Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    4    #151
26.01.2019 14:11

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Enola написал:

Вся проблема состоит в том, что в правилах КРИЛа практически никак не описаны спорные ситуации с играми: порядок урегулирования, общение с организатором, возможности дисквалификации в случае нарушений разных пунктов, какие-то критерии и обоснования для подобных решений, их обжалование и многое другое. Всё остаётся на усмотрение организаторов. Что не всегда хорошо и может приводить к разным злоупотреблениям. И, по крайней мере, вызывает у многих различные вопросы.
Также из-за этого возникает возможность для многочисленных инсинуаций и попыток подрыва авторитета конкурса путём дискредитации организатора.

Поэтому на следующий год я предлагаю чётко написать в правилах КРИЛа:
1. Какие санкции возможны: бан оценок, дисквалификация игры с конкурса, перенос в раздел вне конкурса, исключение из призёров и т.д.
2. За какие конкретно нарушения правил(пунктов правил) применяются данные санкции.
3. Порядок их применения на различных этапах: во время голосования, во время подсчёта голосов, после объявления результатов(если вскроются ранее неизвестные обстоятельства о серьёзных нарушениях) и т.д.
4. Порядок уведомления автора и сообщества о принятых мерах и обоснование.
5. Возможность обжалования решений организатора.

Как бы и правильно, НО ещё Иисус призывал следовать закону не по букве, а по духу. И не спроста: чёткая формальная система правил, которые обязан исполнять организатор, приведёт к тому, что кто-то будет находить и использовать лазейки в правилах. И этого нереально избежать, какими бы продуманными правила ни были.

На мой взгляд, правила должны быть: краткими, понятными, оставляющими все спорные моменты на усмотрение организатора. И, в этом случае, организатор оказывается не формальной фигурой, следующей инструкциям, а человеком, ответственным за достойное проведение конкурса.

И, да- скандалы, интриги, расследования, всегда были и будут.

Неактивен

8    1    #152
26.01.2019 14:24

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: КРИЛ 2018

Oreolek написал:

Гор, ты сейчас смешиваешь единичный случай (конкретно ты менял свои оценки раз тридцать) и массовый.

Ну я про себя вспомнил тока потому что Олегус меня упомянул. А то что я менял оценки раз тридцать - так я сначала поставил предварительные, а потом их уточнял. Я открываю игры второй раз, перепрохожу, моё мнение об играх меняется. Игру автора, который тогда скрыл комментарии, я если что, вообще в результате не стал оценивать.

Oreolek написал:

Правила КРИЛа писались ещё когда я не имел никакого понятия о процессе отбора оценок, какие бывают накрутки и какими способами организатор может их обнаружить, кроме анализа по табличке.

Ореолик, это даже менять правила не просто после того как они написаны - а ты видишь как происходит какое-то действие, которое согласно правилам не является нарушением, оно лично тебе не нравится, ты тут же придумываешь новое правило которое это запрещает, и новое наказание, причём крайне суровое, невиданно суровое, которое тут же имплементируешь. Это в принципе как-то не очень? И даже если возникли какие-то уникальные форс-мажорные обстоятельства, которые требуют подобных уникальных мер, о них наверное нужно сообщить сообществу. И объяснить, что именно произошло, и почему именно такое решение было принято.

Волк тоже удалял голоса, но это практически не вызывало вопросов, а если они даже и возникали, он был готов на них ответить. А к тебе и вопросы есть, и ответов я не вижу, кроме "так было надо, но я не могу сказать почему".

Как бы и правильно, НО ещё Иисус призывал следовать закону не по букве, а по духу. И не спроста: чёткая формальная система правил, которые обязан исполнять организатор, приведёт к тому, что кто-то будет находить и использовать лазейки в правилах. И этого нереально избежать, какими бы продуманными правила ни были.

Ну Ореолик впроде пока не Иисус. Сейчас ситуация такая - Ореолик совершил нечто беспецендентное и неслыханное по своей жестокости. Это всё-равно как если б он вырезал целую деревню, и стоял бы на площади с ножом весь в крови, а когда его бы спросили - Ты это сделал? - Я. - А почему? - Ну у меня были веские причины, но какие это были причины, я не могу вам сказать.

Ну я не знаю прям. Понять и простить. Всё по духу. Непонятно тока в духе чего. В духе КРИЛа исключений из призов раньше никогда не было.

Неактивен

2    5    #153
26.01.2019 14:30

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2018

qwerty написал:

Как бы и правильно, НО ещё Иисус призывал следовать закону не по букве, а по духу. И не спроста: чёткая формальная система правил, которые обязан исполнять организатор, приведёт к тому, что кто-то будет находить и использовать лазейки в правилах. И этого нереально избежать, какими бы продуманными правила ни были.

На мой взгляд, правила должны быть: краткими, понятными, оставляющими все спорные моменты на усмотрение организатора. И, в этом случае, организатор оказывается не формальной фигурой, следующей инструкциям, а человеком, ответственным за достойное проведение конкурса.

И, да- скандалы, интриги, расследования, всегда были и будут.

Раз правила будут пытаться нарушать, то их и вводить не надо? Отличная логика. И да, чтобы следовать духу закона, нужно сначала, чтобы этот закон был сформулирован, принят официально и зафиксирован в письменном виде. Вот тогда можно говорить о букве и о духе закона.

Правила уже не сильно краткие и понятные. И оставляют всё на усмотрение организатора. Все люди разные: один организатор хороший, другой плохой, так сразу и не угадаешь, кому можно доверять. А формальные правила будут гарантировать, что организатор не сможет чересчур злоупотреблять своим положением, выдумывая нужные ему правила в любой момент времени.

Неактивен

1    2    #154
26.01.2019 14:35

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

goraph, на мой взгляд, Ореолик объяснил вполне достаточно. Из последнего:

"Я не могу раскрыть всех подробностей, но они складываются в очень чёткую картину. Например, автор интересовался деталями голосования, а голосующие действовали со знанием этих неочевидных нюансов."

- может, на строгое доказательство и не тянет(но что вообще возможно строго доказать в отношении реального мира?), но вполне себе раскрытой части достаточно для выводов.

===

У организатора есть секретный механизм отсеивания накруток. Чем больше механизм отсева становится известен, тем более изощрённо действуют накрутчики. И каждый раз, чтобы принять меры, приходится механизм отсеивания и чуть больше раскрывать и усложнять.

И, да- изначально я был за обычные методы: втихую убрать накрутки, и всё. Но чем больше читаю эту ветку и чем больше думаю над ситуацией, над тем, какой выбор был у Ореолика, тем больше склоняюсь к тому, что он всё правильно сделал.

===

upd:

Enola написал:

Правила уже не сильно краткие и понятные. И оставляют всё на усмотрение организатора.

Я склонен согласиться с тем, что текущие правила не достаточно хорошо продуманы.

Отредактировано qwerty (26.01.2019 14:37)

Неактивен

5    7    #155
26.01.2019 14:37

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2018

Когда критиковали ореолека, они с олегусом все повторяли, "не надо поднимать шума, давайте подождем конца конкурса". Голосование закончилось и что мы видим? Организатор не хочет ничего объяснять, говорит что есть причина, тому что он кидает автора на деньги. Да, впервые в истории орг кинул автора на деньги, потому что веские причины, а олегус еще его поддерживает.
Давайте подождем конца конкурса, с нетерпение жду чем ореолик еще сможет удивить.

Отредактировано Александр Морт (26.01.2019 14:40)

Неактивен

1    4    #156
26.01.2019 14:50

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Строгим доказательством накручивания, если идти до конца, может быть либо признание виновника, либо поимка со своим IP или при смене IPшников. По такой логике можно самостоятельно зарегистрироваться несколько десятков раз через разные прокси, а если даже и спросят "почему за вашу игру так голосуют", то всё равно ничего не докажут (это же разные IP), только сделают выговор, а потом всё равно наградят.

Неактивен

6    5    #157
26.01.2019 14:52

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: КРИЛ 2018

Ну то есть серьёзно - Ореолик так подсчитал голоса, что теперь детали этого подсчёта от сообщества приходится скрывать. Даже после удаления "лишних голосов", игра про суп я так понимаю остаётся в числе призёров, то есть в тройке - потому что иначе непонятно зачем её было бы из числа призёров исключать. Ореолик считает что это место занято нечестно, потому эту игру из призовых мест исключает, причём причин он называть не собирается, доказательств приводить тоже, а мы ему должны просто поверить. При этом голоса тех людей, которые поставили суп в целом на призовое место, и которые Ореолик считает накрутками, очевидно учитываются за остальные игры, потому что по правилам КРИЛа проголосовать надо минимум за пять игр.

Ну что я вам скажу. Думаю, нас помимо вот этого разогревочного срачика, ждёт основной срач на награждении, а потом ещё и after-срач по результатам, для тех у кого остались силы.

Неактивен

4    2    #158
26.01.2019 15:00

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Избирательно исключаются только голоса авторов за свои игры. Остальные если не считаются, то не считаются полностью.

Неактивен

4    1    #159
26.01.2019 16:46

lpty
Участник (+31, -10)
Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщений: 8

Re: КРИЛ 2018

Olegus t.Gl. написал:

Подозрения Ореолека вовсе не бездоказательные, как по мне (учитывая мой доступ ко внутренней кухне). Факт накруток, а не просто набега друзей, был. Поскольку информации о снятии игры с призовых мест за накрутки не было, это делает ожидание положительного эффекта от накруток самым вероятным мотивом. То есть специальные накрутки в пользу конкурента — слишком рисковый шаг, поскольку никто не знал, что за такое игру могут снять. К сожалению, в последующих КРИЛах данную меру уже вряд ли кому удастся применить. Качество игры в этом вопросе роли не играет. А подобные непопулярные меры, и являются одной из самых трудных задач организаторов. Неэтичное поведение должно иметь последствия. В данном вопросе я поддерживаю решение Ореолека.

То есть мы применим меру, которую никогда не применяли ранее, информации о которой не было и "К сожалению, в последующих КРИЛах данную меру уже вряд ли кому удастся применить."
Это единственное применение, приятно, что организаторы специально для моей игры придумали в своих головах правило и наказание за него. Причем никаких доказательств моей вины не приводя. "Неэтичное поведение должно иметь последствия" - но почему последствия за неизвестно чье неэтичное поведение должен нести тот, кто к этому не причастен?
Причем мера наказания (исключение из состава призеров) подходит исключительно для наказания моей игры, у которой был гарантированный приз.

"Даже после удаления "лишних голосов", игра про суп я так понимаю остаётся в числе призёров, то есть в тройке - потому что иначе непонятно зачем её было бы из числа призёров исключать. Ореолик считает что это место занято нечестно, потому эту игру из призовых мест исключает, причём причин он называть не собирается, доказательств приводить тоже, а мы ему должны просто поверить."
Ну почему, есть вполне веские причины:

Alcohol написал:

Oreolek написал:

Игра «Ради чашки супа» держит второе место по переходам после «Саэски», но при этом просмотров страницы и комментариев вдвое меньше.

Саэску обсуждало два человека на 15 постов. Там просто тусовались люди, которые постили опечатки в несколько приемов, а также общались друг с другом вообще не по теме игры, а по теме книжек, так и получилась эта статистика. В общем звучит неубедительно и похоже на сфабрикованные на скорую руку доказательства ради оправдания произвола.

"на мой взгляд, Ореолик объяснил вполне достаточно. Из последнего:
"Я не могу раскрыть всех подробностей, но они складываются в очень чёткую картину. Например, автор интересовался деталями голосования, а голосующие действовали со знанием этих неочевидных нюансов."
- может, на строгое доказательство и не тянет(но что вообще возможно строго доказать в отношении реального мира?), но вполне себе раскрытой части достаточно для выводов."

О да, участвующий впервые автор интересуется конкурсом в котором участвует, гад!

"Организатор не хочет ничего объяснять, говорит что есть причина, тому что он кидает автора на деньги."

Получается так.

Отредактировано lpty (26.01.2019 17:32)

Неактивен

3    3    #160
26.01.2019 17:08

lpty
Участник (+31, -10)
Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщений: 8

Re: КРИЛ 2018

Irremann написал:

но вроде игра про суп была всё же лучшая из трёх, или я чего-то не понимаю?

Нет, бесспорный лидер - теория градостроения. И за второе место я бы поспорил.

Есть ли что-то странное, неестественное или удивительное в том, что

сокланы листанаводе снова вписались за него, как например когда он хотел переименовать город в свою честь?

автор     Листнаводе [ДСВ]     состояние     отклонена
результаты     «за» 9, «против» 26 (итого «за»: 25.7% из 60%); «воздержалось» 0

Переименование города

    город: Тадмор
    старое название: Дворфунгард
    новое название: «Листоград»

Конкретно Irremann очень уверенно топит против меня, даже не поленился покопаться на форуме Сказки, если уж у нас принято признавать подозрения за доказательства, за мое исключение активно ратует один из конкурентов Супа, при этом он гораздо лучше меня знает все тонкости КРИЛ.

Он активно ругает суп, и поддерживает решение Орелика обеими рукам, вот беседа в дискорд. То есть неизвестные люди проголосовали за суп, но низко оценили конкурентов, виноват автор. А конкурент супа активно его валит под своим ником, это не доказательство его заинтересованности?

"IrremannСегодня в 18:05
ты поиграй кстати в суп
goraphСегодня в 18:05
я играл кстати)
IrremannСегодня в 18:06
объективно оно рядом с теорией рядом не валялось
goraphСегодня в 18:06
норм игра, есть после неё хочется)
ну объективно это лучшая из трёх"

И еще в том же духе:

"IrremannСегодня в 18:04
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
10 1 1
во вот так
не вызывает никаких подозрений
перфекто, белиссимо!
goraphСегодня в 18:05
ну вызывает подозрения то что эту херню ты придумал тока что
и не факт что так выглядят результаты
IrremannСегодня в 18:05
>Больше десятка аккаунтов поставили этой игре 8+, а играм «Сказочный герой» и «Теория "Сказочного" градостроения» обязательно 3-.
"

Может не только я заинтересован, к тому же я как раз не знаю, какие оценки были там, откуда знает он?
Заинтересованность была не только у меня, почему конкурент валит игру с не меньшим упорством, чем я защищаю? Что кроме предположения, что я был один заинтересован, доказывает, что я причастен к этой ситуации? Вы без доказательств придумали нигде не написанное правило и наказание для него, которое никогда не применялось и не будет применяться, и подходит только чтобы лишить мою игру гарантированного приза.

Отредактировано lpty (26.01.2019 17:23)

Неактивен

1    2    #161
26.01.2019 17:09

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: КРИЛ 2018

А когда подведение итогов?
Его ещё не было?

Неактивен

2    4    #162
26.01.2019 17:30

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ 2018

Лист, это я с горафом ругаюсь, ибо он неправ (как обычно). А вчерашней переписки из дискорда не хочешь выложить, когда я тебя защищал? И знаешь, лучше бы ты ничего вообще не писал. А теперь даже кверти считает, что обвинения справедливы. Остались только те, кто не за тебя, а против Ореолека как организатора.

Неактивен

2    1    #163
26.01.2019 17:39

lpty
Участник (+31, -10)
Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщений: 8

Re: КРИЛ 2018

Irremann написал:

Лист, это я с горафом ругаюсь, ибо он неправ (как обычно). А вчерашней переписки из дискорда не хочешь выложить, когда я тебя защищал? И знаешь, лучше бы ты ничего вообще не писал. А теперь даже кверти считает, что обвинения справедливы. Остались только те, кто не за тебя, а против Ореолека как организатора.

Ты защищал меня в беседе в дискорде, которая где-то далеко и придется долго мотать вверх, чтобы увидеть, ее читало несколько человек и может пол часа ты и не валил меня открыто, и только потом начал, но ты не лез на форум Сказки, ища доказательства мой невиновности,  ты не писал чего-то здесь на форуме в мою защиту,  в отличии от "доказательств" моей вины, прошел день, и зайдя в ту беседу первое на что я натыкаюсь, это твои сообщения о мой виновности и том как плох суп. Да мои обвинения в твой адрес выглядят притянутыми за уши, хотя я привожу логи твоих сообщений, а меня обвинили даже без этого, и лишили гарантированного приза.

Отредактировано lpty (26.01.2019 17:48)

Неактивен

1    10    #164
26.01.2019 17:57

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: КРИЛ 2018

Irremann написал:

Остались только те, кто не за тебя, а против Ореолека как организатора.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. В сущности в этой ситуации основная проблема-то как раз не в том, были ли накрутки, или нет, потому что это чисто технический вопрос, а в том, как ее разруливает организатор. Волк справлялся с такими кризисами намного лучше, даже прямо в прошлом году, не подрывая авторитет всего конкурса, да и доверие к его решениям было больше, потому что за Волком за все пять лет не набролось столько косяков, сколько уже наделал Ореолек за пять месяцев.

На уязвленных авторов в общем-то плевать - найдем других, потому что хороший автор не может не писать, а плохие нам и не нужны. Ну а вот плохое организаторство убивает конкурс в целом. Так что орг - это главная проблема КРИЛа, и да, именно ее в основном мы и обсуждаем.

Каждый из вас, в том числе и ты, Ирреманн, можете стать следующей жертвой произвола и властолюбия такого организатора, как Ореолек. Вместо того, чтобы трусливо отмалчиваться, надеясь, что вас это не коснется и все как-нибудь утрясется само, подумайте лучше об этом.


Мартин Нимёллер написал:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Неактивен

6    2    #165
26.01.2019 18:07

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ 2018

Согласно закону Годвина объявляю дискуссию закрытой. Алкоголь ты проиграл.

Неактивен

1    2    #166
26.01.2019 20:16

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

1. Есть довольно убедительные "обычные доказательства" накруток при соучастии автора, которые теоретически могут быть(см тему).
+ cо слов админа Олегуса и орга Ореолика, есть ещё что-то, что убеждает их в виновности автора.

2. Нет "железных доказательств", которых в принципе быть не может.
И сторонним людям может быть непросто понять, почему автор подвергается особой каре, при том, что есть шанс его невиновности.

3. Есть деньги, выделенные админами Сказки на игры сказочной номинации.
И им может показаться странным, если какая-то часть этих денег уйдёт в призовой фонд при наличии трёх одобренных ими игр сказочной номинации.

===

Что-то я слишком часто меняю мнение в этом споре(возможно, нехватка витаминов?), но, да - блин, пожалуй ст0ило бы обойтись обычным устранением голосов накрутчиков.

Тем не менее, вопрос отнюдь не простой, спорный. А значит, упрёки организатору в "очевидном фэйле" - не состоятельны.

Неактивен

5    4    #167
26.01.2019 20:34

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2018

Oreolek, это худшее, что ты мог сделать с объявлением результатов КРИЛа. Я в тебе разочарована, как впрочем и во всех остальных "тайных" организаторах.

Неактивен

5    3    #168
26.01.2019 21:04

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ 2018

Enola написал:

Oreolek, это худшее, что ты мог сделать с объявлением результатов КРИЛа.

А я вот так не считаю. Вполне нормальный подход, кстати, Евг что-то подобное делал.

Неактивен

7    4    #169
26.01.2019 21:14

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ 2018

Ajenta написал:

И я не вижу где тут Ореолек руководит ради руковождения, помоему это самый подстраивающийся орг, который у нас был.
Он и сроки голосования продлил ради нас, потому что и Никита и я и ещё разные люди вопили, что не успеют в игры поиграть и обзоры сделать.
И правила менял раз мнадцать потому что все недовольны были. Да вы не найдёте более золотого во всех смыслах организатора, чем Ореолек smile

Ajenta, тут же как: если подстраивающийся - значит, пластилиновый и ффф-уууу. Если гнет свою линию - значит, твердолобый и ффф-уууу.

Позиция стороннего наблюдателя всегда значительно менее уязвима, чем человека, который берет на себя ответственность.

Неактивен

2    5    #170
26.01.2019 21:18

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2018

Я думаю тогда лучше бота написать, который будет КРИЛ проводить. Примет все игры, автоматически их выложит и соберёт оценки. Потом забанит неугодных, опубликует результаты и разошлёт призы. Будет, по крайней мере, меньше скандалов и влияния человеческого фактора.

Неактивен

1    1    #171
26.01.2019 21:19

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2018

uux написал:

Enola написал:

Oreolek, это худшее, что ты мог сделать с объявлением результатов КРИЛа.

А я вот так не считаю. Вполне нормальный подход, кстати, Евг что-то подобное делал.

Вы точно про одно и то же? Энола про то что орг сам назначил время и даже не явился в дискорд чат.

Неактивен

8    2    #172
26.01.2019 21:28

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: КРИЛ 2018

Эх. Всё как обычно --  скандалы, интриги, расследования...

Глядя на травлю Ореолека, захотелось сказать следующее:
- Независимо от личного отношения к Ореолеку, нравится это вам(мне) или нет, но  он  "загрёб руками жар". То-есть, просто взял бремя проведения конкурса на себя и провёл его.
- Лично я не особо переживаю за судьбу КРИЛ (и судьбу РИЛ вообще), но по моим наблюдениям из РИЛ тусовки вообще мало осталось кандидатов на роль организатора конкурса. Активных и конструктивных участников, которые при этом ещё могут вести себя корректно, можно пересчитать по пальцам одной руки.
- Ну и грустно наблюдать процессы разложения. Желчь некоторых участников РИЛ это, похоже, всё, что останется после нас...

Неактивен

4    4    #173
26.01.2019 21:55

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ 2018

Enola написал:

Я думаю тогда лучше бота написать, который будет КРИЛ проводить.

Enola, так за чем дело стало? Прямо сейчас садись и начинай писать бота, который проведет КРИЛ-2019. Лично я тебе громадное спасибо скажу, не знаю, как остальные:).

Неактивен

4    4    #174
27.01.2019 06:46

Станислав
Участник (+73, -35)
Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщений: 40

Re: КРИЛ 2018

Да уж. В прошлом году я не имел даже четверти тех технических возможностей, которые были в этом. Я просто графоманил со всей своей графоманской силы. И наскрёб шестое место. Кажется я понял как победить на КРИЛ-2019.

Неактивен

1    1    #175
27.01.2019 12:11

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: КРИЛ 2018

Друзья, ну поясните мне кто-нибудь...
Подведение итогов отменяется?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru