Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
03.11.2017 12:08

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Wol4ik

Я сейчас говорю не с формуляром форума, а с думающими людьми. Фольмуляры не скрижали из гранита. Их можно и корректировать.
Жизнь меняется и формуляры, правила и законы меняют под людей. А не упаковывают людей как скотов в старые формуряры, которые попросту скопировали когда-то у кого-то. Не особо задумываясь над ними.
Можно подумать, что большинство форумчан вообще читали этот формуляр Правил. :-)

Давай по сути вопроса. Твое мнение какое?
Кнопки оценочные лучше заменить на смысловые типа "Интересно/Неинтересно"?
Или лучше иметь оценочные кнопки "Нравится/Ненравится"?

Мое мнение такое, что лично мне не стоит уже говорить как лучше, так как это не будет иметь последствий, а по тому бессмысленно. Тем более, я тут пока еще без году неделя. Не та весовая категория)))

Неактивен

1    0    #77
03.11.2017 12:16

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Re: Дизлайки на форуме

Vladimir

Ты прав. В сообщении может быть куча разных смыслов и тезисов. И ОЦЕНКУ невозможно ставить. И глупо.

Вот сам поразмысли. ЗАЧЕМ ты ставишь свои оценки "Нравится/Ненравится" чужим постам?
Что ты ЭТИМ хочешь продемонстрировать (себе или кому-то)?

Показать свое ОТНОШЕНИЕ? А зачем тебе показывать всем свое отношение? Что ты получишь такого важного и полезного для себя если поставишь анонимно галочку кому-то "Нравится/Ненравится"??
Какой твой мотив ставить анонимно галочки (+/-)?

Другое дело если смысл кнопок "Интересно/Неинтересно". Тогда ставя такие галочки (даже анонимно), ты даешь сигнал автору поста, что его информация в сообщении имеет для тебя пользу. Т.е. ты относишься к смысловому содержанию поста для себя лично, а не   навязываешь автору поста свое ОТНОШЕНИЕ к нему и его посту.
И это будет разумно.

Неактивен

4    1    #78
03.11.2017 12:22

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Дизлайки на форуме

Меня в жизни ещё так не оскорбляли! Я ведь по теме вам ещё даже ничего не высказал, как вы меня уже все откровенно молча игнорируете, никак меня не комментируете! Даже лайков и дизлайков не поставили! Обидно! По-моему, вы просто завидуете тому, что это я вам завидую, а не вы мне!



uux написал:

Для корректности сравнения надо упомянуть, что, КМК, Этен появился на форуме задолго до фичи лайкодизлайков.

Я подсчитал. С 10 января 2013 года (дата введения лайковости) по 5 августа 2014 года (дата последнего сообщения Этена), т.е. за 562 дня, Этен написал 171 сообщение. Выводы можете сделать сами.



По теме: мне лично очень интересно глядеть на плюсы-минусы, но сам я, правда, так ни одного лайка или дизлайка не поставил. Дело в том, что я считаю себя не надуманным, а настоящим треплом, как бы мастером слова, а не дела. Руки не из того места у меня растут, чтоб дела хотя бы до уровня слов поднялись, не говоря о чём-то большем. То есть лично мне проще написать 30-40 килобайт текста, чем в какую-то кнопку молча ткнуть... Не то что некоторые!

Неактивен

1    0    #79
03.11.2017 12:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Что НЕнравится?! Что я написал свои мысли? Что я вообще падла посмел написать то,  что я думаю? Я что девица на подиуме, чтобы вы мне писали "Нравится/Ненравится"??

Если кто-то так реагирует, то есть ставит Вашему сообщению оценку, то, видимо, у него есть желание высказать свою реакцию. При этом суть реакции может быть разной, важен настрой: положительный (нравится, да, согласен, поддерживаю) или отрицательный (не нравится, нет, не согласен, не поддерживаю). Сообщение может нравиться или не нравиться своей сутью, отношением к аргументам оппонентов, занимаемой позицией и тому подобным. Сужать реакцию до "согласен/не согласен" смысла я не вижу.

И не нужно ограничивать проставление оценок взаимодействием автор-читатель, потому как эта реакция может быть адресована не только Вам, но и другим читателям.

Неактивен

0    1    #80
03.11.2017 12:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Vladimir написал:

В одном и том же комментарии может мне что-то понравилось в высказывании и я бы поставил +, но в том же комментарии, например, есть то, что мне очень не нравится и я бы поставил -.
Как в таком случае оценивать комментарий?

Никто не заставляет ставить плюс или минус. Свою реакцию, если уж хочется высказаться, можно описать текстом.

Неактивен

2    1    #81
03.11.2017 12:55

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Можно заменить названия плюсов и минусов на что-нибудь нейтральное по смыслу, но отражающее настрой, например:
"Нравится" = "А-а-а-а!!!"
"Не нравится" = "О-о-о-о!!!"

Неактивен

4    0    #82
03.11.2017 14:01

Larson
Участник (+51, -8)
Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщений: 14

Re: Дизлайки на форуме

Ajenta написал:

Одно дело лайк от неизвестного мне чела, и другое от мэтра. Зачем эта анонимность? На кой она? Что в ней полезного и информативного? Нет ответа, походу.

апд. Да, а каких ещё проблем полно? Ну, кроме проснувшихся амбиций Гора.

Ну а на кой информативность?) Ну что тебе дают лайки/дизлайки без просмотра ников и с ними? Рейтинг твой от этого меняется или статус в ИФ-обществе, или зарплата больше станет? По-моему и без лайков здесь знают/догадываются кто есть кто и , и то вечно склоки, а с видимость ников мне кажется вообще настанет варфоломеевская ночь))
Мне Alcohol пусть хоть 100 дизлайков поставит, я спать буду спокойно и выяснять отношения с ним не собираюсь, так же если бы мне поставил дизлайки Серый Волк, ну все это такое мелочное и нас здесь так не много, что оно просто не стоит такого шума.
Ну это я со своей колокольни как говорится.)

П.С. Насчет проблем это я в целом о жизни)

Неактивен

2    0    #83
03.11.2017 14:09

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Vladimir написал:

Выскажу и я своё мнение о дизлайках.
Я не против них, но есть одно НО:

В одном и том же комментарии может мне что-то понравилось в высказывании и я бы поставил +, но в том же комментарии, например, есть то, что мне очень не нравится и я бы поставил -.
Как в таком случае оценивать комментарий?

Никак не оценивать? smile

Неактивен

2    0    #84
03.11.2017 14:33

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Можно заменить названия плюсов и минусов на что-нибудь нейтральное по смыслу, но отражающее настрой, например:
"Нравится" = "А-а-а-а!!!"
"Не нравится" = "О-о-о-о!!!"

"А-а-а-а!!!" и "О-о-о-о!!!" разные бывают по интонациям, смыслу и настрою.smile
У меня например наоборот ассоциация:
Нравится" = "О-о-о-о!!!"
"Не нравится" = "А-а-а-а!!!"

Неактивен

3    0    #85
03.11.2017 14:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Enola написал:

"А-а-а-а!!!" и "О-о-о-о!!!" разные бывают по интонациям, смыслу и настрою.smile
У меня например наоборот ассоциация:
Нравится" = "О-о-о-о!!!"
"Не нравится" = "А-а-а-а!!!"

Ок, думаем дальше. О, мы же тут игры любим (вроде)!

"Нравится" = "Квест пройден."
"Не нравится" = "Нужны подсказки!"

Неактивен

3    1    #86
03.11.2017 14:42

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Кто вам дал право судить меня или мои сообщения? По какому праву?
Вы что судьи? Я вас судьями не назначал. И не желаю ни видеть, ни читать ваши "Нравится/Неравится".
Я признаю что мои сообщения могут быть Интересными кому то или НЕинтересными. Это вполне нормально и понятно.
А вот ОЦЕНОЧНЫЕ суждения - это извините.

А кто ты такой, чтобы запрещать мне судить тебя и других?! Вот кто ты такой?!
По какому праву ты собрался тут ограничивать мою свободу?! Что ты вообще такое, что берешься устанавливать границы свободы моей личности?!
Мы не у тебя на входной двери эти минусы и плюсы ставим, а наоборот у себя. Ты же пришел к нам и теперь говоришь, что мы имеем право делать, а что нет.
Откуда ты такой взялся?! Я тут сижу за компьютером, отдыхаю, а непонятно кто кричит на меня с экрана компьютера и чего-то требует?!
Да тьфу на тебя и твои проблемы! Ты даже пишешься с маленькой буквы!
Почему твой подгоревший стул должен стать причиной ограничения моей свободы?!
Я считаю, главным тираном на этом форуме являешься как раз ты, так как уже много дней терроризируешь нас и пытаешься ограничить нашу свободу на основании каких-то сугубо личных психологических проблем.

Неактивен

0    0    #87
03.11.2017 14:55

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Ок, думаем дальше.

Нравится - О, ДААА!
Не нравится - О, НЕЕЕТ!
И ещё кнопка просто для тех, кому хочется нажать - НУ ФИИИГ ЗНАЕТ!

Неактивен

1    0    #88
03.11.2017 15:28

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Enola написал:

"А-а-а-а!!!" и "О-о-о-о!!!" разные бывают по интонациям, смыслу и настрою.smile
У меня например наоборот ассоциация:
Нравится" = "О-о-о-о!!!"
"Не нравится" = "А-а-а-а!!!"

Ок, думаем дальше. О, мы же тут игры любим (вроде)!

"Нравится" = "Квест пройден."
"Не нравится" = "Нужны подсказки!"

Такой подход мне нравится smile)

Неактивен

0    0    #89
03.11.2017 16:07

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

smile Если думать по этому поводу дальше, то нужно возможность ставить + ,  - или 0  не только ко всему комментарию, но и к любому высказыванию в комментарии. smile
Но у меня ассоциации такие:
+ "О, круто!"
- "Фу! Не, я против!"
0 "Может быть так, а может и нет"

Отредактировано Vladimir (03.11.2017 16:10)

Неактивен

1    4    #90
06.11.2017 21:17

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Дизлайки на форуме

Пришла идея: при публикации сообщения автору автоматически выписывается дизлайк, который аннулируется, как только кто-нибудь поставил ему плюсик *. Пока не придумал, что делать, если у сообщения будут одни дизлайки — недостаточно знаю про увеличивающиеся прогрессии.

Долой равнодушие.

Вот тут, кстати, будет уместно голосовать лайками и дизлайками. А не как это делают goraph и Евг.
----------
* Надеюсь, я случайно не спёр чью-то идею — это лишь из-за невнимательности.

Неактивен

2    2    #91
06.11.2017 22:12

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Пришла идея: при публикации сообщения автору автоматически выписывается дизлайк, который аннулируется, как только кто-нибудь поставил ему плюсик *.

Я предлагаю автоматически выписывать дизлайк тебе, ведь это твой сайт и ты виноват, что собрал тут кого попала, которые публикуют всякую фигню. Это как раз простимулирует тебя навести порядок и выгнать всех лишних, ну там кто картинки в игры вставляет и все такое.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru