Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Cellentus: Hibernation

паровозик 7, квест

Автор: HronoStranger · Год: 2021 · Платформа: QSP · Ценз: 12+ · Скачиваний: 202 · ID:148

Игра поведает о последнем корабле космических скитальцев. Система 'Cellentus' вышла из строя и именно вам предстоит исправить положение дел.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Файл игры (1.5 МБ, скачиваний: 202)

    Для открытия нужен QSP плеер.

Ссылки:

1    0    #2
13.05.2021 02:33

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Cellentus: Hibernation (2021, HronoStranger, QSP, 12+)

Долетел до четвёртой планеты и не знаю что делать. База данных реагирует на английские команды и игнорит русские. Не могу найти управление ячейками (вкл/выкл), только ремонт. Подсказки говорят что надо что-то отключить. Но чтобы копаться в ремонте, надо докопаться до принципов добычи ресурса, а к этому вообще нет подсказок.

Короче, мануал нужно раскрывать подробнее, потому что та же база данных не реагирует на команды. Что такое цикл (не макроцикл), униресурс и энергия, хотя бы. И при чём тут навигация, потому что я тупо хожу по отсекам корабля. Пока что я понял, что это наполовину idle-игра и надо много ждать.

Отредактировано Oreolek (13.05.2021 03:06)

Неактивен

1    1    #3
13.05.2021 13:42

HronoStranger
Участник (+14, -11)
Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщений: 13

Re: Cellentus: Hibernation (2021, HronoStranger, QSP, 12+)

Благодарю за отзыв.

Несомненно, есть некоторое ощущение того, что игрока окунают в холодную воду, не давая возможности постепенного погружения.
Именно по данной причине в папке с игрой должен находиться мануал. В нем прописанная б`ольшая часть игровых моментов.

Касательно команд на английском,
это меня удивляет. В "базе данных" есть несколько альтернатив по запросам. К примеру, ввод "Терминал" и "1" равнозначны по результату (выведут один текст).
Ввод 'help', 'помощь', 'хелп' так же выведут одну статью.
Ввод кода ошибки, встречающийся в базе, начинается с '#' и это, пожалуй, действительно нигде не описано.

Постараюсь проверить.
Файл руководства по игре прикрепляю, на если вдруг.

С уважением,
HronoStranger


Прикрепленные файлы:
manual.txt, Размер: 3,992 байт, Скачано: 207

Неактивен

1    0    #4
28.05.2021 20:10

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Cellentus: Hibernation (2021, HronoStranger, QSP, 12+)

Ничего не понял. Потыкал, меня вытянуло в космос и я погиб. Вероятно, я туповат для этой игры.
Осмелюсь предположить, что задумка автора была в том, что игрок разберётся как играть самостоятельно. И это и будет важной частью геймплея. Но что-то пошло не так.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru