Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    5    #1
03.06.2020 00:20

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ является единственным известным за пределами узкого сообщества РИЛ мероприятием в сфере интерактивной литературы. Он один на практике доказал способность активно привлекать новых авторов и игроков с внешних площадок, освежая и обогащая наше сообщество новыми людьми. В связи с этим, представляется необходимым сохранить КРИЛ и его традиции, которые помогли ему стать тем, чем он стал.

Ниже под спойлером содержится прототип объявления КРИЛ-2020, созданный в рамках того самого формата, который и сделал КРИЛ ведущим мероприятием русскоязычной ИЛ с 2013 по 2017 годы.

К сожалению, отдельные люди считают себя в праве единолично решать вопрос, надо ли продолжать историю КРИЛа или нет (см. ниже), в том числе с задействованием административного ресурса и без предложения конструктивной альтернативы. Это при том, что КРИЛ развивался всем сообществом, а не только этими людьми.

Итак, я предлагаю тем, кто готов взять на себя труд провести КРИЛ-2020 по золотому стандарту пятилетки Серого Волка  попытаться убедить Олегуса перестать препятствовать этому мероприятию, в том числе взятием на себя частичных или полных обязательств по исполнению обязанностей организатора.

Отдельно отмечу, что тезис "КРИЛ никому не нужен" представляется несостоятельным, потому что КРИЛ все еще самый сильный бренд вне нашего сообщества (по сути единственно известный), а главное проводить КРИЛ-2020 есть кому.

Я прямо сейчас готов начать все необходимые действия по предварительной пиар-компании КРИЛ-2020, чтобы привлечь авторов и игроков с внешних площадок, дав им достаточное время на написание игры.

При этом, я абсолютно не цепляюсь за статус организатора КРИЛа. Если есть любой другой человек, готовый провести КРИЛ по формату 2013-2017 годов и способный убедить Олегуса перестать вредительствовать, то я буду только рад, и готов помогать ему как простой подмастерья или вообще отойти в сторону.

Однако это нужно решать прямо здесь и сейчас, чтобы было время провести всю пиар-компанию с нуля и дать достаточное время на написание игр.

Я также готов начать проводить всю предварительную подготовку, но в любой момент отойти в сторону, хоть 20 декабря  Однако важно подготовку начать уже в июне, чтобы не комкать КРИЛ для потенциальных авторов с внешних площадок. Для этого мне нужно, чтобы Олегус перестал убивать ветки форума с опубликованными правилами, на которые нужно ссылаться во время пиар-компании.

Резюме:




  1. КРИЛ нужен, потому что это единственный известный и прокаченный за пределами сообщества бренд русскоязычной ИЛ, способный привлечь новых людей.
  2. КРИЛ-2020 надо стартовать в ближайшие недели, чтобы полноценно провести объявление за пределами Тяпа.
  3. Организовывать КРИЛ в любом случае есть кому.
  4. Если кто-то хочет вместо меня заниматься организацией КРИЛа по традиционным правилам самого успешного периода 2013-2017 годов, взяв на себя все обязательства, то вам может помешать только Олегус, а я совсем не против.
  5. Никакого конфликта с Контигр нет, потому что Контигр - это местечковый осенний конкурс на десяток игр для своих без внешней пиар-компании вне сообщества РИЛ, типа ЗОКи, а КРИЛ пройдет через полтора месяца с прицелом на активное привлечение внешних авторов и игроков.

 спойлер…

Отредактировано Alcohol (04.06.2020 23:40)

Неактивен

4    3    #2
03.06.2020 11:59

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

А вы, простите, кто?

Неактивен

0    4    #3
03.06.2020 13:11

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Так что же вы, это же Серый Волк!

Неактивен

1    3    #4
03.06.2020 13:32

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Так что же вы, это же Серый Волк!

Чёт не узнал его в гриме.

Неактивен

2    2    #5
03.06.2020 20:27

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alc0h0l написал:

Добро пожаловать на кремниевый КРИЛ-2020

Выбери другое название. Не паразитируй на чужих трудах.

Неактивен

2    5    #6
03.06.2020 22:23

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Не усугубляй, вы практически угробили КРИЛ, а я единственный, который пытается его спасти, потому что мне не все равно. Я не программист, так что красивого сайта или калькулятора сделать не смогу, но я ничего ни у кого не прошу, кроме как не мешать.

У меня вполне классические правила и готовность проделать нормальную подготовку с рекламой по форумам из старых списков Волка, где КРИЛ знают и могут прийти сюда с нормальными играми на знакомый бренд.

Чтобы в одиночку вручную пройтись по всем форумам с регистрацией с нуля и прочем, мне нужно много времени, так что хватит пререкаться: возвращай ветку в открытую зону - мне нужно на нее ссылаться все эти первые месяцы, пока я буду обходить весь список сторонних площадок.

Да и чеснее даже в текущем виде оставить ветку в открытом доступе, потому что уже обсуждение смены организатора КРИЛ-2018 показало, что очень многие Избу не читают. Блинов только через несколько месяцев узнал, что тогда произошло с КРИЛом. В общем в любом случае, верни это обсуждение в публичную зону. Хватит нам уже творить грязные делишки вокруг КРИЛа тайком.

И главное, если ты сам готов прямо сейчас начать проведение КРИЛа по традиционным правилам самой успешной в истории КРИЛа пятилетки Волка, или же Волк придет и пообещает нормально провести, сразу начав реально что-то делать, а не только обещать, то я на любом этапе без скандала отойду в сторону и только могу помочь с той же рекламой, которую собирался начать на этой неделе. У меня нет никаких амбиций и завышенного ЧСВ организатора, как было в 2018 году. Я это делаю только ради КРИЛа. Я может и резковатый парень, но за базар всегда отвечал, да и моих отзывов к играм КРИЛ-2020 в этом случае не будет, так что ко мне даже претензии будет выдвигать не за что.

Если Волк там еще с кем-то общается, можете его сюда позвать.

Если же никто из вас не готов ничего сделать для КРИЛа, в том числе взять на себя ответственность, раз уж считаете себя более достойными, то и не мешайте. КРИЛ давно принадлежит всему сообществу, потому что все сообщество вкладывалось в его развитие и известность как основного конкурса. Вы же поставили его на грань выживания из-за неорганизованности и самолюбия пары людей. Сожрали Блинова, хотя никому из вас КРИЛ был не нужен, что и показал 2019 год.

Все же эти обсуждения, выборы и перевыборы организаторов, а также авторитет старейшин, уже показали, к чему приводят. Как, Олегус, тебе понравился КРИЛ-2019?

И еще напомню, что КРИЛ создал Гранкин, так что если и устраивать разборки за бренд, то с ним, а ты в этом деле по понятиям такой же пришлый, как и я. Вот только мне в отличие от тебя не все равно, только в этом мы с тобой и различаемся.

Спроси у своей совести: простит ли она тебя, если ты не дашь КРИЛу последнего шанса? Впрочем, это если тебе действительно дорог КРИЛ, а не власть над КРИЛом и сообществом вокруг него.

Давай, Олегус, посмотрись в зеркало и скажи, кого ты там видишь: властолюбивого стареющего эгоиста, или любителя интерактивной литературы с молодым блеском в глазах, для которого ИЛ чего-то все-таки значит?

Неактивен

10    2    #7
03.06.2020 23:09

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol, твоё поведение до того как ты получил тут бан лично мне показало, что тебе плевать на собеседников, на авторов и на игры, если они отличаются от твоего весьма узкого видения, какими могут быть игры и как нужно проводить конкурсы.

Если ты хочешь проводить какой-либо свой конкурс — проводи. Если ты хочешь использовать для этого название "КРИЛ" и козырять предыдущими годами проведения, то я против. В таком виде делать это на ификшене, единолично объявив себя организатором КРИЛ, у тебя не получится.

Хочешь принести пользу делу ИЛ — помоги Блинову с его конкурсом. Какая разница, как будет называться конкурс, если его цель популяризация ИЛ? А вот любой, кто сейчас будет заговаривать о чём-то, что подразумевает распыление сил участников, на мой взгляд, только вредит делу.

Неактивен

3    5    #8
04.06.2020 01:04

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Alcohol, твоё поведение до того как ты получил тут бан лично мне показало, что тебе плевать на собеседников, на авторов и на игры, если они отличаются от твоего весьма узкого видения, какими могут быть игры и как нужно проводить конкурсы.

По вопросу последнего бана я готов предоставить скриншоты, подтверждающие то утверждение, за высказывание которого ты меня тогда забанил. Но это другой вопрос, так что давай не распыляться, сейчас про КРИЛ-2020.

На прошлых КРИЛах я говорил о следующем:


  1. Я выступал за сохранение игр с картинками, тогда как ты и Гораф предлагали их на КРИЛ не допускать. То есть именно я выступал за большую разнообразность.
  2. Я выступал против ущемления парсерщиков и авторов большого числа игр, типа Таро, когда Ореолек это устроил. То есть опять же я топил за большее разнообразие и за более либеральный подход. Это при том, что сам в парсеры даже не играю, а фанатом Таро не являюсь. То есть я проявлял эмпатию к представителям не близких мне жанров и авторов, но традиционных для КРИЛа.
  3. Да, я был против книг-игр, но это был вопрос сохранения традиций последних пяти лет, то есть я как раз был против того, чтобы ломать КРИЛ и превращать его в что-то новое под старым названием с паразитированием на наработанном бренде.
  4. Да, я был за предварительное цензурирование с недопуском трешака, типа игр Сайнта. Однако ты сам писал про игры Сайнта, что после них хочется помыть руки, так что в этом вопросе ты не лучше меня, так что и не тебе меня судить за радикальность отзывов.
  5. Да, я наверное в чем-то еще грешен, но кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!

Таким образом, ты врешь, когда пытаешься обвинить меня в желании под брендом КРИЛа протащить что-то чужеродное и только в рамках моих узких вкусов. Ты сам намного более консервативен со своим желанием запрещать игры с картинками. И я, в отличие от тебя и того же Ореолека в 2018 году, демонстрирую намного большую приверженность именно КРИЛу, а не протаскиванию собственных представлений о прекрасном с переламыванием традиций об колено.

Olegus t.Gl. написал:

Если ты хочешь проводить какой-либо свой конкурс — проводи. Если ты хочешь использовать для этого название "КРИЛ" и козырять предыдущими годами проведения, то я против. В таком виде делать это на ификшене, единолично объявив себя организатором КРИЛ, у тебя не получится.

Про паразитирование на названии см. выше. Я намного ближе тебя, а также Ореолека и Блинова с Кремом, которые хотели проводить КРИЛ-2019, к традиционному формату.

Из вас всех именно я могу называться хранителем традиций КРИЛа. Традиционней меня только Волк, который в свою пятилетку и создал КРИЛ в том виде, в котором он стал известен и популярен за границами нашего сообщества.

А про единоличность я уже писал: если ты готов провести КРИЛ или Волк, то давайте. Я в этой ситуации отстаиваю не свои интересы как организатора, а интересы 14-летней истории КРИЛа, которую хочу сохранить и продолжить, в отличие от тебя. И я совсем не против, если КРИЛ-2020 пройдет без меня, главное, чтобы прошел.

Вопрос не стоит как "Alcohol хочет провести КРИЛ-2020".

Вопрос стоит как "Alcohol хочет, чтобы КРИЛ-2020 был проведен".

Просто пока я не вижу других вариантов, кроме как провести КРИЛ мне. Я единственный человек, который за последний год показал готовность что-то для этого сделать. Меня здесь не было полтора года, и никто за это время даже не почесался, чтобы сохранить КРИЛ, а теперь ты мне рассказываешь про богатую историю КРИЛа, которую нельзя монополизировать. Тебе самому-то не смешно от собственных двойных стандартов?

И еще раз: если ты готов взять эти правила и провести по ним традиционный КРИЛ в стиле пятилетки Волка, или же притащишь сюда самого Волка и заставишь его проводить КРИЛ, то я не буду иметь ничего против. Я люблю КРИЛ, а не себя в КРИЛе!

Хватит заниматься демагогией, Олегус. Бери и проводи КРИЛ, а если тебе плевать на КРИЛ, то тогда отойди и не мешай.

Olegus t.Gl. написал:

Хочешь принести пользу делу ИЛ — помоги Блинову с его конкурсом. Какая разница, как будет называться конкурс, если его цель популяризация ИЛ? А вот любой, кто сейчас будет заговаривать о чём-то, что подразумевает распыление сил участников, на мой взгляд, только вредит делу.

КРИЛ - это единственный конкурс, узнаваемый за пределами Тяпа. Он должен жить! И жить в том формате, в котором он стал известным в пятилетку Волка, благодаря его супер масштабным рекламным компаниям по разным площадкам. Все другие конкурсы могут сдохнуть, но КРИЛ должен жить!

И ладно бы КРИЛ просто умер от старости и хронических болезней. Но нет, КРИЛ прямо сейчас убиваешь ты своими собственными руками! КРИЛ просто споткнулся, а теперь пытается поднять голову, а ты бьешь его в висок!

Перестань передергивать, Олегус, речь не о том, что кто-то пытается монополизировать КРИЛ, а о том, что КПРИЛ пытаются сохранить. КРИЛ монополизируешь как раз ты, присвоив себе право решать, будет он вообще или нет. За таким даже Ореолек не был замечен.

Если ты считаешь весь труд, вложенный в предыдущие годы в развитие КРИЛа, ценным активом, то перестань мешать сохранять КРИЛ. Ты сам себе противоречишь.

Еще раз повторяю: я не собираюсь драться за статус организатора КРИЛа, но я собираюсь драться за то, чтобы КРИЛ был организован в соответствии с традициями и проведен. И если ты Олегус против такой моей позиции, значит ты и против КРИЛа, но тогда непонятно, о какой ценности названия КРИЛ и предыдущей истории ты говоришь, если ты сам своими действиями все это и убиваешь прямо сейчас?!

И верни тему на главную, а то опять злодеяния и предательство интересов КРИЛа творятся за закрытыми дверями, как и в 2018 году. Ты все равно стер "КНРИЛ" из названия. Или гласность самого этого обсуждения и твоей позиции в нем - это и есть то, чего ты хочешь избежать?

#КРИЛ2020ДолженБытьПроведен

#ОлегусОкстись

Неактивен

4    3    #9
04.06.2020 11:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ умер. Да здравствуйет КОНТИГР!

Отредактировано Ajenta (04.06.2020 11:24)

Неактивен

5    3    #10
04.06.2020 16:17

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛа больше нет. И он не нужен. Есть Контигр. Зачем нужно два больших конкурса русскоязычной ИЛ, я вообще не понимаю.

Конкурсы и фестивали рождаются и умирают, это нормально. КРИЛ — умер.

Неактивен

2    3    #11
04.06.2020 17:45

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Я уже объяснял: КРИЛ - это единственное русскоязычное мероприятие про ИЛ, известное и узнаваемое за пределами Тяпа. Об этом вам и старожилы Тяпа уже говорили, не менее старые, чем Олегус, так что это общее мнение совершенно разных слоев нашего сообщества.

Контигр не тянет статус КРИЛа по двум причинам:

Во-первых, у него нет такой известности за пределами Тяпа. У него вообще нет там никакой известности.

Во-вторых, Блинов даже и не пытается позиционировать Контигр как конкурс для популяризации ИЛ за пределами Тяпа. Контигр создан на обиде Блинова от проведения КРИЛ 2018 и дурацких выборов организатора КРИЛ 2019, а  по сути является всего лишь альтернативным виденьем конкурса внутри сообщества Тяпа, типа ЛОКи, ЗОКи и прочего.

Контигр - это местечковый конкурс для своих. Просто выстраивание зоны комфорта для одних и тех же людей, сидящих по всяким Дискордам вокруг Тяпа. Блинов даже и не пытался выносить Контигр за пределы Тяпа. Он позазывал только все тех же самых людей с Тяпа и пары соседних площадок, у которых итак практически общая аудитория. Результаты были соответствующие: малое количество игр и отсутствие новых имен.

ОК! Не спорю. Кому-то такие конкурсы интересны и нужны, так что пусть будут, но должен быть глобальный конкурс, который будет ставить себе цели стягивания людей со всего Рунета, чтобы заниматься реальной популяризацией и освежением сообщества, а не просто быть развлечением для одних и тех же приятелей.

Таким конкурсом за всю историю РИЛ был только КРИЛ. Название КРИЛ знают, и на него приходят многие из тех, кто к сообществу Тяпа отношения вообще не имеет.

Волк за свои 5 лет организаторства сделал КРИЛ узнаваемым. Он постил информацию о КРИЛе на разных площадках. На сайтах типа gamin.me, dtf.ru и прочих КРИЛ сейчас знают и на это имя некоторые приходят. КРИЛ там отслеживали, и некоторые криловские игры попадали в их подборки. Именно эта репутация КРИЛа - это главный актив всей РИЛ. Все остальные конкурсы вместе взятые и рядом не валялись, так как в отличие от КРИЛа абсолютно взаимозаменяемы или вообще уже не нужны, как ЛОКа, которая второй год двух игр собрать не может.

Вы засели по своим Дискордам и просто почесываете друг друга по пузику, а на интерактивную литературу вам плевать. Вы любите не ИЛ, а себя в ИЛ. Именно поэтому вас устраивает Контигр вместо КРИЛа, потому что вам достаточно местечкового конкурса для себя и приятелей. Новые авторы и новые игроки вас не интересуют.

Однако вы тут не одни. Есть люди, которым еще хочется новых авторов и новых игроков для расширения сообщества и популяризации жанра. Вам это не нужно? ОК! Ну так не мешайте и просто идите обратно в свои Дискорды общаться между собой! Я даже предложил провести КРИЛ на полтора месяца позже Контигра, чтобы минимально конфликтовать и разве что подхватить тех авторов, которые не успеют на Контигр.

Простой вопрос: сколько дебютов новых авторов состоялось на КРИЛах за последние лет 5, а сколько таких дебютов состоялось
за то же время на всех остальных РИЛовских конкурсах, в том числе на Контигре? КРИЛ абсолютный лидер как в абсолютных, так и в относительных значениях даже с поправкой на количество игр. Вот повспоминайте и подумайте, зачем же нам нужен КРИЛ. Да вот за этим и нужен!

Олегус, верни это обсуждение в открытую зону форума! Здесь никто не матерится и не поливает друг друга грязью. Обсуждение КРИЛ 2019 ты не прятал. Хватит прятать неудобные для тебя темы! Дискутируй убедительностью доводов на широкой публике, а не кнопкой модератора на ограниченной лояльной аудитории тех самых представителей местечковой части сообщества! Играй честно, а не краплеными картами!

Неактивен

8    1    #12
04.06.2020 18:04

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

ИЛ популяризуют не конкурсы, а хорошие игры, в которые играют не только завсегдатаи ил-тусовки, но и люди вне её. А то, что зачастую приходит на наши конкурсы, способно, скорее, отвратить людей от интерактивной литературы и текстовых игр.

Поэтому гораздо перспективнее конкурса будет написать хорошую качественную игру и раскрутить её во всех этих сообществах, про которые ты писал. И вне их.

Понятно, что это намного труднее организации конкурса.

Неактивен

5    0    #13
04.06.2020 18:57

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

По факту проблемы две:
КРИЛ- это практически единственный узнаваемый бренд из обычной ИЛ, кроме книгр и квестбука и его тупо боятся просрать.
То бишь Алкоголю тупо не доверяют из-за "подмоченной" репутации (хотя для некоторых это вопрос дискуссионный) и основания для этого есть.
Хоть он "резковатый парень", но тут достаточно пространно обосновал свою позицию и некоторые аргументы его "оппонентам" крыть действительно нечем. Проблемы есть, с той оговоркой, что они есть если только жив КРИЛ, а он умер, а вот бренд живёт. За полтора года большинство относительно активных участников ИФ-сообщества просто свыклись с тем, что КРИЛа больше нет, поэтому возрождать его- значит натягивать маску дохлого существа на по сути совершенно другое создание. КРИЛу нету, а имя живёт. Парадокс...
КРИЛ нету потому что никому он оказался на*** не нужен, никто не хочет им заниматься вот и всё. А Алкоглю его не дадут, так как это штука весьма проприетарная.
Решением могло бы найтись, если бы рядом с алкоголем встал кто-то из доверенных падре. Однако, как показали события после ухода Серого Волка, никому это нафиг не надо. КРИЛ никому не нужен. Не надо говорить, что Ореолек был безальтернативным вариантом, так как в 2019 были выборы и что? Н-и-ф-и-г-а. Всем нравится поливать Ореолека почём зря, но никто не впряжётся в ярмо. Никому это не нужно.
Проблема вторая:
Это размывание аудитории- по факту на два конкурса никто столько не напишет. Чтобы было чем попопотчевать пришедшую аудиторию. По опыту предыдущих КРИлов там не наберётся такого количества действительно хороших игр, которые можно показать вне сообщества, тем самым выполнить цель конкурса " вообще популяризацию РИЛ" не получится, если количество игр поделить на два, а это ведь ещё в лучшем случае, никто не знает какая будет пропорция между двумя конкурсами. Так как вполне возможно, что на узнаваемое бренд придут много авторов, но этот не гарантирует достаточно высокое качество игр, удовлетворённость аудитории. Таким образом ситуация превращается в такого тянитолкая, который тенет в разные стороны, но никак не двигает ситуацию.
Однако есть Виталий, и КОНТИГР. Рабочий. И одно только это заслуживает уважения, что он решился за него взяться, так как всем остальным пофиг.
И не надо ломать то что уже работает. Надо искать решения. Если это, конечно, кому-то нужно...
Решение может быть в разделении формата, о чём уже говорилось ранее. (эту мысль в прошлом году озвучивал крем в дискорде).
Так большинства участников КРИЛ умер, а возрождать его можно в другом формате. Потому что это то КРИЛ уже не будет. Можно решить проблему, превратив КРИЛ в фестиваль, или что-то другое, найти другие форматы. Но для этого нужно обсуждать проблему, а не прятать её. Хотя решение Олегуса я понимаю я с ним целиком и полностью не согласен.  НИКТО СЮДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ, ВЕРНИТЕ ТЕМУ НАВЕРХ!!! 
Возвращаясь к тому что сказано: другой формат всё ещё может выполнять задачу КРИЛа, продвигая ИЛ за пределами кружка любителей.
Но для этого нужно, чтобы рядом с Алкоголем кто-нибудь рядом встал...
Такие дела

Отредактировано Гаяр (04.06.2020 18:59)

Неактивен

6    0    #14
04.06.2020 19:22

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ единственный формат, известный за пределами иф-тусовки, ок. Но что мешает сделать таковым КОНТИГР.
Виталий наверняка был бы только рад, если бы Алкоголь помог ему с рекламой на тех форумах, где собирается размещать инфу о КРИЛ. Что сложного?

Плюсы:
* Никакого размытия аудитории.
* Больше игр
* Больше информированности об ИЛ
Минусы:
Да, КОНТИГР пока неизвестен и вряд ли сходу приобретёт популярность вне ИЛ, но КРИЛ тоже был долгое время неизвестен, и ничего страшного.
Через пару лет, если начать пиарить уже сейчас, КОНТИГР будет иметь аудиторию и узнаваемость больше КРИЛа.

А делать второй большой конкурс сейчас - это вредительство.
КОНТИГР уже "забрал" сроки КРИЛа, забрал половину его аудитории, пусть и внутри иф-тусовки.
Лучше и легче сейчас сделать популярным КОНТИГР, чем пытаться воскресить КРИЛ.

Неактивен

1    7    #15
04.06.2020 19:23

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Про "одну хорошую игру" - это очередная демагогия местных приживалок, которым плевать на ИЛ. Да и эти же люди то рассуждают про разные игры для разной ЦА, то, когда им выгодно, про возможность написать "одну хорошую игру" для всех. Ну и парой постов выше писали, что вот типа есть Контигр, а теперь оказывается вообще никакие конкурсы не нужны. В общем отсутствие какой-либо конструктивной позиции, а просто демагогия из духа противоречия.

Многолетней практикой доказано, что именно конкурсы с широкой пиар-компанией и пакетом из пары десятков игр за раз привлекают наибольшее внимание и хорошо запоминаются снаружи сообщества. Да и именно они генерируют приток новых авторов. От того, что какой-нибудь Петр Косых постоянно пиарит на внешних форумах свои вполне неплохие игры, у нас как-то не появилось особо много новых авторов, особенно не на Инстеде. Да и игроки в лучшем случае просто тыкают опубликованную игру и все. Никто за другими играми не приходит.

КРИЛ - это готовая машина по воспроизводимому пиар-результату для популяризации жанра. И превосходящая по мощности все остальные конкурсы вместе взятые. Практически на каждом КРИЛе были новые авторы и новые игроки, многие из которых потом остались и обогатили сообщество. От публикации субъективно хорошей игры на каком-то стороннем сайте новые авторы и игроки на Тяпе не появятся.

КРИЛ - это лучшее, что было в плане любых объединительных и популяризирующих мероприятий в РИЛ за всю историю. Сам факт, что все так возбудились от попытки восстановить КРИЛ кем-то не из вас, доказывает, что вы признаете силу этого бренда и ценность такого актива сообщества.

Вот только вы с одной стороны не хотите терять за ним контроль, а с другой, не готовы сами хоть что-то сделать для КРИЛа. И вы настолько любите себя и свои комплексы с ленью, что ради этого готовы убить КРИЛ. А разговоры про его ненужность - это попытки сохранить лицо, хотя по вашей реакции очевидно, как высоко вы ставите бренд КРИЛа.

Я-то буду доволен от самого факта проведения КРИЛа в самом успешном волчьем формате, поэтому мне плевать, кто его проведет, а у вас все завязано на ваши комплексы и самолюбие.

А еще Олегус понимает, что такая позиция даже не у всех местных встретит понимание, поэтому спрятал тему в Избу. Сюда теперь ходят читать только те, кто сидит в телеграмчике с Фаером и Аджентой и которые друг другу сообщили об этом обсуждении, а всем сообществом обсудить боитесь, потому что можете оказаться совсем не в большинстве.

Неактивен

7    1    #16
04.06.2020 19:44

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Да уж, батенька, с такой риторикой вы далеко не уедете...
Нельзя получить поддержку выдвигая только претензии.
Смешно

Неактивен

1    5    #17
04.06.2020 20:00

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Ajenta написал:

КРИЛ единственный формат, известный за пределами иф-тусовки, ок. Но что мешает сделать таковым КОНТИГР.

  • Отсутствие желания Блинова, который уже на Контигр 2019 показал, к какому формату у него лежит душа, а именно к местечковому конкурсу для своих с десятком игр и междусобойчиком в чатике.
  • Суженный формат Контигра, который, например, не поддерживает переводы иностранной ИЛ. Напомню, на прошлые КРИЛы даже специально некоторые иностранные авторы приходили, типа кореша Укса в 2018 году.
  • Централизация Контигра, который завязан на Блинова еще жеще, чем был завязан КРИЛ на Волка, из-за чего КРИЛ 2019 и развалился, так что устойчивость Контигра как многолетнего бренда намного ниже КРИЛа.
  • Необходимость проходить весь путь заново. КРИЛ нарабатывал свою аудиторию годами. Волк минимум года 3 титанической работой создавал известность КРИЛу, да и опирался уже на некоторый внутренний авторитет. Тот же Контигр пока сообщество только раскалывал, а не объединял, а наружу так и вовсе не ходил. Я не видел там парсерщиков, да и авторы, типа Акелы или Шушкарта, которые были недовольны КРИЛом 2018, на Контигр как-то не побежали. Кстати, и тебя, Аджента, я там тоже не видел, в том числе среди спонсоров, так что по-моему ты немного лукавишь в отношении своих мотивов во всей этой истории.

Ajenta написал:

Виталий наверняка был бы только рад, если бы Алкоголь помог ему с рекламой на тех форумах, где собирается размещать инфу о КРИЛ. Что сложного?

Меня не устраивает формат Контигра и его врожденный местечковый ДНК. Да и я не вижу смысла делать лишнюю работу по созданию бренда с нуля, когда есть готовый КРИЛ. КРИЛ мерт пока что только с ваших слов и при вашем попустительстве и прямом вредительстве, как сейчас.

Ajenta написал:

А делать второй большой конкурс сейчас - это вредительство.
КОНТИГР уже "забрал" сроки КРИЛа, забрал половину его аудитории, пусть и внутри иф-тусовки.
Лучше и легче сейчас сделать популярным КОНТИГР, чем пытаться воскресить КРИЛ.

Извини Аджента, я считаю тебя автором, не лишенным толанта, и женщиной, не лишенной сексуальности, но не вижу смысла обсуждать вредительство в отношении ИЛ-мероприятий с человеком, который способствовал профанации выбора организатора КРИЛ 2019 и оскандалил Паровозик 5 ради трешовых игр от своего приятеля.

Могу просто еще раз заметить, что предложенный вариант КРИЛ-2020 на полтора месяца отнесен от Контигра, так что скорей уступает ему авторов, чем пытается его обескровить. Никакого конфликта нет. Контигр - это еще один местечковый конкурс, типа ООК (осенняя олимпиада квестов), а я здесь бьюсь за сохранение глобального конкурса, который шире местного сообщества. А еще, ни кого из вас я не прошу даже мне помогать, просто не мешайте.

И кто вы такие, что опять решаете за все сообщество, да и в очередной раз спрятов это обсуждение?!

В тот раз вы хотя бы просто меняли организатора, пропихнув спорную фигуру Ореолека, который сразу же поссорился с половиной сообщества топовых авторов, а теперь так и вовсе самовольно баните любые попытки провести КРИЛ, который вы как бы выбросили за ненужностью.

Неактивен

1    5    #18
04.06.2020 20:07

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Да уж, батенька, с такой риторикой вы далеко не уедете...
Нельзя получить поддержку выдвигая только претензии.
Смешно

Претензии здесь выдвигать начал не я. Я, в отличие от всех, взял на себя обязательства провести КРИЛ-2020 по самому успешному в его истории формату, а мне стали мешать под предлогами, которые имеют внутренние противоречия, типа КРИЛ – это важный актив, а еще он никому не нужен и ничего не стоит одновременно.

Моя позиция здесь наиболее конструктивная и безконфликтная, потому что я вообще никого не трогал и даже сроки специально от Контигра сдвинул, да и хочу вернуть именно внешних новых авторов, а не борюсь за местных.

Неактивен

1    1    #19
04.06.2020 20:23

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

По факту проблемы две:
всем остальным пофиг.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Неактивен

1    1    #20
04.06.2020 20:25

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

И я еще раз повторяю для всех: я берусь проводить КРИЛ-2020 только по причине отсутствия другого организатора.

Если условный Серый Волк придет 20 декабря и захочет проконтролировать проведение финальной стадии КРИЛа на правах человека с большим авторитетом, я без вопросов уступлю ему место даже в этот последний момент. Но мне прямо сейчас должны перестать мешать проводить подготовительную стадию, которая требует времени, поэтому должна быть запущена уже сейчас.

я дерусь не за себя как за организатора КРИЛа, я дерусь за сохранение КРИЛа как такового. Есть другой готовый организатор для проведения КРИЛа в формате волчьей пятилетки? Пожалуйста, вперед!

Ну и мне бы хотелось, чтобы мои оппоненты перестали играть краплеными картами, пряча это обсуждение от всего сообщества, где, в том числе, есть люди, более авторитетные чем все, кто высказывался тут до сих пор. Просто они просматривают только главную без регулярной проверки Избы гадильни.

Неактивен

2    1    #21
04.06.2020 21:34

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Насчёт нахождения этой темы в Избе. Данная тема, посвящённая проведению КРИЛа Alcohol'ем, тут и останется. Потому как в том виде, в котором она подана, на данном ресурсе она поддержки не получит.

Alcohol, что тебе мешало с самого начала выступить с предложением реанимировать КРИЛ (главный посыл) и своей кандидатурой для его проведения (как вариант)? Ты сам говоришь, что КРИЛ — общее достояние. Поэтому и решать вопросы по нему нужно вынесением предложений и обсуждением, а не ультимативными заявлениями в духе "я за вас всё решил". Особенно с твоей репутацией.

У нас есть примеры, когда хорошие конкурсы были по факту загублены энтузиастами. Повторения не хочется.

Неактивен

2    2    #22
04.06.2020 23:36

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Alcohol, что тебе мешало с самого начала выступить с предложением реанимировать КРИЛ (главный посыл) и своей кандидатурой для его проведения (как вариант)? Ты сам говоришь, что КРИЛ — общее достояние. Поэтому и решать вопросы по нему нужно вынесением предложений и обсуждением, а не ультимативными заявлениями в духе "я за вас всё решил".

Я сделал так, потому что людей, готовых взять на себя рутину и груз организации КРИЛ, за последний год так и не нашлось, а делать КРИЛ этого года надо уже сейчас, если запускать с нуля, когда нет готовых аккаунтов на всех внешних площадках.

Ну и обсуждение в прошлый раз скорей наоборот парализовало КРИЛ (кстати, не без твоего деятельного участия), а не обеспечило его бесперебойную работу. Когда уже надо было вмешиваться, после слива Волка, все просто испугались.

У меня все труды по организации КРИЛ совсем не вызывают воодушевления и ожидания приятного времяпрепровождения, но я готов этим заниматься, потому что считаю, что это нужно. В отличие от многих здесь отметившихся, я не считаю, что можно просто петушиться и развлекаться по приколу, типа Фаертона, который за это уже извинялся, а теперь снова это делает. Иногда, чтобы получить удовольствие, надо сначала потрудиться, например, организовать конкурс, чтобы поиграть в интересные для себя игры в заметном количестве.

Ты, Олегус, продемонстрировал очень странное поведение: помешал проведению КРИЛа по традиционным правилам, но при этом никакой конструктивной альтернативы не предложил, просто перейдя на личности. Фактически ты сказал: "У меня плохое настроение, а еще мне не нравятся некоторые люди, поэтому я убью КРИЛ, так как никто остановить меня не может".

Это при том, что предложенный формат соответствует золотому стандарту пятилетки Серого Волка, который плюс-минус все сообщество устраивал, в том числе и тебя. Никакой резкой отсебятины, как тот же Ореолек, расколовший сообщество, я не внес. Согласие сообщество я оцениваю по людям, которые участвовали в КРИЛах с 2013 по 2017 годы, поступками, а не словами показав свое отношение к данному формату, в том числе и Аджента, признававшая тот формат подачей своих игр, и Ореолек, признававший тот формат своим участием в голосовании. Да и про себя ты сам все знаешь. Ты тоже был вполне с ним согласен.

В общем давай так: я отредактировал стартовый пост. Давай, покажи, что ты отвечаешь за слова. Верни ветку на главную. Хватит заниматься демагогией!

Отредактировано Alcohol (05.06.2020 01:58)

Неактивен

6    2    #23
05.06.2020 10:00

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Что я «снова делаю»? Офигеть вообще. Алкоголь, ты сумел в этой теме оскорбить и задеть вообще всех вокруг. Твоя позиция — «я провожу КРИЛ и мне плевать на мнение сообщества и всех вокруг», мягко говоря, некорректна. На что тебе и пытаются указать все, по мере своего умения и возможностей.

Лично я считаю, что тебе надо дать провести КРИЛ с тем, чтобы ты окончательно его уже похоронил, и чтобы к этой теме не надо было возвращаться.

На моей памяти существует несколько примеров когда-то значимых (и даже великих) вещей или явлений, которые заканчивали свой земной путь таким вот пинанием дохлой лошади. В этом нет ничего плохого. Хотя это и грустно иногда.

Неактивен

2    1    #24
05.06.2020 12:01

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Всю ветку не читал, извините.

В условиях текущей ситуации, когда реально на КРИЛ все участники РИЛ забили, я считаю что прав тот, кто что-то делает. Так что, если Алкоголь хочет и может - почему нет?
Нет уверенности, что может? Ну, я вообще не знаю кто это такой. smile Ну и что? По факту, РИЛ (в большинстве своём) давно перестало интересоваться собственно ИЛ, и ценности не представляет. Я не понимаю - что мы теряем? smile

А вот насчёт "марки" КРИЛ -- интересно. Хорошо бы раз и навсегда понять, кому "принадлежит" конкурс. Очень тонкий вопрос, да. wink

Неактивен

10    0    #25
05.06.2020 12:21

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Привет, Alcohol!

Здорово, что у тебя есть энтузиазм в отношении КРИЛа, и большое спасибо, что продолжаешь традиции дружественности наших конкурсов -- на этот раз потенциальный КРИЛ подстраивается под временные рамки КОНТИГРа, как КОНТИГР сделал в прошлом году с потенциальным КРИЛом.

Мне показалось, что у тебя несколько неполное представление о КОНТИГРе, поэтому поясню некоторые вещи (хотя, конечно, это очень полезно -- видеть, как на конкурс смотрят другие, спасибо!).

Я не думаю, что КОНТИГР создан как местечковый конкурс, хотя, конечно, в силу ряда причин игр на нём было десять, а не двадцать-тридцать, как это было с КРИЛом прошлых лет. Что касается новых авторов, из десяти игр три были присланы авторами, которых я впервые увидел. 30% новичков -- кажется неплохо.

Конкурс рекламируется на других ресурсах вне РИЛ, достаточно посмотреть на страничку про партнёров конкурса (https://kontigr.com/partners), а также заглянуть на сайты из списка площадок, на которых когда-то рекламировался КРИЛ. В этом году список может расшириться.

На этот раз конкурс уже привлёк спонсоров и больший призовой фонд (а он ещё будет пополняться). Наверное, будет больше игр -- посмотрим. Удачно сложилось, как организован Парсерфест в этом году (спасибо, Олегус!): теперь авторы, которые пишут парсерные игры, могут отправить их и на участие в Парсерфесте, и на КОНТИГР-2020. Я надеюсь, что на этом конкурсе мы увидим парсерные игры -- и, может, даже дополнительную номинацию, связанную с ними.

К сожалению для меня, так сложилось на данный момент, что действительно КОНТИГР связан со мной лично, но я всегда старался организовать конкурс (и его правила) таким образом, чтобы смена организатора была наименее заметной.

Напоследок хочу добавить, что, с моей точки зрения, здоровая конкуренция в виде ещё одного конкурса с публичным голосованием имеет ряд плюсов для сообщества в целом -- и для меня лично, конечно, тоже, ведь я смогу отправить какую-нибудь свою игру smile

Так что, если ты считаешь возрождение КРИЛ востребованным и осмысленным, кто же запретит -- удачи!

Неактивен

2    1    #26
05.06.2020 16:01

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Я, в отличие от некоторых ранее отметившихся в этой теме, не склонен подменять мнение сообщества своим собственным, поэтому выскажу исключительно своё частное мнение:


  1. Если КРИЛ-2020 будет проводиться по правилам в стиле КРИЛ-2017, исполнение этих правил будет последовательным, а поведение организатора добросовестным и этичным, то лично я готов поддержать конкурс, как минимум, своими играми.
  2. Писать на КОНТИГР-2020 лично я не намерен, поэтому борьба за авторов и эффект какого-то их распыления если и существует, то абсолютно точно не носит поголовного характера, как здесь пытаются манипулировать этим вопросом некоторые присутствующие.
  3. КРИЛ я всё ещё считаю достаточно значимым явлением, которое больше любого члена сообщества, поэтому мне в целом плевать на личность организатора: в моём мировосприятии это будет КРИЛ, в этот раз проводимый N, а не N, предлагающий мне принять участие в его конкурсе.
  4. Я в целом признаю такое явление, как разность авторитетов членов сообщества, но отдельные ранее высказывавшиеся здесь персоны по моим ощущениям переоценивают вес своего мнения, которого явно недостаточно, чтобы одним фактом его высказывания лигитимизировать решения для большей части сообщества.
  5. С учётом уже проявившегося неконструктивного и агрессивного поведения отдельных персон даже условно неудачное проведение КРИЛ-2020 лично я не буду расценивать достаточным основанием, чтобы считать формат или бренд КРИЛ нежизнеспособным. Поэтому можно гнобить КРИЛ-2020, сводя личные счёты и развлекаясь скандалами, но чем больше такого будет, тем меньшее значение будет иметь любая неудача КРИЛ, а каждый минимальный успех наоборот будет доказывать жизнеспособность конкурса, который подаёт признаки жизни, несмотря на активное противодействие его проведению. Соответственно всё вышесказанное сразу относится и к идеи КРИЛ-2021.
  6. Ну и да, в целом я добрый и терпимый человек и вполне нормально отношусь к разным людям, но когда я вижу в обсуждениях комментарии в стиле "да чё, криль тащемто не нужен. пишите на чмоку! лол", мне довольно трудно относиться к их авторам не как к быдловатым тупым идиотам, и КРИЛ здесь даже значения не имеет. Соответственно и их мнение для меня ничтожно, если подобные высеры вообще можно назвать мнением. Да простят меня эти люди, если их интеллект достаточно высокоразвит, чтобы испытывать возможную деструктивно-непродуктивную рефлексию по поводу моего отношения к ним. Увы, ничего не могу с собой поделать.

Неактивен

3    0    #27
05.06.2020 16:32

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Вы меня, Никита, конечно простите, но ядом плеваться было необязательно, достаточно было изложения мнения (аргументированно конечно, но так впечатление смазывается).
Не думаю, что что-то высказанное здесь заслуживает настолько негативной оценки. У каждого свое мнение и если вам оно не нравится, то можно просто оповергнуть его теми же аргументами, не добавляя лишней желчи.  Ни капли не желаю задеть этим комментарием, просто думайте о хорошем и всё пройдёт smile

Неактивен

4    1    #28
05.06.2020 16:35

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Ну и да, в целом я добрый и терпимый человек и вполне нормально отношусь к разным людям, но когда я вижу в обсуждениях комментарии в стиле "да чё, криль тащемто не нужен. пишите на чмоку! лол"

Я так понимаю, что сей пассаж обращён в мою сторону. (Хотя, может, я просто слишком высокого о себе мнения)
Простите, но я полагала, что любое высказанное мнение считается индивидуальным. Мне прикажете дописывать ко всем строкам - "имхо*" ?

Что-то в прошлом году ни Волк, ни тот же Алкоголь, ни кто бы то ни было ещё, так и не взялись за проведение КРИЛ, из чего я, естественным образом, делаю выводы, что КРИЛ здесь никому не нужен, ну, кроме Алкоголя, который в этом году вдруг проснулся.

И да, наше сообщество настолько маленькое, настолько все друг друга знают (имхо*), что Алкоголю, лично я бы не доверила не то, что КРИЛ, а вообще ничего. Он и в данной теме не может удержаться от перехода на личности, а что будет в обсужедниях КРИЛа 2020, когда тот будет проводиться, мне вообще представить страшно.
Если бы мысль провести КРИЛ высказали Вы, Никита, я бы может быть напомнила Вам о КОНТИГРЕ, так как действительно считаю, что два больших конкурса в году, так похожих друг на друга - это не очень хорошая идея, но всё же постаралась бы Вас поддержать. А помня все заслуги Алкоголя, мне сложно его предложение даже просто всерьёз рассматривать. Первой мыслью было, что он опять всех решил потроллить.

Но если Вы Алкоголю доверяете, а Вашему мнению, как авторитетному, вполне доверяю уже я (без шуток и сарказма), то отлично. Буду считать, что Вы таким образом проявили ответственность за судьбу КРИЛ2020, и с нетерпением буду ждать Ваших игр на столь замечательное событие.


ЗЫ Даже не помышляю, что моё мнение может быть важно кому-то кроме меня, упаси ёжики.

апд. просто поправила орфографию, сообщаю, а то вдруг кто-то решит, что я тут сообщение переисправляю smile мало ли

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 16:53)

Неактивен

5    0    #29
05.06.2020 18:33

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Всем привет, я плохо разбираюсь в конфликтах внутри сообщества. Почему-то все ещё надеюсь в сказочное возрождение КРИЛ. Контригр должен немного «выдержаться», ещё годика три. Тогда буду писать на него игры.

Неактивен

1    4    #30
05.06.2020 18:38

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Не думаю, что что-то высказанное здесь заслуживает настолько негативной оценки. У каждого свое мнение и если вам оно не нравится, то можно просто оповергнуть его теми же аргументами, не добавляя лишней желчи.  Ни капли не желаю задеть этим комментарием, просто думайте о хорошем и всё пройдёт smile

Здесь давно не институт благородных девиц. В дискуссии уже неоднократно были нарушены нормы этики: произошёл обоюдный переход на личности, были предприняты попытки манипуляции, писались глупые бессодержательные и обесценивающие высказывания, в том числе недавним главным апологетом теории вреда обесценивания в сообществе, что вызывает особое чувство гадливости.

Все мои нелицеприятные высказывания имеют вполне чётко очерченную адресацию, поэтому не относятся ко всем присутствующим. Отдельные люди пришли в это обсуждение целенаправленно гадить, а не обсуждать детали, хотя могли просто пройти мимо, если КРИЛ-2020 им неинтересен. Так что не надо гадить, а потом обижаться, когда вам дают по башке. Хам и подлец теряет моральное право ожидать к себе отношения как к хорошему человеку. Такое отношение к нему может быть проявлено лишь как необязательная милость.

Ну а лично вы, прежде чем выступать самопровозглашённым моральным ориентиром, перечитайте комментарий # 3 и подумайте, что конструктивного вы им внесли в это обсуждение с своим первым появлением. Не говоря о безграмотных вульгарных социально-дарвинистских высказываниях, ранее публиковавшихся от вашего имени по поводу других мероприятий в сообществе и, скорей всего, вашему перу и принадлежащих.

Ajenta написал:

Я так понимаю, что сей пассаж обращён в мою сторону.

Если вас это так беспокоит, то уточню, что это собирательный образ встречающихся в местном сообществе авторов бессодержательных быдловатых комментариев. К вам это будет иметь отношение в любой следующий раз, когда вам захочется написать комментарий в пару строк, без какой-либо оригинальной мысли или новой информации, а с простым выкриком, как у пивного ларька, ну и с использованием маркеров в виде нарочито искажённого написания слов и местечковых жаргонизмов из устной речи. Не путайте асинхронное общение на открытом форуме с синхронным общением в закрытом чате с приятелями.

Ajenta написал:

И да, наше сообщество настолько маленькое, настолько все друг друга знают (имхо*), что Алкоголю, лично я бы не доверила не то, что КРИЛ, а вообще ничего. Он и в данной теме не может удержаться от перехода на личности, а что будет в обсужедниях КРИЛа 2020, когда тот будет проводиться, мне вообще представить страшно.

Если ваши сомнения порождены персоной потенциального организатора, то так об этом и стоило заявлять с самого начала.

И я всё-таки предлагаю вернуться непосредственно к теме КРИЛ-2020, хотя сам по ней высказал уже всё, что хотел. По сути весь вопрос лишь в том, согласен ли Olegus t.Gl., как текущий хостер ресурсов КРИЛ, взять на себя всю техническую работу по КРИЛ-2020 (от постов в блоге и вTwitter до технического размещения игр в каталоге и проведении голосования), ну или найдётся ли кто-то ещё, кто на это согласится и кому Олег доверяет, потому что по сути проблема именно в том, что незнакомых людей не хотят допускать до технических ресурсов с предоставлением им паролей. Помогать же с продвижением КРИЛ может кто угодно. Во втором случае продуктивнее, если бы сам Олег обозначил конкретный список лиц или набор критериев, чтобы сообщество не занималось угадыванием, как уже было в 2019 году.

Неактивен

2    2    #31
05.06.2020 18:50

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

[Пришёл погадить в комментариях, но понял, что опоздал.]

Неактивен

3    0    #32
05.06.2020 18:51

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Не путайте асинхронное общение на открытом форуме с синхронным общением в закрытом чате с приятелями.

"Да Вы, батенька, сектант!" (с) к\ф "Антон Иваныч сердится".

Неактивен

1    2    #33
05.06.2020 18:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

kerber написал:

[Пришёл погадить в комментариях, но понял, что опоздал.]

Всё хорошо, ты ещё прекрасно можешь всё успеть.
Джойн ве клаб. smile

Неактивен

3    1    #34
05.06.2020 19:20

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Ну а лично вы, прежде чем выступать самопровозглашённым моральным ориентиром, перечитайте комментарий # 3 и подумайте, что конструктивного вы им внесли в это обсуждение с своим первым появлением. Не говоря о безграмотных вульгарных социально-дарвинистских высказываниях, ранее публиковавшихся от вашего имени по поводу других мероприятий в сообществе и, скорей всего, вашему перу и принадлежащих.

А я и не выступаю абсолютной истиной. Просто вы относитесь ко всему слишком серьёзно, до такой степени, что все это превращается абсурд. Своим комментарием я хотел сыронизировать по поводу формы объявления алкоголем, по факту выше файртон сделал то же. По поводу социал-дарвинизма, с тех пор у меня изменилась позиция, так как я пообщался с двумя незрячими авторами, и мне за такое в принципе стыдно. Но, в общем, если серьёзно, я своим дарвинистическим шовинизмом и тем что я белый, а не цветной мужчина очень даже горжусь. Хотя в данном случае конечно был неправ.
Других ников у меня нет, кроме полного "Последний из Гаяр" у меня нет, так что вы ошиблись.
Не надо везде искать подонков их от этого меньше не становится. Чужая глупость не сделает вас умней. Чужая слабость не сделает сильнее тоже.

Отредактировано Гаяр (05.06.2020 19:25)

Неактивен

2    8    #35
05.06.2020 19:28

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Очень показательно из половины сообщество дерьмо не по теме КРИЛа поперло. Особенно когда и эксклюзивные для КРИЛа авторы вдруг появились после переноса темы из Избы, хотя кое-кто нас пытался убедить в обратном. Олегус, это ты вот мнение этих людей хотел узнать, с ними посоветоваться? Ты вот этого обсуждения бабских обид друг на друга хотел и атаки клоунов из Инстедовского чатика, типа Кербера, или же мнения автора Золотарского хомяка на сортирную тематику с последнего места КРИЛ-2018, вместо просто старта КРИЛ-2020?

Олегус, может тогда тебе самому объявить, но не КРИЛ-2020, а местный Дом-2?

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть конкретное рабочее решение под ключ, в которое я смогу встроиться и работать над КРИЛ-2020. Не хочешь давать пароли - не нужно. Я их и не просил. Можешь с Ореолеком или с кем-либо еще сам рулить всей технической частью и готовить официальные посты от имени конкурса на сайте и в других привычных местах. Я готов заниматься самым главным и самой грязной работой на текущем этапе - пиаром на внешних площадках. Традиционные правила в формате волчьей пятилетки я уже написал, так что даже здесь никакого креатива ни от кого не требуется. От всех требуется только не быть мудаками, хотя главный человек, который к этому призывал, с этим уже не справился.

Блинов, тебе фискульт-привет. К тебе никаких вопросов, но даже просто пока у тебя конкурс на площадки Крема, к тебе половина людей ходить не будет. Сам видишь.

Неактивен

4    1    #36
05.06.2020 19:45

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol написал:

Ты вот этого обсуждения бабских обид друг на друга хотел и атаки клоунов из Инстедовского чатика, типа Кербера, или же мнения автора Золотарского хомяка на сортирную тематику с последнего места КРИЛ-2018, вместо просто старта КРИЛ-2020?

Если хотел этим кого-то унизить, то не получилось. Для додиков в заголовке написано о чём и для чего она. Так что увы.
А вот кто ТЫ такой, что ТЫ вообще написал, или полезного сделал, чтобы твое мнение имело больший вес? Рили, что?
Поливать говном свободно и я всех могу)

Alcohol написал:

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть

- опять же, ты кто такой чтоб что-то требовать? Откуда такой нимб?
Уж очень не хотел перезодить на личности, но...

Отредактировано Гаяр (05.06.2020 19:50)

Неактивен

6    0    #37
05.06.2020 20:11

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita,

Заранее прошу прощения, если мои слова вдруг покажутся Вам оскорбительными или унизительными, но только потому что я Вас уважаю, решила поделиться своим необъективным взглядом на вещи.

Я прихожу на форум и вижу, что человек с репутацией завзятого тролля и скандалиста ультимативно объявляет КРИЛ2020.
Ну да, он пишет, что готов отдать его любому другому организатору, если друг кого-то что-то не устраивает, (что по вашему мнению, полагаю, означает манипулирование обществом).
Осмелюсь предположить, что именно так увидели ситуацию и другие участники первоначальной дискуссии. И надеюсь так же, что отчасти это объясняет наши ранние посты в теме.

Далее, тема перемещается в избу-гадильню, что полностью нивелирует её серьёзность, как минимум в моих глазах, но, возможно, не только в моих.
Но оппонирующие участники дискуссии всё ещё удерживаются от перехода на личности и мат, в частности то сообщение, которому вы навесили ярлык "манипуляции", с моей точки зрения было призвано объяснить Алкоголю мою позицию, и отчасти постараться убедить его "не разжигать новый конфликт" (что, как мне показалось, он собрался сделать).

Далее, тема меняет основное описание и перемещается обратно на главную форума, не утратив наших предыдущих "несерьёзных" комментариев, каковой эту тему и видите Вы.

Что же касается подонковского слэнга - я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду букву Й забытую мной в слове "да здравствуЙет"?
Признаться, очень долго искала где, что и о чём, еле нашла. И должна Вас разочаровать - это всего лишь опечатка. Мне за неё стыдно. Хотя нет, на самом деле нет, я всё время опечатываюсь. ((
Хотя, Вы, конечно, можете воспринимать происходящее, как пожелаете.

Ну, и последние мои посты, в том числе ответ Керберу - чистой воды хулиганство, потому что когда обвиняют в "хабальничестве" и "подонковости", хочется вести себя так, чтобы иметь возможность приобрести более цветистые определения.

Спасибо за внимание. Надеюсь, наше взаимопонимание хоть чуть-чуть улучшилось.

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 20:17)

Неактивен

2    2    #38
05.06.2020 20:22

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol написал:

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть конкретное рабочее решение под ключ, в которое я смогу встроиться и работать над КРИЛ-2020.

Клоун здесь один, и это ты, Alcohol. Твой цирк всегда с тобой. Скатертью по ж*, как говорится.

Неактивен

7    1    #39
05.06.2020 20:22

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Не знаю, Никита, что вы нашли в моих комментариях глупого или обесценивающего. Что я, по-вашему, обесценил? Я действительно считаю, что КРИЛ, в том виде, в каком он проводился в 2008-2016 годах, больше не существует. Сообщество сильно изменилось, конкурс агонизировал два года. Функции КРИЛа перешли к Контигр. Именно Виталий подхватил упавшее знамя. И сделал это корректно.

Когда же на форуме появляется известный тролль и единолично, без обсуждения, объявляет конкурс, заявляя о «продолжении славных традиций», то это не может вызывать у меня ничего кроме недоумения и лёгкой иронии.

Неактивен

7    2    #40
06.06.2020 00:20

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol, с тобой очень непросто вести беседу, потому что ты следуешь только той линии, где ты видишь себя победителем, а оппонентов униженными и в грязи, совершенно игнорируя свои же предыдущие слова и требования. Если что-то не получилось или получилось не так, как тебе хотелось, то виноваты в этом другие люди, а не ты. Вот сейчас ты пытаешься надо мной ёрничать:

Alcohol написал:

Очень показательно из половины сообщество дерьмо не по теме КРИЛа поперло. Особенно когда и эксклюзивные для КРИЛа авторы вдруг появились после переноса темы из Избы, хотя кое-кто нас пытался убедить в обратном. Олегус, это ты вот мнение этих людей хотел узнать, с ними посоветоваться? Ты вот этого обсуждения хотел вместо просто старта КРИЛ-2020?

Мне не требуются чьи-то советы или мнения, чтобы понимать, что тебе нельзя доверить не только организацию КРИЛ, но даже помощь в его проведении.

Напомню, вернуть тему из Избы требовал именно ты:

Alcohol написал:

Давай, покажи, что ты отвечаешь за слова. Верни ветку на главную. Хватит заниматься демагогией!

Под спойлером ещё несколько твоих воззваний:

 спойлер…

Я уже не говорю об оскорблениях, которыми ты осыпаешь оппонентов. Такой активист поддержки на этом ресурсе не получит.

Неактивен

8    2    #41
06.06.2020 00:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Теперь по теме. Лично я не считаю КРИЛ мёртвым. Но для такого мероприятия мы сейчас слишком разобщены и малоактивны. Пытаться исправить мероприятие, на котором никому не весело, силком и обманом затаскивая на него людей, плохая идея. Ведь пиарщикам КРИЛа, зазывая авторов и игроков, придётся обещать им что-то хорошее, что сейчас означает попросту врать им. А это гарантировано порушит репутацию мероприятия, которое является (как многие утверждают) визитной карточкой РИЛ на других ресурсах.

Поэтому сейчас лучше всего было бы создавать и играть в игры, делясь впечатлениями, оценками и ссылками на них. Для тех, кто не может заставить себя что-то делать без жёстких условий и сроков, — есть множество других конкурсов, которые помогут сконцентрироваться.

Но сейчас на КРИЛ мне предложить было бы нечего.

Неактивен

4    2    #42
06.06.2020 11:08

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Кому принадлежит КРИЛ? Да никому, его нельзя запретить проводить. Помнится, в сообществе RPGMaker был свой КРИЛ и он прошёл на ура. Конечно, есть вопрос с сайтом-почтой-аккаунтами-форумом, но анонс сделан уже без этого.

Кстати, рассылка пиар-объявлений - это как раз одна из самых простых забот, её очень легко делегировать, было бы кому. Больше всего времени уходит на то, что главорг выполняет сам и только сам. Например, общение с авторами или сортировку игр. Хотя, наверное, общение не так обязательно: можно в теории уйти от вопросов, взяв отпуск на пару месяцев, а потом просто выкидывать игры из конкурса без пояснений.

Так вот. Пока что здесь идёт чистая форумная драма, которая сама по себе ни на что не влияет. Даже без Олегуса можно при желании уйти на CremDB или работать без автоматики.

Вот если кто-то ещё на этом форуме готов провести свой КРИЛ, тогда у нас будет осенью-зимой не два, а три конкурса. Если в это время кто-нибудь, например, решит возродить WHAT?IF на том же Гамине, то будет четыре. Больше выбора авторам, вот и всё встраивание. На мой взгляд, такой подход к делу будет проще и спокойнее, чем устраивать выборы орга или как-то ещё делить один конкурс.

А пока я считаю анонс за анонс и жду дальнейших действий Alcohol'я.

Неактивен

4    2    #43
06.06.2020 12:45

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Oreolek написал:

Кому принадлежит КРИЛ? Да никому, его нельзя запретить проводить.

Когда я читаю такие формулировки, то у меня создаётся впечатление, что люди рассуждают, кто будет, например, выносить мусор. Ну вынес и вынес, мусора нет, и ладно. Это говорит об асболютно равнодушном отношении к мероприятию, к его роли, к его возможному будущему, ну или памяти, если мероприятие сдулось.

Текущая проблема не в том, что Alcohol хочет провести какой-то конкурс ИЛ, а в том, что он для привлечения к этому конкурсу внимания хочет использовать репутацию, заработанную другими людьми. При этом конкурс в том виде, в котором он представляются самому Alcohol, сейчас провести попросту невозможно. Потому что текстовые игры хоть и продолжают быть на слуху, но вопрос, стоит ли тратить на них свободное время, всё ещё очень актуальный. И это не из-за того, что КРИЛ не проводится.

Большая часть тех авторов, кто делает что-то стоящее, что положительно влияет на репутацию ИЛ, вообще находятся вне конкурсов, либо популяризируют свой "участок". Например, Пётр (gloomy). Я его очень уважаю, но его сообщение в этой ветке говорит о таком же равнодушии к КРИЛ: "если Алкоголь хочет и может - почему нет? Что мы теряем?"

Мы теряем ассоциации с КРИЛом как "крупнейшим конкурсе текстовых игр на русском языке" (цитата из IFWiki). Если он не может быть таковым, то и не нужно его проводить, чтобы не переписывать IFWiki в духе "был талантлив, но спился и теперь служит посмешищем для окружающих, безуспешно пытаясь привлечь к себе внимание на обломках былой репутации".

Ситуация, когда конкурс считается главной причиной появления игр, хорошо показывает, что с созданием игр всё очень плохо.

Хотите делать что-то хорошее для РИЛ? Соберите в одном месте и в удобном виде информацию о том, во что стоило бы поиграть не только человеку из ифни, но и любому со стороны.

Alcohol, как насчёт участия в составлении такого перечня? На базе каталога этого форума вполне можно такой сделать, а я уже придумаю, как это вывести на главную ifiction.ru. Чтобы, например, в следующем году, зазывая на КРИЛ, можно было козырять не только историей этого конкурса, но и показывать авторам и игрокам достойные и интересные примеры, того, что на этот конкурс можно сделать и во что поиграть.

Неактивен

5    0    #44
06.06.2020 15:00

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Хотите делать что-то хорошее для РИЛ? Соберите в одном месте и в удобном виде информацию о том, во что стоило бы поиграть не только человеку из ифни, но и любому со стороны.

Я уже делал такой перечень в дискорде, на основе высказываний 28 участников сообщества. Никому это не понравилось.
Тогда Ореолек сказал, что категория избранные в ifwiki для этого подходит, и никто с ним не поспорил. Да и я с этим, в принципе, согласен. Так что такой список есть.
А касательно выдвижения игр на внешнюю аудиторию, ну qwerty делал такой опыт на одном стороннем форуме, я думаю надо у него спросить.

Отредактировано Гаяр (06.06.2020 15:01)

Неактивен

5    0    #45
06.06.2020 16:16

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Когда я читаю такие формулировки, то у меня создаётся впечатление, что люди рассуждают, кто будет, например, выносить мусор. Ну вынес и вынес, мусора нет, и ладно. Это говорит об абсолютно равнодушном отношении к мероприятию, к его роли, к его возможному будущему [...]

Я скорее не хочу терять ещё кучу времени на чтение споров о роли КРИЛа и его будущем, когда у нас только внутри сообщества объявлено вот это плюс Парсерфест и КОНТИГР, и ни один из них сейчас не осилит собственно роли КРИЛа. Единственный способ помешать Алкоголю, который я вижу - это удалить эту тему, объявить четвёртый осенний конкурс и начать перемалывание косточек другого орга. Но в любом случае будет тот же безумный скандал и соревнование конкурсов здесь и везде, куда они пойдут рекламироваться.

А так сейчас главный тягач сообщества - это скорее Паровозик. На нём стабильно есть игры, больше новых авторов, отзывы намного спокойнее, и какая-то движуха на форуме.

Списки игр - это гиблое дело, только здесь уже есть несколько тем. Можно, например, собрать документацию и статьи для авторов, которые хотят сделать что-то на популярных сейчас Twine, Renpy и Unity, но не могут найти ничего на русском.

Неактивен

11    0    #46
07.06.2020 03:05

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Есть предложение, я могу организовать КРИЛ2021, если Виталий Блинов согласится мне помочь в его организации, и согласится не проводить КОНТИГР, если решит проводить его в следующем году, в сроки КРИЛа.
Мне так же понадобится помощь в пиаре КРИЛ2021 на сторонних ресурсах, и желательна помощь Евга в создании логотипа КРИЛ.

Если иф-сообщество готово доверить мне проведение данного мероприятия, то, в принципе, мы можем возродить его в полном объёме в нормальном его виде. Я готова полностью этому поспособствовать, как материально, так и физически, и информативно. Но сразу оговорюсь, это будет тот самый классический вариант, за который ратовал Алкоголь. С его правилами я таки согласна.
Но это 2021 год, не сейчас, потому что сейчас, на мой необъективный взгляд, есть КОНТИГР, и я, элементарно, не хочу ему мешать.

Да, я не обязательна в создании игр, но, надеюсь, что доказала обязательность в организации конкурсов и спонсорской поддержке.

Если сообщество так сильно хочет возрождения КРИЛ, и готово согласиться с моим организаторством, то давайте возрождать. Только без ущерба текущим иф-мероприятиям.

Отредактировано Ajenta (07.06.2020 03:06)

Неактивен

3    2    #47
07.06.2020 22:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Ajenta написал:

Если сообщество так сильно хочет возрождения КРИЛ, и готово согласиться с моим организаторством, то давайте возрождать. Только без ущерба текущим иф-мероприятиям.

Хорошая мысль. Поддержу.

Неактивен

6    0    #48
15.04.2021 16:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Пообщавшись с участниками сообщества в чатиках и личках, я пришла к тому, что не буду организовывать КРИЛ в этом году, лучше чем смогу помогу КОНТИГРУ, потому что два больших конкурса в одни и те же сроки РИЛ не нужны (имхо). У нас просто нет столько авторов, чтобы наполнить оба. Это моя личная позиция, так что если кто-то со мной не согласен и всё-таки хочет второй конкурс - дерзайте, может быть кто-то вас даже поддержит.

ЗЫ
Записывайтесь на Паровозик 7
Ждите объявления КОНТИГРА и QSP COMPO
И в ожидании новой ЗОКи играйте в игры прошлой - они были хороши

Всем добра и творчества.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru