Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Объявление

Перечень игр КРИЛ 2018 открыт! Можно играть, оставлять комментарии и ставить оценки!

Паладин

Автор: qwerty · Год: 2018 · Платформа: FireURQ · Возраст: 12+ · Скачиваний: 20

Паладин - довольно сложная ролевуха. Писалась только ради необычной игровой механики. Однако, необычный сеттинг и сюжет, так же присутствуют. И, к сожалению, я не успел реализовать всё, что хотел.

Оценка КРИЛ'18

Скачать игру:

Постоянная ссылка на актуальный релиз(?) игры: http://ifiction.ru/game.php?d=2410.

08.12.2018 20:13

Alcohol
Участник (+240, -385)

Re: Паладин (2018, qwerty, FireURQ, 12+)

Честно говоря, игру даже не хотелось открывать после описания. Впрочем, теперь я жалею, что все-таки скачал и запустил. То, что игра - это недописанная демка с подвисшим сюжетом и кривым геймплеем, написал еще сам автор в описании, так что повторять это лишний раз даже не имеет смысла.

Очень жаль времени, которое потратил на возню с этой демкой. Лишнее подтверждение того, что когда авторы специально пишут игру под узкие денежные призы, типа игра на Фурке и РПГ, то получается вымученная неиграбельная фигня. В общем 2 балла, не больше, да и то пол балла из них прибавил за то, что автор не попытался втиснуться еще и в сказочный сеттинг, а то совсем бы Франкенштейн получился.

Неактивен

08.12.2018 20:36

Wol4ik
Участник (+257, -112)
Вебсайт

Автору и/или тем кто имеет доступ, возможно следует  отредактировать эту самую аннотацию, чтобы не возникали вопросы про соответствие правилам приема игр на конкурс. Этого достаточно.

Неактивен

08.12.2018 23:41

qwerty
Участник (+130, -25)

Wol4ik написал:

Автору и/или тем кто имеет доступ, возможно следует  отредактировать эту самую аннотацию, чтобы не возникали вопросы про соответствие правилам приема игр на конкурс. Этого достаточно.

Разумеется, игра соответствует правилам приёма игр. Бывают хорошие, качественные игры(даже на этом КРИЛ)), написанные, например, только ради боёвки. И ещё чаще бывает, что автор не успел воплотить все свои задумки.

Вопросы могут возникнуть, разве что, после прочтения отзыва Alchogol, в котором он, например, переврал то, что "написал ещё сам автор в описании".

Тем не менее, если вы хотите играть в хорошую качественную интерактивную литературу- поищите игры хороших авторов. Я ещё только начинаю становиться автором. Ещё только вылупляюсь из кокона.

Неактивен

09.12.2018 16:08

Irremann
Участник (+235, -118)

Генератор имен просто прекрасен - сразу +1.

А вот чего мне не хватает в фурк-играх, так это широкоформатной темы, даже просто вообще темы, а не только черный фон.

Вообще забавно, но если бы еще сюжет завезли к бесконечному гринду, было бы вообще круто. Описания монстров напоминают обглоданные леса Адженты.

И почему "манны", всегда с одной "н" писали же?

Неактивен

Вчера 14:49

Йерне Хэтчет
Участник (+10, -5)

Симпатичная демка РПГ. Видно, что создавалась со старанием, но неопытной рукой и при недостатке времени.
Но назвать это "интерактивной литературой" очень сложно. Истории здесь не вижу. "Моя жизнь круто изменилась и я пошёл мочить монстров".
Если оценивать игру как текстовую РПГ, механики достаточно приятные. У всех врагов свои особенности, у героя тоже. Сражаться можно по-разному, как и качаться. Идея с камушками понравилась. И генератор занимательный, как писали выше. Жаль только, что больше в игре почти ничего нет.
Интерфейс почти стандартный и не слишком удобен. Жаль. Но её кастомизация, даже в такой мере, уже радует.

Итого, 3/10. Могло быть больше, будь в игре развитие сюжета.

Неактивен

Вчера 17:14

qwerty
Участник (+130, -25)

Мне не понятно, почему некоторые называют мою игру демкой. Всё чётко продумано. Контент не так уж мал. И, например, в моей игре можно просмотреть характеристики снаряжения и точно понять, какими будут последствия твоих действий в бою. Бои быстрые и осмысленные(все последствия просчитываются). И это, в том числе, заслуга продуманного интерфейса. Сюжет в моей игре, всё-таки, есть. Как и его развитие. Не всё сваливается на игрока прямо и сразу, но история таки есть.

После знакомства с играми, которым эти же участники поставили значительно более высокие оценки, суть их претензий к моей игре ускользает от меня окончательно. Те игры, безусловно, хороши. Но чем так уж плоха моя?

Я уважаю право участников высказывать любые свои мнения о моей игре, но считаю, что и у меня так же есть право высказаться от отзывах. Игрокам хотелось бы видеть качественные игры, так же и мне бы хотелось получать качественные отзывы. Основная претензия к отзывам вышеупомянутых участников одна: из них не ясно, что конкретно с моей игрой настолько не так, что её оценивают так низко.

Я не ожидаю, что кто-то сможет дать понятный мне ответ. Всё-таки, все люди разные, имеют разные предпочтения; к тому же словесное общение несовершенно. Но, вот, я высказал своё впечатление об отзывах, как умел.

Неактивен

Вчера 18:46

Alcohol
Участник (+240, -385)

Ну ты сам назвал ее недоделкой в описании, вот поэтому демкой и называют. Не знаю, на что тут обижаться. Демка - это очень благосклонный термин, как бы люди отмечают, что плохо, но не безнадежно, потому что ожидают, что будет улучшаться и что есть как улучшить. Или ты предпочитаешь, чтобы на тебе сразу крест поставили и с игрой вообще больше не связывались? Ну ОК, ты только скажи. Я могу вместо демки в отзыве исправить на "безнадежная фигня".

Ты лучше взгляни на ситуацию с другой стороны. Тебе хотелось быть замеченным и может даже баблишка с узкой номинации поднять. Ты прислал игру. Она лежит среди кучи других. Если бы в этой куче не было бы твоей игры, никто бы даже не заметил и не расстроился, потому что и других хватает. И вот люди из кучи берут именно твою, играют, а потом даже не ленятся написать отзыв. Ну а ты им в ответ рожу кривишь, как будто не тебе нужнее было, а им.

Отредактировано Alcohol (Вчера 18:59)

Неактивен

Сегодня 00:00

techniX
Участник (+74, -9)

qwerty написал:

Мне не понятно, почему некоторые называют мою игру демкой. Всё чётко продумано. Контент не так уж мал. И, например, в моей игре можно просмотреть характеристики снаряжения и точно понять, какими будут последствия твоих действий в бою. Бои быстрые и осмысленные(все последствия просчитываются). И это, в том числе, заслуга продуманного интерфейса. Сюжет в моей игре, всё-таки, есть. Как и его развитие. Не всё сваливается на игрока прямо и сразу, но история таки есть.

Что ж, раз есть запрос на подробный разбор - давай разбираться. Дальше пойдут спойлеры. И, возможно, где-то я играл не так, как задумывал автор... и это тоже можно обсудить smile

спойлер…

Отредактировано techniX (Сегодня 11:39)

Неактивен