Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
02.10.2009 13:51

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Итак, господа smile К чему же мы идём.
Благодаря г-ну Fireton, информация на ifwiki.ru теперь необъективна - прежде чем разместить там что-либо, настоятельно рекомендую подумать. Потом ещё раз подумать.

Я считаю, что если г-н Fireton взялся администрировать ресурс, в какой-то степени претендующий на объективность, независимость и надёжность информации, то прежде, чем вносить _значимые_ изменения (в существующие долгое время статьи), они должны пройти какое-либо обсуждение.
Однако, г-н Fireton считает, что, так как он владелец этого ресурса, то имеет полное право (и без зазрения совести) делать с хранящейся на нём информацией всё, что взбредёт ему в голову.

Что делать с ifwiki.ru - каждый решит для себя сам. Лично я ссылки на этот сайт размещать больше нигде не собираюсь.

Отредактировано HzD_Byte (02.10.2009 13:59)

Неактивен

0    0    #2
02.10.2009 14:36

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Мдя... некрасиво.
А так все хорошо начиналось...

Неактивен

0    0    #3
02.10.2009 15:03

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Выбор раздела обусловлен желанием защитить тему от удаления и корректировок со стороны модератора?

Неактивен

0    0    #4
02.10.2009 15:07

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Olegus t.Gl., да. Есть подозрение, что в другом разделе её просто удалят.

Неактивен

0    0    #5
02.10.2009 16:09

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Мой личный ответ на неадекват Фаертона

http://ajenta.ya.ru/replies.xml?item_no=1193

Неактивен

0    0    #6
02.10.2009 17:01

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

вы бы еще совочками друг в друга кинули ^.^

Отредактировано ASBer (02.10.2009 17:03)

Неактивен

0    0    #7
02.10.2009 17:16

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. (с)

Неактивен

0    0    #8
02.10.2009 18:13

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

to Ajenta я бы всё же порекомендовал отвечать на адекват не не-адекватом, а чем-то более адекватным // ну вот- лавировал, лавировал...

Ajenta
хотя доля правды в её словах есть, хочу обратить внимание на то, что:

- никто никоим образом НЕ принуждает пользоваться фуркой- все предыдущие интепретаторы всё так же доступны, на нашем форуме открывают свои темы авторы и других urq-платформ, и fireton не пытается чинить им какие-либо препятствия, или предпринять ещё какие-то действия против 'конкурентов' ( напомню, кста, что в отличие от него, некоторые ваши админы уже успели этим прославиться) // даже более - реклама фурки её автором могла бы(а возможно и должна) быть поактивнее. этого нет

- следующий абзац- про 'мерзкий злобный скот'. ну, спорить с этим сложно, что-то может быть в этом и есть. НО откуда у тебя складывается такое впечатление? из текста совершенно не видно никакой конкретики. на вашем форуме смог найти разве что фотку некоей qsp-штуковины, которая, судя по комментариям, задела Байта; на что был получен ответ Фаертона и дальше развели флуд с тобой вместе. позор всем троим. а штуковиной такой (см фотку) гордиться можно. была б это urq-штуковина- её вполне можно было бы сделать нашим символом. в данном случае вину фаертона вижу разве что в отвечании на нездоровый флуд, что тоже является флудом

- если претензии вызывают его нежелание реализовать различные предложенные тобой для фурки фичи- ну так куспелевцы тоже свой кусп в интерпретатор урки до сих пор никак не превратят smile

- насчёт его поведения на ифвики я не в курсе. жду комментариев других 'свидетелей'

- насчёт того что он пытался опустить кусп "везде": на иффикшене и форуме урки я этого не видел. может быть это происходило на форуме куспелевцев? нехорошо, если так. не стоит опускаться до уровня некоторых куспелевских админов

- в целом твоя статья по ссылке плоха тем, что показывает тебя с нехорошей стороны. а это несправедливо, ведь ты- хорошая smile представь: прочтёт её человек, незнакомый с вами обоими, и что он увидит: какое-то поливание грязью(что нехорошо) какого-то человека за то, что он написал какую-то непонравившуюся тебе программу(а в нете полно людей, которые писали свои программы, и часто получается что-то убогое); далее- какие-то обвинения, не подтверждённые цитатами, либо ссылкой туда, где можно ознакомиться с мнением оппонента. поверить на слово? стиль статьи таков, что скорее можно поверить в неадекватность её автора(хотя я знаю, что это не так), чем в неадекватность Антона

---

в заключение хочу сказать, что бремя даже малеишей власти(либо её иллюзии) оказыается непосильным для некоторых людей. не хотелось бы, что бы среди этих людей( в копмании с сами-знаете-кем) оказался ещё и Фаертон

---

ИТОГ: некоторые обвинения в адрес Антона всё же понятны, хотелось бы узнать мнение об этом других форумчан. to Ajenta могу пожелать выражать свои мысли более конкретно, потому что многое мне осталось не ясным // в целом, склонен согласиться с тем, что у Антона имеются свои тараканы в голове. как и у нас всех. ввиду дефицита уравновешенных кадров, устроить единое место для выкладывания информации по всем платформам, видимо, не получится

Отредактировано noname (02.10.2009 18:15)

Неактивен

0    0    #9
02.10.2009 18:16

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

noname, см. историю последних правок на вике, там всё как на ладони.

Неактивен

0    0    #10
02.10.2009 18:36

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

ASBer написал:

noname, см. историю последних правок на вике, там всё как на ладони.

и какие твои выводы? // хочу узнать мнение каждого

---

кста, насчёт фурки- да, её никто не навязывает; и другие платформы завсегда доступны. а теперь скажите- сможете ли вы на сайте куспелевцев ссылки на старые версии плеера куспа, которые необходимы для проигрывания некоторых старых игр? пока что мне приходиться только верить на слово, что они были "не очень"; НО в интете о некоторых из них встречал и восторженные отзывы

---

и, да- я правильно начинаю понимать, что основная претензия к Антону- именно по вики? а остальное можно 'отфильтровать'?

---

давно хотел написать свой интерпретатор. не пора ли?..

Отредактировано noname (02.10.2009 18:37)

Неактивен

0    0    #11
02.10.2009 18:53

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

В первые годы соперничества с URQ много раз пытался в прениях и спорах доказать преимущества своего движка, примерно с 2004-2005 года "коварным образом" внес в QSP ряд очень серьезных изменений, в 2006 году полностью переписал движок, сделав его более надежным, быстрым и кроссплатформенным, после чего спорить стало совершенно не нужно.

нет, ну я понимаю, что Ajenta не в курсе всего прроисходившего, да и к Byte я абсолютно никаких претензий не имею. тем не менее статью сложно назвать верхом объективности. и то, что она сохранилась в неизменном виде на ифвики- несомненное доказательство толерантности Фаертона

прошу ткнуть меня носом туда, где видна его неадекватность

---

а если сравнить описания urq и qsp- платформ на вики, то можно вообще сделать вывод, что Фаертон- поклонник куспели. нет, ну точно придётся свою платформу писать smile

Отредактировано noname (02.10.2009 18:57)

Неактивен

0    0    #12
02.10.2009 19:03

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

ИТОГ: некоторые обвинения в адрес Антона всё же понятны, хотелось бы узнать мнение об этом других форумчан.

Да вы рехнулись, сударь :) Какие, к чертям, обвинения вам понятны. Кусп, наконец-то, перестал сдерживаться и это прекрасно :) Как в старые добрые честные времена. Надо сказать служанкам отполировать мое пыльное копье...

Неактивен

0    0    #13
02.10.2009 19:11

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Евг

Да вы рехнулись, сударь smile Какие, к чертям, обвинения вам понятны. Кусп, наконец-то, перестал сдерживаться и это прекрасно smile Как в старые добрые честные времена. Надо сказать служанкам отполировать мое пыльное копье...

"понятны" не значит, что я с ними(обвинениями) согласен. не хочу торопиться с выводами: хочу для начала во всём разобраться. твоё мнение, Евг, мне тоже понятно, НО ничего "прекрасного" здесь не вижу

// жду остальных мнений. прошу отзываться, но не обзываться smile

Неактивен

0    0    #14
02.10.2009 19:48

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Письмо Адженты настолько прекрасно, что его можно цитировать и заучивать наизусть. Да что там, его петь можно :) Может даже попробую упросить ВК исполнить данное произведение :)

Неактивен

0    0    #15
02.10.2009 20:19

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Hzd_Byte написал:

Итак, господа  К чему же мы идём.
Благодаря г-ну Fireton, информация на ifwiki.ru теперь необъективна - прежде чем разместить там что-либо, настоятельно рекомендую подумать. Потом ещё раз подумать.

Байт, если уж высказывать претензии и обвинять оппонента в необъективности, то давай уж приведем и ссылку на твою статью, с которой все началось:

http://www.gamer.ru/games/1519-qsp/posts/15292

Лично мне интересно было бы узнать мнение здешних форумчан об этой статье.

Если говорить о статье про QSP на ИФ-Вики, то в текущей версии там одна правда и ничего, кроме правды.

Другое дело, что я бы на месте Тона не стал бы эпатировать публику на куспелевском форуме. Но и осуждать его не могу - в конце концов, я и сам порой отличаюсь несдержанностью, за примерами далеко ходить не надо... Но, что характерно, Олегусу хватило выдержки и такта пристыдить меня цивилизованными способами. Так же, как тому же Тону хватило тех же качеств, чтобы найти приемлемое для всех решение полтора года назад, когда ты чуть не сорвался на истерику в обсуждении той же самой статьи про QSP... И про бан он тебя, кстати, честно предупредил (см. все то же обсуждение все той же статьи). А вот ты неугодного тебе пользователя не то что забанил, а потер вместе со всеми сообщениями, даже не попытавшись найти с ним общий язык.

На этот раз даже обойдусь без ёрничанья, хотя удержаться трудно.

P. S. Разбирать эмоциональный выброс Адженты не вижу смысла.

Отредактировано uux (02.10.2009 20:21)

Неактивен

0    0    #16
02.10.2009 21:21

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

sad Вот так новости из мира IF...
Однако, мир невозможен, а перемирие неизбежно - и это успокаивает smile
Мнение стороннего и абсолютно некомпетентного человека: "Ребята, давай жить дружно!" wink

Неактивен

0    0    #17
02.10.2009 21:21

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

HzD_Byte написал:

Благодаря г-ну Fireton, информация на ifwiki.ru теперь необъективна

Я просто убрал рекламу в статье о QSP. Ничего более.

Или тебя так задело то, что я убрал упоминания о том, что ты "гениальный и скромный"? Извини, не считаю тебя ни гениальным, ни скромным. Кстати, спасибо, что поправил статью обо мне, Корвина иногда заносит (надеюсь он не в обиде на меня за эти слова) в восторженных формулировках.

Есть подозрение, что в другом разделе её просто удалят.

Не надо судить всех по себе.

Отредактировано fireton (02.10.2009 21:22)

Неактивен

0    0    #18
02.10.2009 22:36

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

uux эх, а я уж почти поверил в неадекватность fireton

оказывается, с ним всё в порядке- сенсации не случилось

(но уже написанного в этой теме править не буду)

---

и так- по Фаертону 'дело' можно закрывать.

что касается поведения некоторых куспельщиков, то я их совершенно не понимаю

Неактивен

0    0    #19
03.10.2009 01:21

Ntropy
Участник (+1)
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 47

акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Я не буду высказывать своего мнения, я приведу любопытные факты.

На ifwiki.ru доступна информация об изменениях выполненных пользователями, особенно интересны правки с 1 октября.
Например Вклад участника Byte — две правки: первая откат изменений пользователя Fireton на странице QSP,  вторая правка исправление страницы пользователя Fireton, удаление текста "но тщательно сделанных игр. Активист [[ИЛ]]-движения. Скромный, но всемогущий администратор ifwiki.ru".

Вклад участника Fireton — 4 правки страницы о QSP: добавление объективных характеристик: "примитивного", "пусть примитивный, но", "свой собственный примитивный" на страничку; и двухкратная правка на странице пользователя Byte, удаление эпитетов "cкромный, гениальный, упорный программист", "коварным образом", "очень серьезных", "после чего спорить стало совершенно не нужно" и запись в странице обсуждений "Ajenta, откатишь еще раз мою правку = бан на месяц. --Fireton".

Можно еще покопаться в логах ifrus'а и urq'и и архивах форума QSP.

Неактивен

0    0    #20
03.10.2009 03:24

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Ntropy,

Я не буду высказывать своего мнения, я приведу любопытные факты.

"На фактах основываются все, даже сумашедшие." Марк Твен

ты вот что скажи, неужели ты считаешь, что на куспе реализован _полноценный_ парсер, и добавленное слово "примитивный" было необъективно?

если язык программирования не имеет типов для описания объектов и локаций; не имеет операторов для описания выходов с локации на локацию и т п, то парсер на нём "реализован" не в большей мере, чем, к примеру на Си

т е парсер, будучи синтаксическим анализатором, должен анализировать входную строку и сопоставлять со структурой данных (в википедии написано: "При парсинге исходный текст преобразуется в структуру данных", впрочем к википедии Фаертон не имеет отношения). а какие такие структуры данных в куспели соответствуют персонажам/объектам/локациям ? если уж Байт решил побороться за звание создателя самой примитивной парсерной платформы за всё время существования компьютеров, то нечего пенять на добавление слова "примитивный" перед словом "парсер"

---

что касается лишения друг друга "скромности" и "гениальности"- эт вообще детский сад. из того, что Фаертон оставил отредактированный Байтом вариант о нём(Фаертоне), можно сделать вывод, что Фаертон относится к этому соответственно

---

о какой "необъективности" пишет Байт- вообще не понятно. про логи форумов- я тебе без всяких логов скажу, что куспелевцы всех задрали уже. когда noname написал своё первое сообщение на форуме урки, тут же трижды повторились сообщения от "незарегистрированных пользователей" с предложением переходить на кусп. очень корректный ход, нечего сказать. и такая фигня продолжается практически от создания куспа и до сих пор, с обострениями время от времени

// кстати, в своей статье Байт очень скромно умолчал о том, что "война" платформ urq vs кусп заключалась в некорректном поведении куспелевцев. об огромной популярности куспели впервые слышу. но мож и правда- хто их знает

---

думаю, что у всех этих проблем ноги растут от идеи зарабатывать в дальнейшем будущем с помощью куспа деньги. если же таких идей нет, то и нефик спорить- пусть выдохнут и работают дальше без нездорового фанатизма. небось, кусп не зомбо-секта, а нормальный интерпретатор. пока ещё

Отредактировано noname (03.10.2009 03:25)

Неактивен

0    0    #21
03.10.2009 06:09

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

fireton написал:

HzD_Byte написал:

Благодаря г-ну Fireton, информация на ifwiki.ru теперь необъективна

Я просто убрал рекламу в статье о QSP. Ничего более.

Или тебя так задело то, что я убрал упоминания о том, что ты "гениальный и скромный"? Извини, не считаю тебя ни гениальным, ни скромным. Кстати, спасибо, что поправил статью обо мне, Корвина иногда заносит (надеюсь он не в обиде на меня за эти слова) в восторженных формулировках.

Есть подозрение, что в другом разделе её просто удалят.

Не надо судить всех по себе.

Ну да, отредактированы в обоих случаях мои первоначальные варианты статей. (Может быть меня и заносит... зато мои формулировки читать веселее... но я не в обиде. )

Стало скучнее и суше. Объективнее. Но если лишние эмоции вредны - пусть будет так.

А по сути спора - я уверен, что для развития РИЛ нужны оба интерпретатора. Хотя бы для альтернативы и развития... Чтобы было что с чем сравнить. А кто там на данный момент круче - поглядим на КРИЛе.

Неактивен

0    0    #22
03.10.2009 10:09

WladySpb
Участник (+2)
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщений: 33

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Не хотел писать, но видимо, придётся.
Я успел застать записи на форуме QSP, и на мой взгляд, со стороны Фаера это было чистейшей воды детство. Такое перекидывание какашками. Так что причина бана мне лично ясна. Бан на канале ifrus думаю произошёл по сходной причине, хотя в данном случае утверждать не берусь.
Правки на ifwiki можно было бы считать незначительными, и уточняющими, но тут дело в формулировках. Касательно парсера, если fireton считает что он не полноценен (спорить не берусь, поскольку не реализовывал его ни на ртадсе ни на куспе) можно было сгладить выражение. Например, написать что возможно использование элементов парсера, или назвать парсер базовым. Использование слова "примитивный" в тексте статьи, тем более несколько раз, сформировывает у нового читателя мнение обо всей платформе, как о примитивной, это чисто психологический эффект, и я сомневаюсь, что Фаер этого не знал.

Неактивен

0    0    #23
03.10.2009 10:37

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

WladySpb написал:

Не хотел писать, но видимо, придётся.
Я успел застать записи на форуме QSP, и на мой взгляд, со стороны Фаера это было чистейшей воды детство. Такое перекидывание какашками. Так что причина бана мне лично ясна.

Поправочка: там не бан, а полное удаление аккаунта пользователя. Про детство - согласен, но мы все (ну, почти все) время от времени в него впадаем. Если бы здесь, например, после каждого такого случая админ удалял аккаунт, пользователей вообще бы не осталось (см. также мое сообщение выше по ветке).

WladySpb написал:

Правки на ifwiki можно было бы считать незначительными, и уточняющими, но тут дело в формулировках. Касательно парсера, если fireton считает что он не полноценен (спорить не берусь, поскольку не реализовывал его ни на ртадсе ни на куспе) можно было сгладить выражение. Например, написать что возможно использование элементов парсера, или назвать парсер базовым. Использование слова "примитивный" в тексте статьи, тем более несколько раз, сформировывает у нового читателя мнение обо всей платформе, как о примитивной, это чисто психологический эффект, и я сомневаюсь, что Фаер этого не знал.

Если Байт был не согласен с формулировкой, можно было бы нормально обсудить это с Тоном и предложить адекватные альтернативные варианты, а не заниматься войной правок (Байт не мог не знать, что это ни одному админу понравиться не может - он сам админ). А уж пытаться потом опорочить ИФ-Вики на каждом углу (как в этой ветке и вот здесь) - это вообще поступок обиженной кисейной барышни или избалованного дитяти, а не мужика. Извините за жесткость формулировок - но это действительно мое мнение.

Про психологические эффекты - по этому вопросу у нас как раз Байт специалист (см. ссылку на его статью в моем первом посте в этой ветке). Впрочем, мы с тобой это уже обсуждали.

Отредактировано uux (03.10.2009 10:40)

Неактивен

0    1    #24
03.10.2009 14:27

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Я тоже хочу поучаствоватьв обсуждении!

Учёные-генетики выяснили, что есть "ген воина" - моноаминооксидаза А (МАОА). Ген МАОА усиливает выделение организмом гормонов дофамина и серотонина. Обладатели такого гена жестоки и тупы (благороднее звучит "решительны и безрассудны", но смысла это не меняет).

Особенно рьяно "ген воина" представлен у преступников и у некоторых народов, типа, с Ближнего Востока и Кавказа. Звучит, конечно, вызывающе, но в том-то и дело, что это научный факт! Что ж, истина опять мне дороже друзей - преступников и арабов с кавказцами...



Считаю, что этим своим сообщением я тоже проявил откровенную решительность и тупость. Надеюсь, получилось в тему, хотя меня вечно клонит в странные интерпретации и ассоциации.

Неактивен

0    0    #25
03.10.2009 16:29

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

WladySpb , я так же успел застать флуд Байта, Фаертона и Адженты в исправленной ныне ветке на куспе

что я думаю по этому поводу:

1. Фаертон выложил туда фотку забавной qsp-штуковины, нагугленной в нете(не фотошоп!). как я уже в этой теме отмечал, если б это была urq-штуковина, то такая фотка вполне могла бы стать забавным символом нашего сообщества

2. это штуковина задела какие-то комплексы Байта, и он дал своим комментом начало флуду

3. далее Байт с Фаертоном вяло перекидывались, как ты выразился "какашками". на сторону Байта присоединилась Аджента

4. замечу, что на момент моего последнего посещения темы, там было уже флуда почти на 2-е страницы(на данный момент там стоит надпись, что две страницы удалено) И при этом каких-либо административных замечаний ни одному из участников флуда сделано не было

5. любой участник может расслабиться и съехзать на флуд, но на то и есть модераторы(админы). к сожалению, на куспе адекватных админов нет. то троллят на других форумах, то ещё что учудят. вот на этот раз получилось то, что получилось:

6. аккаунт Фаертона удалён, а после удалённых страниц стоит сообщение от Ntropy:

Попрошу авторов впредь воздерживаться от оффтопика и флуда, тема треда "QSP vs URQ", а не "QSP|URQ против кого-то". Все личные посылания в жопу и на три буквы как никогда востребованы в личных сообщениях или по почте.

, который правда, не указал, кто из куспелевских админов скатился на мат. насколько я знаю- другие участники дискуссии были более адекватны и не опустились бы до этого. впрочем, быть может, никакого мата и не было? во всяком случае мне известны по крайней мере два случая(с 2-мя различными участниками), когда их сообщения правились модератором куспели, и появлялись подобные оскорбительные намёки

7. _Вывод_: пока ваше мнение совпадает с мнением неадекватных модераторов куспели, с ними можно нормально общаться. если же мнения расходятся- ваше сообщение(возможно, вместе с аккаунтом) будет удалено, а дальнейшие пояснения будут содержать оскорбительные намёки на то, что вы тролль или матершинник. к слову сказать, раньше такие намёки делались администраторами, теперь- просто "почётным гостем", который уже показал своё умение передёргивать в этой теме

8. из п7 следует, что порядочный человек не должен посещать, или каким-либо образом поддерживать сайт(и форум) куспели до тех пор, пока не станет достоверно известно о смене админского состава. так же, ввиду регулярно проявляемой неадекватности админов куспели, гражданским долгом порядочного человека является размещение предупреждения в теме куспко-2010 о неадекватности и непорядочности людей, занимающихся сбором денежных средств. /* мало ли какая лажа может случиться, сторонний чел, попавший к ним по здешней ссылке будет относиться к здешним админам как к сообщникам. */ впрочем, я этого делать [пока] не буду, и админы этого форума, видимо, тоже

9. как верно заметил Korwin, наличие двух менюшных платформ должно бы благотворно сказываться на ИЛ-движении. НО в то же время, честное соревнование возможно либо с честными оппонентами, либо при соблюдении повышенных мер безопасности. так на КРИЛ-2009 нужно подумать о системе оценивания игр: возможно, что общее голосование может быть сфальсифицировано как путём высылания некоторыми куспелевцами оценок с более чем одного аккаунта, так и путём намеренного завышения/занижения оценок. вероятно, более 'защищённым' будет оценка жюри, НО и в этом случае нужно, что бы состав жюри был полностью адекватным, т к если (к примеру) один из 3-х членов жюри проставит максимальный балл куспелевским и минимальный балл остальным играм, то общая оценка получится несправедливой

Неактивен

0    0    #26
03.10.2009 16:45

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

WladySpb, насчёт примитивного парсера:

1. те психологические некорректности и выверты о которых ты пишешь, являются оружием некоторых куспелевцев, но ни как не уважаемых людей, так что не надо ля-ля

2. парсер в описание платформы просовывал именно Байт. Фаертон дал ему рекомендации, как это можно сделать корректно: что можно упомянуть в статье и т п, что бы она была ближе к реальности. таким образом слова "примитивный" Байт мог бы избежать. если бы не тупил, и не лез на конфликт с админом. пусть лучше админы куспели на своём форуме бодаются - там им самое место

3. всё что сделал Фаертон- внёс минимальные правки в статью Байта, дабы привести её в соответствие с реальностью. при этом, как ты пишешь, слова относящиеся к парсеру могут быть психологически перенесены на платформу. как этого можно было избежать: переписать статью другими словами, учтя рекомендации админа
- Байт это сделал?  - нет
- должен ли Фаертон воздерживаться от правки некорректных статей? - нет
- входит ли в обязанности Фаертона самому составлять текст статей для Байта - нет
так разве могут быть теперь к Фаертону какие-то претензии?

4. и, да- я конечно рад, что ты так ратуешь за моральную чистоту других, но давайте посмотрим на статью Байта c гамер.ру, выложенную здесь uux-ом:

1 комментарий
О! Сейчас закреплю, отличный материал)

Рекрут WladySpb (8) 13 авг., 20:32

так что прежде чем выискивать некорректность у тех, у кого её нет, не лучше ли прекратить заниматься такими вещами самому?

Отредактировано noname (03.10.2009 16:46)

Неактивен

0    0    #27
03.10.2009 18:06

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

noname написал:

8. из п7 следует, что порядочный человек не должен посещать, или каким-либо образом поддерживать сайт(и форум) куспели до тех пор, пока не станет достоверно известно о смене админского состава. так же, ввиду регулярно проявляемой неадекватности админов куспели, гражданским долгом порядочного человека является размещение предупреждения в теме куспко-2010 о неадекватности и непорядочности людей, занимающихся сбором денежных средств. /* мало ли какая лажа может случиться, сторонний чел, попавший к ним по здешней ссылке будет относиться к здешним админам как к сообщникам. */ впрочем, я этого делать [пока] не буду, и админы этого форума, видимо, тоже

9. как верно заметил Korwin, наличие двух менюшных платформ должно бы благотворно сказываться на ИЛ-движении. НО в то же время, честное соревнование возможно либо с честными оппонентами, либо при соблюдении повышенных мер безопасности. так на КРИЛ-2009 нужно подумать о системе оценивания игр: возможно, что общее голосование может быть сфальсифицировано как путём высылания некоторыми куспелевцами оценок с более чем одного аккаунта, так и путём намеренного завышения/занижения оценок. вероятно, более 'защищённым' будет оценка жюри, НО и в этом случае нужно, что бы состав жюри был полностью адекватным, т к если (к примеру) один из 3-х членов жюри проставит максимальный балл куспелевским и минимальный балл остальным играм, то общая оценка получится несправедливой

noname, палку-то не перегибай. Помимо всего прочего, на всех конкурсах мини-игр представители QSP в жюри в необъективности замечены не были.

noname написал:

4. и, да- я конечно рад, что ты так ратуешь за моральную чистоту других, но давайте посмотрим на статью Байта c гамер.ру, выложенную здесь uux-ом:

[SNIP]

так что прежде чем выискивать некорректность у тех, у кого её нет, не лучше ли прекратить заниматься такими вещами самому?

На WladySpb с персональными нападками ты вообще зря напустился - он эту статью не писал, а с точки зрения человека, который в ИЛ не очень давно и к тому же имеет QSP-центристский взгляд на наш жанр, статья вполне адекватная.

P.S. "QSP-центристский взгляд" - ни в коем случае не оскорбление и не подтрунивание. Нам всем свойственна эгоцентрическая позиция в той ли иной мере. У тебя, noname, например - URQ-центрическая, а у меня - TADS-центрическая;).

Неактивен

0    0    #28
03.10.2009 18:22

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

uux, спасибо, увлёкся.

и, да- WladySpb вполне мог принять ту статью за 'чистую монету', в чём его вины никакой нет

и всё-таки мне непонятно и непрятно поведение некоторых куспелевцев. особенно админов: остальные участники сообщества могут быть любой степени неадекватности, и урк-сообщество не застраховано от прихода какого-нить некорректного фаната, но чтоб админы и сам автор платформы..

У тебя, noname, например - URQ-центрическая, а у меня - TADS-центрическая;).

да, НО: разные центристы могут вполне мирно и конструктивно беседовать друг с другом, вести какие-то обсуждения. на данный момент я, кроме 'урк-центричности' имею ещё и 'куспло-неприязнь' ввиду наблюдения действий администрации форума куспели и её автора

надеюсь, они одумаются, и в дальнейшем соперничество обойдётся без резких выпадов. они ж сами верят, что их платформа имеет все шансы на победу в равных условиях - так зачем же гнать волну, заведомо настраивая против себя порядочных и думающих людей?

вряд ли такой шаг Байта, как анти-викишный флуд на нашем форуме ( к счастью- незначительный) , может вызвать чьё-либо одобрение

Неактивен

0    0    #29
03.10.2009 18:24

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Да, да! и когда мы идём куда-нибудь это не мы перемещаемся, а земля крутится под нашими ногами.

Отредактировано ASBer (03.10.2009 18:25)

Неактивен

0    0    #30
03.10.2009 19:17

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Поправка к моим предыдущим постам: возможно, Тону на QSP-форуме действительно не потерли аккаунт, а просто забанили. Я подумал, что его потерли, потому, что Fireton исчез из списка пользователей - но, похоже, это просто особенность движка форума.

По-любому, остальных моих утверждений этот факт не отменяет.

Неактивен

0    0    #31
03.10.2009 19:47

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

uux написал:

возможно, Тону на QSP-форуме действительно не потерли аккаунт, а просто забанили

При попытке зайти как fireton, пишет что ник свободен. Что бы это ни значило.

Неактивен

0    0    #32
03.10.2009 20:50

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Простите, что снова вмешиваюсь, но вы бы тему во "Флейм" перенесли, дабы не пугать новозашедших такими "новостями" и ибо там ей и место, мне кажется hmm Честно говоря, дико огорчают такие перепалки, но лучше уж, наверное, раз всем выговориться, чем продолжать копить взаимные претензии neutral

Неактивен

0    0    #33
03.10.2009 23:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Если Байт с Фаертоном таки помирились, то значит это безобразие того стоило. smile
   
   ЗЫ Ноунэйм зануда tongue.

Отредактировано Ajenta (03.10.2009 23:20)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru