Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Циклодол

сюрреализм, повседневность, примерная продолжительность: 5-10 минут

Автор: Wol4ik · Год: 2022 · Платформа: Twine · Ценз: 18+ · Скачиваний: 319 · ID:162

Вы управляете игроком, который проходит игру с Зимней Олимпиады Квестов (ЗОК-2022).


18+ - в игре содержится описание употребления наркотических(психотропных) веществ.


Общая оценка
Увлекательность
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

2    0    #2
16.02.2022 23:20

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Циклодол (2022, Wol4ik, Twine, 18+)

Игры бывают самые разные. Некоторые ты годами помнишь после прохождения. Другие, более трэшовые, заставляют тебя испытать ощущение кринжа, усмехнуться и подумать: "фух, как же здорово, что я так не делаю...". Но не это является дном. Худшие, на мой взгляд, проекты - игры-пустышки. Те, которые неспособны ничему тебя научить, не могут пробить на какие бы то ни было эмоции, не заставляют пережить бесценный и уникальный геймерский опыт. Они просто есть, словно камни в почках. И "Циклодол", увы, как раз таков. Перед нами линейный квест с иллюзорными выборами, который вроде бы должен иронизировать над РИЛ-сферой и предостерегать от слишком чрезмерного поглощения таблеток, однако же по факту куцые описания, помноженные на нулевой геймплей, на протяжении всего прохождения вызывали у меня только один вопрос. Зачем? Это даже не уровень ВЖЖ. Я видел проекты, написанные за день, но в которых присутствовали интересный сюжет и неплохие персонажи, чего мы тут явно не наблюдаем. Про соответствие ЗОК-е и говорить нечего. Ситуацию частично мог бы спасти юмор, однако он здесь настолько деревянный, что не вызовет тени улыбки, наверное, практически ни у кого. Причём даже в такой маленькой работе встречаются пунктуационные и орфографические ошибки на каждой локации. С учётом мизерных размеров - действительно большое упущение. Если проводить параллель между "Циклодолом" и первыми ужасными проектами, которые пришли мне на ум ("Путешествие до дома" на Аперо и "Затворники" на Фурке), сравнение выйдет не в пользу первого. "Затворники" и "Путешествие" как минимум пробуждали во мне какие-то негативные чувства, но в данном случае я не проникся абсолютно ничем. Не проект, а кусок кода. Сомневаюсь, что такое может быть кому-то интересно. И это тем более удивительно с учётом того, что Wol4ik далеко не начинающий автор. Возможно, не успел по срокам придумать что-то стоящее, однако текущий результат едва ли тянет на звание игры в принципе. Извините.

PS: разработчику советую сыграть в "Хранителя кладбища". Вот как нужно делать пародийные наброски, которые игрок не забудет ещё очень долго. КРИЛ-2015 давно позади, но в неё я по-прежнему был бы не прочь погрузиться...

Отредактировано De@th K!d (16.02.2022 23:21)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru