Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    7    #1
07.01.2019 15:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Насчёт КРИЛ 2019

Предлагаю до завершения КРИЛ 2018 никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать и тем более никаких действий не предпринимать. Выписывайте в блокнотики, что понравилось, что возмутило, и как это всё можно улучшить. Позже озвучим и обсудим. Это касается и организатора КРИЛ 2018, Ореолека.

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

Неактивен

6    0    #2
07.01.2019 16:03

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Олегус, просто браво, ты создал тему по крил 2019 где нельзя обсуждать крил 2019, и вообще ничего кроме нового правила "не обсуждать крил 2019". Очень помогло. Это троллинг такой?

Неактивен

3    2    #3
07.01.2019 17:52

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

Я против запрета обсуждать КРИЛ 2019 в этой ветке про КРИЛ 2019, а также против твоего же запрета обсуждать КРИЛ 2018 в ветке про КРИЛ 2018. По-моему это звучит как полный бред. Может нам еще тут у тебя строем начать ходить, подметать плац ломом и делать квадратные сугробы?

Ореолек сам писал, что следующий КРИЛ запустит уже в феврале. Именно поэтому мы поднимаем этот вопрос сейчас. Потому что итоги КРИЛ 2018 будут в последних числах января, а в феврале уже запуск КРИЛ 2019.

Когда, блин, ты предлагаешь поднимать этот вопрос?

Ну давай, все заткнуться, после чего Ореолек скажет, типа все довольны, запускаем новый КРИЛ, и бахнет его через пару дней после завершения этого. После такого только фигачить альтернативный менюфест, дальше раскалывая сообщество. Ты этого хочешь?

Если бы Ореолек в добавок ко всему не мутил со сроками и запуск КРИЛа оставался бы в августе, как и было всем норм, пока не пришел Ореолек, то можно было бы ждать, а так ждать нельзя. Надо уже сейчас поднимать и обсуждать вопрос, а ты мешаешь.

Ну и обращу внимание всех. Вообще-то Серый Волк появлялся на форуме в декабре. Так что начать обсуждения хотелось бы с того, чтобы Ореолек заявил, что готов сдать руководство КРИЛа, после чего Волк мог бы спокойно без конфликтов и устраивания революций забрать КРИЛ обратно в умелые руки, если готов это сделать. Ну а если Волк не готов, то тогда уже можно будет обсуждать, кто же еще готов, кроме Ореолека. Ну и отвести на это немного больше, чем 4 часа, и делать это не непонятно где, а на этом форуме.

Неактивен

1    1    #4
07.01.2019 17:53

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Александр Морт написал:

Олегус, просто браво, ты создал тему по крил 2019 где нельзя обсуждать крил 2019, и вообще ничего кроме нового правила "не обсуждать крил 2019". Очень помогло. Это троллинг такой?

Это озвученная позиция и предложение. И это предложение можно обсудить в этой теме.

Alcohol написал:

Ореолек сам писал, что следующий КРИЛ запустит уже в феврале. Именно поэтому мы поднимаем этот вопрос сейчас. Потому что итоги КРИЛ 2018 будут в последних числах января, а в феврале уже запуск КРИЛ 2019.

Моё предложение относится в равной степени и к Ореолеку.

Неактивен

3    5    #5
07.01.2019 19:58

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Мы, видимо, по-разному понимаем фразу "запуск КРИЛа". Для организатора запуск - это начало конкретной работы, публично это выражается только в объявлении двух вещей:

  • конкурс будет
  • примерно в таком-то месяце откроем набор заявок

А смысл такого раннего начала в том, чтобы снять с организатора (кем бы он ни был, кхм, во время проведения самого конкурса) кучу ручной работы, которую традиционно на него возлагали. То есть, например, сейчас приём игр проходит по email. Присылают на конкурс 30 игр - организатор должен написать сотню писем: подтвердить получение игры, уточнить какие-то моменты во время приёмки, уведомить о результатах приёмки, затем ещё переписка насчёт обновлений. Пришлют на конкурс 40 игр - организатор должен написать 120 писем. Это только с играми, переписка по призам - отдельная тема.

Даже после того, как в этом году оптимизировали карточки игр, чтобы не заниматься оформлением списка вручную, это всё ещё огромная организационная задача, которую можно и нужно упрощать, чтобы орг мог заниматься играми, а не беготнёй "вот эту игру залил, здесь не запускается, у этой не хватает обложки". То есть, "запуск" - это подготовка, чтобы не заставлять орга брать отпуск и скрываться от семьи. Заодно это возможность не спеша оформить конкурс и заранее подумать над правилами (не в одиночку, опять же, но как это обсуждать, если мэтры ифни не терпят друг друга в одном чате - тоже требует планирования).

Если работать тихо и объявлять где-то в августе, это будет только поводом для новых волнений и вопросов.

Неактивен

3    3    #6
08.01.2019 00:59

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Я не знаю, Олегус, а когда ты предлагаешь обсуждать вопрос об организаторе? На следующий день после окончания КРИЛа? Это будет ещё менее красиво выглядить, чем если делать это сейчас. Выждать соответствующий приличиям срок в 9, а лучше 40 дней? Так это будет уже весной. И боюсь само обсуждение тоже может затянуться.

Но если вдруг что, то я тоже хотел бы, чтобы КРИЛ-19 проводил кто-то другой.

Неактивен

3    3    #7
08.01.2019 01:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

goraph написал:

Я не знаю, Олегус, а когда ты предлагаешь обсуждать вопрос об организаторе? На следующий день после окончания КРИЛа? Это будет ещё менее красиво выглядить, чем если делать это сейчас. Выждать соответствующий приличиям срок в 9, а лучше 40 дней? Так это будет уже весной. И боюсь само обсуждение тоже может затянуться.

Но если вдруг что, то я тоже хотел бы, чтобы КРИЛ-19 проводил кто-то другой.

Ключевое слово "кто-то". И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Неактивен

2    0    #8
08.01.2019 01:20

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

Ключевое слово "кто-то". И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Список был "предпочел бы передать", не в смысле "готов только им":

Серый Волк написал:

Я бы предпочёл передать КРИЛ Евгу, uux'у, Ореолеку или Олегусу (ребята, выскажитесь, хотели бы вы?). Но, конечно, жду мыслей на сей счет от всех участников форума.

Неактивен

3    1    #9
08.01.2019 01:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ну ок, ок. Но тогда я таки поддержу Олегуса, и не буду обсуждать новый крил до конца старого. Пойду лучше дальше в игры играть. smile

Неактивен

3    3    #10
08.01.2019 02:09

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

И вспомним опять же список Волка, кому он готов был передать КРИЛ. И кто из этого списка готов был КРИЛ таки взять. Мда...

Поскольку в той ветке ты сама лично закончила обсуждение за 4 часа, ответ на этот вопрос мы так и не узнали.

Посмотри внимательно, там люди стали отписываться через две с половиной недели, когда ветку вытащили на главную. Тему реально почти никто не видел, думаю, в том числе и люди из списка Волка, и уж тем более за первые 4 часа.

Хватит ссылаться на то обсуждение. Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться вы с Ореолеком там никому не дали. Не будут же другие люди писать "постойте, нет я", когда уже типа стадия передачи паролей, как там написано.

Неактивен

2    3    #11
08.01.2019 02:39

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Поскольку в той ветке ты сама лично закончила обсуждение за 4 часа, ответ на этот вопрос мы так и не узнали.

Посмотри внимательно, там люди стали отписываться через две с половиной недели, когда ветку вытащили на главную. Тему реально почти никто не видел, думаю, в том числе и люди из списка Волка, и уж тем более за первые 4 часа.

Хватит ссылаться на то обсуждение. Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться вы с Ореолеком там никому не дали. Не будут же другие люди писать "постойте, нет я", когда уже типа стадия передачи паролей, как там написано.

О да, я даже оправдываться не буду, потому что испокон веков у нас всё решалось в кулуарах и личных беседах. Да и Волк сделал ту тему просто потому что ещё не видел сообщение Ореолека у себя вконтакте. smile А так даже и темы бы не случилось.
Ну и да, я ж уже говорила, что это с моей лёгкой(или не очень) руки Ореолек стал оргом. smile

Неактивен

4    5    #12
08.01.2019 02:59

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

О да, я даже оправдываться не буду, потому что испокон веков у нас всё решалось в кулуарах и личных беседах. Да и Волк сделал ту тему просто потому что ещё не видел сообщение Ореолека у себя вконтакте. smile А так даже и темы бы не случилось.
Ну и да, я ж уже говорила, что это с моей лёгкой(или не очень) руки Ореолек стал оргом. smile

Ну и к чему тогда все эти лицемерные разговоры про "список Волка"? Ни у кого не было претензий к Ореолеку как к оргу, пока он не начал мутить странные темы и шквариться рекламой браузерок. Орг из него плохой, мы это узнали, так что теперь просто надо менять и все. Если нет готовых желающих, их надо лучше искать, потому что второй такой КРИЛ - это уже слишком.

Ореолек пусть программит там голосовалку или что-нибудь еще. Пожалуйста. Вообще-то могли бы все это и Волку написать несколько лет назад, а то программеров куча, а никто ничего написать не может. Ну а орг у КРИЛа просто должен быть другой, чтобы не писал бреда в правилах, не менял эти правила, не принимал на КРИЛ при действующей премодерации кого ни попадя, типа книгр и Золотарских хомяков, не раскалывал сообщество, как с парсерщиками, не шкварился с рекламодателями с форекса и прочее.

Ореолек как программер голосовалки при нормальном орге - да пожалуйста, а Ореолек как принимающий решения о конкурсе орг - боже упаси.

Неактивен

2    3    #13
08.01.2019 03:06

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться...

Предлагаю всем желающим (то есть предпочтительно  говорить за себя), отписаться. Что вот, дескать, я ("такой/такая" или "мы: имена таких-то") хочу и имею прямое намерение быть организатором Корнкуса-2019. Назовем его так, в качестве рабочего названия, чтобы не нарушать запрет.

В момент, когда будут  подведены итоги конкурса, который идет сейчас - все последующие, предыдушие и нынешние сообщения участников в этой ветке получат статус и силу самовыдвижения и обсуждения кандидатур -->  достаточно будет сказать,  как сейчас, так и в тот момент, что "вместо некоего "Конкурс-2019" мы подразумевали и подразумеваем тот, еще не объявленный конкурс, судьба которого волнует нас больше всего".

Пока еще дым продолжает идти из... ну, вобщем, в чьих глаз горит желание что-то поменять и сделать как он(она, они) считает более разумным, справедливым и более правильным, то есть -- желающие быть оргами, в монолицо или в тандемах, отписывайтесь, чтобы не остаться в стороне от обсуждения. Это и есть то самое обсуждение, и название ветки.
---
---

Неактивен

3    3    #14
08.01.2019 03:22

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Wol4ik написал:

Alcohol написал:

Обсудить кандидатуры и дать людям высказаться...

Предлагаю всем желающим (то есть предпочтительно  говорить за себя), отписаться. Что вот, дескать, я ("такой/такая" или "мы: имена таких-то") хочу и имею прямое намерение быть организатором Корнкуса-2019. Назовем его так, в качестве рабочего названия, чтобы не нарушать запрет.

Не советую играть тут в словесные игры. Подменяя слова, вы не меняете сути, а в данном вопросе я именно на суть и смотрю.

Но так, на минуточку, никто не говорил о запретах, хотя вы, как я смотрю, настолько любите бороться с ними, что выдумываете их из воздуха. Так вот бороться лучше в каком-нибудь другом месте. Особенно с выдуманными мельницами.

Вчитайтесь в мои сообщения по этой теме. Везде я пишу "предлагаю", "прошу" и "просьба". Про запреты — это ваши личные выдумки.

Но если вам так уж хочется обсудить предстоящий КРИЛ 2019 — да не вопрос, обсуждайте прямо здесь или создавайте свою тему, не вижу проблемы.

Неактивен

4    3    #15
08.01.2019 03:22

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Для начала все ждут сообщение от Ореолека, в котором он бы написал, что типа "да, не все получилось, если есть желающие, кто сможет сделать лучше, то я готов передать КРИЛ после какого-то обсуждения". Потому что, например, как сейчас Волку вернуться, чтобы не выглядело, как будто он подсиживает Ореолека, который его все-таки выручил летом?

Вы все, блин, такие хитрые. Специально все обсуждения так поворачиваете, чтобы другим было неудобно возражать. За 4 часа на форуме все решили, так что людям было неудобно писать, что они типа готовы, сейчас тоже Ореолек продолжает рассказывать, как стопудово будет организовывать новый КРИЛ, так что людям неудобно выдвигать кандидатуры, потому что выглядит, как будто Ореолека надо будет выносить со стулом, чтобы провести КРИЛ без него.

Такое впечатление, что вам всем важнее ЧСВ почесать, да за зашкваренных корешей вписаться, а не чтобы КРИЛ был хотя бы нормальным, а не как в этот раз.

Ну и вообще КРИЛ всегда начинался в августе, так что окончательно определятся с оргом надо в июле, потому что кто сейчас может за полгода сказать? У многих даже не известно, когда будет отпуск в этом году. Сейчас важно предотвратить захват власти Ореолеком, чтобы он в феврале не сказал "Опля, я в домике, новый КРИЛ!", ну и как бы зафиксировать ситуацию, что нужен новый орг до июля.

Отредактировано Alcohol (08.01.2019 03:24)

Неактивен

5    1    #16
08.01.2019 03:32

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Для начала все ждут сообщение от Ореолека, в котором он бы написал, что типа "да, не все получилось, если есть желающие, кто сможет сделать лучше, то я готов передать КРИЛ после какого-то обсуждения".

Не нужно требовать от человека публичного унижения или признания, что он где-то накосячил. У него может быть другое мнение на этот счёт, поэтому обсуждение этого вопроса даст у вас сбой уже в самом начале.

Достаточно будет, я думаю, простого сообщения, что должность организатора КРИЛ не монополия, и смена (выбор) организатора возможна. И до улаживания этого вопроса никакие публичные действия от собственного имени по теме КРИЛ 2019 совершаться не будут. Это, как мне кажется, сейчас самый больной вопрос.

Неактивен

0    1    #17
08.01.2019 03:40

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Впрочем, ещё раз настоятельно прошу отложить разбор полётов и критику организатора КРИЛ 2018. Обсудим всё потом, после оглашения результатов и закрытия конкурса.

Olegus t.Gl. написал:

Предлагаю до завершения КРИЛ 2018 никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать и тем более никаких действий не предпринимать. Выписывайте в блокнотики, что понравилось, что возмутило, и как это всё можно улучшить.

Olegus t.Gl. написал:

В этой теме можно высказаться за или против данного предложения, а можно просто промолчать, но тогда и в других темах просьба вопросы с КРИЛ 2019 не поднимать и не обсуждать.

И затем:

Olegus t.Gl. написал:

Вчитайтесь в мои сообщения по этой теме. Везде я пишу "предлагаю", "прошу" и "просьба". Про запреты — это ваши личные выдумки.

Olegus t.Gl. написал:

Про запреты — это ваши личные выдумки.

Хм. Это правда, нигде нет слова "запрещено", но после фраз "настоятельно прошу", "никаких планов на КРИЛ 2019 не обсуждать", "выписывайте в блокнотики", "просьба не поднимать и не обсуждать" от администратора как еще это можно было понять?

Неактивен

2    4    #18
08.01.2019 03:44

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Olegus t.Gl. написал:

Не нужно требовать от человека публичного унижения или признания, что он где-то накосячил. У него может быть другое мнение на этот счёт, поэтому обсуждение этого вопроса даст у вас сбой уже в самом начале.

Да, по конкретной формулировке фигня вопрос, пусть пишет хоть: "Я вижу, что многие считают, что у меня не все получилось. Глядя на это, я готов передать КРИЛ другому организатору, чтобы вы все поняли, как были не правы на мой счет".

Вопрос именно в том, чтобы официально КРИЛ перешел в статус конкурса, которому требуется новый организатор, а не оставался в подвешенном состоянии какого-то конфликта, где сначала надо будет подраться с предыдущем оргом, отнимая у него пароли. На такое многие потенциально готовые орги подписываться точно не захотят.

Неактивен

4    5    #19
08.01.2019 03:57

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Ну и вообще КРИЛ всегда начинался в августе,

Вообще-то сие неправда. КРИЛ начинался и весной и в июне и в июле, тем же самым Волком. Более того, в августе это уже слишком мало времени на написание игры.
И в августе КРИЛ начинался только если оргу было сильно влом начать раньше, но это плохая практика, как по мне.

Про списки никакого лицемерия не вижу вообще, не надо приписывать того, чего нет. Когда я всё лето докапывалась до Волка, что пора бы КРИЛ объявлять, мне в том числе было предложено взять его на себя, но я отказалась. Потому что всё ещё надеюсь написать на КРИЛ игру, а это увы, будет невозможно, если я буду оргом.

Да, правила нынешнего КРИЛа менялись несколько раз, потому что, как я понимаю, Ореолек как раз таки хотел сделать лучше, и учесть пожелания людей с форума. Видимо зря, надеюсь в следующий раз он сразу поставит всех перед фактом, что правила такие, и никаких изменений не будет. "Мягкий" орг видимо сообществу не нужен.

Я вот сейчас играю в игры, и вижу, что КРИЛ в общем-то удался. Да, с парсерами не сложилось, но в целом и поиграть есть во что, и высокие оценки поставить есть кому. Игр по прежнему не мало.
Вы, дорогой Алкоголь, конечно хорошо разжигаете, раздувая из мухи слона, но надеюсь люди в сообществе разумные. И повторю чьи-то слова с прошлых КИЛов - вы бы лучше помогли оргу, нежели осуждать его действия и методы.
Вряд ли эти все наезды на форуме и в чатике могут улучшить ситуацию. И да, я считаю, что если Олегус (прости Олегус), Уукс, Евг, Волк или снова тот же Ореолек, в общем, если кто-то из них не захочет взяться за КРИЛ, то КРИЛа не будет. Потому что не вижу никаких других кандидатур на место орга, читай - не хочу видеть. И хоть обминусуйте меня тут smile пофигу.

И да, я рада, что на КРИЛе разрешили книги-игры, а что касаемо непонятно чего принятого на конкурс, так Волк ещё более непонятные вещи принимал и ничего smile Да и на орга всегда все ругаются, кто бы ни был этим самым оргом.

Неактивен

5    7    #20
08.01.2019 04:29

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Ajenta написал:

И повторю чьи-то слова с прошлых КИЛов - вы бы лучше помогли оргу, нежели осуждать его действия и методы.

Мне западло помогать рекламировать браузерки, а в следующий раз может форекс или брачное агентство с русскими женами для китайцев, так что давай без этих подначек, типа "лучше помоги". Помогать такому - это зашквар. Причем, поскольку Ореолек как орг абсолютно пластилиновый, то даже если он озвучит какие-то приемлемые правила на следующий КРИЛ, то веры, что сам их исполнит, никакой нет. В общем Ореолеку я могу помочь только тем, что поднести его вещи к выходу.

Волк если и принимал трешак, то не с премодерацией, то есть вслепую. Ореолек же принял Золотарского хомяка после недельной премодерации, так что не надо гнать на Волка. Ореолек официально этим дал понять, что такое - это формат и уровень КРИЛа, а не просто случайно залетевшая какашка, как какие-нибудь Смешарики у Волка.

Не будешь ты организовывать, значит будет Гораф или еще кто-нибудь. Пусть Ореолек перестанет цепляться за КРИЛ, чтобы можно было нормально обсудить нового орга. Идеально было бы, чтобы Ореолек вообще сказал, что мы его достали и КРИЛ 2019 он точно проводить не будет, тогда вот прям нормальное обсуждение можно будет провести, когда будет полная определенность, что нужен новый орг.

КРИЛ все равно проведут, не надо ныть и пугать людей. Просто если сейчас мы дадим слабину, то проводить его будет Ореолек и также, как в этот раз, а мы уже в общефорумном голосовании увидели, что это 80% считает полным дном за все время, так что любые перемены будут шагом в правильном направлении. На крайняк, может провести Михаил Смирнов. Если кто-то окажется хуже Ореолека, я первый же об этом скажу, для меня неприкасаемых нет и по чатикам мне не перед кем лебезить.

В общем Аджента, не бойся, я пока все контролирую. Ореолек точняк самый плохой орг, поэтому мы все правильно делаем, что его пытаемся сменить.

Неактивен

5    4    #21
08.01.2019 04:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Alcohol написал:

Не будешь ты организовывать, значит будет Гораф или еще кто-нибудь. Пусть Ореолек перестанет цепляться за КРИЛ, чтобы можно было нормально обсудить нового орга. Идеально было бы, чтобы Ореолек вообще сказал, что мы его достали и КРИЛ 2019 он точно проводить не будет, тогда вот прям нормальное обсуждение можно будет провести, когда будет полная определенность, что нужен новый орг.

Блин, писала писала пост и всё стёрлось, ууууу.
Короче, Олегус ругаться не даст, а жаль, но суть в том, что Ореолек молодец и не идёт на поводу у непонятных орущих личностей и не оставляет КРИЛ без нормального орга. И да, авторов написавших на КРИЛ вы конечно же спрашивать не будете, понравился ли им Ореолек в качестве орга. Зачем? Да и у них вряд ли есть время заниматься такой ерундой.

И Евга помнится тоже обвиняли в том, что он пустил Аксму в спонсоры, ничего, все пережили, хотя ору было много, все прожевали, Сказка ничем не хуже в общем-то.

А то, что Ореолек "цепляется" за КРИЛ - это просто смешно smile


апд, а, да, совсем забыла - вот против горафа как орга крила я категорически против. Только попробуйте, я тоже Алкоголь не хуже тебя умею орать на форумах и выносить всем мозг 6)


апд апд, хотя не, я щас подумала, мне пофиг, даже если ты Алкоголь лично будешь проводить следующий КРИЛ. Хотя бы потому, что я смогу его просто проигнорировать. smile

Отредактировано Ajenta (08.01.2019 05:14)

Неактивен

5    5    #22
08.01.2019 08:00

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Повторю то, что писал в теме конкурса.

По будущему КРИЛу пока сказать нечего.

Я также не хочу обсуждать текущий КРИЛ хотя бы до окончания голосования (а лучше — подсчёта и публикации результатов), потому что, во-первых, вы ещё не всё видите, что стоит обсуждать, а во-вторых, не хочу начинать обсуждение без участников. Пока что в этой теме присутствуют только орги и игроки. Звать авторов раньше тоже не стоит: они могут побояться, что их мнение отразится на оценках. Игроки же рискуют ну максимум временным баном на форуме.

Неактивен

3    7    #23
08.01.2019 14:12

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Насчёт КРИЛ 2019

О-о-о! Завидую я вам, что можете ночью сидеть, да флудеть, как в студенческие годы. Я на такие подвиги давно не способен.

Ну ладно - уговорили. Зачерпну перебродившее коровье у сарая и начну кидаться, что бы не выбиваться из коллектива. А я там? Нет... Ну, ладно. Все равно покидаюсь.

Ореолек властолюбец? Сомнительно. Административная и социальная работа это дико уныло. Всякий кто занимался этим знает сколь неблагодарное занятие сие.

Можно ли за один раз убедится что организатор плох? Президент в любом государстве раскрывается на второй - третий срок. В США в первый срок президент вообще мало чего может. Он слишком ограничен, это специально сделано. Поэтому что за фрукт Обама мы узнали только в его второй срок, а что из себя представляет Трамп мы возможно даже не узнаем.

Короче, вы слишком нетерпеливы.

У вас все дико сложно. ИМХО единственный выход пригласить человека со стороны, совсем со стороны. Для славян это не ново. Последствия впрочем могут быть разные, как сообщает нам история. Но конкурс чай не государство.

Все что я вижу это очередная модерская война. Перевидал я на своем веку их массу и от них простой народ да авторы страдают в основном, потому что милые бранятся, только тешатся, а кто им под руку попадет, того вперед ногами выносить будут.

И вот не могу понять почему никто не форкает. Почему никто не проводит АнтиКРИЛ? Все дерутся за существующий. Тут дробления нет, это для демонстрации жизнеспособности альтернативы делается.

Все тут взрослые, состоявшиеся люди и в этом и кроется корень проблемы. Сплошные демонстрации.

Никто не устраивает пикеты в супермаркете по той причине, что рядом с сосисками от "Велком" лежат непонятные "Княжеские" за 40 рублей, которые вообще не пойми из чего сделаны. И эти "Княжеские" все равно кто-то покупает и ест. А маргарин под видом масла? А сырные, мясные, сметанные, молочные продукты? Сырки с растительным жиром за 6 рублей штука? Икра "Царская" имитация? "Крабовая крошка"? (Не так крошка, которая малышка, а та крошка, которая по аналогии с крошкой мраморной.) Хлеб который хранится пол года и прочая дичь?

Борьба за место на полках есть, но потребитель у этой продукции разный.

Ежели вы недостаточно метросексуальны, что бы пользоваться гигиенической помадой, то не лишайте других этой возможности. Потребности у всех разные.

Вы что же это не хотите свои сосиски от "Велком" выкладывать рядом с "Золотарскими Княжескими"? Ну вот поэтому и нет гастрономического разнообразия для всех. Тут вы не только себя, но и всех наказываете. 

Амбиции есть у всех. Иногда надо давать людям убедится в их несостоятельности или наоборот убеждаться самому что то не амбиции были, а нереализованный потенциал.

Хочут тоталитаризму устрить, так пущай. Обычно это не продуктивно и после этого лишь вопли раздаются, что конкурсы де мол не нужны вовсе. Ну цэ мое мнение.

Ну вообще большая разница кто КРИЛ проводит. В ифне нет двух людей с одинаковым взглядом на вещи.

Вот давайте Горафу дадим полномочия огра. Мне интересно построит он свой город солнца или нет. Он верит, а я не верю. И он и я можем ошибаться.

Хотя есть мнение, что он не захочет проводить. Он хочет поучаствовать в совсем другом КРИЛ в качестве автора, а не закисать занимаясь административной работой.

И все что я ниже и выше написал про программу партии и прочее, пишу не потому, что на него сильно дуюсь, хотя я бесспорно дуюсь, а что бы вот. В конце концов я понимаю, что люди одаренные, это совсем другой сорт. К их безумствам надо относится спокойно.

[Далее ни разу не цитаты, а скорее мнение сложившееся после эпизодических дискуссий. Где тут природная веселость, где ирония, где в тонах гиперболических, а где сама правда разбирайтесь сами.]

Гораф (Апрельские тезисы - сентенция. Пример предвыборной программы глав огра КРИЛ.)

1). Победитель получает всё. Призовое место одно.
2). Денежный приз должен быть большим. Хотя бы 50000 рублей.
3). Денежный или иной другой материальный приз не будет вручен, если не найдется достойного кандидата. В таком случае сумма автоматически добавится в призовой фонд следующего КРИЛ.
4). Графика в играх запрещена. Даже обложку делать нельзя. Звук в топку. Он тоже недопустимое медиа.
5). Введение стандартов качества. Определение минимального уровня. Грамотность, стилистика, гемдизайн, минимально необходимый технический уровень.
6). Жесткий отбор участников. Партийные списки благонадежных авторов видимо. Игра даже от партийного автора должна пройти премодерацию прежде чем будет допущена к участию.
7). Жесткий отбор рецензентов и вообще всех допущенных до голосования. У людей должен быть развит вкус. Скорее даже жюри.
8). Составление черного списка генетически неполноценных жанров ИФ дабы ограничить их проникновение на КРИЛ, а лучше в ИФ.
9). Ценз.
  -- Эрудиция - автор должен быть знаком со всей классикой текстовых игр за последние хотя бы лет тридцать.
  -- Знание английского - без хорошего уровня английского автор не может ознакомится с классикой ИФ.
  -- Профессия - технический IT-специалист. Только технические специалисты с навыками программирования способны создавать качественные игры.
  -- Активное авторство в ИФ от 10 лет.
  -- Уровень IQ не менее 130.
  -- Имущественный ценз: Высокий социальный статус. Высокий уровень дохода.    Благородное происхождение. Если всего этого нет, то понятное дело автор в течении своей жизни банально не имел возможности развиться в должной степени, что бы участвовать в КРИЛ и соответствовать его высоким стандартам.

Хе-хе! Бре-ке-кекс! Возможно я все переврал, но кого это волнует.

Я уверен, что если познакомится со всеми активистами поближе то двух одинаковых КРИЛов не будет.

Ajenta банально не станет ломать традиции и выгибать КРИЛ под себя. Будет елка, будут гирлянды, будут хлопушки, будет снег на улице, салат "Оливье" на столе, кролик тушеный в сметане, кулебяка, фаршированные креветками яйки, конфекты и будут постные рожи КРИЛовчан. Де мол надо было нажраться и драку устроить, потом дискотеку со слэмом, а то и вспомнить-то нечего будет утром 1 января.

Ну если КРИЛу нужен не орг, а именно что огр, то Ореолек не подходит, конечно:)

P.S. И да, я алкаш. Думаю не для кого это не новость. Можете переименовать меня в Burbon:)

Неактивен

3    6    #24
08.01.2019 15:02

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Oreolek написал:

По будущему КРИЛу пока сказать нечего.

Я также не хочу обсуждать текущий КРИЛ хотя бы до окончания голосования (а лучше — подсчёта и публикации результатов), потому что, во-первых, вы ещё не всё видите, что стоит обсуждать, а во-вторых, не хочу начинать обсуждение без участников. Пока что в этой теме присутствуют только орги и игроки. Звать авторов раньше тоже не стоит: они могут побояться, что их мнение отразится на оценках. Игроки же рискуют ну максимум временным баном на форуме.

Конечно, очень ценно мнение авторов какого-нибудь Золотарского хомяка, сам допуск которого на КРИЛ как раз один из твоих косяков. Конечно, они за тебя топить будут, потому что только ты мог принять их гадость после недельной премодерации.
А еще один из твоих косяков, что на этом КРИЛе нет многих авторов, которые не пришли на него именно из-за твоих действий, потому что ты либо их задвигал, как парсерщиков, которые в итоге тупо ушли на другой конкурс, бросив КРИЛ, либо они просто не захотели шквариться конкурсом с рекламой браузерок и прочем. Так что не надо кивать на авторов. Автор КРИЛ 2018 - это вообще нифига не показатель качества и авторитета, мягко говоря.

В общем ситуация остается патовой: ты не хочешь дать какой-то гарантии, что в феврале сразу не запустишь новый КРИЛ. Ты вообще-то вот здесь напрямую писал:

Oreolek написал:

в феврале-марте 2019го уже надо будет объявлять КРИЛ 2019, чтобы у зелёных авторов, которые не слышали про конкурс, было время подготовиться. И на КРИЛ 2019 могут появиться более жёсткие правила (например, часть рекомендаций может стать правилами), и за полгода до дедлайна это не будет резким неприятным сюрпризом для уже опытных авторов.

То есть ты собираешься уже в феврале что-то там объявить и привлекать авторов. Соответственно уже будут объявлены какие-то правила, под которые народ созываться и будет, и все такое. Никакой нормальный орг условно в августе это твое наследие с февраля разгребать не будет, так что на это видно и расчет, что полузапущенный в феврале КРИЛ никто подхватывать после тебя не захочет.

В общем с тобой все понятно. КРИЛ стал жертвой твоих амбиций. Ты не просто неудавшийся орг, у которого что-то не получилось, ты реально вредитель, который видит результаты своей разрушительной деятельности и все равно продолжает вредить ради своего эго.

Отредактировано Alcohol (08.01.2019 15:11)

Неактивен

2    1    #25
08.01.2019 15:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Насчёт КРИЛ 2019

Zlobot написал:

Ajenta банально не станет ломать традиции и выгибать КРИЛ под себя. Будет елка, будут гирлянды, будут хлопушки, будет снег на улице, салат "Оливье" на столе, кролик тушеный в сметане, кулебяка, фаршированные креветками яйки, конфекты и будут постные рожи КРИЛовчан. Де мол надо было нажраться и драку устроить, потом дискотеку со слэмом, а то и вспомнить-то нечего будет утром 1 января.

Не, ну драку обязательно кто-нибудь устроит, мне главное только всё режущее колющее убрать и обеспечить пространство. smile А без "нажраться", ну какой же праздник?!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru