Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

WOЯDS OF EɅϡ҂

милитари-фэнтези

Автор: De@th K!d · Год: 2023 · Платформа: QSP · Ценз: 16+ · Скачиваний: 60 · ID:197

Вы - генерал Стэйн, сильнейшая девушка в государстве. Правитель выдал Вам гигантскую армию и приказал захватить соседний континент. Без победы Вы домой не вернётесь. И пока воины под Вашим уверенным руководством пробираются сквозь чужие земли, Вы, заперевшись в полевом кабинете, жадно пишете отчёты для своего короля. Какие СЛОВА ЗЛА Вы собираетесь до него донести? И какая точка зрения будет правильной, когда единственный человек, определяющий реальность, в исступлении склоняется над пергаментом?


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Архив игры (468.6 КБ, скачиваний: 60)

    Запустить файл с расширением .qsp в QSP плеере

Ссылки:

1    0    #2
21.03.2023 20:52

NecRabbit01
Участник (+18)
Зарегистрирован: 22.02.2023
Сообщений: 19

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

Расёмон в фентезийном сеттинге smile Остроумный текст (не назвал бы это игрой), мне очень понравился. Единственный минус - на QSP неудобно читать. Может быть, стоит переписать на Twine?

Неактивен

0    0    #3
22.03.2023 20:04

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

NecRabbit0, благодарю за отзыв)) Движок QSP я выбрал именно из-за его возможности поддерживать три окошка - основное, дополнительное и предметное - сквозь которые на читателя и обрушивается информационное цунами smile Тем не менее следующая игра на будущий "Паровозик", вероятнее всего, написана будет именно на Twine))) Пока только-только его осваиваю, но идеи, которые можно на нём воплотить, бродят в моей голове уже сейчас :3

Неактивен

2    0    #4
23.03.2023 19:31

tangarou
Участник (+35, -1)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 22

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

На компе играть очень неудобно, приходится искать костыли - менять размер окон, чтобы читать текст. Задумка интересная,  Напомнило, как уже говорили, "Расёмон", когда

 спойлер…

Однако, это не похоже на игру,

 спойлер…

Мб стоило дать возможность генералу

 спойлер…

В целом, есть потенциал, но, имхо, стоит доработать. Ну и некоторые речевые обороты вводят в недоумение

 спойлер…

Отредактировано tangarou (23.03.2023 19:34)

Неактивен

2    0    #5
25.03.2023 04:30

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)



Энергии, конечно, у автора - море. Мне бы столько желания и сил писать тексты, да ещё такие длинные. Завидую.

Неактивен

2    0    #6
25.03.2023 19:14

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

Задумка интересная. Удивительно злободневно. Интерактивности действительно не хватает, но для Паровозика самое оно. Для реализации пожеланий tangarou двумя постами выше игре пришлось бы, мягко говоря, заметно выйти за его рамки...

Неактивен

1    0    #7
31.03.2023 22:06

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

tangarou и uux, большое спасибо за отзывы))) Проект действительно маленький и концептуальный - я не ставил задачу написать что-то масштабное на сей раз))0) Про костыли, увы, правда... Бедной Адженте-тян пришлось прям сильно помучиться с окном предметов, которое никак не желало правильно скроллиться hmm ...ограничение движка, ничего не поделаешь... К слову, пользуясь случаем, выражаю ей особую благодарность за действительно милый и ламповый стрим!) Я счастлив, что Слова Зла были восприняты людьми благосклонно и горжусь тем, что являюсь частью такого замечательного комьюнити~ Правда, концепция с написанием писем (электронных, но тем не менее) у меня уже наличествовала в LITTLE LETTER (should be later), а ключевые фразы в инвентаре, куда более удобные, были ещё в I[ED HEAD, поэтому тут скорее идёт абьюз прежних механик, пускай и в малость ином ключе big_smile А так основным мотивом игрушки являются...

 спойлер…

Ещё благодарю всех за наводку на "Расёмон" )) Заинтриговали прямо - уже бегу смотреть~~

PS: у данного файла есть собственный трейлер. Скачать его можно отсюда, с Гугол-Драйва:
https://drive.google.com/file/d/1jMnrkS … sp=sharing
На Яндекс Диск из-за размера видео заливаться оно категорически не хотело, поэтому за что купил, за то и продаю, уж извините wink

Отредактировано De@th K!d (31.03.2023 22:08)

Неактивен

1    0    #8
01.04.2023 20:05

Protos365
Участник (+23, -2)
Зарегистрирован: 04.03.2023
Сообщений: 29

Re: WOЯDS OF EɅϡ҂ (2023, De@th K!d, QSP, 16+)

Трейлер интереснее чем игра. В нем говорится что мы якобы можем выбрать о чем докладывать королю и судьбу своей армии, а на деле получается что игрок ничего не решает. Обидно! Не понял задумку с тремя окнами. С двумя то со скрипом вьехал. Да и вообще за девок не люблю играть, а тут еще и выбора никакого не дают. Как ктото написал выше, это больше похоже на рассказ. Мне тут подкинули игру этого же автора про каннибала, вот это да Вещь, не то что эта ерунда.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru