Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.02.2006 18:30

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Старт конкурсу дан!

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". С правилами можно ознакомиться здесь: http://www.taplap.ru/comp2006/.

Удастся ли затея - зависит только от активности авторов. Так что дерзайте, 7 месяцев - приличный срок для написания приличной игры smile

p.s. Просьба ко всем, кому небезразличен успех этой затеи - если вы знаете какие-то форумы/сайты, близкие по тематике к IF, поделитесь ссылкой (пишите на laivurinkatu6 [at] mail.ru) или же сами расскажите тамошним "жителям" о конкурсе. Ни один автор не будет лишним smile

Неактивен

0    0    #2
16.02.2006 05:19

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

qwerty написал:

небольшое уточнение:
- может ли автор посылать несколько квестов?
- оценка будет ставиться автору, или каждому квесту?
- авторы смогут голосовать за свои квесты?

1) конечно
2) квесту
3) Это  бы не надо ) если только сделать отдельную номинацию, как в IFComp - Мисс Конгениалити. Хотя, нет, не сейчас.

Неактивен

0    0    #3
23.08.2006 09:24

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

ifn00b написал:

Меньше месяца осталось до сдачи, а везде тишина?  sad Или все какими-то секретными окольными путями нашли бета-тестеров?На данный момент прислана всего одна игра... Это начинает беспокоить. Никто не желает меня приободрить? wink

Признаюсь, другой результат, учитывая кататонию картины "руссIFикация, меня бы здорово удивил.

ifn00b написал:

Если общее количество игр будет недостаточным (читай - меньше 5), конкурса не будет. Никаких переносов не будет, ибо у людей было (на мой взгляд) достаточно времени.

Здраво.  За одним предполагаемым "но". Период проведения конкурса. Я считаю, что его надо перенести - с сентября по май, скажем. Ща объясню. Знаю по себе,  заниматься чем-либо серьезным, в отпуск, каникулы, больничный и т.п. положительно невозможно. Кажущаяся свобода: "эх, времени куча - займусь тем, что давно хотел", оборачивается : "начну, завтра, послезавтра, в следующем месяце" ...  Учеба и работа, худо-бедно, но  трудовой  дисциплине способствует.
В этом случае, равняться  на западное комьюнити, где  подавляющее большинство аудитории, авторов и сочувствующих, состоит из людей старше школь.. простите, студенческого возраста, не нужно. тем паче, что и комьнити расейское, состоит, в лучшем случае, из нескольких десятков гиков.  Конечно, это вряд-ли  глобально изменит картину, но пару - троку тайтлов, думаю, добавит wink

Неактивен

0    0    #4
03.10.2006 20:37

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Бес Паники.  Начнется рано ли, поздно ли. Может человек  в запое в командировке smile  Оценит шесть игр вы всегда успеете. 12 часов более чем достаточно wink

Неактивен

0    0    #5
10.10.2006 17:46

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Нда, странноватая ситуэйшн. В аське ifn00b нет уже вторую неделю, на мейлы он не отвечает. Раньше за ним такого не водилось.
Может выждать время "n", да и выложить кому-нибудь еще? Все-таки обидно если усилия людей (пусть немногих) пропадут впустую.

Неактивен

0    0    #6
07.11.2006 16:35

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Alduda в основном прав насчет голосования и его некоторых  "особенностей",  но то что предлагает взамен - нонсенс. В capture flag будем играть в Анрыле. И "независимых" здесь не найдешь - я , к примеру, всегда предпочту (при сравнительно равном уровне игр) тадс урке. Я думаю голосовать будем по "старинке" надеясь на честность товарищей авторов и господ голосующих. Кто "за" прошу голос... черт! smile

Неактивен

0    0    #7
04.12.2006 04:18

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Дело, конечно, ваше, но я за "свободное" голосование, пусть даже оно и чревато некоторыми "ньюансами".   Можно добавить в условия оценок  мини-ревью (ну хорошо,  хотя бы пару  связных строк, плюсы и минусы) на оцениваемые игры - это конечно не решит всех проблем, но как минимум защитит от "ботов" и пр.

Неактивен

0    0    #8
05.12.2006 15:21

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

>>> Бейте в трубы, дуйте в барабаны! Наконец, я выпустил свое детище на волю!

Ну наконец-то, ждал только тебя  на остальных уже усе готово smile 

Кстати исправь орфографическую ошибку на обьяве. УЧАСТВУЮЩИЕ, а не учаВствующие. Конкурс то "интерактивной ЛИТЕРАТУРЫ" - неудобно же smile

Неактивен

0    0    #9
05.12.2006 19:11

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Да, голосование несомненно должно быть закрытым, по приведенным в посте Гранда причинам. Хотя достаточно и одной. Первой.
Голосование через форму,  с обязательным мини-ревью  голосуемых игр. Минимальное кол-во сыграных игр - 3 штуки (т.е. выставлять оценки лишь одной !НЕЛЬЗЯ!).

Вообще, дабы побыстрей определиться как, собсно, будем голосовать, надо создать "голосистый" топик на форуме. Думаю,  трех дней на голосование по поводу голосования smile хватит.  Как мыслите?

Неактивен

0    0    #10
07.12.2006 17:59

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

Ладно, пусть будет оценочная система. Теперь дело за людьми.
Кто будет принимать письма и подводить итоги? В помощь ему можно установить скрипт голосования. Кто в этом поможет?
Жюри. Приглашаю Zerrr.
JackL - может поддержать информационно, а также оценить литературные качества игр.
К сожалению, пока больше никто на ум не приходит.

Оки. Я не против. если что :  zerrr собака mail точка ru  . на связь по  аське сейчас времени нет - в сетке бываю каждый день, но недолго, почту проверяю кажды день.

Неактивен

0    0    #11
08.12.2006 15:31

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Предлагаю так:

Оценки в баллах - развлечение для жюри.
Остальным будет проще и надежнее составить следующее:

Общая оценка
1. "Игра №2"
2. "Игра №4"
...

Номинация "Техническое совершенство"
1. "Игра №3"
2. "Игра №5"
...

2. Кроме техническое совершенство - предложил бы номинации "Русский язык", "Лучший мир" и "Лучший (самый живой, запомниающийся) персонаж"

Слушайте, а не сильно вы все усложняете? Напомню, игр всего ШЕСТЬ! Не стоит изобретать колесо, которое уже давно опробованно старейшинами smile  Зачем эти номинации и разбиение оценок?  Общая оценка складывается из нескольких составляющих, причем все эти составляющие должны быть как мин. на уровне. Если игра хороша технически, но лит. часть чудовищно убога  или наоборот ,  никто не поставит высокую оценку. А отдельные, оценки, как и заметил Стас, получатся весьма специфичны:  насколько тщательно подошел игрок к игропроцессу и насколько он искушен как Читатель.  10 бальной системы более чем достаточно, что быы вывести общую оценку, при том, держите в голове,  что 10 - это никогда не достижимый идеал.

Так на чем останавливаемся? На жюри или на  оценках игроков?


Неактивен

0    0    #12
08.12.2006 18:23

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

[
Зеррр, может оценки направить на твой ящик? Создам форму для голосования. А там, может ещё кого-нибудь найду. Имперор отозвался, но пока занят.

Ок, почему бы нет.

Неактивен

0    0    #13
09.12.2006 15:10

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

Форма для голосования тут:
http://www.rtads.org/kril06/vote.php
Можно высылать и прямо на почту. Правила на указанной странице.

Отлично. Есть уже первые отзывы, очень схожие с моими, что несказанно меня обрадовало - значит я не злобный тролль (как мне уже начинало казаться), а вполне себе добрый и даже слегка справедливый smile

Уточнение: Я оставляю за собой право некоторые не совсем адекватные оценки перепроверять, высылая письмо на адрес голосующего, если ответа-подтверждения не будет - оценка учитываться !!!не будет!!! Возражения есть?

Если будем делать отдельную номинацию -  оценки жюри,  своеобразное "Miss Congeniality" "то надо бы еще пару тройку господ присяжных (не авторов, естесно).

Неактивен

0    0    #14
14.12.2006 05:06

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Спасибо, Валентин. Рад видеть такого авторитета  в жюри.

Смелее, друзья, смелее. Голосуйте активнее, а то мой ящик грозит зарости паутиной smile  Авторам, считаю тоже  голосовать можно, но за другие игры. Оценка  собственной, какая бы  честная и справедливая она ни была, учитываться не будет.

зы И, кстати, Зеррр ( с тремя "Р") я лишь по нужде - в силу вечно занятого ника "zer" (это мой злобный брат-близнец),   в миру я "просто Зер", так, что особо на три буквы не налегайте  smile

Неактивен

0    0    #15
14.12.2006 15:15

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

AlsoKorwin написал:

2. А можно время от времени озвучивать сколько пришло голосов к текущему дню?

Почему бы нет. Ничего криминального не вижу, тем паче при таком кол-ве голосующих, это не особо проблематично.
На данный момент 5 голосов.

Неактивен

0    0    #16
14.12.2006 17:40

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

uux написал:

Кстати, народ, как вы считаете, может, имеет смысл разместить объявление о КРИЛ на rec.games.int-fiction? Чтобы, так сказать, расширить число участников...

Отличная мысль! Там русскоязычных, скорей всего, кот наплакал,  но несколько имеется.

Неактивен

0    0    #17
17.12.2006 07:14

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

GrAndrey написал:

Всех, кто был в контакте и попался на глаза, я уже привлек. Теперь ваш черед. Неужели все коммьюнити на мне одном держится?  wink

Ну, я тоже дал "объяву" на форуме, где иногда обитаю (ЕХЕ community), да в ЖЖ-иском кругу. Все, что мог sad

Неактивен

0    0    #18
17.12.2006 11:59

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

2 KORWIN и другим URQ-ам smile

Помогите, пожалуйста человеку. У него в "Джинне из машины" проблемы с кодировкой. http://zerrr.livejournal.com/17641.html#comments

2 Гранд

Пожалуйста, апдейтни КРИл- архив, включив в него последнюю версию "Дримора". Уж больно изначальная версия глючновата smile
Понимаю, что вроде как супротив правил, но как член жюри - разрешаю smile

UPD
дополнительно разместил объявленио о КРИЛ на форуме АГ.ру, раздел адвенч.

Неактивен

0    0    #19
20.12.2006 17:05

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Прошла неделя, а состояние по-прежнему близко к импотенции. За неделю +1 голос. Напоминаю, дедлайн 31 декабря smile

2 Гранд
Как там статистика по скачкам? Изменилась?

Неактивен

0    0    #20
28.12.2006 05:08

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

SerwjVolk написал:

- до какого числа можно присылать (нужно присылать, все, кто читает эти строки - голосуйте обязательно!! smile)) ) отзывы, когда будет потсчёт голосов и на когда запланировано объявление результатов?

Голоса принимаются до 31.12.06 23.59 по московскому времени. Голосисистых оказалось немного, - подсчет голосов много времени не займет, но, думаю, что 1.01.07 нам будет недосуг wink Поэтому, скоре всего, результаты будут опубликованы 2-го числа.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru