Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
31.01.2010 20:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Сегодня участник ASBer прямо оскорбил меня в теме Премия Золотой Хомяк - 2009 в посте номер 10. А, если быть точным. То сначало опустился до флейма, а уже потом до оскорбления.

Меня лично, такое отношение оскорбляет. Не забывая, что участник ASBer своими действиями вызывает у меня только одну категорию лиц, называемые "любители". Я проявляю к нему отношение, как к полноправному участнику. А что в ответ? Флейм, оскорбление, а дальше?

У нас уже был момент, когда админ обратил внимание на зашкал флейма в постах и напомнил про сетевой этикет. Видимо, про это уже стало забываться. Поэтому я написал про действия участника ASBer нашему админу ресурса в личку.

Одно дело смотрел сквозь пальцы на не большой флейм, а другое дело, когда тебе плуют в лицо. Что могу сказать участнику ASBer? Он меня действительно оскорбил, поэтому сообщения от него личку я буду принципиально игнорировать. Извинения будут приниматься только в публичной форме.

Развитие событий в целом зависит от того, как относятся к соблюдению сетевого этикета участники нашего форума.

А администратора, прошу только об одном. Поговорить с данным участником, т.к. мне с ним  разговаривать, пока что  не о чем.

Неактивен

0    0    #2
31.01.2010 22:32

Cheshire
Участник (+141, -23)
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщений: 340
Вебсайт

Утлый парсер ©

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Может, конечно, в посте 10 и присутствует оскорбление, но, по-моему, пост 11 его с лихвой окупает.

Неактивен

0    0    #3
31.01.2010 22:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Cheshire написал:

Может, конечно, в посте 10 и присутствует оскорбление, но, по-моему, пост 11 его с лихвой окупает.

Cheshire, а чего можно ожидать получить в ответ на такое. Тем более, что пост после 12 только потверждает мое заключение. Не я, как говорится начал. hmm

Отредактировано Eten (31.01.2010 22:55)

Неактивен

0    0    #4
31.01.2010 23:24

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Eten, прошу меня простить, если ты воспринял написанное мной в вышеобозначенных постах как оскорбление. Это вовсе не оскорбления, а всего лишь констатация фактов.

Неактивен

0    0    #5
01.02.2010 09:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

ASBer написал:

Eten, прошу меня простить, если ты воспринял написанное мной в вышеобозначенных постах как оскорбление. Это вовсе не оскорбления, а всего лишь констатация фактов.

Ладно, я не злопамятный. Но в будущем думай, как ты констатируешь факты, потому что на других ресурсах за такое банят. В общем вопрос закрыт, помирились. wink

Неактивен

0    0    #6
01.02.2010 09:32

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Ок, если ты признаёш факт, что у тебя каша в голове и сам ты говнюк, то конечно помирились wink
И на будущее, совет по дружбе - найди кого нибудь взрослого (маму или старшую сестру хотя бы) и попроси их объяснить тебе как нужно разговаривать с людьми. Что можно говорить, а что категорически недопустимо. Это поможет тебе избежать много бед в твоей дальнейшей жизни.

Неактивен

0    0    #7
01.02.2010 09:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Eten написал:

ASBer написал:

Eten, прошу меня простить, если ты воспринял написанное мной в вышеобозначенных постах как оскорбление. Это вовсе не оскорбления, а всего лишь констатация фактов.

Ладно, я не злопамятный. Но в будущем думай, как ты констатируешь факты, потому что на других ресурсах за такое банят. В общем вопрос закрыт, помирились. wink

То, что Eten очередное оскорбление воспринимает как извинение, недостаточно, чтобы разрешить ситуацию.
В данном инциденте я считаю виновным ASBer'а, как автора первого флеймового и оскорбительного сообщения. Отвечать на предложение Eten'а "сходить в библиотеку" оскорблениями — явный и сознательный перебор. А последующие посты лишь показывают, как легко у участников срывает крышу.
А вот усугублять ситуацию ASBer'у оскорблениями ещё и в этой ветке совсем уж не следовало.

Неактивен

0    0    #8
01.02.2010 10:22

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

ASBer написал:

Ок, если ты признаёш факт, что у тебя каша в голове и сам ты говнюк, то конечно помирились wink
И на будущее, совет по дружбе - найди кого нибудь взрослого (маму или старшую сестру хотя бы) и попроси их объяснить тебе как нужно разговаривать с людьми. Что можно говорить, а что категорически недопустимо. Это поможет тебе избежать много бед в твоей дальнейшей жизни.

Учитывая данное сообщение, я с Olegus t.Gl. полностью согласен и поддерживаю его.

З.Ы.
Я был лучшего мнения о тебе, ASBer, но такого свинства я не ожидал. sad В общем ASBer-у игнор. hmm

Отредактировано Eten (01.02.2010 10:23)

Неактивен

0    0    #9
02.02.2010 10:31

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Блин, обманулся названием темы... Собирался вовсю предаться упомянутому занятию, к которому топик очевидно призывает

Неактивен

0    0    #10
02.02.2010 19:49

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Я ASBer'а не оправдываю ни в коем случае - опускаться до прямых оскорблений неправильно, хотя я и сам иногда этим грешу...

Ну, а Этен проявил себя настоящим орлом, молодцом и мачо: поимев личный (пусть и, прошу прощения за каламбур, публичный) конфликт, не только сразу же стал аппелировать к общественности, но и настучал пожаловался мощному дядьке-админу. Настоящий Поступок, требующий незаурядного гражданского мужества! Прямо почти как у Самохвалова в фильме "Служебный роман"...

Отредактировано uux (02.02.2010 19:51)

Неактивен

0    0    #11
03.02.2010 09:04

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

Ну, а Этен проявил себя настоящим орлом, молодцом и мачо: поимев личный (пусть и, прошу прощения за каламбур, публичный) конфликт, не только сразу же стал аппелировать к общественности, но и настучал пожаловался мощному дядьке-админу. Настоящий Поступок, требующий незаурядного гражданского мужества! Прямо почти как у Самохвалова в фильме "Служебный роман"...

Во-первых, на ситуацию пожаловался не только Eten. Во-вторых, не нужно передёргивать — произошёл именно публичный конфликт, и нет ничего плохого в том, что "потерпевший" обратил на него внимание стороны, обладающей полномочиями и соответствующего уровня (не стал же он жаловаться хостеру или подавать в суд, правда?). Это нормальная линия поведения, ведь многие здесь довольно бурно обсуждали в своё время вопросы модерации и контроля за поведением участников. А вот пытаться окрестить подобные действия потерпевшей стороны стукачеством, пытаться иронизировать на тему "Настоящего Поступка" и "гражданского мужества" — неразумно просто глупо, особенно без предложения конкретных альтернатив. То, что Eten сделал это излишне эмоционально, оставим на его совести — уж такой он есть. Но в самом поступке лично я ничего плохого не вижу. С другой стороны интересный и уместный в данной теме вопрос — кто ещё считает, что жалоба модератору является стукачеством и недостойно Настоящего Человека? Может кто подскажет, какие ещё у рядового пользователя есть средства для борьбы с посетителями, захламляющих тематические ветки личными оскорблениями?

Неактивен

0    0    #12
03.02.2010 10:23

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux: конечно, создавать этот топик Етену не было необходимости, но не стоит так бичевать "стукачество"
Мы же не на зоне живем, чтобы все судить "по понятиям". Во многом именно из-за этих представлений мы и оказались в такой Ж с воровством и коррупцией, по которым мы смело можем претендовать на мировое лидерство.
К сожалению, человечество не предумало более эффективного средства борьбы со злоупотреблениями, чем система всеобщего доносительства. И пока мы будем пестовать рабские и зэковские правила игры, жить лучше не будем.
Сорри за оффтоп.

Неактивен

0    0    #13
03.02.2010 11:13

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

GrAndrey написал:

uux: конечно, создавать этот топик Етену не было необходимости, но не стоит так бичевать "стукачество"
Мы же не на зоне живем, чтобы все судить "по понятиям". Во многом именно из-за этих представлений мы и оказались в такой Ж с воровством и коррупцией, по которым мы смело можем претендовать на мировое лидерство.
К сожалению, человечество не предумало более эффективного средства борьбы со злоупотреблениями, чем система всеобщего доносительства. И пока мы будем пестовать рабские и зэковские правила игры, жить лучше не будем.
Сорри за оффтоп.

Поясню свою позицию: если "стукачество" направлено на защиту третьих лиц - я только "за". А вот с личными конфликтами, даже в общественном месте, следует разбираться самостоятельно, а не прятаться за чью-то спину, если ты взрослый, самостоятельный, отвечающий за себя человек.

Отредактировано uux (03.02.2010 11:32)

Неактивен

0    0    #14
03.02.2010 12:59

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Хм, тему я создал, потому что до этого момента не было прецедентов подобного рода.

Именно из-за возможности возникновения подобных ситуаций (надеюсь все помнят, как у нас один раз сносило башню почти всем, помнится нарастало, как снежный ком) я и привлек внимание нашего сообщества. Т.к. подобное поведение - это вызов не только мне конкретно, как личности и человеку, но и нашему общему соглашению о соблюдении сетевого этикета. В прямом виде этого соглашения нет, но я прекрасно помню, что все мы согласились его соблюдать в одной теме и было это очень давно.

И да, я немного эмоционально реагирую на такое, как и любой нормальный человек в нашем человеческом обществе. Можно быть конечно сдержанней, но не все это умеют делать. Да и в любом случае мои действия, как и действия администрации, на мой взгляд адекватны. Кто сомневается, попробуйте учудить подобное в общественном учреждении. Полагаю, что там реакция может и не будет эмоциональной, но результат будет аналогичен.

Спасибо за внимание к теме. smile

З.Ы.
Народ, не забывайте, что каждый участник в праве подать жалобу администрации ресурса на другого участника при нарушении правил сетевого этикета в отношении потерпевшего. Это нормальная позиция любого взрослого и тем более воспитанного человека, понимающего важность соблюдения сетевого этикета. Мы же не на Дваче находимся.

Отредактировано Eten (03.02.2010 13:06)

Неактивен

0    0    #15
03.02.2010 13:11

Ntropy
Участник (+1)
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 47

акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Мне кажется, что модератор должен оправдывать возложенные на него обязанности. Искушения при таком положении участника форума как никогда велики, но тем более выдержанным и уравновешенным должен быть модератор.

Неактивен

0    0    #16
03.02.2010 13:16

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

Поясню свою позицию: если "стукачество" направлено на защиту третьих лиц - я только "за". А вот с личными конфликтами, даже в общественном месте, следует разбираться самостоятельно, а не прятаться за чью-то спину, если ты взрослый, самостоятельный, отвечающий за себя человек.

Это правило может где и даёт результаты, но явно не здесь. Напомню ещё раз, что тема о необходимости модерации и поведении участников для нашего форума весьма актуальна и поднималась не раз, к некоторым участникам в своё время были применены санкции. Текущая ситуация интересна тем, что оскорбление пользователю нанёс модератор (пусть и другого раздела). Поэтому вынос данной темы на публичное обсуждение я считаю полезным делом и даже не рассматриваю как личную характеристику автора. Различий же между "стукачеством" в защиту третьих лиц и в защиту своего лица при наличии работающей исполнительной власти нет. Создавать в дальнейшем темы по таким поводам, наверное, не следует. Прецедент есть и хватит. В дальнейшем обращайтесь в личку — будем разбираться.

P.S. Да и вообще какие-то правила поведения для "взрослых и самостоятельных, отвечающих за себя людей" меня всегда смешили. Действовать нужно сообразно ситуации, поскольку наборы шаблонов поведения "пацан"/"не пацан" уж очень зависят от района, и не только формируются под влиянием, но, что важнее всего, и сами формируют совершенно различную среду.

Неактивен

0    0    #17
03.02.2010 13:20

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Ntropy написал:

Мне кажется, что модератор должен оправдывать возложенные на него обязанности. Искушения при таком положении участника форума как никогда велики, но тем более выдержанным и уравновешенным должен быть модератор.

Тут это не совсем применимо, поскольку ASBer модератор не публичного раздела, а отдельной узкоспециализированной ветки. Однако я согласен с тем, что определённые требования к поведению данный статус накладывает (эти требования нигде не описаны, но тем не менее).

Неактивен

0    0    #18
03.02.2010 13:48

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

А вот с личными конфликтами, даже в общественном месте, следует разбираться самостоятельно

Позиция не совсем понятна. Скажем, у нас есть общественное место - магазин. Если некий человек затеит драку, то что _разумно_ с ним сделать? Может, драка и по _личным_ причинам, но сам факт драки - явление уже _публичное_.

Если бы конфликт произошел, к примеру, только в привате, то тогда да - соглашусь, что "доносить" никуда не следует - т.к. это как раз "личный" конфликт, никоим образом не затрагивающий сторонних людей.

Неактивен

0    0    #19
03.02.2010 14:21

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

HzD_Byte написал:

А вот с личными конфликтами, даже в общественном месте, следует разбираться самостоятельно

Позиция не совсем понятна. Скажем, у нас есть общественное место - магазин. Если некий человек затеит драку, то что _разумно_ с ним сделать? Может, драка и по _личным_ причинам, но сам факт драки - явление уже _публичное_.

HzD_Byte, аналогия не совсем корректна. Точнее будет так: в магазине двое человек устроили громкую матерную перебранку, а потом один из ругавшихся пошел жаловаться на другого в милицию. Ну, или в администрацию магазина.

Неактивен

0    0    #20
03.02.2010 14:33

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Даже если так, то пожаловаться в милицию - право этого человека.

В случае с магазином, было бы правильнее, если бы администрация сама остановила перебранку, каким-то образом наказав зачинщика (выгнать из магазина?).

Неактивен

0    0    #21
03.02.2010 14:41

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

А я согласна с ууксом. smile

Если бы Этен сразу после оскорбления пожаловался Олегусу, то, может, было бы ещё и ничего. Но он оскорбил в ответ, а уже потом пожаловался.

И если уж применять какие-то санкции, то к обоим нарушителям, а не только к тому, кто первый начал.

Неактивен

0    0    #22
03.02.2010 15:14

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

HzD_Byte написал:

Даже если так, то пожаловаться в милицию - право этого человека.

Да уж, точно, его право.

Как раз про право и милицию - ссылка в тему: http://www.trud.ru/article/02-02-2010/2 … entom.html.

 спойлер…

И не надо снова обвинять меня в передергивании. Максимум - художественное преувеличение.

Отредактировано uux (03.02.2010 15:19)

Неактивен

0    0    #23
03.02.2010 15:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

HzD_Byte, аналогия не совсем корректна. Точнее будет так: в магазине двое человек устроили громкую матерную перебранку, а потом один из ругавшихся пошел жаловаться на другого в милицию. Ну, или в администрацию магазина.

Если переносить матерную перебранку в магазине на наш форум - это типичный флейм. Ну, а если один другого публично оскорбил в магазине,  это будет публичное оскорбление. То оскорбленный вправе написать жалобу в милицию и дойти до суда. Если, опять же, все это перенести на наш форум, то при публичном оскорблении, участник (то бишь оскорбленный) в праве написать жалобу в личку админу. Вот и вся аналогия с учетом наших особенностей.

Как говорится, это все нормы поведения себя в в цивилизованном человеческом обществе.

Отредактировано Eten (03.02.2010 15:33)

Неактивен

0    0    #24
03.02.2010 15:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Ajenta написал:

А я согласна с ууксом. smile

Если бы Этен сразу после оскорбления пожаловался Олегусу, то, может, было бы ещё и ничего. Но он оскорбил в ответ, а уже потом пожаловался.

И если уж применять какие-то санкции, то к обоим нарушителям, а не только к тому, кто первый начал.

Мой ответ на его оскорбление, это типичная реакция человека на такое. Если бы он извенился после моего ответа, а не стал бы продолжать, то это было б похоже на временную перепалку. И я конечно тоже тогда извенился б в ответ, сама понимаешь могло у человека вырваться из-за каких-то его личных проблем. Но как он поступил ты можешь увидеть сама. Поэтому я с тобой все же не соглашусь. tongue

Да и как ты сама поступишь на моем месте? Могу поспорить, чисто на интерес, что если тебя оскорбят, ты не будешь такой уж молчаливой, какой ты себя можешь описать, ответив на мой вопрос. Это уже чисто Психология человека.

Отредактировано Eten (03.02.2010 15:45)

Неактивен

0    0    #25
03.02.2010 15:47

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

И не надо снова обвинять меня в передергивании. Максимум - художественное преувеличение.

Это всё-таки разные ситуации. Я, к примеру, не считаю слово "мент" оскорбительным.

Неактивен

0    0    #26
03.02.2010 16:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

HzD_Byte написал:

Даже если так, то пожаловаться в милицию - право этого человека.

Как раз про право и милицию - ссылка в тему: http://www.trud.ru/article/02-02-2010/2 … entom.html.

Это еще спорный вопрос: http://www.izvestia.ru/articles/article37017/

Пардон за возможный оффтоп.

Неактивен

0    0    #27
03.02.2010 16:26

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Ну, я видела, что оскорбил он тебя всё же чуть меньше, чем ты его. И, как я уже написала, если ты жаждал справедливости, то жаловаться надо было админу сразу же, а не оскорблять в ответ. А так вы оба хороши, и решить кто прав, а кто нет уже не имеется никакой возможности. smile

Eten написал:

Да и как ты сама поступишь на моем месте? Могу поспорить, чисто на интерес, что если тебя оскорбят, ты не будешь такой уж молчаливой, какой ты себя можешь описать, ответив на мой вопрос. Это уже чисто Психология человека.

Ну я даже и не знаю. Смотря кто и как оскорбит. smile Кому-то и отвечу, но уж в таком случае, хотя в любом случае вообще-то, жаловаться админу точно не буду. smile

Отредактировано Ajenta (03.02.2010 16:30)

Неактивен

0    0    #28
03.02.2010 17:10

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Звучит может быть и странно, и не смотря на то, что я всеми, как гаварицца, фибрами, понимаю Асбера, но ( в данном случае) я скорее склонен поддержать Eten-а. 

а) 

Позиция не совсем понятна. Скажем, у нас есть общественное место - магазин. Если некий человек затеит драку, то что _разумно_ с ним сделать? Может, драка и по _личным_ причинам, но сам факт драки - явление уже _публичное_.

- поддерживаю. А жаловаться или не жаловаться - личное дело каждого.

Ну, я видела, что оскорбил он тебя всё же чуть меньше, чем ты его.

б) Eten все таки воздержался от повторных "обменов эмоциями", в отличии от Асбера.

Неактивен

0    0    #29
03.02.2010 17:40

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

zerrr написал:

Eten все таки воздержался от повторных "обменов эмоциями", в отличии от Асбера.

Но, согласись, он его тоже неплохо приложил. smile)

Неактивен

0    0    #30
03.02.2010 22:51

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Участники форума все те же, админ все тот же, политика админа все та же, меры им предпринимаемые все те же, модератора форума нет как и раньше, правил форума нет как и раньше.

Вывод: порядка и терпимости здесь не ждите, их нет и не предвидится.

Неактивен

0    0    #31
03.02.2010 23:32

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Порядок будет тогда, когда одни перестанут мутить воду, а другие перестанут реагировать на те вещи, реагировать на которые - ниже своего достоинства.
Помнится, у меня в кабинете географии висел очень правильный слоган над доской, соблюдение его одного достаточно для воцарения мира и согласия и сожжения пактов о сетевых этикетах. "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" (с)

Неактивен

0    0    #32
04.02.2010 07:46

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Серый Волк написал:

Порядок будет тогда, когда одни перестанут мутить воду, а другие перестанут реагировать на те вещи, реагировать на которые - ниже своего достоинства.

Я об этом и говорю. Раз этого не случится никогда (по причинам, которые я уже выше указал), то и порядка не будет никогда.

Серый Волк написал:

очень правильный слоган

Неправильный слоган, потому что сформулирован плохо, хоть и запоминается на ура.
Смысл слогана: "не сорите! будет легче за вами убирать!"
Ошибка твоя и Олегуса в том, что из этого слогана вы делаете вывод, что "можно не убираться, а просто призывать всех не сорить - и порядок появится сам собой".

Слоган обращен к тем, кто сорит, а не к тем, кому положено следить за чистотой.

Неактивен

0    0    #33
04.02.2010 07:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

Серый Волк написал:

Порядок будет тогда, когда одни перестанут мутить воду, а другие перестанут реагировать на те вещи, реагировать на которые - ниже своего достоинства.

Я об этом и говорю. Раз этого не случится никогда (по причинам, которые я уже выше указал), то и порядка не будет никогда.

Серый Волк написал:

очень правильный слоган

Неправильный слоган, потому что сформулирован плохо, хоть и запоминается на ура.
Смысл слогана: "не сорите! будет легче за вами убирать!"
Ошибка твоя и Олегуса в том, что из этого слогана вы делаете вывод, что "можно не убираться, а просто призывать всех не сорить - и порядок появится сам собой".

Слоган обращен к тем, кто сорит, а не к тем, кому положено следить за чистотой.

Nex, ход твоих мыслей верен, но относится не совсем к нашей ситуации. Ты совершенно прав, если говорить об открытом публичном форуме с большим притоком новых участников. Однако у нас здесь относительно постоянный состав, который действительно можно призывать "не сорить". Тем более, что проблемы в основном от старых участников.
Что до выводов, которые лично я делаю из этого слогана — "если будут меньше сорить, убираться будет легче". А кандидатур модераторов как не было, так и нет (но это лучше обсуждать в соответствующей теме).

Неактивен

0    0    #34
04.02.2010 08:57

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

относительно постоянный состав, который действительно можно призывать "не сорить"

Не вижу разницы. Думаешь, постоянных участников перевоспитать легче?

кандидатур модераторов как не было, так и нет

Как были, так и есть. Я дважды предлагал сделать модератором GRand'а, ты от ответа уклонился. Задал ему пару вопросов, и замолчал.
Ситуация не изменилась - Гранд все еще с нами.

это лучше обсуждать в соответствующей теме

В какой ни обсуждай, все равно ведь забанишь.

Неактивен

0    0    #35
04.02.2010 10:06

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

В какой ни обсуждай, все равно ведь забанишь.

Баны ты получал за дело. Обсуждать в соответствующей ветке я предлагаю кандидатуры модераторов, так что причём здесь "все равно ведь забанишь"? Если тебе есть что сказать, говори по существу. Отсылки к дискуссии насчёт модераторства и твоим предложениям кандидатур — не более чем замещение темы.

Неактивен

0    0    #36
04.02.2010 13:21

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Ajenta написал:

Но, согласись, он его тоже неплохо приложил. smile)

Хм, я может и эмоционален, но не отреагировать на подобное для меня,

 спойлер…

Olegus t.Gl. написал:

Ты совершенно прав, если говорить об открытом публичном форуме с большим притоком новых участников. Однако у нас здесь относительно постоянный состав, который действительно можно призывать "не сорить". Тем более, что проблемы в основном от старых участников.

Не могу полностью с тобой согласиться насчет новичков. Был тут один новенький участник niemand и писал он в теме обсуждения правил КРИЛ 2010. Человек, на мой взгляд, оказался вспыльчив и проявил себя, как новичок. Мне пришлось написать вполне логичный ответ без флейма, как к участнику, но не новичку. Но когда он это воспринял за флейм и написал об этом, тогда мне пришлось открыто сказать ему:

niemand, я честно говоря ожидал от тебя конструктивного обсуждения по теме, а не меня все же. ИМХО, мой предыдущий пост это ответ на твои "горячии сообщения", которые обычно пишут новички не вникшие в ситуацию. Обсуждать отношения между нами здесь не собираюсь. Для этого создавай тему во флейме, только врядли я ее поддержу, т.к. меня сам конкурс больше интересует.

После этого он больше не писал, по крайней мере не флеймил. Возможно понял, что не правильно меня понял или он чего-то хотел добиться этим, но со мной у него не получилось. wink На мой взгляд сетевой этикет соблюсти мне удалось.

Неактивен

0    0    #37
05.02.2010 07:34

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Сразу извиняюсь за поддержку оффтопа.

Nex написал:

Участники форума все те же, админ все тот же, политика админа все та же, меры им предпринимаемые все те же, модератора форума нет как и раньше, правил форума нет как и раньше.

Вывод: порядка и терпимости здесь не ждите, их нет и не предвидится.

При всем уважении, я бы не стал так драматизировать ситуацию. По-моему, сказать, что на нашем форуме процветают хамство и грубость, будет явным преувеличением. Нынешняя ситуация - скорее, единичный случай, на который админ, кстати, отреагировал по делу и своевременно.

Поэтому повторю примерно то же, что говорил год назад, во время обсуждения необходимости модератора: на мой взгляд, на данный момент необходимости в нем нет, но если Олегус почувствует, что не в состоянии контролировать ситуацию самостоятельно (из-за нехватки времени, внезапного резкого увеличения количества и/или активности участников и т. п.), про запас стОит-таки держать кандидатуру ГрАнда (против которого, если мне не изменяет память, ничего не имело подавляющее большинство из высказавшихся в той ветке участников и который вроде и сам имеет и время, и желание этим заниматься).

Отредактировано uux (05.02.2010 07:41)

Неактивен

0    0    #38
05.02.2010 17:30

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Баны ты получал за дело.

Я так не считаю. Бань меня хоть сто раз, моего мнения это не изменит.

Как обычно, сначала ты ссылаешься на якобы "нет кандидатур для модераторов", а когда я в третий раз тебе привел кандидатуру, ты уходишь от ответа.

Если тебе есть что сказать, говори по существу.

Говорю по существу.

1. Назначь одного модератора на весь форум, который будет единолично следить за порядком во всех разделах, без твоего участия. Сейчас один из твоих "разделочных" модераторов забанен, это даже не смешно.

2. Введи правила на форуме. Достаточно самых общих, базовых, повсеместно распространенных правил, примеры я приводил.

3. Вмешивайся в работу модератора как можно реже. Если модератор не справится, по твоему мнению, со своими обязанностями - назначь другого.

Админ не должен заниматься модерированием!

Неактивен

0    0    #39
05.02.2010 17:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

Говорю по существу.
1. Назначь одного модератора на весь форум, который будет единолично следить за порядком во всех разделах, без твоего участия. Сейчас один из твоих "разделочных" модераторов забанен, это даже не смешно.
2. Введи правила на форуме. Достаточно самых общих, базовых, повсеместно распространенных правил, примеры я приводил.
3. Вмешивайся в работу модератора как можно реже. Если модератор не справится, по твоему мнению, со своими обязанностями - назначь другого.
Админ не должен заниматься модерированием!

Другими словами, тебя не устраивает наличие только последней инстанции и ты предлагаешь изменить ситуацию так, чтобы:

  1. Всегда была возможность аппелировать к правилам — "это не запрещено, значит я действовал в разрешённых рамках!"
  2. Всегда можно было потешить себя мыслью, что модератор — такой же пользователь, как и ты, следовательно, может ошибаться и будет аккуратен в своих решениях, чтобы его не сместили.
  3. Всегда можно было бы поднять бучу насчёт смещения модератора — "этот модератор предвзят и меня не любит!"

Так?

Неактивен

0    0    #40
05.02.2010 19:03

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Если мой голос имеет какое-то значение, то я полностью поддерживаю Olegus'а, поскольку существующие условия вполне позволяют обходиться негласными правилами. Совесть и чувство такта - самые лучшие модераторы в интеллигентном обществе, которым я склонен считать сообщество данного форума.

Неактивен

0    0    #41
05.02.2010 20:21

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Olegus t.Gl. написал:

Другими словами, тебя не устраивает наличие только последней инстанции и ты предлагаешь изменить ситуацию так, чтобы:

  1. Всегда была возможность аппелировать к правилам — "это не запрещено, значит я действовал в разрешённых рамках!"
  2. Всегда можно было потешить себя мыслью, что модератор — такой же пользователь, как и ты, следовательно, может ошибаться и будет аккуратен в своих решениях, чтобы его не сместили.
  3. Всегда можно было бы поднять бучу насчёт смещения модератора — "этот модератор предвзят и меня не любит!"

Так?

А ну-ка не перевирай мои слова "другими словами".

Про правила я уже много раз писал и объяснял, зачем они нужны и как ими пользоваться.

Всегда была возможность аппелировать к правилам — "это не запрещено, значит я действовал в разрешённых рамках!"

- это в корне неверно, типичное заблуждение как и про слоган "чисто где не сорят".

# Всегда можно было потешить себя мыслью, что модератор — такой же пользователь, как и ты, следовательно, может ошибаться и будет аккуратен в своих решениях, чтобы его не сместили.
# Всегда можно было бы поднять бучу насчёт смещения модератора — "этот модератор предвзят и меня не любит!"

Троллей боишься? Хороший модератор троллям спуску не даст.

А вот твое бестолковое "давайте жить дружно а то забаню" только провоцирует.

Неактивен

0    0    #42
05.02.2010 21:19

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex, а почему ты считаешь, что "админ не должен заниматься модерированием"?

Вопрос без подколки, мне просто действительно интересна твоя аргументация.

Неактивен

0    0    #43
05.02.2010 21:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

А вот твое бестолковое "давайте жить дружно а то забаню" только провоцирует.

Хм… А правило типа "За грубые выражения или оскорбления других участников форума последует бан" чем-то от "моей бестолковщины" отличается и волшебным образом всё изменит, так тебя понимать?
И если даже такие правила тебя только провоцируют, то страшно подумать какими они должны быть, чтобы тебя удержать.

Гаспаров М.Л. "Занимательная Греция" написал:

В Афинах первые писаные законы составил Дракон: в них за все проступки, малые и большие, назначалось только одно наказание — смерть. Его спрашивали, почему так строго. Он отвечал: «Ни меньшего, ни большего наказания я придумать не мог».

Неактивен

0    0    #44
06.02.2010 11:40

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

uux написал:

Nex, а почему ты считаешь, что "админ не должен заниматься модерированием"?

Вопрос без подколки, мне просто действительно интересна твоя аргументация.

Практика показывает, что у администраторов-владельцев сайта, из-за их положения "главного", изначально другое отношение к сайту в целом, отсюда вытекают их представления о том, как себя нужно вести участникам. Осознание собственного "статуса", мешает админу-владельцу поставить себя на уровень участника форума и понять его, а следовательно, все решения получаются поверхностными, однобокими, "сверху вниз".

Приведу типичный пример разницы в поведении. Админу-владельцу никогда не придет в голову, наказывая кого-то, "опуститься" до диалога, объяснений причин, комментариев своих поступков. Он если увидел что кто-то ведет себя не так - банит, не раздумывая, и не объясняет своих поступков ни наказанному, ни прочим участникам. Типа, "он сам знает, за что я его наказал". Соответственно, "воспитательный эффект" сразу сводится к нулю.

Для недогадливых поясняю - приведенный мной пример относится не только и не столько к Олегусу, он приведен для демонстрации разницы между "админским" и "модераторским" подходом.

То, что модератор "такой же пользователь, как и все", нисколько не роняет его авторитет, что бы ни думал по этому поводу Олегус. И разумеется, не дает повода поднимать бучу публично - в любых вменяемых правилах говорится, что все претензии к модератору излагаются админу в личной переписке. А попытка "накатить на модератора" публично - это точно такой же акт недостойного поведения, как и все остальные, и подлежит немедленному пресечению.

Зато отсутствие статуса "я главнее всех" позволяет модератору более адекватно воспринимать участников.

Наблюдал разницу в подходе на многих сайтах, в том числе испытал на себе - когда-то админил собственный сайт, и занимался там модерацией. Порядка не было, и я даже не осознавал почему, пока не отдал модерирование полностью специальному модератору. Только по прошествии времени я осознал, что мне мешало. Модерируется сейчас этот сайт тем же человеком до сих пор, и все довольны, включая и меня.

Неактивен

0    0    #45
06.02.2010 12:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

То, что модератор "такой же пользователь, как и все", нисколько не роняет его авторитет, что бы ни думал по этому поводу Олегус. И разумеется, не дает повода поднимать бучу публично - в любых вменяемых правилах говорится, что все претензии к модератору излагаются админу в личной переписке. А попытка "накатить на модератора" публично - это точно такой же акт недостойного поведения, как и все остальные, и подлежит немедленному пресечению.

В условиях нашей ситуации стоит помнить, что есть разница между тем, когда на модератора катят бочку публично за то, что он кого-то модерировал (когда такое действие имело место быть со своими причинами), а другое дело, когда модератор ведет себя, как участник, т.е. тоже учавствует в обсуждении и "как и все", может воспользоваться своим положением.

К чему я клоню? А к тому, что модерированием должен заниматься не участник форума, а административное лицо (тот кто не учавствует в обсуждении тем на форуме, кроме тем про сам форум или ветки модераторов, администрации).

Административным лицом у нас является только Олегус, остальные "разделочные" модераторы - это участники ведущие свою ветку и на них возлагаются свои обязательство, т.е. не мусорить у себя, как минимум. Во всех других разделах, они такие же участники, как и мы с тобой.

И, Nex, опиши пожайлуста по подробнее про своего умелого модератора. Т.е., кем он является на форуме только модератором (понимается, как посторонее лицо), участником или нечто по середине? Может ты ему платишь за работу? Мы же не знаем отчего у тебя на сайте такой хороший модератор. Или быть может тебе просто повезло? wink

Отредактировано Eten (06.02.2010 12:19)

Неактивен

0    0    #46
06.02.2010 12:31

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Olegus t.Gl. написал:

Хм… А правило типа "За грубые выражения или оскорбления других участников форума последует бан" чем-то от "моей бестолковщины" отличается и волшебным образом всё изменит, так тебя понимать?

Разумеется, нет. Пример хороших правил, которые можно взять за основу, я уже приводил.

Olegus t.Gl. написал:

И если даже такие правила тебя только провоцируют, то страшно подумать какими они должны быть, чтобы тебя удержать.

Дело не в одних только правилах, а в совокупности мер.
На всех прочих форумах меня не банят. Там нет админов, которые занимаются работой модератора.

Ка пользоваться правилами, я подробно писал здесь и здесь.

Мы с тобой, как обычно, ходим по кругу - ты находишь отговорку, типа "кандидатур нет", я ее опровергаю, ты промолчишь, потом ищешь новую отговорку, про "правила нас не спасут". И т.д. и т.п.

Хватит уже. Не пытайся оправдать свою политику модерирования разумом и логикой - перед момими доводами ты уже неоднократно пасовал. Лучше признай, что просто боишься "как бы чего не вышло", и логика и справедливость тут ни при чем.

Неактивен

0    0    #47
06.02.2010 12:44

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Eten написал:

...модератор ведет себя, как участник, т.е. тоже учавствует в обсуждении и "как и все", может воспользоваться своим положением.

Он этого не сделает, потому что, во-первых, на пост модератора будет выбран спокойный, адекватный, во возможности непредвзятый человек, а во-вторых, потому что сразу после такого поступка он вылетит с поста модератора.

Eten написал:

Nex, опиши пожайлуста по подробнее про своего умелого модератора. Т.е., кем он является на форуме только модератором (понимается, как посторонее лицо), участником или нечто по середине?

Просто постоянный участник форума, спокойный, адекватный, я назначил его модератором. Никаким "посторонним" он от этого не стал, продолжает быть участником форума, спокойным, адекватным.

Eten написал:

Может ты ему платишь за работу? Мы же не знаем отчего у тебя на сайте такой хороший модератор. Или быть может тебе просто повезло?

Не плачу. Он делает свою работу только потому, что темы обсуждаемые на форуме ему интересны, вот и следит за порядком, чтоб форум продолжал жить и развиваться.

Везения не было, просто у меня оказалось достаточно силы воли, чтобы довериться другому человеку.

Неактивен

0    0    #48
06.02.2010 14:24

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

Хватит уже. Не пытайся оправдать свою политику модерирования разумом и логикой - перед момими доводами ты уже неоднократно пасовал. Лучше признай, что просто боишься "как бы чего не вышло", и логика и справедливость тут ни при чем.

Проблема в том, что ты всегда пытаешься привести примеры извне, чтобы показать что у нас тут не так, при этом ни пытаясь разобраться, ни вникая в доводы других. Вот и всё, так что действительно, хватит уже.

Неактивен

0    0    #49
06.02.2010 14:37

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Olegus t.Gl. написал:

ты всегда пытаешься привести примеры извне, ... при этом ни пытаясь разобраться, ни вникая в доводы других

Аргументируешь? Цитаты в студию. Где я там "не разобрался" и "не вник"?

Неактивен

0    0    #50
06.02.2010 22:30

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

Olegus t.Gl. написал:

ты всегда пытаешься привести примеры извне, ... при этом ни пытаясь разобраться, ни вникая в доводы других

Аргументируешь? Цитаты в студию. Где я там "не разобрался" и "не вник"?

Нет, Nex, относись к этому как хочешь, но я не хочу больше тратить время на дискуссии с тобой.

Неактивен

0    0    #51
07.02.2010 20:35

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

... во-вторых, потому что сразу после такого поступка он вылетит с поста модератора. ...

Это будет видно после снятия бана с одного участника. Бан не вечный, а модераторство дается только один раз. Но это мой личный взгляд, поэтому не прошу считать это постулатом без необходимости.

И спасибо, что ответил на мои вопросы, сразу прояснил многие вещи. wink

Неактивен

0    0    #52
07.02.2010 20:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Кстати, хотел обратить внимание на этот документ по теме. Дока хоть и внешняя, но полезна для ознакомления.

Неактивен

0    0    #53
20.07.2010 18:41

Dark[Ol(U23)leneri]
Участник (-3)
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщений: 203

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Дети.
П.с. Это не оскорбление, всего лишь реакция на события.

Неактивен

0    0    #54
20.07.2010 19:39

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Dark[Ol(U23)leneri], твоей реакцией на события были... дети?

Неактивен

0    0    #55
20.07.2010 19:54

Dark[Ol(U23)leneri]
Участник (-3)
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщений: 203

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Nex написал:

Dark[Ol(U23)leneri], твоей реакцией на события были... дети?

Моей реакцией на события было высказывание.

Неактивен

0    0    #56
21.07.2010 05:53

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

Nex написал:

Dark[Ol(U23)leneri], твоей реакцией на события были... дети?

Моей реакцией на события было высказывание.

Dark[Ol(U23)leneri]', надо учиться контролировать свои "реакции", а не давать им волю при первой же возможности. Чувствовать и реагировать, это не одно целое действие, а два разных.

А то, что у некоторых мои действия могут вызывать определенные "реакции" - это явная необученность самоконтролю и бестолковость в подобных ситуциях, вызывающая примитивные, и порой фиговые, реакции. Это явный признак отсутствия самоконтроля. Думаю, не стоит напоминать, что моей вины тут нет и я всегда поступаю в рамках сетевого этикета до тех пор, пока меня не начинают открыто оскорблять или еще что-то подобное делать. tongue

В общем, Dark[Ol(U23)leneri]', не стоит ожидать от людей много, а тем более называть их детьми (хоть они чаще такими и являются, все равно не стоит). Никто не знает, как ты себя сам поведешь.

Вот тебе прямой вопрос по теме. Dark[Ol(U23)leneri]', ты, сможешь выдержать критику на свою игру и при этом адекватно общаться с участниками после, даже с теми же критиками?

Отредактировано Eten (21.07.2010 05:59)

Неактивен

0    0    #57
21.07.2010 18:09

Dark[Ol(U23)leneri]
Участник (-3)
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщений: 203

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Eten
Надеюсь, до сентября выложу готовую игру на QSP. Критикуйте на здоровье.
п.с. Ваше многословие лишь доказывает правоту моих рассуждений. Иными словами Вам

Eten написал:

надо учиться контролировать свои "реакции", а не давать им волю при первой же возможности. Чувствовать и реагировать, это не одно целое действие, а два разных.

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (21.07.2010 18:13)

Неактивен

0    0    #58
22.07.2010 09:16

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

Eten
Надеюсь, до сентября выложу готовую игру на QSP. Критикуйте на здоровье.
п.с. Ваше многословие лишь доказывает правоту моих рассуждений. Иными словами Вам

Eten написал:

надо учиться контролировать свои "реакции", а не давать им волю при первой же возможности. Чувствовать и реагировать, это не одно целое действие, а два разных.

А никто подобного не отрицал. Но тоже можно сказать и вам. А раз так, то мы просто принимаем друг друга такими, какие мы есть. Ссоримся, ругаемся и миримся. В любом случае, все как у людей. wink

Критиковать вашу игру у меня может и не возникнуть желания. Но раз уж вы так ответили, то не обесудьте, если напишу критику в строгой форме. Все же, критика для того и пишется, чтобы автор мог взглянуть на свое творение чужими глазами. tongue

Неактивен

0    0    #59
22.07.2010 10:27

Dark[Ol(U23)leneri]
Участник (-3)
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщений: 203

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

Eten написал:

Dark[Ol(U23)leneri] написал:

Eten
Надеюсь, до сентября выложу готовую игру на QSP. Критикуйте на здоровье.
п.с. Ваше многословие лишь доказывает правоту моих рассуждений. Иными словами Вам

Eten написал:

надо учиться контролировать свои "реакции", а не давать им волю при первой же возможности. Чувствовать и реагировать, это не одно целое действие, а два разных.

А никто подобного не отрицал. Но тоже можно сказать и вам. А раз так, то мы просто принимаем друг друга такими, какие мы есть. Ссоримся, ругаемся и миримся. В любом случае, все как у людей. wink

Повторюсь. Учитесь тому, чего требуете от меня.

Eten написал:

Критиковать вашу игру у меня может и не возникнуть желания. Но раз уж вы так ответили, то не обесудьте, если напишу критику в строгой форме. Все же, критика для того и пишется, чтобы автор мог взглянуть на свое творение чужими глазами. tongue

Будьте готовы к тому, что я могу просто не заметить Вашей критики хД

Неактивен

0    0    #60
22.07.2010 10:59

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Нарушение сетевого этикета вплоть до оскорбления участника

В общем, мы друг друга поняли и поняли также аналогичность наших суждений по отношению друг к другу. Дальше обсуждать не вижу смысла. Это уже просто игра слов или кто оставит последнее слово за собой. Мне лично, важно было, дать полный ответ на ваши ответы. Засим, откланяюсь. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru