Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Из тени

интерактивная история, фэнтези, примерная продолжительность: более 2 часов

Автор: Kot211 · Год: 2024 · Платформа: Ren'Py · Ценз: 16+ · Скачиваний: 38 · ID:247

Перед вами интерактивная приключенческая книга с иллюстрациями. Она повествует о походе молодого юноши к намеченной цели, несмотря на любые препятствия и невзгоды. И дальнейших событиях, к которым это привело. Но так ли проста история, которую мы видим?

Интерактивность заключается в выборе различных вариантов действий, каждый из которых немного расширяет историю или меняет сюжет. Глобально история линейна, содержит 9 глав и две концовки.

Как новичок в жанре, которому не хватило времени на тесты, продолжительность игры оценить затрудняюсь, но она должна быть довольно велика: редкие тесты показывают 1-3 часа, не меньше.

Из-за недостатка времени, сил и тестов (слава хотя бы продлению на неделю!) ожидаются баги, опечатки, недостаточные редакторские правки и прочие косяки. Нехватка текста также присутствует в нескольких местах, но будет исправлена до завершения голосования.

Насчёт возрастного рейтинга также не уверен. В игре присутствуют убийства без каких-либо натуралистичных подробностей. Отсутствует мат и откровенные сцены. Думаю, это не больше, чем 16+.

Данное произведение задумывалось, как маленький пролог для гораздо большей и богатой истории, но величина этого маленького пролога меня просто раздавила и оказалась куда больше, чем я ожидал. Однако продолжение всё-таки следует.

Приветствую критику. Любые проблемы и косяки игры – это мои личные недоработки. А за интересный визуал и атмосферную музыку предлагаю похвалить людей, отмеченных ниже.

Над игрой работали: DarkDes – художник по иллюстрациям; Умрика – художник по персонажам; Юрий Родионов – композитор; Kot211 – идея, сюжет, программирование и управление командой.

Список изменений (Changelog): 

спойлер…

Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

Видео:

0    0    #2
13.02.2024 02:32

Kot211
Участник

Re: Из тени (2024, Kot211, Ren'Py, 16+)

Здравствуйте, автор на связи!
Как бы я ни старался, но очень многое не успел, подведя в том числе и свою команду. Под дедлайн смог собрать некоторую версию игры, потому что это всяко лучше, чем бросить и сдаться, но выглядит она довольно неряшливо. До сдачи игры я не знал, что свою работу можно будет обновлять во время голосования, но сейчас собираюсь очень продуктивно воспользоваться этой возможностью.

Поэтому, если вас не затруднит, прошу не спешить знакомиться с данной работой. Игра будет обновляться.

Отредактировано Kot211 (13.02.2024 02:34)

Неактивен

0    0    #3
21.02.2024 04:15

Kot211
Участник

Свежая версия игры, 240221.1

Продолжаю активно обновлять эту работу, так что просьба не спешить с игрой в неё всё ещё актуальна. На данный момент полностью обновлены главы 3-6 (если и будут изменения в них, то минимум), имеются приличные, но требующие обновления главы 1-2, и завалена концовка, особенно главы 8-9. В нескольких местах недостаёт важных кусков текста. Также весь текст ждут скорые редакторские правки.

Я очень стараюсь и планирую не сбавлять темп обновлений до приведения в приличный вид всей игры, что, по расчётам, случится примерно к концу февраля. Далее также собираюсь обновлять игру, но уже менее шустро и по мелочам и красивостям.

Если это не противоречит каким-либо правилам (я новичок как в конкурсе, так и на форуме), то буду и дальше публиковать обновления здесь, в комментариях.

Отредактировано Kot211 (21.02.2024 04:31)

Неактивен

0    0    #4
21.02.2024 07:31

Александра Выдра
Участник (+5)

Kot211 написал:

Продолжаю активно обновлять эту работу, так что просьба не спешить с игрой в неё всё ещё актуальна. .

Блин, вам не кажется, что это "немножечко" не честно? Почему остальные участники умудрились поспеть к 11 февраля, а вы "просите не спешить с игрой"? Ну такое себе.

Неактивен

0    0    #5
21.02.2024 09:17

Enola
Участник (+463, -141)

Никто не мешал прийти в первый день конкурса, скачать все изначальные версии игр, потом играть и оценивать только их)
(Если кому-то нужно, у меня сохранены все версии игр.)
Наоборот хорошо, что автор продолжает работу над игрой, а не бросает её сразу после отправки на конкурс. Тем более, что есть описания изменений в каждой версии игры.

Ну а слушать или не слушать просьбы не спешить с игрой, это уже на усмотрение игрока)

Неактивен

0    0    #6
21.02.2024 16:36

Kot211
Участник

Александра Выдра написал:

Kot211 написал:

Продолжаю активно обновлять эту работу, так что просьба не спешить с игрой в неё всё ещё актуальна. .

Блин, вам не кажется, что это "немножечко" не честно? Почему остальные участники умудрились поспеть к 11 февраля, а вы "просите не спешить с игрой"? Ну такое себе.

Мне кажется честным то, что соответствует правилам конкурса. Правила разрешают и даже поощряют обновления ровно ради того, чтобы игры не замирали в наспех собранном состоянии, а жили и развивались. Более того, все авторы находятся в равном положении и имеют возможность обновлять свои игры в той степени, в которой пожелают. Уверен, что далеко не все остальные участники успели всё, на что рассчитывали. Я вообще не встречал конкурса, где авторам не приходилось бы резать по живому свои работы, чтобы хоть как-то успеть. Почёт и уважение тем, кто всё-таки смог выложить идеальную игру, не требующую изменений!

Да, я прошу не спешить с игрой. Ваше право – к моей просьбе не прислушаться. Правила не обязывают никого играть в обновлённые версии. Уже прошёл стрим, запись которого прикреплена к заявке, где одна из предыдущих версий оказалась самой первой рассматриваемой игрой – это нормально. Могу предоставить вам любую из публичных версий, начиная с самой первой, если вы того пожелаете. Но я, как игрок, предпочёл бы сыграть в лучшую версию каждой игры конкурса, получив от них максимально возможные впечатления. Поэтому считаю, что любая работа здесь достойна предстать в своём наилучшем виде, и если для этого нужны обновления – почему бы и нет. По-моему, от этого выигрывают все: и игрок, и игра, и её авторы.

Отредактировано Kot211 (21.02.2024 16:44)

Неактивен

0    0    #7
21.02.2024 18:10

Александра Выдра
Участник (+5)

Эм, мне известны правила конкурса, и да, большое спасибо организаторам за то, что обновления выпускать можно. Как участник я могу только надеяться, что это правило значит "правьте свои баги, сколько угодно", а не "у вас есть время запилить 80% игры, которые вы не успели к релизу" smile
Однако мне кажется, что если б мы все написали в заявках "Дорогие игроки, особенно трижды уважаемое жюри, пожалуйста, не играйте в игру до 9 марта включительно! Спасибо!", это было бы... феерично.

Неактивен