Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
21.04.2002 21:01

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Моя первая игра...

Наконец-то доделал [вроде как]. Если кому охота, он может скачать её с http://dkd.lt/~smert_vovka.ru , если кому-то лень, я могу выслать по e-mail. Игра создавалась и тестировалась под URQ_DOS v1.22bf4, под ней и советую играть.  Если кто-нибудь найдёт ошибки/баги/опечатки — милости прошу в мыло. А ещё неплохо бы узнать от народа, что он вообще о игре думает... :] Только строго не судите — это моя первая игра. Тем более создавалась она с большими перерывами и под разным настроением, так что, возможно, будут заметны различия в стиле описания локаций.

Игра называется "В глубине", версия 1.1, стиль — наверное,  боевик с элементами киберпанка, размер незапакованной игры — 91 Кб [текста], размер в ZIP'e — ~30 Кб. Сюжет: Год 2***. Вы разведчик на службе компании "Biznes, Int.", которая стремится похитить данные компании "Black Sun" по исследованиям в области искусственного интеллекта. Вы должны похитить кристалл с данными, который, как стало известно вашему руководству, хранится где-то на подводной базе и уничтожить главный компьютер. Вас заслали на базу под видом Эндрью Нюрнберга, программиста компании "Black Sun", для чего настоящего Эндрью убили в собственном доме. Вам сделали пластическую операцию, и теперь вы неотличимы от покойника. Вы знаете очень многое о его жизни и почти всех его друзей. Но, кроме того, вы являетесь одним из самых лучших разведчиков "Biznes, Int.", что гарантирует прекрасно выполненное задание. Вас, после недолгой подготовки, отправляют отрабатывать свои деньги в "Black Sun", и, закончив со всем формальностями, вы оказываетесь на одной из многих секретных баз этого финансового гиганта. Там вас ожидает ещё двое агентов, но вы в целях конспирации не знаете, кто они. Они сами с вами свяжутся.

Надеюсь, вам понравится.

Неактивен

0    0    #2
22.04.2002 10:16

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

А выставлять на конкурс ты ее будешь?

Неактивен

0    0    #3
22.04.2002 12:44

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

Вообще-то не собирался, потому что, как я понял, у многих предвзятое отношение к менюшным играм [играм под URQ, в частности]. Хотя надо подумать... Тем более, что времени маловато осталось.

Кстати, а у вас там написано, что игра должна быть доступна для обозрения с первого января по какое-то там число включительно. Почему же, например, "Отчаяние" взяли, если она не соответствует этому правилу? И мою игру, значит, возьмут?

Неактивен

0    0    #4
22.04.2002 13:50

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Моя первая игра...

Не знаю что там в правилах написано про числа... А это точно про наш конкурс? ... но игру взять должны. Киберпанк - рулез.

Все, пошел играть.

Неактивен

0    0    #5
23.04.2002 21:23

Elven_Ranger
Участник
Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщений: 57
Вебсайт

Если мы сами не создадим хороших игр, то кто?

Re: Моя первая игра...

>Кстати, а у вас там написано, что игра должна быть
>доступна для обозрения с первого января по какое-то там
>число включительно. Почему же, например, "Отчаяние"
>взяли, если она не соответствует этому правилу? И мою
>игру, значит, возьмут?

Ну, если я правильно понял, то это означает, что надо до указанного срока игру прислать. Да и игры на всех платформах вроде берут. Так что участвуй... Конкурентом будешь wink).

Неактивен

0    0    #6
23.04.2002 22:49

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

Да мы уже со вчерашнего дня как конкуренты... ;]

Неактивен

0    0    #7
25.04.2002 02:34

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

JackCL, пара слов о рецензии...

Пароли — это да. Тут уж надо немного везения. Кстати, а ты пробовал заглянуть в мусорку в комнате админа? Там будет бумажка с паролями.

Насчёт выступления на сцену "величества Смерти": я с самого начала хотел сделать игру достаточно мирную, без смертей, но... Как Amberite надоел его "Чукча", так и "Глубина" надоела мне. Я забросил её на два месяца и не знаю, хорошо это или плохо, что я взялся за игру в то время, когда особого желания делать её не имел. Точнее, имел, но игра уже стала другой. Хотел сделать киберпанк с элементами боевика, а получилось наоборот...

Насчёт "идти прямо", "идти налево", "идти направо": если после хака сервера сначала поздороваться с Уотсоном, затем ударить его и потом кинуть вслед сферу [кажется, так], то он расскажет, где и как всё расположено. И будет написано соответственно: "Идти в оружейную", "Идти в столовую", "Идти к спасательным шлюпкам".

И, наконец, насчёт романтической линии. Её наличие объясняется очень просто: я был влюблён, когда писал эту игру. Влюблён неразделённою любовью... ;]

Вроде всё...

Неактивен

0    0    #8
25.04.2002 05:09

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Моя первая игра...

Кстати, а ты пробовал заглянуть в мусорку в комнате админа? Там будет бумажка с паролями.

Список паролей я нашел, взломав сервер, но там все равно не написано откуда что так что приходится решать перебором. А с комнатой админа свои заморочки – например, если взять валяющиеся на полу кристаллы, то компьютер уже не возьмешь и попадаешь тупик.

Насчёт "идти прямо", "идти налево", "идти направо": если после хака сервера сначала поздороваться с Уотсоном, затем ударить его и потом кинуть вслед сферу [кажется, так], то он расскажет, где и как всё расположено.

Я просто огрел его по голове, что-то кидать потом мне не показалось необходимым.

Неактивен

0    0    #9
26.04.2002 13:29

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

Если просто огреть англичанина по голове, то он, естественно, уже не в состоянии будет что-либо рассказать... :]

Неактивен

0    0    #10
26.04.2002 14:47

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Моя первая игра...

Сказывается агентское прошлое... Сначала повстанца огреть, а потом уже допрашивать.  8)

Неактивен

0    0    #11
13.07.2002 21:28

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Моя первая игра...

Мне интересно, хочет ли народ продолжения "Глубины"? А если да, то каким он (народ) это продолжение видит?

P.S. "Глубину" можно скачать по прежнему адресу http://dkd.lt/~smert_vovka.ru/glubina.zip , несмотря на то, что ссылку на неё со страницы я удалил.

Неактивен

0    0    #12
13.07.2002 22:30

Elven_Ranger
Участник
Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщений: 57
Вебсайт

Если мы сами не создадим хороших игр, то кто?

Re: Моя первая игра...

Нужна. потому что это один из лучших русских квестов вышедших в данном году.

Теперь список пожеланий.

1) Стандартный список - нелинейность, интересный сюжет, описанияпаззлынестандартностьбез штамповне плосконеожиданноновооригинально...

2) Киберпанка и побольше. Чтобы проникнуться советую почитать "Нейроманта" Гибсона (есть на .www под названием "Нейромантик"). Круче в оргинале (тоже там есть, "Neuromancer"). Правда, одно время там в дауне были эти линки, ну на такой случай и я могу прислать... Кому угодно.
Однозначно одна из лучших киберпанковых книг.

3) Поменьше "просто так" смертей.

4) Не надо такого же "чуда" как было с паролями.

5) Несколько концовок желательно, причем чтобы они в ходе игры выявлялись а не только в конце...

6) Лишних предметов.

7) Опциональных (необязательных) предметовдействий.

8) Удобный "запускательный способ". Скачай "Авантюриста" с ТяпЛяпа и погляди, какой там удобный БАТ уже прописан...

9) Мало юмора или вообще без него.

10) Вообще помрачнее и посерьезнее (не то чтобы прошлая смешной была... но тем не менее).

11) Также - совсем не обязательно хэппиэнд.

Вроде все пока... Посмотрим.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru