Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.07.2008 13:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Чего не хватает на форуме?

На неделе буду обновлять форум. Над добавлением каких возможностей нужно подумать?
Если кто знаком с данным движком (PunBB) — рекомендации по теме (плагины и всё такое) приветствуются.

Список на пока что:

  • Голосование
  • Прикрепление к сообщению файлов

Неактивен

0    0    #2
15.07.2008 14:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

3. цитирование еще бы поправить.

А что с ним не так (если именно поправить)?

Неактивен

0    0    #3
15.07.2008 17:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

PunBB умеет цитировать выделенный фрагмент, а тут всегда пост целиком цитируется.
Это несмертельно, но иногда бывает неудобно.

Э-э-э… "PunBB умеет" я слышу периодически. PunBB в оригинале умеет не так уж много — всё остальное это внедрённые моды. Поправьте, если я ошибаюсь.

Неактивен

0    0    #4
13.08.2008 08:51

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

fireton написал:

Прикрепление к сообщению файлов

Реально дождаться?

Как раз работаю над этой задачей.

Неактивен

0    0    #5
18.08.2008 16:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Flint написал:

Ага, письма через форум не отправляются, уже проверено.

Проверил на себе. На ящик gmail. Программы, мониторящие ящик, показывают, что писем нет, однако проверка через web-интерфейс показала, что все эти письма просто лежат в "Спаме". Может и у остальных похожие проблемы?

Неактивен

0    0    #6
24.01.2009 09:07

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

GrAndrey написал:

Нужно создать раздел "Конкурсы". Сейчас обсуждение КРИЛа раскидано по городам и весям

Какова должна быть структура раздела?

Неактивен

0    0    #7
24.01.2009 09:30

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Кстати, кто уже совсем рукой махнул на возможности форума по работе с почтой: уведомление, отсылка почты участникам и т.п. — проверьте, пожалуйста, отправку. Хостер внёс недавно кое-какие изменения, соответственно были изменены настройки форума.

Неактивен

0    0    #8
24.01.2009 11:02

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

GrAndrey написал:

Просто создать подраздел "Конкурсы" в "Общих форумах" между "Новости из мира IF" и "IF Wiki".

Готово. Кого модератором назначить? Я бы Korwin'а озадачил, если он не будет против.

Неактивен

0    0    #9
24.01.2009 12:06

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Корвина обвиняют в фальсификациях…
Модератором должен быть кто-то более независимый, который не участвует в конкурсах.
Например, zerrr или Гранд.

Ого! Откуда информация? было бы интересно ознакомиться с источниками.
А насчёт не "участвующего в конкурсах" — не знаю. Не лишнее ли это условие, поскольку сегодня не участвует, завтра участвует.
Ну и хотелось бы расширить сообщество модераторов, не говоря уже о том, что их может быть на один раздел несколько.

Неактивен

0    0    #10
25.01.2009 11:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

fireton написал:

Nex написал:

Корвина обвиняют в фальсификациях...

(задумчиво поглядывая на кулак)
Ну ка, покажите мне этого человека.

Давайте всё же если и будем озвучивать реакцию, то соответствующую возможностям сетевого общения… Хотя и это лишнее.

Неактивен

0    0    #11
25.01.2009 12:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

fireton написал:

Давайте, если будем писать что-то на форуме, то будем отвечать за свои слова. Кто обвинял Корвина в фальсификациях и где?

Присоединяюсь к вопросу.

Nex написал:

Развивать эту тему - значит поддерживать обвинителя.

Поддерживать — это соглашаться с мнением. Нас же интересуют факты, на основе которых подобное мнение сформировалось.

Неактивен

0    0    #12
25.01.2009 13:13

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Хотите обсудить обвинения - создавайте отдельную тему. А в этой теме обсуждайте "чего не хватает на форуме", и т.д. Не разводите флейм, ради бога.

Одна из причин развития флейма и лишних тематических ответвтлений — нежелание участников полностью выражать свои мысли, что провоцирует других на уточняющие вопросы и т.п. Если бы ты, Nex, не бросался туманными фразами "Корвина обвиняют в фальсификациях…", а сразу давал конкретные разъяснения или ссылки, чтобы не оставалось неясностей, то никакого флейма не было, либо был бы уже конкретный повод создавать отдельную ветку. А так — именно твоя фраза тянет на провокацию на флейм.

Неактивен

0    0    #13
26.01.2009 08:16

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Что за демагогия? Я всё объяснил.
Флейм - это обсуждения, не относящиеся к основной теме.
Основная тема в этом топике была "Чего не хватает на форуме". Речь зашла о том, кого назначить модератором раздела "Конкурсы". Давайте придерживаться основной темы, то есть обсуждать улучшения форума.
Для споров, что же является "причинами развития флейма" - тоже следует создать отдельную тему.

Nex, ты хоть в смысл сказанного другими вникаешь? В данном случае речь зашла о создании нового раздела на форуме. Цепочка выглядела так: "Развитие форума" --> "Новый раздел" --> "Модератор раздела" --> "Кандидатура". Всё, в принципе, корректно при отсутствии излишних словоизлияний участников. И тут выступаешь ты и бросаешься фразой, что предложенного кандидата обвиняют в фальсификациях, без подкрепления этого заявления фактами (в последующих сообщениях тоже). Подобный подход может вызвать лишь одно — желание других участников ознакомиться с обстоятельствами дела. Так что это либо намеренная провокация с твоей стороны, либо следствие неаккуратного формулирования мыслей. В первом случае, поздравляю, ты — автор флеймового ответвления, во-втором, — учти на будущее.

P.S. Данный пост можно рассматривать как вполне укладывающийся в тему ветки: "Чего не хватает на форуме?" — "Аккуратности в высказываниях".

Неактивен

0    0    #14
26.01.2009 09:58

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

GrAndrey написал:

2 Olegus t.Gl.:
для тех кто хорошо знаком со всеми членами сообщества, никаких флеймогонных вопросов не возникает. У нас любой может (и будет) обвинен в фальсификациях как только возьмет на себя отвественность за организацию чего-либо. Причем, обвинен чисто из спортивного интереса в рамках демагогического клизмления оппонента. Делается это в настолько изощренной и внешне пристойной форме, что остается восхищенно смотреть за этой словесной игрой и не в коем случае не поддаваться на провакации.

Ага, а согласно некоторым исследованиям подобных приёмов подачи информации, в памяти читателей остаётся лишь факт обвинения в фальсификации, но не факты и даже не опровержение. Один из приёмов чёрного пиара.

Неактивен

0    0    #15
26.01.2009 11:17

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Korwin написал:

Это в массе, Olegus t.Gl. Нас здесь слишком мало и мы достаточно хорошо друг друга знаем. Но все равно, спасибо.

В данном конкретном случае ничего личного. Благодарить не за что.

Неактивен

0    0    #16
30.01.2009 07:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

elmortem написал:

На форуме определённо не хватает поправить сцылочку "Пометить все форумы, как прочитанные", т.к. сейчас оно выдаёт следующее:

An error was encountered
File: /home/u20455/forum.ifiction.ru/www/misc.php
Line: 67

PunBB reported: Unable to update user last visit data

Database reported: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE id=2100' at line 1 (Errno: 1064)

Просьба проверить ещё раз, поскольку "сцылочка" вполне себе работает. Скорее всего опять что-то на стороне хостера.

Неактивен

0    0    #17
20.07.2009 18:40

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Учитывая как легко народ внутри одной темы переключается на обсуждение совершенно других вопросов, не стоит ли сделать какую-нибудь сквозную привязку к той или иной теме, например, что-то типа ключевых слов к каждому сообщению? Хотя, скорее всего, ещё больше бардака будет…

Неактивен

0    0    #18
21.07.2009 16:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Стоит завести настоящего модератора, так везде решают эту проблему.

Решают проблему не назначением модератора, а баном нарушителя. И не стоит развивать здесь эту тему.

Неактивен

0    0    #19
21.07.2009 21:13

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

yandexx написал:

На уважаемых форумах…

О как…

Неактивен

0    0    #20
22.07.2009 00:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

yandexx написал:

На уважаемых форумах если начинается новая тема в треде, то её вручную отделяют в отдельную

Именно, а занимается этим модератор. Уже давно об этом говорил. Подходящий плагин для этого форума нашёл (с разделением и перемещением сообщений), все возможности есть, нет только согласия Олегуса.

Другими словами, вы хотите подчистку последствий собственной неаккуратности и желания блеснуть красным словцом здесь и сейчас взвалить на кого-то другого? Типа бросив мимоходом:

Nex написал:

Кстати, об отсутствии "технических средств" - мод MovePost версии 1.3 должен, судя по описанию, делать всё, что требуется. Сам я, правда, его не ставил.

Прежде чем нанимать ещё одну уборщицу, может, ноги вытирать научитесь?

Неактивен

0    0    #21
22.07.2009 07:32

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Пф.

Именно.

Неактивен

0    0    #22
14.05.2010 17:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

В своё время хотел было реализовать следующий функционал:
У нас здесь есть тематические ветки и есть модераторы-владельцы этих веток. Т.е. люди, которые не просто курируют ветку, а плотно работают по теме, которой и посвящена эта ветка, например: GrAndrey, ASBER, fireton.
Ну так эти самые модераторы иногда получают бан, и доступ ко всему форуму у них закрывается. По-хорошему, доступ к ветке с их темой должен бы оставаться, ибо этика этикой, но развитию это не должно мешать. То есть на время бана видят они только свою ветку.
Вот только эта в чём-то здравая мысль разбивается напрочь о реалии жизни — тематические ветки будут заполняться текстами, место которым было бы в других разделах. Увы.

Неактивен

0    0    #23
21.05.2010 12:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Oreolek написал:

Очень не хватает своевременного автооповещения о новых постах.
RSS обновляется медленно, главная страница - ещё медленнее.

Странно. RSS может медленно обновляться на всяких Google Reader, но на главной странице ifiction.ru информация о новых сообщениях (кроме Избы) должна тут же появляться, поскольку собирается по запросу при обновлении страницы. Может у тебя что-то кешируется и выдаются старые результаты?

Неактивен

0    0    #24
23.12.2010 11:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

А насчет бана, могу сказать, что Олегусу стоит позаботиться и об обычных пользователях. Стоит изменить неведимость форума, на его чтение в стиле READONLINE. А то учавствуй я каком-нибудь конкурсе, например членом жюри или просто голосующим, он меня во время бана он чуть не попрал мое право проголосовать на КРИЛ-е. А также в этом нет возможности прочитать, что идет на форуме.
Olegus t.Gl., получается что бан в той форме, которой он есть по любому портить всю активность в РИЛ-е. Так что предлагаю изменить форму бана, на возможность только читать во время бана. Ведь по сути ты нас не просто банишь, а чисто блокируешь доступ к сайту, как например это допустимо делать в отношении злостных спамеров и гопников.

Этэн, сервисы, предоставляемые данным форумом, — это не реализация твоих или чьих-либо ещё прав. Это всего лишь предоставление возможностей (читать, писать, голосовать и т.п.). Если человек заслужил бан, то он этих возможностей лишается.

Неактивен

0    0    #25
23.12.2010 12:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Этэн, сервисы, предоставляемые данным форумом, — это не реализация твоих или чьих-либо ещё прав. Это всего лишь предоставление возможностей (читать, писать, голосовать и т.п.). Если человек заслужил бан, то он этих возможностей лишается.

Я тебя понимаю. Но замечу две вещи: 1) форумов с подобным баном, мною встречалось очень мало; 2) это тебе напоминание о том, что об модерах ты печешься, а сделать допуск, например к голосованию, у тебя нет желания. Разве это заслуженные последствия бана?! Разве, т.о. ты не нарушаешь деятельность голосующих или участвующих в каком-либо мерояприятии? Или нам лучше и вправду создавать мероприятия в других места? Если так, то этот форум не заслуживает того, чтобы быть уж таки таким общим, которым мы его стремимся сделать для всего РИЛ.

Если человек получает бан, то его "деятельность" конечно же нарушается — в этом и есть смысл бана. Просто не нужно добиваться бана во время проведения каких-нибудь мероприятий, в которых ты хочешь участвовать.

Неактивен

0    0    #26
23.12.2010 14:02

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Если человек получает бан, то его "деятельность" конечно же нарушается — в этом и есть смысл бана. Просто не нужно добиваться бана во время проведения каких-нибудь мероприятий, в которых ты хочешь участвовать.

Ладно, а смысл тогда позволять модераторам вести свою деятельность во время их бана. Ведь по сути ты противоречишь только что сказанному по отношению к модераторам.

Тут уж, либо не давать подобные поблажки модераторам, либо смягчить бан в некоторых его местах. Тем более, что у нас на сайте народ все же воспитанный. И перепалки не так уж и часты и все мы прекрасно знаем из-за чего они происходят. И чем, собственно говоря, модераторы заслужили эти поблажки и почему, их деятельность важнее, нашей на твой взгляд?

Вот и получается, что ты нарушаешь само понимание бана, высказанное тобою же, делая смягчения в пользу модераторов. И к чему же это приведет?

Да, и правил у тебя нет! Так на чем же бан основывается? На твое усмотрение? Неет, Olegus t.Gl., это не серьезно. hmm

А с чего ты, Этэн, взял, что у модераторов есть какие-то поблажки? Баны получали и модераторы тоже. Другое дело, что я не собираюсь рассматривать деятельность модераторов в их "личных" ветках — на то им эти ветки и выданы. Однако, если они начинают подгаживать в общих разделах форума — то бан они получают на общих основаниях.

Пока единственное, что ты понял — это тот факт, что бан даётся на моё усмотрение.

Что, Этэн, недавний бан покоя не даёт? Добро пожаловать в компанию к Нексу.

Неактивен

0    0    #27
23.12.2010 14:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Пока единственное, что ты понял — это тот факт, что бан даётся на моё усмотрение.

Что, Этэн, недавний бан покоя не даёт? Добро пожаловать в компанию к Нексу.

Этим ты только подтвердишь, и мою правоту, и Некса. Сам подумай, нафига тебе надо это самоуправство? Чтобы банить, тех кто тебе надоел или кто тебе не угоден.

Учти, никого нарушения из принятых в сообществе РИЛ-а норм поведения я здесь не нарушил. Забанишь меня после этого обсуждения и тогда можно явно судить о том, что и как ты воспринимаешь. И за что ты ставишь бан. Т.к. я не Некс и какова моя деятельность в РИЛ-е известна всем, тут уже не сошлешься, что я тут всех достал или вел себя как Некс. Или может быть я слишком много раскрываю рот не по любимой тобой теме?!

А твой пост, честно говоря уже можно воспринять, как переход на личное с админскими возможностями. И к тому же, я все это, говорю не из-за своего бана, а из-за нестыковок, которые ты начал творить за последний год. И что-то я не припомню, что ты раньше себя так вел. Так в чем же причина? И в добавок ты прекрасно знаешь, что я не склонен одобрять подобные действия, какие были у uux-а на КРИЛ-е. Сейчас, это начинает выявляться и у тебя. Uux, по крайней мере, честно выразил свою проблему и ему явно помогли сделать КРИЛ лучше. Вот чего от тебя ожидать, судя по тому что ты делаешь, я уже сказать даже затрудняюсь. Одно могу добавить, не обижайся, но на мой взгляд. Тебе стоит хотя бы разок повесить бан на себя и малость остыть. wink

Но, одна причина мне ясна уже сразу, тебе может оказаться не по вкусу, что я вот тут сижу и критикую тебя на твоем же форуме. Но не стоит забывать одну существенную вещь, что одно дело, когда это лично твой форум, а другое дело, когда ты его создавал для сообщества РИЛ-а. И самоуправство тут не лучший друг. И будь это только твой личный форум, а не общий форум для РИЛ-а, каким он щас позиционируется, я бы не стал бить тревогу о подобных вещах.

З.Ы.
Возможно, я буду забанен. Понимаю все недовольство Olegus t.Gl., как человек человека. Но не могу понять его, как участник РИЛ-а. Его баны, прежде всего говорят о нем самом, как об админе. Ничего личного, это взгляд со стороны участника РИЛ-а.

Этэн, перечитай все дискуссии по поводу банов и модераторства на этом форуме заново — а то, судя по всему, ты ничего из них не запомнил.

Неактивен

0    0    #28
25.12.2010 12:03

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

FILINSHEIN написал:

Не хватает как я смотрю чистки форума. Людей на форуме мало.

Должно быть ещё меньше? Да, это решило бы некоторые проблемы…

Неактивен

0    0    #29
20.02.2011 15:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

Поиск работает некорректно.

Если уж писать, то по делу. В данном случае — с примером некорректного поиска.

Неактивен

0    0    #30
20.02.2011 16:42

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

https://forum.ifiction.ru/search.php?search_id=1189603824

Так лучше? smile

И что, по-твоему, некорректно? Что закешированные результаты поиска через какое-то время становятся недоступны?

Неактивен

0    0    #31
20.02.2011 21:00

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

bb-code не отображается

Какие именно теги?

Неактивен

0    0    #32
21.02.2011 10:15

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

Все.

А ты их вручную вставляешь? Приведи ссылку на сообщение, которое содержит теги, но у тебя отображается некорректно.

Неактивен

0    0    #33
21.02.2011 13:53

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

http://i058.radikal.ru/1102/04/5ab431492dd4.png

Ты забыл добавить, что это происходит просмотре сообщений через модуль поиска. Теперь понятно, что и где искать.

Неактивен

0    0    #34
15.05.2011 09:45

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

Может всё-таки добавить возможность плюсовать/минусовать посты?
Возможность заминусить Этенаучастника сократит количество флуда и грызни на форуме.

Я и сам периодически над этим подумываю. Но насчёт того, что это сократит флуд и грызню, — вряд ли…

Неактивен

0    0    #35
15.05.2011 23:44

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

uux написал:

При удалении поста модератором/админом счетчик постов участника не меняется (сужу по себе - у меня за последние дни было два удаленных поста, при этом на количество постов в профиле это не влияло). Это баг или фича?

Это баг.

Неактивен

0    0    #36
13.07.2012 12:00

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Ergistal написал:

Хотелось бы кнопочки "поощрения" и "осуждения" сказанного, спасибы или плюсы.  Может я их просто не замечаю?
Иногда хочется поощрить человека, отметить что прочитал его информацию и было интересно, но на полноценный ответ не тянет.

Ну, эта мысль давно витает, но без хорошей технической переделки это вряд ли имеет смысл реализовывать.

Неактивен

0    0    #37
06.08.2012 09:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Zeantar написал:

На сайте показываются ссылки на последние сообщения. Когда пользователь залогинился, ссылка ведёт куда нужно, но если ты смотришь анонимно, то ссылка ведёт на первую страницу топика, что не удобно, если топик многостраничный. Нельзя ли сделать так, чтобы независимо от логина ссылка с сайта вела именно к последнему сообщению в топике?

Сделано.

Неактивен

0    0    #38
06.08.2012 16:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

GrAndrey написал:

Помимо "последних сообщений за 24 часа" не хватает "последних сообщений за прошедшую неделю"

Тогда уж простого списка последних сообщений постранично — а там уж каждый отмотает сколько хочет.

Неактивен

0    0    #39
28.09.2012 09:09

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

DoubleDragon написал:

ИМХО, очень не хватает ссылки на главную страницу форума в верхней строке "Forum.iFiction.Ru (RSS · Последние)" на слове Forum.

Сделано.

Неактивен

0    0    #40
24.10.2012 15:34

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Flash написал:

21 век, а два последующих сообщения от одного пользователя не объединяются.

А чем это удобно?

Неактивен

3    0    #41
11.07.2013 12:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Скорректировал поведение тега "спойлер". Теперь его содержимое сворачивается, так что прячется не только текст, как было раньше, но и, например, картинки.
Например:

 спойлер…

Неактивен

1    0    #42
17.10.2013 09:27

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Urfin написал:

По неясной причине у меня не работают несколько спойлеров в одном сообщении, поэтому выношу каждую игру отдельно.

uux написал:

Олегус, если можно, исправь, пожалуйста.

Исправлено.

Неактивен

0    0    #43
11.12.2013 15:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Morych написал:

Некоторые форумчане предпочитают писать отзывы об играх, редактируя одно сообщение и дополняя его новыми отзывами. И чтобы почитать новые отзывы, приходится каждый раз тему с начала прокручивать. А тема растёт.

По мне, так изменять своё сообщение (орфографические ошибки не в счёт) после того, как в ту же тему были добавлены ответы других участников, абсолютно некорректно. Уже некоторое время обдумываю, а не закрыть ли возможность подобного действия.

Неактивен

0    0    #44
11.12.2013 21:47

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Nex написал:

Общепринято при вводе таких ограничений, устанавливать срок, после которого сообщение нельзя редактировать.
Также делается исключение для первого поста темы.

Общепринятое общеизвестно.

Неактивен

0    0    #45
12.12.2013 10:21

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

uux написал:

Olegus t.Gl. написал:

По мне, так изменять своё сообщение (орфографические ошибки не в счёт) после того, как в ту же тему были добавлены ответы других участников, абсолютно некорректно. Уже некоторое время обдумываю, а не закрыть ли возможность подобного действия.

Олегус, пожалуйста, не надо закрывать. Вот буквально только что возникла ситуация, когда мне эта возможность понадобилась.

Напиши (можно в личку), для каких целей ты считаешь наличие этой возможности оправданной. Кроме исправления орфографических ошибок, разумеется.

Неактивен

0    0    #46
20.12.2013 10:10

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

Плюсики и минусики к постам у нас есть. Теперь нужно их суммировать в карму, и человек с сильно отрицательной кармой автоматом получал бы бан на форуме, до тех пор пока негативная карма у него не рассосется smile

У нас не особо активно плюсами и минусами пользуются, чтобы это можно было как-то рационально использовать.

Неактивен

2    0    #47
20.12.2013 10:34

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

Жалко... а я следующим этапом хотел предложить тратить очки кармы на прокачку параметров str, dex, int, и когда тебе ставят минус бросать кубик 1d8 smile

К этому нужна возможность сбиваться в группы по четыре участника. Лабиринты обсуждений у нас уже есть.

Неактивен

0    0    #48
24.07.2015 12:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

uux написал:

Возникла следующая проблема: при пользовании "Оперой", когда захожу на форум, после ввода имени и пароля висит "Успешный вход", а потом меня без дополнительных комментариев выкидывает обратно в исходный экран. Из "Ослика" все работает, как положено.

Авторизация при этом (при использовании Оперы) завершается успешно или нет? Исходный экран — это главная страница, страница какой-то темы или страница авторизации? "Всё работает, как положено" — это как?

Неактивен

0    0    #49
27.07.2015 09:04

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

uux написал:

При работе из "Оперы" регистрации не происходит.

Как насчёт уровня безопасности в Опере? Куки и всё такое? При авторизации записываются куки, которые после перехода со страницы авторизации считываются для проверки, залогинен пользователь или нет.

Неактивен

2    2    #50
24.10.2017 12:09

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

GreyRaven написал:

Прошу в центральную колонку главной страницы сайта в раздел "Игровые разделы" (где "Игры URQ", "Игры INSTEAD" и прочее)  вставить ссылочку под названием "Книни-игры", ссылка вот такая:  https://quest-book.ru/directory/
Также прошу там же, на главной странице, в левую колонку в раздел "Последние темы с форумов" добавить rss с форума книг-игр: https://quest-book.ru/forum/rss.php  (сорри, если чего-то не так указал, я не волшебник, я только учусь).

Поскольку вы, судя по всему, новенький, то вопрос по поводу размещения ссылок и информации с quest-book.ru: а согласен ли на это Jumangee?

Неактивен

5    0    #51
24.10.2017 12:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Jumangee написал:

Olegus t.Gl. написал:

Поскольку вы, судя по всему, новенький, то вопрос по поводу размещения ссылок и информации с quest-book.ru: а согласен ли на это Jumangee?

Не обижайте "старичка")) Согласен, мне не жалко

Ок, займусь.

Неактивен

0    0    #52
06.04.2019 10:54

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

johnbrown написал:

В соседней теме был анонсирован «публичный» автобэкап Вики. А есть что-то похожее для форума или, может быть, планируется?

Пока нет.

Неактивен

0    2    #53
09.09.2019 22:29

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

johnbrown написал:

А куда делась тема с «пластилином»? )

То есть тебе на форуме не хватает именно флейма?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru