Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
06.09.2011 18:07

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Движок для игры - движок или нет?

Olegus t.Gl. написал:

я не пишу движок

Olegus t.Gl. написал:

Некс, раз ты не видишь разницы в написании движка для разработки игры (чем я занимаюсь) и написания движка как отдельного продукта (что ты постоянно пытаешься мне приписать), то продолжать спор с тобой я не вижу смысла. Равно как и спорить о возможностях QSP в части решения тех или иных задач — тема не об этом. Хочешь поговорить на эти темы (форум как раз хорошее место для подобных дискуссий) — просто создай тему в соответствующем разделе.

Пишу движок. Не пишу движок! Ой, то есть, пишу движок, но не в том смысле!

Суть та же, что в случае с Инстедом - автор клятвенно заверял, что его движок - движком не является, т.к. он написал его только для своей игры, а потом "просто решил поделиться наработками, чтобы труд не пропал". Мое мнение как в том, так и в твоем случае, таково: пока ты не публикуешь свой движок, с той целью, чтобы им кто-то пользовался, он может считаться просто частью игры. Раз уж опубликовал, извольте присоединиться к клану движкоделов.

Публиковать части своего движка ты начал уже давно, черта пройдена, назад пути нет. Ты уже автор движка.

Неактивен

0    0    #2
06.09.2011 21:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Движок для игры - движок или нет?

Некс, если посмотреть на текст, откуда ты вырезал цитату:

Olegus t.Gl. написал:

я не пишу движок

то целиком он выглядит так:

Olegus t.Gl. написал:

И ещё, Некс, — я не пишу движок. Я пишу игру, и её написание требует реализации определённых технических средств…

Что вполне сочетается с фразой, что есть разница в написании движка как отдельного продукта и написании движка для реализации игрового проекта.

Что там говорит Пётр насчёт Инстеда — мне до лампочки. Я пока не вижу целевой аудитории для ещё одного движка. Те модули, что я выкладывал, были попыткой свалить тестирование отдельных участков на других и прощупыванием аудитории на тему, у кого ещё есть желание пойти дальше "приёмов из учебника".

Чтобы дальше не жонглировать терминами — да, для реализации своей игры я пишу движок. Под свои конкретные задачи и планы с универсальностью в обозримых мною же пределах. Считать меня автором движка или игр пока преждевременно — пока ведь нет ни того, ни другого. Но если тебе так важно вешать ярлыки, то ради бога — пусть я буду для тебя автором движка.

А всё это:

Nex написал:

Ты сам регулярно пишешь новости и про свои модули, и идеальный свой мега-движок. А также о планах реализации все новых функций, диалоги например…

предназначается вовсе не толпам авторов, ждущих от меня новых мега-средств для написания игр (таковых просто нет). Это просто информирование общественности о том, что работа идёт, — на мне всё же дуэль висит. Плюс обсуждение некоторых тем реально ускорило продвижение в нужном мне направлении.

Процесс же написания самой игры тоже движется, просто он идёт более скрытно — вот и всё. А так — название уже есть, да…

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru