имел в виду, что игрок сразу ее заметит и ткнет при старте игры. Я же обратил на нее внимание, уже основательно углубившись в историю. В результате меня вновь отбросило к старту. Может быть, стОит деактивировать эту кнопку после стартового экрана?

Спасибо за это уточнение, надо будет протестировать самому с разрешением экрана 1280x800.
Кнопку "Обозначения" уберу из экрана игры, но оставлю в описании.

Неактивен

1    0    #84
11.01.2017 11:02

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

De@th K!d спасибо за отзыв!
А то прям уж и расстроилась, что почти никто и не читал "колокол".
04.01.2017 были исправлены многие "очепятки" и добавлены запятые.

Колокол

 спойлер…

Отредактировано МАлышка (11.01.2017 11:02)

Неактивен

1    0    #85
12.01.2017 04:00

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Господа,

мы сейчас проходим визуальную новеллу "Семь демонологов Петра Великого", которая скоро появится на нашем канале.
И у нас дилемма, как оформлять видео: с вебкамерой или без. В нашей группе Вконтакте 12 января в 7:30 утра по Москве откроется голосование на эту тему.
Мы будем рады, если вы уделите минуту и проголосуете за наиболее приемлемый для вас вариант, чтобы видео было для вас приятным smile 
группа Вк: https://vk.com/blinovvi_ifiction

Виталий и Татьяна

Неактивен

4    0    #86
12.01.2017 16:30

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Обзор игры "Выживание в руинах"

Неактивен

0    0    #87
12.01.2017 18:50

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Мы с Тангару стримим Колокол.

https://youtu.be/SNOHA5A60YA

В конце стрима есть мнение независимого трехлетнего жюри. winkЬ А именно 47 минут и 30 секунд smile

Отредактировано Вета (12.01.2017 19:01)

Неактивен

0    0    #88
13.01.2017 10:48

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вета написал:

Мы с Тангару стримим Колокол.

https://youtu.be/SNOHA5A60YA

В конце стрима есть мнение независимого трехлетнего жюри. winkЬ А именно 47 минут и 30 секунд smile

Слушать как читаете приятно.
Много очепяткав и пропущенных "ь" знаков нашли, которые мой парни мимо ушей пропустили. ))))
Буду на выходных править свои кривые ручки и исправлять ошибки.

Спасибо.

Отредактировано МАлышка (15.01.2017 22:46)

Неактивен

5    0    #89
13.01.2017 12:47

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Обзор игры "Остров Хйфич"
ВитаЛЙчЪ и ТатьЯнЫчЪ на острове в поисках плота для ЖфЪйча, который жрет палки, камни, песок и сражается с ветколапой.

Отредактировано blinovvi (13.01.2017 12:48)

Неактивен

3    0    #90
14.01.2017 10:21

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Обзор игры с КРИЛ 2016 "Зависимость" (16+)
Бррр...Аж муражки по коже.  (Особо впечатлительным не смотреть!)

Неактивен

3    0    #91
15.01.2017 14:07

Akino
Участник (+20)
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщений: 37
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

blinovvi написал:

Обзор игры с КРИЛ 2016 "Зависимость" (16+)
Бррр...Аж муражки по коже.  (Особо впечатлительным не смотреть!)

Волновался как ребенок когда начал смотреть!

Безумно стыдно за нестыковки, которые я все время исправляю и по вмей видимости еще долго буду исправлять, но в любом случае спасибо за прохождение хоть и не полное,  и за критику! Исправимся!

Неактивен

4    0    #92
15.01.2017 16:57

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Начинаем погружение в мир визуальной новеллы MITREDEL studio "Семь демонологов Петра Великого"

Неактивен

0    0    #93
15.01.2017 17:25

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

qwerty написал:

Я собрал свою игру "Колобок и Тримурти" на другой версии интерпретатора(FireURQ 1.8.1) и это решило мою проблему. То есть, этот exe-файл у меня получается скачивать и антивирус на него НЕ ругается. В-общем, рекомендую скачивать именно по этой ссылке(https://yadi.sk/d/1dXaL3G737KLbz).

Абсолютно никаких изменений я в игру не вносил. То есть- это та самая игра, которую я успел в срок послать на конкурс.

И, да- сразу отвечу на часто задаваемый вопрос: сохранения в игре работают именно так, как задумано.

===

Файл qsz выложу 15 января.

Ссыль на qsz-файл: https://yadi.sk/d/XrD26y7U399BtC

Неактивен

1    0    #94
15.01.2017 18:59

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

МАлышка написал:

De@th K!d спасибо за отзыв!
А то прям уж и расстроилась, что почти никто и не читал "колокол".
...

МАлышка, а как насчёт ответного обзора? А то на свою игру обзоров ждёшь, а сама не пишешь... предлагаю поддержать традицию "обзорной вендетты": когда твою игру обозрели, ты в отместку пишешь обзор на игру обозревателя ))

Я уже начал так делать, но я, в любом случае, напишу обзоры и на все игры КРИЛа. И если кто-то захочет "отомстить" мне за свою игру, то, вместо обзора, возможен альтернативный вариант: разместить в теме про мою игру скриншот со статистикой побед Колобка, после пробития всех пяти барьеров. Ну, или, можно текстом написать, если так проще.

Неактивен

0    0    #95
15.01.2017 21:49

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

qwerty написал:

а как насчёт ответного обзора? А то на свою игру обзоров ждёшь, а сама не пишешь... предлагаю поддержать традицию "обзорной вендетты": когда твою игру обозрели, ты в отместку пишешь обзор на игру обозревателя ))

Ну как мне написать обзор, если я еще не разобралась что по чем...
Конечно напишу и свои 5 копеек вставлю. Но сначала хочется всё посмотреть, попробовать и пощупать.

Неактивен

2    0    #96
15.01.2017 22:11

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

FRE5H FEA2T

 спойлер…

Неактивен

1    0    #97
15.01.2017 22:24

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

МАлышка написал:

Ну как мне написать обзор, если я еще не разобралась что по чем...
Конечно напишу и свои 5 копеек вставлю. Но сначала хочется всё посмотреть, попробовать и пощупать.

Согласен. К играм КРИЛа у меня такой же подход. Сейчас на скорую руку пытаюсь изучить игры достаточно хорошо, чтобы проставить оценки, а к написанию обзоров приступлю уже после отправки своего голоса.

===

И, да- в играх бывают опечатки и шероховатости, о которых- позже, НО сейчас хочу таки сказать вот что: в игре Остров Дорогого Золота я вижу годный потенциал, но весь кайф убивается багами, из-за которых я застревал уже в трёх разных местах!

Одно из застреваний я отследил:

 спойлер…

Как найти остальные застревания? Рекомендую автору проходить свой квест, каждый раз случайно выбирая одно из действий. Похоже, игра Остров Дорогого Золота такова, что для неё такой способ дебагинга хорошо подходит. Раз уж, по какой-то причине, автор не может последовательно прощупать каждую ситуацию.

Неактивен

3    0    #98
16.01.2017 11:36

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Созвездие: чёрная дыра
Миленький такой квест, но обрывается на самом интересном! Есть даже один нелинейный способ выполнения задания. Харизматичные персонажи, текст со штампами из разных фильмов. Что сказать, что сказать, сделано всё правильно, по ГОСТу, системы работают штатно. Мне понравился.

Колокол
Игра "в ширину". Для меня все концовки были хорошие, так сказать. После неудачного выбора - просыпаешься и как ни в чём небывало. Показалось, что у персонажей туманные цели и задачи. Нехватило мотивации - мол сердце щемит, если сейчас же не отыщу суженого/суженую то помру или негативный посыл - нехватает денег, надо преследовать и срочно кого-то обворовать. Понравилось, что ветки Веты и Аарона связаны и позитивная направленность истории.

 спойлер…

РВ-18
Очень короткий фантастический квест. К сожалению, меня немного оттолкнуло описание ситуации.

 спойлер…

Мир четырёх стихий: бездна
Неплохая тренировка написания собственного движка. Что бы хотелось: поле текста основной локации должно расширяться, чтобы не всё время надо было прокручивать скролл, выборы желательно подписывать (вместо цифр), если использовать цифры, то посадить горячие клавиши 1-5 на цифровой клавиатуре. Хотя, судя по самой игре написание отдельного движка было, на мой взгляд, неоправданно. Другое дело, если бы подключалась 3D-карта, а для каждой локации указывались координаты обзора и угол обзора, плюс была бы возможность включать/отключать анимацию объектов. Атмосфера игры чем-то мне напомнила Might & Magic VI, приятная.

FRE5H FEA2T
Тёмное фэнтези. Совсем тёмное. Меня хватило на две страницы. Автор прошу прощения, надеюсь в будущем уклон изменится.

Прогресс Колобка или Колобок и Тримурти
Мне кажется, я как все начал играть сначала и колобок почти весь стёрся катаясь по кратерам, лесам и животным. Один раз случайно я встретил зайца. Когда запустил безсюжетные бои, то меня порадовала механика. Сильное расширение стратегии камень-ножницы-бумага за счет старших карт. Ну побился я с зайцем, медведем и кем-то еще, потом раскрыл предел 1 из 5. Заново проходить всех зверюшек не хотелось. Мне кажется, надо добавить кнопку "пропустить бой", если есть только бои, то должен быть только сюжет. Сны очень психоделичные получились smile

Остров Хйфич
Тексты напоминают чем-то сценки из задачника Г. Остера: Отплякиваясь от сурых пляк, каждый хамсик шмыряет на глын по 5 гнусиков. Сколько гнусиков шмырнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от сурых пляк?
Вообщем я не проникся идеей генерации имён, не понял как выполнять квесты.

Неактивен

2    0    #99
16.01.2017 13:08

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Антон Ласточкин написал:

Колокол
Игра "в ширину". Для меня все концовки были хорошие, так сказать. После неудачного выбора - просыпаешься и как ни в чём небывало. Показалось, что у персонажей туманные цели и задачи. Нехватило мотивации - мол сердце щемит, если сейчас же не отыщу суженого/суженую то помру или негативный посыл - нехватает денег, надо преследовать и срочно кого-то обворовать. Понравилось, что ветки Веты и Аарона связаны и позитивная направленность истории.

 спойлер…

Придется прятать обяснялочку под спойлер. )

 спойлер…

Неактивен

2    0    #100
16.01.2017 13:24

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Колокол

 спойлер…

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru