Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
28.02.2007 21:47

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Интервью для журнала SPAG

Всем привет,

в дополнение к обсуждавшейся ранее статье о русской ИЛ для журнала SPAG (которая, кстати, готова, переведена и отослана), редактор SPAG'а Jimmy Maher предлагает взять интервью у одного-двух представителей русского IF-сообщества. Какие будут предложения по кандидатурам (как относительно интервьюируемых, так и берущего интервью)?

Лично у меня сразу всплывает личность ГрАнда. Что касается берущего интервью - меня не предлагать ;D. Нет, если серьезно, на худой конец я могу попытаться это сделать, но вообще-то у меня ни опыта, ни умения этого делать. Так что, если у кого-то будет желание... roll (Блин, прямо хокку получилось wink).

Неактивен

0    0    #2
01.03.2007 09:33

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Интервью для журнала SPAG

Кандидатуру ГрАнда поддерживаю. Интервьювером предлагаю все-таки тебя, ибо переводить все равно тебе smile зачем двойную работу проделывать. А насчет опыта, думаю, вряд ли он тут есть у кого-либо. Так, что - дерзай smile Договоритесь с Андреем по вопросам.

Неактивен

0    0    #3
01.03.2007 09:43

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Интервью для журнала SPAG

За ночь появилась еще одна идея: дествительно надо сделать два интервью - одно представителя парсерного сообщества, а другое - менюшного. Вот только в менюшном сообществе я вообще никого не знаю... Корвин, ау! Сможешь помочь? smile

Неактивен

0    0    #4
02.03.2007 18:39

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Интервью для журнала SPAG

Спасибо. Ладно, ладно, уговорили  roll

Вот только в менюшном сообществе я вообще никого не знаю... Корвин, ау! Сможешь помочь?

Ай-ай, при такой постановке вопроса Корвин себя никогда не предложит. А я думаю, что интервью стоит взять именно у него. Возможно, его вклад в менюшное дело и не наибольший, но он замечательный автор и просто обаятельный человек wink

Неактивен

0    0    #5
02.03.2007 19:54

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Интервью для журнала SPAG

GrAndrey написал:

Ай-ай, при такой постановке вопроса Корвин себя никогда не предложит. А я думаю, что интервью стоит взять именно у него. Возможно, его вклад в менюшное дело и не наибольший, но он замечательный автор и просто обаятельный человек wink

Ну, я вообще-то только за (в принципе, уже отпостив сообщение, подумал, что Корвин и сам по себе подходящий объект для интервью smile). Только в этом случае, мне кажется, интервьюировать должны разные люди, чтобы интервью получились непохожими, и их было интересно читать. (Ну, и на два интервью, боюсь, мне банально фантазии не хватит).

Неактивен

0    0    #6
03.03.2007 09:27

Knock
Участник (+1)
Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщений: 165

Re: Интервью для журнала SPAG

uux написал:

...в дополнение к обсуждавшейся ранее статье о русской ИЛ для журнала SPAG (которая, кстати, готова, переведена и отослана)

Это замечательно! Мой респект переводчику (автор текста уже был неоднократно и совершенно заслуженно воспет smile). Жаль, что мой уровень английского так далёк от желаемого и необходимого :-[ А как теперь звучит англицкое название статьи?

Неактивен

0    0    #7
03.03.2007 13:25

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Интервью для журнала SPAG

Knock написал:

uux написал:

...в дополнение к обсуждавшейся ранее статье о русской ИЛ для журнала SPAG (которая, кстати, готова, переведена и отослана)

Это замечательно! Мой респект переводчику (автор текста уже был неоднократно и совершенно заслуженно воспет smile). Жаль, что мой уровень английского так далёк от желаемого и необходимого :-[ А как теперь звучит англицкое название статьи?

Ну, я предлагал два варианта: старый и "Давай сделаем это по-русски"(кстати, еще более пожилой), но Валентин очевидно поклонник Ремарка wink так, что осталось  оригинальное: All Quiet on the Eastern Front?

Неактивен

0    0    #8
03.03.2007 17:29

Knock
Участник (+1)
Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщений: 165

Re: Интервью для журнала SPAG

zerrr написал:

Ну, я предлагал два варианта: старый и "Давай сделаем это по-русски"(кстати, еще более пожилой), но Валентин очевидно поклонник Ремарка wink так, что осталось  оригинальное: All Quiet on the Eastern Front?

Хорошее название, мне кажется. И к оригиналу близко и для западной аудитории знакомо.

Неактивен

0    0    #9
05.03.2007 06:15

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Интервью для журнала SPAG

uux написал:

GrAndrey написал:

Ай-ай, при такой постановке вопроса Корвин себя никогда не предложит. А я думаю, что интервью стоит взять именно у него. Возможно, его вклад в менюшное дело и не наибольший, но он замечательный автор и просто обаятельный человек wink

Ну, я вообще-то только за (в принципе, уже отпостив сообщение, подумал, что Корвин и сам по себе подходящий объект для интервью smile). Только в этом случае, мне кажется, интервьюировать должны разные люди, чтобы интервью получились непохожими, и их было интересно читать. (Ну, и на два интервью, боюсь, мне банально фантазии не хватит).

Тут со мной случился "эффект жирафа", и я сообразил, почему сразу не предложил Корвина. На самом деле я ни в коем случае не против его кандидатуры, но решение об этом, считаю, должно приниматься не здесь, а на одном из "менюшных" форумов (в конце концов, им виднее, кто достоин их представлять). Я, конечно, могу там зарегистрироваться и запостить сообщение, но получится, как в одном замечательном рассказе: "Сами посудите, Валентина Михайловна, в 15-м веке приплывает к вам неизвестно кто и начинает говорить по-японски". Так что, уважаемые члены менюшного сообщества (и Корвин в том числе), пожалуйста, поднимите эту тему у себя на форумах. Время еще есть (по крайней мере, до конца марта).

Неактивен

0    0    #10
06.05.2007 14:32

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Интервью для журнала SPAG

И интервью и статья появились в очередном, 48  номере SPAG. Статью не прочитал только ленивый, а вот интервью читать всем в обязательном порядке! smile
http://sparkynet.com/spag/backissues/spag48.html
Огромное, просто, таки, нечеловеческое СПАСИБО Валентину Коптельцеву и Дженни.

Отредактировано zerrr (06.05.2007 14:59)

Неактивен

0    0    #11
07.05.2007 05:49

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Интервью для журнала SPAG

zerrr написал:

И интервью и статья появились в очередном, 48  номере SPAG. Статью не прочитал только ленивый, а вот интервью читать всем в обязательном порядке! smile
http://sparkynet.com/spag/backissues/spag48.html
Огромное, просто, таки, нечеловеческое СПАСИБО Валентину Коптельцеву и Дженни.

Ну, тогда и я присоединюсь - с огромным человеческим спасибо! smile
Качать uux'a! Браво, Валентин! И спасибо всем, кто принимал участие!

Неактивен

0    0    #12
07.05.2007 16:54

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Интервью для журнала SPAG

AlsoKorwin написал:

Ну, тогда и я присоединюсь - с огромным человеческим спасибо! smile

господи, какой же я неграмотный :  нечеловечески огромное, человеческое спасибо smile

Кстати, народ требует интервью в оригинале. Может выложите на сайт? Гранд, Дженни, Валя ...?

Неактивен

0    0    #13
07.05.2007 19:21

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Интервью для журнала SPAG

Спешу присоединиться к благодарностям! Валентин, огромное тебе спасибо!
Разместить лучше всего было бы на нашем новом общем сайте. Только когда-ж это будет? Олегус, отзовись.
Могу временно выложить и у себя.

Неактивен

0    0    #14
08.05.2007 16:51

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Интервью для журнала SPAG

GrAnd, выложи  хотя бы у себя. спасибо.

Неактивен

0    0    #15
09.05.2007 05:11

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Интервью для журнала SPAG

Пожалуйста:
http://www.rtads.org/interview.php

Моего пока нет, хочу получить конечный вариант.

Отредактировано GrAndrey (09.05.2007 05:18)

Неактивен

0    0    #16
09.05.2007 08:16

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Интервью для журнала SPAG

Всем привет!

Уф, вот я и вернулся. Сколько тут всего интересного происходит!

Прошу у всех прощения, что вышла задержка с публикацией интервью - что-то не срослось малька.

Окончательный вариант грандовского интервью отослал ГрАнду, кроме того, оба интервью отправил админам Тяпляпа.

Неактивен

0    0    #17
12.06.2007 15:11

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Интервью для журнала SPAG

Stellar Legacy?
Даже авторы его называли Star Inheritance...

Неактивен

0    0    #18
29.06.2007 23:32

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Интервью для журнала SPAG

Хоть и с некоторым (хм...) запозданием, но Olegus выложил-таки оба интервью:

https://ifiction.ru/a/interview.grand.html - с ГрАндом;

https://ifiction.ru/a/interview.urq.html - c URQ-шниками.

ак что ifiction.ru начинает наполняться, что не может не радовать;).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru